Автор Тема: Мы боги  (Прочитано 818 раз)

Оффлайн Саватий

• Православный
Мы боги
« : 05.10.2018, 20:52:03 »
«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
«…и не может нарушиться Писание» (Ин. 10:35)​

Чем Бог отличается от человека,? Тем, что Бог не произносит слово "не могу", Бог может сказать только "хочу" или "не хочу".

Если человек уберет из своей речи слово "не могу" и вместо него будет применять слова "хочу" или "не хочу", человек становится богом!

"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе."
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом."
Святитель Афанасий Александрийский
« Последнее редактирование: 05.10.2018, 22:55:04 от Саватий »

Пётр-68

• Гость
Re: Мы боги
« Ответ #1 : 05.10.2018, 21:44:28 »
Это лишь мнение Иоанна и  лишь мнение Давида.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #2 : 05.10.2018, 22:46:35 »

Чем Бог отличается от человека,? Тем, что Бог не произносит слово "не могу", Бог может сказать только "хочу" или "не хочу".

Если человек уберет из своей речи слово "не могу" и вместо него будет применять слова "хочу" или "не хочу", человек становится богом!
Для Бога "хочу" - это и значит "могу". И даже значит "делаю". Для человека не так.

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #3 : 05.10.2018, 22:50:29 »
Для Бога "хочу" - это и значит "могу". И даже значит "делаю". Для человека не так.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #4 : 05.10.2018, 23:00:49 »
Ну, о том и речь. Чтобы быть богом, человеку нужно быть с Богом.

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #5 : 05.10.2018, 23:34:34 »
Ну, о том и речь. Чтобы быть богом, человеку нужно быть с Богом.
И как Бог.
Как только человек говорит "не могу" он перестает быть богом по благодати!
"В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий."  (Мф. 14:25-33)

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #6 : 05.10.2018, 23:48:56 »
И как Бог.
Как только человек говорит "не могу" он перестает быть богом по благодати!
"В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий."  (Мф. 14:25-33)
Будет образ и подобие - будет как Бог.

Пётр-68

• Гость
« Ответ #7 : 06.10.2018, 08:21:43 »
Прах ты и в прах возвратишься.
Какие ещё боги.

Оффлайн Макс4

• Православный
« Ответ #8 : 06.10.2018, 11:34:24 »
Какие ещё боги.
:) хотел написать именно это.

Оффлайн Макс4

• Православный
« Ответ #9 : 06.10.2018, 11:36:50 »
Все же хорошо, когда человек осознает границы своих возможностей.

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #10 : 06.10.2018, 20:27:41 »
Какие ещё боги.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #11 : 06.10.2018, 20:29:59 »
А это не слишком просто?
В простоте скрывается сложность. Уберите из своей жизни слово "не могу" и почувствуйте всю глубину сложности быть богом.

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #12 : 06.10.2018, 22:03:46 »
То есть мы не боги? Вы это имели в виду?
Когда человек говорит "не могу" он отрекается от своего образа и подобия Бога.

Оффлайн Галина Поликарповна

• Православный
« Ответ #13 : 07.10.2018, 00:47:35 »

Не следует просто переписывать строку из главы, но обязательно проверить смысл написанного, прочитав главу , а в другом случае и больше.

Начнем читать с (Филипийцам 4:11)  ...говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть ДОВОЛЬНЫМ тем, что у меня есть.
Умею жить в скудости, умею жить и в изобилии . Научился всему и во всем. Насыщаться и ТЕРПЕТЬ голод, быть в обилии и в недостатке.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
"

Теперь смысл этих Слов меняется, правда?
 Все могу в Укрепляющем меня...  Могу жить при любых обстоятельствах и в скудости и в изобилии, а не превращать 50 рублей в тысячную.  :)

"Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом."
Святитель Афанасий Александрийский

Да, но..., не на земле, а на Небесах. А то, бы, накуролесили.  :)

(Филипийцам 3:20) "Наше жительство - на Небесах, откуда мы и ожидаем Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно Славному Телу Его.  Силою, Которою Он действует и покоряет Себе все."

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #14 : 07.10.2018, 08:38:24 »
  Да, но..., не на земле, а на Небесах. А то, бы, накуролесили.  :)
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21)

• Православный
« Ответ #15 : 08.10.2018, 00:36:57 »

И?

• Православный
« Ответ #16 : 08.10.2018, 18:57:34 »
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21)

Вот, Оно внутри нас есть. До смерти физического тела, нужно еще открыть туда дверь, встав на Путь .   Господь говорит "Я есть Путь, Истина и Жизнь."

"Вот Стою у двери (в сердце) и стучу..." 

(Иоанна10:7) "..Я Дверь "овцам"... Я есть Дверь: кто войдет Мною (от этой жизни), тот Спасется, и войдет (через Причастие и Рождение Свыше) и выйдет (в Царство Небесное, и там) пажить найдет ( "пастбище" - пропитание, и все необходимое для Жизни Вечной)".

"Вор"  (враг рода человеческого)  приходит, для того, чтобы украсть ("овцу") убить и погубить.

Я, пришел для того, что бы имели Жизнь (Вечную) и имели с избытком.

Я есть Пастырь Добрый: Пастырь Добрый полагает Жизнь Свою за "овец".

А наемник (вор) не пастырь, которому "овцы" не свои, видит приходящего "волка" (вора, который сильнее его) и оставляет "овец" и бежит и "волк" расхищает "овец"  (расхищает души человеческие) и разгоняет их.
А "наемник" бежит, потому, что наемник и не родит об "овцах"..." 

Вот, Царство Небесное внутри нас есть...

« Последнее редактирование: 09.10.2018, 13:06:49 от Галина Поликарповна »

• Православный
« Ответ #17 : 08.10.2018, 19:02:55 »
  И еще говорит Господь: (Иоанна 10:16) "Есть у Меня и другие "овцы" (души добрые) которые не этого двора, и тех надлежит Мне привести (в Царство Небесное): и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и Один Пастырь. "
« Последнее редактирование: 09.10.2018, 13:05:48 от Галина Поликарповна »

Оффлайн Ольга Фернандес

« Ответ #18 : 11.10.2018, 22:15:56 »
Не понимаю каким образом эквилибристика  глаголами изменит реальное положение вещей и поможет Вам стать богом?  Конечо, вместо " Я не могу стать бабочкой" или  "Я могу умереть", Вы можете сказать " Я хочу стать бабочкой" и " Я не хочу умирать".  И что?
 От Ваш хотелок- нехотелок ничего не изменится. Вы не станете бабочкой и не перестанете быть смертным и ,что хуже всего, внезапно смертным, как сказал один известный персонаж.  Нет, Саватий я не советую Вам заниматься словоблудием, стать богом это Вам не поможет, но может доставить неприятности. Ну, например, приходите Вы на прием к врачу, козалось бы, по пустяковому вопросу ...
Доктор: Ну-с, на что жалуемся , голубчик?
Саватий: Доктор,у меня жестокий запор. И я уже неделю не хочу сходить по-большому!
Доктор: Вы, хотите сказать , что не можете сходить по-большому?
Саватий: Нет, доктор, я хочу сказать не хочу, потому что " не могу" в моем лексиконе не существует.
Доктор: А позвольте узнать почему?
Саватий: Видите ли, доктор, дело в том что я - бог, ну, бог Саватий, понимаете..
Доктор: Понимаю, понимаю, голубчик, успокойтесь, сейчас придут медбратки , сделают Вам клизмочку, сделают Вам укольчик, отведут в палаточку, к Наполеону и Гай Юлию Цезарю, не боги, конечо, но личности замечательные ....

Так что, Саватий, бросайте Вы это свое словоблудие, пока у Вас крыша не съехала на почве божественности.

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #19 : 12.10.2018, 19:14:16 »
.. Вы можете сказать " Я хочу стать бабочкой" и " Я не хочу умирать".  И что?....

В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

Если человек хочет стать бабочкой, очень хочет стать бабочкой и приложит в своем хотении множественные усилия, то в итоге он может стать бабочкой!
Вопрос в другом, этот человек явно не христианин а обыкновенный идиот. Желания это не магия, желания это начало пути!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru