Автор Тема: Христос воскресе!  (Прочитано 6646 раз)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Re: Христос воскресе!
« Ответ #20 : 02.01.2019, 20:16:24 »
Братья и сестры,добрый день.

Сейчас пришел со службы и задумался...а почему мы сегодня в Воскресенье не поздравляем друг друга словами пасхального приветствия.Я практически не слышу  "Христос воскресе!" в обычные воскресные дни.Но почему?
Всплывал такой вопрос! Кто то из Батюшек ответил:
Ну вот когда станете,Серафимом Саровским)
(это он так всех приветствовал)

Владислав-777

• Гость
« Ответ #21 : 28.01.2019, 10:38:53 »
Всплывал такой вопрос! Кто то из Батюшек ответил:
Ну вот когда станете,Серафимом Саровским)
(это он так всех приветствовал)
Раньше батюшки говорили лишь, молитесь, Господь всё устроит. Сейчас, что им в голову приходит. Слава Богу, что не все такое говорят. И никто и никогда и никем не станет, кроме как самим собой. Как, кто-то, возможно станет, но не кем-то. А приветствие хорошее, так как Жив Господь и Свято Имя Его.

Трофимов

• Гость
« Ответ #22 : 28.01.2019, 11:01:22 »
Если Он воскрес , значит жив до сих пор , значит Он где то здесь, значит Его можно найти.

Владислав-777

• Гость
« Ответ #23 : 28.01.2019, 11:27:21 »
Если Он воскрес , значит жив до сих пор , значит Он где то здесь, значит Его можно найти.
Если быть более точным в высказывании, то не тут, а с Богом, а в этот мир пришёл другой Утешитель, Дух Святой, которого и нужно стяжать человеку, если хочет человек спастись. И правильнее будет сказать не найти, а исполнять заповеди, творить добро и сторониться зла, тогда Господь Сам откроется человеку и Сам всему его обучит.

• Гость
« Ответ #24 : 28.01.2019, 11:44:52 »
Если быть более точным в высказывании, то не тут, а с Богом, а в этот мир пришёл другой Утешитель, Дух Святой, которого и нужно стяжать человеку, если хочет человек спастись. И правильнее будет сказать не найти, а исполнять заповеди, творить добро и сторониться зла, тогда Господь Сам откроется человеку и Сам всему его обучит.
Так возлюбил Бог мир что отдал Сына Своего единородного (отдал или не отдал ?)
             Там где двое или трое во имя Мое соберутся там и Я среди вас
             Дана Мне всякая власть на небе и на земле и все Я с вами до скончания века аминь.

«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Иоан.4:2,3).  Так пришедшего во плоти или ушедшего во плоти ?
« Последнее редактирование: 28.01.2019, 15:19:03 от Трофимов »

Владислав-777

• Гость
« Ответ #25 : 28.01.2019, 11:54:04 »
Так возлюбил Бог мир что отдал Сына Своего единородного (отдал или забрал обратно ?)
             Там где двое или трое во имя Мое соберутся там и Я среди вас
             Дана Мне всякая власть на небе и на земле и все Я с вами до скончания века аминь.

«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Иоан.4:2,3).  Так пришедшего во плоти или ушедшего во плоти ?
И к чему вы это мне написали? Разве мы об этом с вами говорим? Вы Писание читайте, там всё сказано, мол сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Вы учите мат-часть, это в ваших интересах.

26. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

Трофимов

• Гость
« Ответ #26 : 28.01.2019, 12:15:56 »
И к чему вы это мне написали? Разве мы об этом с вами говорим? Вы Писание читайте, там всё сказано, мол сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Вы учите мат-часть, это в ваших интересах.

26. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)
Как же Он явился ап . Павлу другим святым в том числе Серафиму Саровскому ?

Владислав-777

• Гость
« Ответ #27 : 28.01.2019, 12:21:04 »
Как же Он явился ап . Павлу другим святым в том числе Серафиму Саровскому ?
Вы меня зачем об этом спрашиваете? Захотел и явился. Вы же хотите писать и пишите. Перемените свою жизнь, может и вам явится. Вроде Он Сам всё сказал, вам нужно показать вашу любовь. Пока вы только своё недоверие мне выказываете. Или даже этого не видите?

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

Лучше пойду свежим воздухом подышу.

Трофимов

• Гость
« Ответ #28 : 28.01.2019, 12:24:27 »
Вы меня зачем об этом спрашиваете? Захотел и явился. Вы же хотите писать и пишите. Перемените свою жизнь, может и вам явится. Вроде Он Сам всё сказал, вам нужно показать вашу любовь. Пока вы только своё недоверие мне выказываете. Или даже этого не видите?

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

Лучше пойду свежим воздухом подышу.
корвалол еще выпейте.

Трофимов

• Гость
« Ответ #29 : 28.01.2019, 12:30:49 »
Господа, спрошу снова - вы о чём спорите?
как понимать -" Христос воскрес "

• Гость
« Ответ #30 : 28.01.2019, 15:04:55 »
корвалол еще выпейте.
Разве мне интересны ваши мысли? Тем более не относящиеся к данному разговору, но относящиеся ко мне? Если уровень познания исчерпан, то спасибо за беседу, а с тем, что мне нужно, я Слава Богу, сам разберусь.

Оффлайн Vladimir Gennadevich

• Православный
« Ответ #31 : 06.05.2019, 19:31:36 »
Во время визита в Болгарию 5 и 6 мая Франциск неоднократно приветствовал всех словами "Cristo è risorto! Христос воскресе!" И сказал своё мнение: "Это чудесно видеть, как этими словами христиане в вашей стране поздравляют друг друга в радости Воскресшего Господа в течение пасхального периода".
Судя по тому, что католики ему активно отвечали - у болгарских католиков западного обряда тоже принято это приветствие. А я думал, только у восточного обряда есть.
Также, болгарский патриарх Неофит приветствовал Франциска словами "Христос воскресе", на что Франциск ответил "Воистину воскресе".

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru