Автор Тема: Астральные путешествия.  (Прочитано 13353 раз)

Оффлайн Ира 86

Re: Астральные путешествия.
« Ответ #720 : 11.10.2018, 18:20:51 »
1. Не думаю, что может ослабить. Самый сильный вариант как раз был в деревне в первый год, когда было ещё мало еды и действительно можно считать голодовкой: на всю зиму (а она 7 месяцев) 20 кг вермишели и немного овощей (капусты, моркови). Заодно оно усиливает и магические способности.

2. В астрал не ходил и не видел в том нужды (может быть зря, но там, где был обучен вере, такое считалось грехом), однако случайно мог сделать врагу неприятность.

3. А вот обильная пища, так скажем, действует кратковременно и неоднозначно. Если же постоянно объедаться, то заметно некоторое ослабление всего (кроме может быть умственной трудоспособности). Только нужно ли ослабление влечения ценою ухудшения здоровья и набора веса?
4. А вот это вопрос, всем ли надо. Монахам, наверное, надо.
1. Да, скудная пища наоборот ослабляет связь души с телом, как и болезнь, кстати. Поэтому монахи особенно расположены ко всем этим видениям и путешествиям. Этим явлениям посвященно немало места в литературе для монахов.
2. А почему считалось грехом? Сделать врагу неприятность это как? Подумать о нём плохо и он споткнется на ровном месте?
3. У лиц, страдающих ожирением, половое влечение падает, это да. Гормональный сбой происходит.
4. Монахи дали обет безбрачия. Естественно, половое влечение им только мешает- зовёт обратно в мир. Но мы-то не монахи. Подавлять в себе либидо нам вовсе не нужно.

Оффлайн Ира 86

« Ответ #721 : 11.10.2018, 18:49:24 »
а с чего вы взяли, что тут речь идет об астрале?
Вы давали такое описание - что в физическом мире находясь в астрале вы не можете долго находиться, тут же сваливаетесь в "астрал", в котором все далеко от реальности.
Никак не сходится с духовным присутствием в физическом месте за сотни км апостола Павла:
Читаем толкование св.Феофана Затворника на это место:
«Аще не у вас сый телом, ту же живый духом». – «Живый» – παρων – присущ, будучи. Славянский перевод дает мысль, что это не мысленное только присутствие, но живое; «подобно, как Елисей говорил, что он был вместе с Гиезием: «не ходило ли сердце мое с тобою» (Цар. 5, 26)? Вот какова сила духовного дарования! Она дает возможность быть вместе всем в одно время, и сообщает способность знать отдаленное» (святой Златоуст). Древние пророки назывались зрящими, потому что живущим в них Духом они отдаленное видели, как присущее. Дар прозорливства стяжевали и многие из святых, как значится в житиях их. Некоторые, пребывая в своем месте, осязательно являлись в другом на какую-либо помощь и заступление. Это больше, нежели прозорливство. Восхищен бывший до третьего небесе, существенно, а не мечтанием, и слышавший там глаголы, – знал, конечно, как можно быть и в Коринфе духом, оставаясь телом в Ефесе. Почему, когда говорит: «духом», то, хотя разумеет свой дух, не так однако ж, чтоб это была естественная его сила, но что это «чрез Духа Святаго» (Феофилакт). «Сказал же это он не только для того, чтобы побудить их к исполнению приговора, но и чтоб устрашить тем, что ему известно все, имеющее там происходить и обсуждаться» (святой Златоуст). Апостол пишет решение; но в силу оно войдет, когда состоится и у них церковное согласие на то и определение.

Очевидно, что речь идет о чем то гораздо более глубоком, чем ваше описание ваших "путешествий". Значит речь у апостола Павла не об астрале.
В Библии нет слова "астрал" не выдумали его ещё)
Апостол Павел был намного сильнее меня духом, поэтому мог летать в физическом мире намного дальше)
Я по сравнению с ним не то, что первоклашка, а только что рожденный младенец.
Правильно говорит Феофан Затворник: "Восхищен быв до третьего неба, существенно (то есть реально), а не в мечтании, и слышавший там глаголы, знал конечно, как можно быть в Коринфе духом, оставаясь телом в Ефесе"
Я пишу тоже самое, только термины применяю другие.
А что с Апостолом Павлом везде был Дух Святой и в теле и без тела, это и так понятно.
Вот ещё характерный текст:
"Мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа,
И потому ревностно стараемся водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными"
О каких водворениях- выходах здесь идёт речь?

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
« Ответ #722 : 11.10.2018, 19:00:26 »
Я могу все это обьяснить. Но это долго, длинною в жизнь обьяснение. По маленьку пишу, что знаю.
Вы вот мне обьясните что такого я не успею за одну жизнь, чтоб мне реинкарнироваться? и что я теряю, не веря в реинкарнацию? Вы веря в реинкарнацию, можете в аду оказаться после смерти, сюрпризом, а я не веря все равно реинкарнируюсь, автоматом, если реинкарнация есть. Так что я в плюсе со своим мировоззрением
Есть история человечества. За всю историю прожили и умерли  может сто поколений людей, может это несколько десятков миллиардов людей. У каждого была своя жизнь, но вот что осталось после нее? Если вы не верите в реинкарнация, то , возможно, от людей остались какие то записи, вроде фонотеки. Может быть когда нибудь по этим записям всех умерших смогут восстановить ( чтобы затем их судить?). Но вот зачем? Чтобы тот кто не исполнял заповеди и не верил в Христа отправить в ад? Но ведь христиан то было мало, гораздо больше людей, кто и понятия не имеет о том, кто же такой Христос. И этих, которые ничего не знали направить прямиком в ад? Нет, это какой то геноцид получается. Не любят почему то христиане людей, сильно не любят. А вот если работает реинкарнация? Тогда получается что Бог создал нечто неумираемое ( души), стремится их чему то научить, приобрести разнообразный опыт, т.е. воспитать как своих детей. В этом, согласитесь, уже есть смысл. Ну, а кого за многие века не удалось воспитать подобным образом, возможно и будет справедливое наказание, но наказание за нерадивость в обучении, а не геноцид по принципам вероисповедания.
Хотите вы реинкарнацию или нет, это не важно, зачем вы берете на себя функции Творца? Это его дело, но никак не ваше.

Оффлайн Ира 86

« Ответ #723 : 11.10.2018, 19:05:39 »
Да, это так.

Дело в том, что духовный мир весьма и весьма "многослоен", "многомерен".
Воплощённый человек обычно не видит его и, таким образом, защищён от прямого воздействия.
Если человек нечист, то его дух соответствует адским мирам, если чист - райским.
Если он наполнен Святым Духом - соответствует миру Святого Духа.

Духовность состоит не в том, чтобы запереться от иных миров, а в том, чтобы очистившись, жить со Святым Духом.
Те, кто не видят иных миров - ещё не факт, что не в аду живут душой.
Ад - это грязные и негативные состояния сознания.
Человек может не понимать этого, молиться, креститься, участвовать в любых таинствах, но при этом так и не очиститься из-за непонимания.
Вот именно, заперевшись в теле, от греха не очистишься.
От греха можно очиститься, только осознав его (покаяние) и развив в себе качество, противоположное греху (освящение).
Видения в астрале очень зависят от состояния духа.
Если в сердце агрессия, то будут драки и погони, если похоть- то будет секс, если любопытство- то найдутся учителя с какой-то информацией.
А если у человека любовь, то в астрале будет приобщение к Духу Святому, но опять по мере любви в вышедшей душе.
Каждому своё...

Оффлайн Ира 86

« Ответ #724 : 11.10.2018, 19:10:03 »
А вот, наблюдение. Иногда тарелки садятся на грунт и оставляют после себя следы посадочных опор. По несущей способности грунта и площади следов от опор можно определить примерный вес тарелки. Он оказывается в пределах от нескольких тонн до нескольких десятков. Вывод: тарелки реально существуют. Вместе с инопланетянами, разумеется... ;)
Дараалец говорил, что вес его тарелки около 400 кг.
При этом её диаметр 6-7 метров, а высота от пола до потолка примерно метра четыре.
Не маловато ли?

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
« Ответ #725 : 11.10.2018, 19:16:04 »
Зачем люди ходят  в астрал? Да еще общаются там с бесами (которых они называют инопланетянами). А зачем люди рискуя жизнью стремятся в космос? На примитивных ракетах, которые взрываются через раз? Чего они там забыли? А до этого, сколько было смельчаков, которые плавали по грозным океанам на утлых суденышках. А есть и такие, которые лезут в горы, рискуя свернуть себе шею, сидели бы лучше дома, смотрели телевизор. Кто то конечно им не верит, я вот тоже ни одного космонавта живьём не видел и вообще американцы полет на Луну сняли в голливуде, кто то в этом сомневается? Отрицать и развенчивать легко, а вот сделать что то подобное трудно. Хочется вспомнить Пастернака:

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Может это что то , чем мы отличаемся от обезьян?
« Последнее редактирование: 11.10.2018, 19:19:40 от Шишкин Михаил »

Онлайн Светлана27

« Ответ #726 : 11.10.2018, 19:17:19 »
Человек произошёл не от шимпанзе. Внимательнее надо быть, Света.
Внимательно послушала. На 29:15 Панчин говорит, что 5млн. лет назад разошлись человек и шимпанзе. Значит человек произошел не от шимпанзе, а от предков шимпанзе. Т.е. таки речь идет о происхождении человека от обезьян. Дарвин все таки в гробу перевернулся.

Оффлайн Ира 86

« Ответ #727 : 11.10.2018, 19:26:48 »
Среди духов есть не только бесы и не только Святые Духи.
Те, которые ни те ни другие, могут вполне ошибаться в своих искренних советах или подшучивать.
Такого рода общение мало чем отличается от общения с человеком - человек тоже может и ошибаться и шутить.
Человек- это тоже дух. Дух воплощенный в теле.
Есть ещё плазмоиды- энергетические формы жизни. Земных плазмоидов раньше называли духами стихий и природы. Ангелами я их не назову, но и на бесов они непохожи- это просто паралелльная нам цивилизация.
Плазмоиды в астрале тоже есть.

Онлайн Антон Ф.

• Не указано
« Ответ #728 : 11.10.2018, 19:36:58 »
Внимательно послушала. На 29:15 Панчин говорит, что 5млн. лет назад разошлись человек и шимпанзе. Значит человек произошел не от шимпанзе, а от предков шимпанзе. Т.е. таки речь идет о происхождении человека от обезьян. Дарвин все таки в гробу перевернулся.
Речь идёт о том, что был вид от которого произошли и человек и шимпанзе. ☝😀

Онлайн Светлана27

« Ответ #729 : 11.10.2018, 19:53:02 »
Но вот зачем? Чтобы тот кто не исполнял заповеди и не верил в Христа отправить в ад? Но ведь христиан то было мало, гораздо больше людей, кто и понятия не имеет о том, кто же такой Христос. И этих, которые ничего не знали направить прямиком в ад? Нет, это какой то геноцид получается. Не любят почему то христиане людей, сильно не любят. А вот если работает реинкарнация? Тогда получается что Бог создал нечто неумираемое ( души), стремится их чему то научить, приобрести разнообразный опыт, т.е. воспитать как своих детей. В этом, согласитесь, уже есть смысл. Ну, а кого за многие века не удалось воспитать подобным образом, возможно и будет справедливое наказание, но наказание за нерадивость в обучении, а не геноцид по принципам вероисповедания.
Хотите вы реинкарнацию или нет, это не важно, зачем вы берете на себя функции Творца? Это его дело, но никак не ваше.
Я и не беру на себя функции Бога. Тот кто не знал может придет на суд и будет судим по делам своим. Тот, кто знал и не поверил уже осужден. Вы тех, кто не знал, жалеете и считаете их осуждение не справедливым. А тем кто сейчас знает и не верит, разве не справедливым будет остаться и после суда со своим неверием? Каждый получит то, что хотел. Кто стремился быть человеком и поступать по человечески, стремился к добру, тех Христос из ада вывел, когда умер и сошел в ад.
Зачем этот многократный цикл реинкарнаций с болезнями и смертями, это разве не геноцид так людей мучать? Богу и за одну человеческую жизнь понятно какой толк из человека выйдет, чтоб многократно по кругу гонять типа с целью обучения. Для обучения и пары минут хватит, было б желание обучаться. А в отсутствие желания мы уже тут который час воду в решето льем, все без толку, есть помимо Бога другие интересы, Бог не интересен.

Оффлайн Аркадий_В

« Ответ #730 : 11.10.2018, 20:11:13 »
Дараалец говорил, что вес его тарелки около 400 кг.
При этом её диаметр 6-7 метров, а высота от пола до потолка примерно метра четыре.
Не маловато ли?
Я бы не доверял этим данным. Особенно помня о том, как он мост замерял.
Ирина, этот дараалец - только в вашей голове.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #731 : 11.10.2018, 20:29:24 »
Не думаю, что может ослабить. Самый сильный вариант как раз был в деревне в первый год, когда было ещё мало еды и действительно можно считать голодовкой: на всю зиму (а она 7 месяцев) 20 кг вермишели и немного овощей (капусты, моркови). Заодно оно усиливает и магические способности. В астрал не ходил и не видел в том нужды (может быть зря, но там, где был обучен вере, такое считалось грехом), однако случайно мог сделать врагу неприятность.

А вот обильная пища, так скажем, действует кратковременно и неоднозначно. Если же постоянно объедаться, то заметно некоторое ослабление всего (кроме может быть умственной трудоспособности). Только нужно ли ослабление влечения ценою ухудшения здоровья и набора веса?
 А вот это вопрос, всем ли надо. Монахам, наверное, надо.
Видимо у вас такое устроение.
На большинство людей все таки обильная пища действует иначе.

Онлайн Светлана27

« Ответ #732 : 11.10.2018, 20:34:19 »
Речь идёт о том, что был вид от которого произошли и человек и шимпанзе. ☝😀
вид животного или вид человека?

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #733 : 11.10.2018, 20:35:04 »
Это какие такие факты в этой теме говорят, что это не инопланетяне? Умствования это не факты, а всего мнение заинтересовавшихся данным вопросом людей. Причем, и высказывания отцов тоже не факты. Они так помыслили и выразили свое понимание неких эпизодов с ними имевших бывших или с другими людьми. Всего лишь.
Да, я верю контактерам, поскольку у них на руках есть массив наблюдений. Тем более, что я и сам будучи школьником второго класса лично видел НЛО. Причем, то наблюдение вышло групповым -- было несколько взрослых и были такие же пацаны как я. Согласитесь, всех одновременно галлюцинация поразить не могла. Так что ваши возражения по данному вопросу нельзя признать состоятельными... ;)
бесы не только индивидуально голову морочат, но и целым коллективам.
Антихрист тем же самым будет заниматься.

Онлайн Светлана27

« Ответ #734 : 11.10.2018, 20:48:48 »
Вот именно, заперевшись в теле, от греха не очистишься.
От греха можно очиститься, только осознав его (покаяние) и развив в себе качество, противоположное греху (освящение).
Видения в астрале очень зависят от состояния духа.
Если в сердце агрессия, то будут драки и погони, если похоть- то будет секс, если любопытство- то найдутся учителя с какой-то информацией.
А если у человека любовь, то в астрале будет приобщение к Духу Святому, но опять по мере любви в вышедшей душе.
Каждому своё...
О том и речь, что у Вас в астрале нет ни покаяния, ни приобщения к Духу Святому, которые и без астрала возможны. Вам интересны инопланетяне, апостолу Павлу инопланетяне интересны не были. И он к слову сказать Святым Духом был восхищен на небо и по воле Бога духом присутствовал со своими учениками, а не в любое удобное для него время сам собой в астрал выходил из чистого любопытства, чтоб послушать от кого-то безобидные сказки для детей о том, что Христос не Бог.

Онлайн Светлана27

« Ответ #735 : 11.10.2018, 21:11:52 »
Вот ещё характерный текст:
"Мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа,
И потому ревностно стараемся водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными"
О каких водворениях- выходах здесь идёт речь?
Речь идет о потребностях плоти и духа.

Онлайн Дмитрий У

• Не указано
« Ответ #736 : 11.10.2018, 23:11:12 »
Я и не беру на себя функции Бога. Тот кто не знал может придет на суд и будет судим по делам своим. Тот, кто знал и не поверил уже осужден. Вы тех, кто не знал, жалеете и считаете их осуждение не справедливым. А тем кто сейчас знает и не верит, разве не справедливым будет остаться и после суда со своим неверием? Каждый получит то, что хотел. Кто стремился быть человеком и поступать по человечески, стремился к добру, тех Христос из ада вывел, когда умер и сошел в ад.
Зачем этот многократный цикл реинкарнаций с болезнями и смертями, это разве не геноцид так людей мучать? Богу и за одну человеческую жизнь понятно какой толк из человека выйдет, чтоб многократно по кругу гонять типа с целью обучения. Для обучения и пары минут хватит, было б желание обучаться. А в отсутствие желания мы уже тут который час воду в решето льем, все без толку, есть помимо Бога другие интересы, Бог не интересен.

Для обучения не хватит пары минут.
В том-то и дело, что человек растёт медленно.
И обучать где-то нужно, на примерах, с испытаниями...

А может объект поисков отсутствует в объективной реальности, а?
Ну что юлить-то?
Вопрос был конкретно задан - где и как искали?
Где у Вас объективная реальность?
Или не искали, а так... ляпнули...

Оффлайн Ира 86

« Ответ #737 : 12.10.2018, 00:43:54 »
1. А что Соломон?

2. И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему (3Цар.11:1-11).

3. Разрушители это как раз те кто пропагандирует капитализм, где достаток одних осуществляется от недостатка других, и эти вещи взаимосвязаны с друг другом:

4. "В отношении имущества невозможно быть одному богатым без того, чтобы наперед другой не сделался бедным" /X:419/.

5. Подлинно, где мое и твое, там все виды вражды и источник ссор, а где нет этого, там безопасно обитает согласие  и мир» /IV:358/.
"это мое? От диавола привнесено это проклятое и пагубное слово"
/XI:181/. Златоуст.

6. СССР от этого и развалился, когда  коммунистическая элита решила разрушить надстройку чтобы распилить базис.
1. Он писал: "Доколе ты ленивец будешь спать? Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложив руки полежишь и придёт, как прохожий, бедность твоя и нужда твоя, как разбойник"
Здесь указана главная причина неравенства: лень одних и трудолюбие других. Если всё взять и поделить поровну, то бережливые и трудолюбивые люди будут богатеть, а ленивые и расточительные беднеть. Потом накопленное состояние или его отсутствие они передадут своим детям. И опять родится неравенство.
2. Да, жёны ввели его в языческие культы. А это- измена единому Богу.
3. Можно было бы ввести закон, по которому на работу можно принимать только официально и платить не меньше установленного законом минимума. Если предприниматель не тянет- отбирать лицензию, пусть на его место придут более способные.
4. Это суть любой частной собственности: если у меня чего-то больше, то у ближнего моего меньше. Ресурсы планеты ведь не безграничны, чтобы бедным дать столько же, сколько и богатым. А отбирать у богатых средства, чтобы раздать бедным- это путь к подавлению инициативы у граждан что-то делать для своей страны. Зачем стараться для государства, если  оно у Вас или у Ваших детей и внуков может отобрать имущество?
5. Если Вы заработали денег или взяли кредит и купили дом, то он Ваш, не так ли? Кто может заставить Вас подарить своё жильё бездомному, а самому пойти на его место? Да никто. Если Вы это сделаете, это будет только Вашим решением.
6. А откуда в СССР взялась элита? Куда делся девиз: Свобода, Равенство, Братство?

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
« Ответ #738 : 12.10.2018, 04:58:34 »
Какие могут быть важные для Бога дела у временных физических оболочек вроде нас с вами? То, что один маньяк зарезал десять человек? Так и все равно от всех войн, несчастных случаев умирает много больше. То что другой богатей обманул множество народу, сколотил себе на этом состояние, так его сын все растратил  и проиграл в казино. Судить божественный судом червей в том, что они ползают не в навозе, а в глине , наверное тоже можно, только бессмысленно. Люди все одинаковы, во все времена. Я понимаю суд вроде перебрать урожай, отделить зерна от плевел, т.е. сортировка качества продукта. Это, по крайней мере, логично. Жизнь как мучение с болезнями и смертями это справедливое мнение. Такова цена вечности . Только это всеобщий закон, трава и растения умирают каждый год, чтобы возродиться на следующий. Реинкарнация это просто параллельный независимый процесс. Да, считается, что несчастья, болезни и смерть это элемент божественного обучения. Но не конфеты же, давать или не давать конфет , так можно воспитать только обжор.
Обучиться за пять минут, наверное можно, чтобы не сувать гвоздь в розетку. От людей, возможно , нужно большее, а именно, просто жить, учиться, жениться, воспитывать детей, познавать окружающий мир. Это все генерирование субъективной информации, собственно, в этом смысл нашего существования, а не в том, чтобы следовать каким то правилам. Мироздание оперирует такими терминами как энтропия, информация, энергия. Эти термины важны, а не правила существования микробов. Все правила микробов известны изначально, совершенно не важно ползет микроб налево или направо, съест или не съест другого микроба.
« Последнее редактирование: 12.10.2018, 05:08:00 от Шишкин Михаил »

Анатолий Сергеевич

• Гость
« Ответ #739 : 12.10.2018, 07:34:49 »
1. Он писал: "Доколе ты ленивец будешь спать? Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложив руки полежишь и придёт, как прохожий, бедность твоя и нужда твоя, как разбойник"
Здесь указана главная причина неравенства: лень одних и трудолюбие других. Если всё взять и поделить поровну, то бережливые и трудолюбивые люди будут богатеть, а ленивые и расточительные беднеть. Потом накопленное состояние или его отсутствие они передадут своим детям. И опять родится неравенство.
Это не главная причина. Лень это отдельная песня. В РИ крестьяне не были ленивыми, но жили очень бедно и впроголодь. В мире богатство одних и бедность других не зависит от трудолюбия.

2. Да, жёны ввели его в языческие культы. А это- измена единому Богу.
Жены не причина, а следствие.

3. Можно было бы ввести закон, по которому на работу можно принимать только официально и платить не меньше установленного законом минимума. Если предприниматель не тянет- отбирать лицензию, пусть на его место придут более способные.
Зачем нам брать чужую американскую модель капитализма, где каждый человек человеку волк. Общинность и коллективизм это наш народный козырь: человек человеку друг товарищ и брат. На этом и в ВОВ выиграли и стали второй экономикой мира.

4. Это суть любой частной собственности: если у меня чего-то больше, то у ближнего моего меньше. Ресурсы планеты ведь не безграничны, чтобы бедным дать столько же, сколько и богатым. А отбирать у богатых средства, чтобы раздать бедным- это путь к подавлению инициативы у граждан что-то делать для своей страны. Зачем стараться для государства, если  оно у Вас или у Ваших детей и внуков может отобрать имущество?
А какая инициатива у богатого, кроме выгоды и наживы? Он и государство свое предаст, если кто-то посулит ему больше. Сравните социалистические сталинские пятилетки и перестройку с ее частной собственностью. Последнее ни в какое сравнение с первым. Из под палки такого рывка не достичь. И вообще, как вы собираетесь увязывать золотого тельца и христианство? Посмотрите на Запад куда он сегодня скатывается.

5. Если Вы заработали денег или взяли кредит и купили дом, то он Ваш, не так ли? Кто может заставить Вас подарить своё жильё бездомному, а самому пойти на его место? Да никто. Если Вы это сделаете, это будет только Вашим решением.
Вы не понимаете смысла любви к ближнему. Если система заточена на золотого тельца, то вы и будете рассуждать в данных рамках. В другой системе общежития нет богатых и бедных, а значит нет источника ссор и вражды по Златоусту: "У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все было у них общее. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые вла­дели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нуж­ду" (Деян.4, 32-35).

6. А откуда в СССР взялась элита? Куда делся девиз: Свобода, Равенство, Братство?
В СССР элита вышла из народных слоев и из служителей для других постепенно превратилась в служителей для себя. Власть и деньги всегда развращают человека. Для этого и нужно в будущем создавать такие условия, чтобы эти риски свести на нет.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru