Автор Тема: Астральные путешествия.  (Прочитано 32641 раз)

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
Re: Астральные путешествия.
« Ответ #700 : 11.10.2018, 15:27:41 »
Я верующая и не сразу в православие пришла. Истину искала. И вера у меня не от воспитания в семье в христианских традициях, этого воспитания было очень мало. Только дед знал, читал и верил в "Отче наш" и то ни разу от него этой молитвы не слышала. А Вы говорите хватаются за предрассудки. У меня все предрассудки только атеистическими и могут быть.

У каждого человека своё виденье мира, но только у Бога оно, можно сказать, объективное.
Человек, уловивший суть Учения, его "соль" - может и не заметить как оказаться с Богом.
Тот же, кто формально выполняет предписания - и не поймёт что не так.

Первый, "возлюбив" - станет любовью...
Второй - останется тем, кем был...

Любовь - не слова, это опыт, безмолвное, невысказываемое знание.

Оффлайн Светлана27

« Ответ #701 : 11.10.2018, 15:28:17 »
😀 Если Бога искать, то можно и найти. ☝Причём безотносительно Его реального существования.
Попробуйте поискать и найти. Потом я с удовольствием послушаю, как Вы будете опровергать Его существование. Пока еще никто из нашедших даже в мыслях не имел такого, все усиленно пытаются доказать не нашедшим, что Он есть. Вы будете первым, кто видел и усомнился.

Антон Ф.

• Гость
« Ответ #702 : 11.10.2018, 15:31:57 »
Попробуйте поискать и найти. Потом я с удовольствием послушаю, как Вы будете опровергать Его существование. Пока еще никто из нашедших даже в мыслях не имел такого, все усиленно пытаются доказать не нашедшим, что Он есть. Вы будете первым, кто видел и усомнился.
Не, не получится. Найти не получится. Я пробовал. ☝😀
Не верится как-то. ☝

Ира 86

• Гость
« Ответ #703 : 11.10.2018, 15:35:46 »
1. Не все вещи стоит видеть.
Что то лучше заметить лишь мельком.
Вообще главное это заповеди исполнять и добродетели приобретать.
Здесь, в этой реальности, на трезвую голову.
Иногда тяжело мутно и скучно, но со временем легче . это если практиковаться с рассуждением .
Как заповеди исполнит человек, у которого основная тема  и интерес жизни - летание в астрале - мне непонятно.

2. Христос пришёл не из астрала и не в астрал звал людей.

3. Вокруг много реальных страдальцев, которым можно помочь.

4. Пришельцы если такие добрые - что ж не помогут? Чего не научат быть добрыми и хорошими?
Христос вот не скрывал Себя ни от кого почему то.

5. Да то и дело' что не помочь они пришли.
А украсть , убить и погубить.
Украсть время, убить тягу к Богу, погубить душу навеки.
Под бла-бла-бла о жизни иных планет которое любой сценарист Голливуда сварганит на коленке в два счёта.
Даже я это могу)))
1. У нас есть две главные заповеди: возлюби Бога и возлюби ближнего.
Грехи запрещены, потому что Бог желает нам добра, чтобы мы были счастливы, чтобы жили в мире, радости и любви. Бог дал нам эти тела, дал этот мир, с красивой природой, вкусной пищей, приятными ароматами и так далее, чтобы мы не просто жили, а наслаждались жизнью.
Апостол Павел правильно написал: "Бог даёт нам всё обильно для наслаждения"
Астральные путешествия тоже дают наслаждение и вдохновение для жизни в физическом мире.
Бог, создавший звёзды и птиц просто не мог лишить человека полёта, пусть и вот такого, без тела.
Поэтому Бог и создал наши души способными отделяться от тела, чтобы мы могли летать)
Почему же многие видят в полетах души препятствие на пути к Богу?
Не знаю...
Насчёт демонов скажу ещё раз: пребывание в теле вовсе не спасёт от контакта с ними.
Тело им совсем не мешает, им мешает только Благодать Бога.
Тогда почему же нам нельзя покидать тело?
2. Не в астрал, да. В Царство Небесное звал, чтобы законы неба стали нашими законами, чтобы воля Бога стала нашей волей.
Но Христос не сказал: "Будете покидать тело и общаться душой с демонами, не войдёте в Царство Небесное"
Да и как это мог сказать Тот, кто создал душу, способную сознательно покидать тело? Да никак.
3. Вот с этим согласна. Но чтобы реально кому-то помочь, надо потратить своё время, силы, нервы, деньги. Гораздо проще жить для себя- это естественно для человека.
Когда придет Христос, то скажет, что не войдут в Царство Небесное те, кто думал только о себе, кто не кормил голодных, не одевал нищих, не посещал больных.
А выход-невыход в астрал тут вовсе непричем.
4. Как они научат? На массовый контакт идти им нельзя, наши власти будут просить у них звездолеты. Если их нам дать, то всей Галактике не поздоровится) Через контактеров учить тоже не получается- общество просит доказательств контактов, а если их дать контактерами заинтересуются спецслужб.
Вот им и остаётся контактировать только с экскурсионно-ознакомительными целями.
5. В чём по Вашему должна заключаться их помощь?

Оффлайн Светлана27

« Ответ #704 : 11.10.2018, 15:36:29 »
Во первых, реинкарнация не связана с генетикой, это разные процессы. Во вторых, сама концепция реинкарнация позволяет понять, в чем цель мироздания, в чем цель жизни, т.е. это не для веры, а для мировоззрения . Идеи о том, что жизнь дается один раз, а потом когда нибудь мертвые воскреснут и будет суд такой возможностью не обладает, никто не может объяснить в этой концепции, для чего создан мир, возникла жизнь, появился человек. Что Богу от нас всех надо, наконец? Зачем столько мучений с этими людишками, какая от нас вообще польза?
Я могу все это обьяснить. Но это долго, длинною в жизнь обьяснение. По маленьку пишу, что знаю.
Вы вот мне обьясните что такого я не успею за одну жизнь, чтоб мне реинкарнироваться? и что я теряю, не веря в реинкарнацию? Вы веря в реинкарнацию, можете в аду оказаться после смерти, сюрпризом, а я не веря все равно реинкарнируюсь, автоматом, если реинкарнация есть. Так что я в плюсе со своим мировоззрением

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
« Ответ #705 : 11.10.2018, 15:38:34 »
Не, не получится. Найти не получится. Я пробовал. ☝😀
Не верится как-то. ☝

А где искали?

:-)

Ира 86

• Гость
« Ответ #706 : 11.10.2018, 15:44:55 »
Надо было как честному человеку не сдавать инопланетян и себя как контактера обществу и уфологам, а по тихому схему их двигателя запатентовать.  ;)
Я имею право разобраться, с кем именно у меня контакт и контакт ли это вообще?
Схему я выложила, запатентуйте, если сможете.
Авторство будет принадлежать Вам)

Ира 86

• Гость
« Ответ #707 : 11.10.2018, 15:46:54 »
1. Да... пичалька ))
Жаль инопланетян, летающих на технике, настолько уступающей земной...

Тут вот ведь еще какая штука. Это же конец дороги, тупик, соответственно он окружен канавой с 3 сторон - с запада, юга и востока.
С какой именно стороны лежит дерево - ваш "инопланетянин", конечно, сказать тоже не сможет (хотя вероятность угадать - 33%!)
Даже интересно, как ваша фантазия объяснит эту неудачу )))
1. Мне тоже их жаль)
2. Он мне сказал только про одну канаву и мост.

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
« Ответ #708 : 11.10.2018, 15:54:01 »
Я могу все это обьяснить. Но это долго, длинною в жизнь обьяснение. По маленьку пишу, что знаю.
Вы вот мне обьясните что такого я не успею за одну жизнь, чтоб мне реинкарнироваться? и что я теряю, не веря в реинкарнацию? Вы веря в реинкарнацию, можете в аду оказаться после смерти, сюрпризом, а я не веря все равно реинкарнируюсь, автоматом, если реинкарнация есть. Так что я в плюсе со своим мировоззрением

В том-то и дело, что этот вопрос не стоит того, чтобы из-за него разделяться людям.
Во всех основных религиях так или иначе провозглашается "принцип добра и любви"  - это то общее, что есть и наличие или отсутствие реинкарнаций тут не имеет значения.

Антон Ф.

• Гость
« Ответ #709 : 11.10.2018, 16:04:04 »
А где искали?

:-)
А что?

Оффлайн Светлана27

« Ответ #710 : 11.10.2018, 16:19:00 »
Я имею право разобраться, с кем именно у меня контакт и контакт ли это вообще?
Схему я выложила, запатентуйте, если сможете.
Авторство будет принадлежать Вам)
Это жизненно важно разобраться. Успехов Вам. Авторство схемы не может мне принадлежать по той простой причине, что я не ее автор. Запатентовать можно все, что угодно, будет ли это изобретение спросом пользоваться. Если Вы считаете, что схема ценная, запатентуйте и таким способом проверите ее ценность.

Ира 86

• Гость
« Ответ #711 : 11.10.2018, 16:22:23 »
1. А выходите ли вы из тела или нет? Вы имхо, точно  не можете с уверенностью этого сказать. Может и не выходите.
Вон, "Матрицу" фильм такой видели наверно.
Там люди в капсулах спят и им видиться некая иллюзия, что существует некий мир в котором они живут.
Реальность иллюзии обеспечивпеться прямым подключением неких контактов к мозгу.
Ведь все ощущения и их регистрация - там, в мозгу.

2. Мозг -конечный пункт приёма сенсорной информации от тела о его положении и состоянии.
Но - и в обход рецепторов можно делать тоже самое.
Учёные давно с животными опыты проводят, вживояют там что то в мозг, электроды, чтобы вызвать те или иные ощущения.

3. Предполагаю, демоны это умеют. Но не грубо, не через клетки мозга и физиологию., а как то с другого конца.
Они же духи. Они даже человека могут обустроить себе в дом.
Как это - думаю нет смысла допытываться их природа и её возможности  известны до конца только Богу.

4. Святые отцы мне кажеться могли только описывать козни демонские, но не знали как именно  они это делают.

5. Они могут внушать мысли и вызывать образы, это совершенно точно.
Ясно что мы так не можем наверно.

6. Даже ап.Павел не мог сказать в теле он был или вне тела во время своего самого удивительного откровения. Хотя он не спал, ничего не принимал наркотического, то есть по идее перемену мог бы ощутить лучше чем человек в трансе.
Но и он сказал - я не знаю.
Он не сказал что вышел из тела и полетел куда то.
Вне тела - скорей всего это значило бы смерть на какой то момент.
Такое случалось с людьми пережившими клиническую смерть .
Но вряд ли в астрал они выходили.

7..Не знаю, это просто догадки, но может и есть невидимые нам иные части мира кроме преисподней и рая. .
Но это имхо как техническая комната, изнанка.
Тут швы, там трубы, там провода, здесь рубильники. Пространство и время как будто живут по своим законам.
Человеку там делать нечего .
Но это все имхо, я сама в это не верю как в догмат, одна из версий' от которой в любой момент отказать ся могу.
1. Я всё же привыкла верить Библии. Если там написано, что выход духа из тела при жизни возможен, значит он возможен. Если я вижу своё тело со стороны, прохожу сквозь стены, летаю и т.д., значит мой дух вышел.
Не вижу смысла всё усложнять новыми понятиями, типа "матрица", "точка сборки" и т.д.
Всё просто же: дух вышел из тела и летает, а тело спит.
"Дух бодр, плоть же немощна"
2. Если душа может выжить после смерти тела, то она и при жизни может воспринимать мир без мозга и без тела.
3. Демоны могут вселяться в людей, но чтобы люди при этом испытывали астральные путешествия, я не слышала. А Вы?
4. Почитайте книги Антония Великого, Феофана Затворника, Иоанна Кассиана Римлянина, Иоанна Лествичника, Игнатия Брянчанинова.
Это они-то не знали о кознях демонских?)
5. Почему? Можем. Есть понятие гипноз и самогипноз.
6. Состояния Благодати Духа Святого возможны как в теле, так и вне его. Когда человек в религиозном экстазе, иногда ему очень сложно бывает понять, с ним ли тело было или нет)
Павел пишет: "был восхищен в рай", слово "восхищен" предполагает подъём вверх, как это он не летел?
В другом месте он пишет: "отсутствуя телом, я присутствовал у вас духом". Тут он тоже не летал? В Библии непременно должно быть выражение "астральное тело"?
Так этого выражения ещё не было ещё в те времена)
7. Если человеку там делать нечего, почему тогда туда так просто попасть?

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
« Ответ #712 : 11.10.2018, 16:23:37 »
А что?

Ну как что?
Раз не нашли - значит где-то ошиблись...

Оффлайн Светлана27

« Ответ #713 : 11.10.2018, 16:47:41 »
1. Я всё же привыкла верить Библии. Если там написано, что выход духа из тела при жизни возможен, значит он возможен. Если я вижу своё тело со стороны, прохожу сквозь стены, летаю и т.д., значит мой дух вышел.
Не вижу смысла всё усложнять новыми понятиями, типа "матрица", "точка сборки" и т.д.
Всё просто же: дух вышел из тела и летает, а тело спит.
"Дух бодр, плоть же немощна"
Где-то в Библии упоминается про инопланетян? Или Вы считаете, что Богу есть смысл скрывать их существование и пророкам это не было открыто, известным библейским пророкам? Где-то в Библии написано, что родословие Иисуса Христа или кого-то из людей не от Адама и от кого тогда инопланетяне, если не от Адама, и за них ли Христос на кресте умер?
То, что апостол Павел был восхищен на небо и слышал от Бога глаголы неизреченные я не сомневаюсь. А Вы слышали от Бога эти самые глаголы или Вы все таки куда-то не туда летаете, куда Павел летал, раз слышите не глаголы, а нечто другое, и не от Бога, а от инопланетян.

Ира 86

• Гость
« Ответ #714 : 11.10.2018, 17:31:00 »
это опровергается Вашим последующим письмом, в котором продолжается ложь, которая не мотивируется желанием сознательно навести тень на плетень, т.е. обмануть людей, а просто дескать приборы не те.
А по мне так это доказывает верность церковной версии - это контакты с бесами. А поскольку они происходят только в головах людей, сопровождая их галлюцинациями "реальности" контакта, то доказать такие контакты просто невозможно.
Это все равно что доказывать реальность бреда шизофреника. И у психически больного человека и у контактеров общее это галлюцинации. Причины этих галлюцинаций разные, но результат один - они происходят только в голове человека и не имеют никакого отношения к реальности, соответственно доказать реальность того, что люди видят в этих галлюцинациях невозможно.
судя по вашим якобы цитатам "дараальцев" - не было у них такой цели. Это Вы за них выдумали цель, с целью продолжать верить лжи. Ведь иначе Вам бы пришлось поверить в то, что никаких инопланетян нет, а это либо галлюцинации в голове (разговор с собственным мозгом) либо бесы. Разум человека всегда обслуживает то, что хочет сердце человека. Если человек хочет оставаться во лжи и верить в ложь, то разум человека найдет кучу обоснований для того, чтобы убедить самого себя.

Вот только со стороны все это выглядит шитым белыми нитками
А может это инопланетяне такие вруны? Может, это их метод работы с неразвитыми цивилизациями: сказки рассказывать?
Они мне сами рассказывали, что инопланетяне, прилетая к древним людям, представлялись богами. Разве это не ложь?
А мы разве не лжем, когда детям сказки рассказываем? В реальности ведь не существует ни Бабы Яги, ни Деда Мороза, ни говорящих лис с зайцами.
Может, они относятся к нам, как к детям, выдумывают всякое, чтобы с помощью этих выдумок направить наше развитие в нужную для них сторону?
А если это бесы, какой смысл им представляться именно инопланетянами? На что они меня соблазнили таким образом? На полёты в космос что ли? Так это вроде бы не грех. Толковали Библию по своему? Так я всё-равно считаю Христа Богом и Спасителем всех людей. Смысл тогда в чём для бесов являться мне в образе инопланетян?
Галлюцинации? Это вполне может быть. Но врачи сказали, что больной не может вызывать их в любое время. Я могу. Как Вы это прокомментируете?
Мои фантазии? Но до первого контакта, я вообще в инопланетян не верила, как это может быть?

Ира 86

• Гость
« Ответ #715 : 11.10.2018, 17:46:52 »
ну что за бред то! Существо имеющее превосходство в технологиях в 15 тысяч лет, включило не те приборы. ;D
И никакой мотивации про то, что якобы не хочет доказывать контакт!
Получается, что вы выдаете тексты, которые от начала и до конца - ложь.
Если ложь в этом, то значит ложь и в другом - вы это понимаете?
Если вам будет лгать человек - один раз, два, три, разве Вы будете доверять этому человеку в важных вопросах? Нет конечно, вы будете понимать тогда, что вас могут обмануть тогда, когда  вы меньше всего этого ожидаете. Т.к. обман это коварство.
И это главная суть бесов - ложь, обман, коварство:
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.  44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.  45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Если человек верит лжи, то это означает, что эта ложь кажется человеку правдой, иначе он бы никогда не поверил в ложь.
Если это инопланетяне, то у них возможно совсем другая мораль, где ложь возможна ради каких-то своих целей.
Наша Библия для них не авторитет, Христос не Бог, а человекоубийцами от начала они называют пришельцев с планеты Селбет, которые хотели обманом убить первых созданных на Земле людей, о чём и написал Моисей, по их версии- контактер с инопланетянами с планеты Тумесоут.
Отец лжи- это селбетовец. Жители Селбета похожи на ящеров, поэтому и названы змеями и драконами.
Чтобы скрыть контакт контактера, который рвется его доказывать, инопланетяне вполне могут пойти и на ложь, это для них норма, не зло, а добро.

Ира 86

• Гость
« Ответ #716 : 11.10.2018, 17:56:43 »
Т.е. другими словами им запрещены контакты с землянами, которые не контактеры.
Но ведь когда  произойдет контакт не с контактером, то землянин станет контактером!

По логике тогда получается, что  запрещено контактировать с землянами и делать их контактерами, однако контакты происходят.

Не знаю понятно ли я написал, что это "правило" вывернуто на изнанку? Что впрочем отражается характер бесов - ложь и обман.
С некоторыми землянами контактировать можно, их и называют контактерами.
Контактера сначала выбирают, затем его выбор одобряет межзвездный союз, а только потом предлагают контакт.

Антон Ф.

• Гость
« Ответ #717 : 11.10.2018, 18:00:36 »
Ну как что?
Раз не нашли - значит где-то ошиблись...
А может объект поисков отсутствует в объективной реальности, а?

Анатолий Сергеевич

• Гость
« Ответ #718 : 11.10.2018, 18:07:16 »
А может объект поисков отсутствует в объективной реальности, а?
Бог не объект.

Ира 86

• Гость
« Ответ #719 : 11.10.2018, 18:07:32 »
1. пытаться использовать в своей жизни то, что прочитал в их книгах, хотя бы даже выборочно. Уже последователь тогда.

2. Можно, но при этом так не бывает, чтобы последователь одного мировоззрения не влиял на другого. Любая информация влияет на человека и постепенно изменяет его сознание - "с кем поведешься от того и наберешься"

3. так вам просто посредством логики показывают тут, что вы контактируете с бесами или погружаетесь в собственные галлюцинации.
вступаете там в сексуальные связи с "астральными сущностями", которые для церковного человека просто бесы.
И вам этого мало?
Церковный человек бежал бы от такого "астрала" всеми фибрами своей души!
Но вы же ничему не верите, вам цитаты нужны.

4. Кстати, где цитаты Христа о том, что якобы грех не касается осознанных снов человека?
1. Я прочитала в их книге, что держа в руках иголки кедра, заряжаешься космической энергией.
Как это использовать?) Держать иголки кедра?)
2. Ну вот и я думаю, что можно.
3. Да, мало. Мне нужны цитаты о греховности выходов из тела, потому что я не нашла такого греха в Библии, хотя её читала. А что не запрещено, то разрешено)
4. Если Вы сказали, что человек в осознанном сне грешит, то бремя доказательства лежит на Вас. Начинайте)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru