Автор Тема: Мы боги  (Прочитано 705 раз)

Оффлайн Ольга Фернандес

Re: Мы боги
« Ответ #20 : 14.10.2018, 01:10:07 »
В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
"И Слово было у Бога ", " у" Бога, научитeсь внимательно читать Писание, Саватий. Вы одной буквочкой изковеркали весь смысл фразы.
Если человек хочет стать бабочкой, очень хочет стать бабочкой и приложит в своем хотении множественные усилия, то в итоге он может стать бабочкой!
А, так Вы уже в палаточке, с Наплеоном и Бабочкой, да?
Вопрос в другом, этот человек явно не христианин а обыкновенный идиот. Желания это не магия, желания это начало пути!
Так кто ж спорит. Мечтать не вредно. Стремления дело хорошее , дорогу осилит идущий и все такое. Осилить-то осилит, но богом от этого не станет.  А то может случится так что и урожай богатый  соберет, и запасов на семь лет будет...а, семи лет -не будет. Помните Евангельскую притчу?

" Хочешь насмешить Бога, расскажи Ему о своих планах".  Не забывайте об этом Саватий.

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #21 : 14.10.2018, 16:58:49 »
"И Слово было у Бога ", " у" Бога, научитeсь внимательно читать Писание, Саватий. Вы одной буквочкой изковеркали весь смысл фразы.
"В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово."
А это для Вашего саморазвития -  http://biblezoom.ru/

Оффлайн Галина Поликарповна

• Православный
« Ответ #22 : 15.10.2018, 18:01:38 »
"В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово."
А это для Вашего саморазвития -  http://biblezoom.ru/

(Иоанна 1:1) На русском у Бога... На Ц.С. к Богу.  Все это переводы. Нужно посмотреть на греческом или еврейском. Потому что по Ц.С. не очень логично. Слово было к Богу ,от Кого?, если не было еще никого сотваренного, а был только Бог."и Бог был Слово.  Оно было изначально у Бога. И им все быша и без  Него не начало быть, что  (потом) начало быть
 В Нем (в Слове Божием) Жизнь - Свет  человекам, и тьма не объяла Его."

Есть и дальнейшее продолжение Слова Божиего, которое сотворило все.  Логос - Слово - Сын Божий, Царь царей, Господь Господствующих. (Откровение 11:19)...ибо свидетельство Иисусово, есть Дух пророчества  "" И увидел я, отверстое Небо.
И вот конь белый (Светлый), и Сидящий на нем называется Верный и Истинный (Богу Отцу), Который праведно Судит и воинствует.

Очи у Него, как пламень Огненный, и на голове Его много диадим.
 Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

Он был облачен в одежду обагренную Кровью (пролитую за грех мира, за "овец").

Имя Ему "Слово Божие". И воинства Небесные следовали за Ним на конях белых (светлых) облаченные в висон белый и чистый".

« Последнее редактирование: 02.11.2018, 22:35:26 от Галина Поликарповна »

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #23 : 04.11.2018, 23:40:55 »
«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
«…и не может нарушиться Писание» (Ин. 10:35)​

Чем Бог отличается от человека,? Тем, что Бог не произносит слово "не могу", Бог может сказать только "хочу" или "не хочу".

Если человек уберет из своей речи слово "не могу" и вместо него будет применять слова "хочу" или "не хочу", человек становится богом!

"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе."
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом."
Святитель Афанасий Александрийский
Возможно, есть смысл обратить внимание, что быть богом (с маленькой буквы) - это ниже человеческого достоинства. Да, в мире есть множество языческих богов, они же демоны, но не про них, а про нас сказано "сотворил по Своему образу и подобию".

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #24 : 09.11.2018, 21:21:46 »
Возможно, есть смысл обратить внимание, что быть богом (с маленькой буквы) - это ниже человеческого достоинства. Да, в мире есть множество языческих богов, они же демоны, но не про них, а про нас сказано "сотворил по Своему образу и подобию".
Если в Ваш Бог только всемогущь и трансцендентен, то Вы упаскаете возможность синергии где боги соучаствуют в общем деле с своим Создателем и не только путем соблюдей заповедей и магических расчетах.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru