Автор Тема: Мы боги  (Прочитано 347 раз)

Галина Поликарповна и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Фернандес

Re: Мы боги
« Ответ #20 : 11.10.2018, 22:15:56 »
Если человек уберет из своей речи слово "не могу" и вместо него будет применять слова "хочу" или "не хочу", человек становится богом!
Не понимаю каким образом эквилибристика  глаголами изменит реальное положение вещей и поможет Вам стать богом?  Конечо, вместо " Я не могу стать бабочкой" или  "Я могу умереть", Вы можете сказать " Я хочу стать бабочкой" и " Я не хочу умирать".  И что?
 От Ваш хотелок- нехотелок ничего не изменится. Вы не станете бабочкой и не перестанете быть смертным и ,что хуже всего, внезапно смертным, как сказал один известный персонаж.  Нет, Саватий я не советую Вам заниматься словоблудием, стать богом это Вам не поможет, но может доставить неприятности. Ну, например, приходите Вы на прием к врачу, козалось бы, по пустяковому вопросу ...
Доктор: Ну-с, на что жалуемся , голубчик?
Саватий: Доктор,у меня жестокий запор. И я уже неделю не хочу сходить по-большому!
Доктор: Вы, хотите сказать , что не можете сходить по-большому?
Саватий: Нет, доктор, я хочу сказать не хочу, потому что " не могу" в моем лексиконе не существует.
Доктор: А позвольте узнать почему?
Саватий: Видите ли, доктор, дело в том что я - бог, ну, бог Саватий, понимаете..
Доктор: Понимаю, понимаю, голубчик, успокойтесь, сейчас придут медбратки , сделают Вам клизмочку, сделают Вам укольчик, отведут в палаточку, к Наполеону и Гай Юлию Цезарю, не боги, конечо, но личности замечательные ....

Так что, Саватий, бросайте Вы это свое словоблудие, пока у Вас крыша не съехала на почве божественности.

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #21 : 12.10.2018, 19:14:16 »
.. Вы можете сказать " Я хочу стать бабочкой" и " Я не хочу умирать".  И что?....

В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

Если человек хочет стать бабочкой, очень хочет стать бабочкой и приложит в своем хотении множественные усилия, то в итоге он может стать бабочкой!
Вопрос в другом, этот человек явно не христианин а обыкновенный идиот. Желания это не магия, желания это начало пути!

Оффлайн Ольга Фернандес

« Ответ #22 : Вчера в 01:10:07 »
В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
"И Слово было у Бога ", " у" Бога, научитeсь внимательно читать Писание, Саватий. Вы одной буквочкой изковеркали весь смысл фразы.
Если человек хочет стать бабочкой, очень хочет стать бабочкой и приложит в своем хотении множественные усилия, то в итоге он может стать бабочкой!
А, так Вы уже в палаточке, с Наплеоном и Бабочкой, да?
Вопрос в другом, этот человек явно не христианин а обыкновенный идиот. Желания это не магия, желания это начало пути!
Так кто ж спорит. Мечтать не вредно. Стремления дело хорошее , дорогу осилит идущий и все такое. Осилить-то осилит, но богом от этого не станет.  А то может случится так что и урожай богатый  соберет, и запасов на семь лет будет...а, семи лет -не будет. Помните Евангельскую притчу?

" Хочешь насмешить Бога, расскажи Ему о своих планах".  Не забывайте об этом Саватий.

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #23 : Вчера в 16:58:49 »
"И Слово было у Бога ", " у" Бога, научитeсь внимательно читать Писание, Саватий. Вы одной буквочкой изковеркали весь смысл фразы.
"В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово."
А это для Вашего саморазвития -  http://biblezoom.ru/

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru