Автор Тема: Христос воскресе!  (Прочитано 2868 раз)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Re: Христос воскресе!
« Ответ #20 : 02.01.2019, 20:16:24 »
Братья и сестры,добрый день.

Сейчас пришел со службы и задумался...а почему мы сегодня в Воскресенье не поздравляем друг друга словами пасхального приветствия.Я практически не слышу  "Христос воскресе!" в обычные воскресные дни.Но почему?
Всплывал такой вопрос! Кто то из Батюшек ответил:
Ну вот когда станете,Серафимом Саровским)
(это он так всех приветствовал)

Владислав-777

• Гость
« Ответ #21 : 28.01.2019, 10:38:53 »
Всплывал такой вопрос! Кто то из Батюшек ответил:
Ну вот когда станете,Серафимом Саровским)
(это он так всех приветствовал)
Раньше батюшки говорили лишь, молитесь, Господь всё устроит. Сейчас, что им в голову приходит. Слава Богу, что не все такое говорят. И никто и никогда и никем не станет, кроме как самим собой. Как, кто-то, возможно станет, но не кем-то. А приветствие хорошее, так как Жив Господь и Свято Имя Его.

Трофимов

• Гость
« Ответ #22 : 28.01.2019, 11:01:22 »
Если Он воскрес , значит жив до сих пор , значит Он где то здесь, значит Его можно найти.

Владислав-777

• Гость
« Ответ #23 : 28.01.2019, 11:27:21 »
Если Он воскрес , значит жив до сих пор , значит Он где то здесь, значит Его можно найти.
Если быть более точным в высказывании, то не тут, а с Богом, а в этот мир пришёл другой Утешитель, Дух Святой, которого и нужно стяжать человеку, если хочет человек спастись. И правильнее будет сказать не найти, а исполнять заповеди, творить добро и сторониться зла, тогда Господь Сам откроется человеку и Сам всему его обучит.

• Гость
« Ответ #24 : 28.01.2019, 11:44:52 »
Если быть более точным в высказывании, то не тут, а с Богом, а в этот мир пришёл другой Утешитель, Дух Святой, которого и нужно стяжать человеку, если хочет человек спастись. И правильнее будет сказать не найти, а исполнять заповеди, творить добро и сторониться зла, тогда Господь Сам откроется человеку и Сам всему его обучит.
Так возлюбил Бог мир что отдал Сына Своего единородного (отдал или не отдал ?)
             Там где двое или трое во имя Мое соберутся там и Я среди вас
             Дана Мне всякая власть на небе и на земле и все Я с вами до скончания века аминь.

«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Иоан.4:2,3).  Так пришедшего во плоти или ушедшего во плоти ?
« Последнее редактирование: 28.01.2019, 15:19:03 от Трофимов »

Оффлайн Denis Calvinist 1971

• Кальвинист
« Ответ #25 : 28.01.2019, 11:46:40 »
Господа, вы о чём спорите?

Владислав-777

• Гость
« Ответ #26 : 28.01.2019, 11:54:04 »
Так возлюбил Бог мир что отдал Сына Своего единородного (отдал или забрал обратно ?)
             Там где двое или трое во имя Мое соберутся там и Я среди вас
             Дана Мне всякая власть на небе и на земле и все Я с вами до скончания века аминь.

«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Иоан.4:2,3).  Так пришедшего во плоти или ушедшего во плоти ?
И к чему вы это мне написали? Разве мы об этом с вами говорим? Вы Писание читайте, там всё сказано, мол сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Вы учите мат-часть, это в ваших интересах.

26. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

Трофимов

• Гость
« Ответ #27 : 28.01.2019, 12:15:56 »
И к чему вы это мне написали? Разве мы об этом с вами говорим? Вы Писание читайте, там всё сказано, мол сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Вы учите мат-часть, это в ваших интересах.

26. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)
Как же Он явился ап . Павлу другим святым в том числе Серафиму Саровскому ?

Владислав-777

• Гость
« Ответ #28 : 28.01.2019, 12:21:04 »
Как же Он явился ап . Павлу другим святым в том числе Серафиму Саровскому ?
Вы меня зачем об этом спрашиваете? Захотел и явился. Вы же хотите писать и пишите. Перемените свою жизнь, может и вам явится. Вроде Он Сам всё сказал, вам нужно показать вашу любовь. Пока вы только своё недоверие мне выказываете. Или даже этого не видите?

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

Лучше пойду свежим воздухом подышу.

Трофимов

• Гость
« Ответ #29 : 28.01.2019, 12:24:27 »
Вы меня зачем об этом спрашиваете? Захотел и явился. Вы же хотите писать и пишите. Перемените свою жизнь, может и вам явится. Вроде Он Сам всё сказал, вам нужно показать вашу любовь. Пока вы только своё недоверие мне выказываете. Или даже этого не видите?

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

Лучше пойду свежим воздухом подышу.
корвалол еще выпейте.

• Кальвинист
« Ответ #30 : 28.01.2019, 12:25:26 »
Господа, спрошу снова - вы о чём спорите?

Трофимов

• Гость
« Ответ #31 : 28.01.2019, 12:30:49 »
Господа, спрошу снова - вы о чём спорите?
как понимать -" Христос воскрес "

• Кальвинист
« Ответ #32 : 28.01.2019, 12:31:43 »
как понимать -" Христос воскрес "
Да а как? Как учит Церковь, как написано в Символе Веры

• Гость
« Ответ #33 : 28.01.2019, 15:04:55 »
корвалол еще выпейте.
Разве мне интересны ваши мысли? Тем более не относящиеся к данному разговору, но относящиеся ко мне? Если уровень познания исчерпан, то спасибо за беседу, а с тем, что мне нужно, я Слава Богу, сам разберусь.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru