Автор Тема: Йога и православие  (Прочитано 4114 раз)

Оффлайн Gala

Йога и православие
« : 01.10.2018, 19:56:02 »
Здравствуйте. Проблема моя в том, что взрослые уже дети так и не пришли в церковь. Увлеклись йогой. Открыли салон и занимаются с группой молодежи, в основном разные тренировки-упражнения. Понимаю, что это только оболочка, начинка внутри, сами не понимают или заблуждаются. Зовут к себе просто на "спортивную зарядку". Не иду. Не ругаюсь, но и откровенно говорю что это не нравится. Отдаляемся... Может, не права? Может надо быть с ними, но оставаться собой, то есть православной? Смущение такое пришло. Очень нужен ваш совет. 

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
Re: Йога и православие
« Ответ #1 : 07.10.2018, 23:38:07 »
Здравствуйте!
Правильно делаете, не нужно идти. И ругаться не нужно. Но нужно уметь при случае объяснить - чем йога это плохо, а не просто "не нравится".

Оффлайн Gala

« Ответ #2 : 08.10.2018, 21:47:48 »
Спасибо, отче. Но прежде всего надо самой понять чем плохо. Они называют нирвана - это растворение в Боге. Мы идем разными путями к Богу: я молюсь - у них медитация, я пощусь - у них голодовки (и меня обвиняют что я ради Господа не голодаю). Мне достаточно постов... Мне сложно с сыном общаться   - у него за плечами университет и философия, я ж самоучкой на  книгах святых отцов и скромные курсы при семинарии, где религоведение как курс прочитан за несколько  часов на установочной  сессии, особые тонкости в  разных религиях не совсем поняла, так в общих чертах. Остается упование и молитва. Все. Тупик. Бессилие. И в то же время надежда, что Господь вразумит, даст сыну мысль благую в подходящее время. Просто оно еще не пришло... И еще надежда, что мое великовозрастное дитя все таки сам разберется в чем не прав. А мне идти своим путем дальше и молиться... 

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
« Ответ #3 : 08.10.2018, 22:50:34 »
Плохо тем, что у них нет Христа. А только Он - наша истинная жизнь. И пребывать со Христом мы можем только в Церкви, которую Он создал специально для нашего спасения.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru