Автор Тема: Астральные путешествия.  (Прочитано 23608 раз)

Оффлайн Alexei

• Православный
Re: Астральные путешествия.
« Ответ #620 : 10.10.2018, 09:12:21 »
2. "Отсутствуя у вас телом, но присутствуя духом, я решил, как бы находясь у вас, сделавшего такое дело предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" Апостол Павел, первое послание к Коринфянам.
Это первое, что вспомнилось, но там много подобных мест. И в Ветхом Завете и в Новом.
а с чего вы взяли, что тут речь идет об астрале?
Вы давали такое описание - что в физическом мире находясь в астрале вы не можете долго находиться, тут же сваливаетесь в "астрал", в котором все далеко от реальности.
Никак не сходится с духовным присутствием в физическом месте за сотни км апостола Павла:
Читаем толкование св.Феофана Затворника на это место:
«Аще не у вас сый телом, ту же живый духом». – «Живый» – παρων – присущ, будучи. Славянский перевод дает мысль, что это не мысленное только присутствие, но живое; «подобно, как Елисей говорил, что он был вместе с Гиезием: «не ходило ли сердце мое с тобою» (Цар. 5, 26)? Вот какова сила духовного дарования! Она дает возможность быть вместе всем в одно время, и сообщает способность знать отдаленное» (святой Златоуст). Древние пророки назывались зрящими, потому что живущим в них Духом они отдаленное видели, как присущее. Дар прозорливства стяжевали и многие из святых, как значится в житиях их. Некоторые, пребывая в своем месте, осязательно являлись в другом на какую-либо помощь и заступление. Это больше, нежели прозорливство. Восхищен бывший до третьего небесе, существенно, а не мечтанием, и слышавший там глаголы, – знал, конечно, как можно быть и в Коринфе духом, оставаясь телом в Ефесе. Почему, когда говорит: «духом», то, хотя разумеет свой дух, не так однако ж, чтоб это была естественная его сила, но что это «чрез Духа Святаго» (Феофилакт). «Сказал же это он не только для того, чтобы побудить их к исполнению приговора, но и чтоб устрашить тем, что ему известно все, имеющее там происходить и обсуждаться» (святой Златоуст). Апостол пишет решение; но в силу оно войдет, когда состоится и у них церковное согласие на то и определение.

Очевидно, что речь идет о чем то гораздо более глубоком, чем ваше описание ваших "путешествий". Значит речь у апостола Павла не об астрале.

Ира 86

• Гость
« Ответ #621 : 10.10.2018, 09:46:56 »
Крестьянская община задолго до Ленина существовала. Он только смог аккумулировать ее силы и восстановить страну уже в новой парадигме. Перестройка это откат назад к дореволюционным временам по социальному укладу. Первый блин всегда комом. Не учли, что рыба гниет с головы.
Естественно. Абсолютная власть развращает абсолютно.

Ира 86

• Гость
« Ответ #622 : 10.10.2018, 09:54:43 »
Спросите у них, что они резину тянут. Если на контакт не хотят идти, тогда пускай пришлют нового Ленина. А мы уже постараемся между всеми все поровну поделить и прекратятся все распри и войны. :)
Поделить всё поровну между всеми мы конечно сможем.
Но через некоторое время опять окажется у одного больше, а у другого меньше.
Один может держать у себя собственность и приумножать её, а другой лишь расточает, как блудный сын расточил имущество отца своего, живя распутно.
Люди делятся на созидателей и разрушителей, первые всегда будут в достатке, при любой власти, а вторые всегда будут нуждаться.
Царь Соломон хорошо писал об этом в своих Притчах.

Ира 86

• Гость
« Ответ #623 : 10.10.2018, 09:59:45 »
Нагревать то так сильно зачем? Реакции и так нормально пройдут.  :)
При нагреве под таким давлением создаётся плазменное поле, которое выбивает гравитоны из вещества. Выбитые гравитоны вращаются во внутреннем контуре, быстро набирая скорость, при этом в двигателе растёт энергия, которая в конце концов перемещает корабль в выбранную точку пространства.

Ира 86

• Гость
« Ответ #624 : 10.10.2018, 10:01:15 »
А чтение оккультной литературы - это уже дела сатаны?
Чтение любой литературы- это расширение кругозора, а не дела сатаны.

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
« Ответ #625 : 10.10.2018, 10:02:48 »
речь идет о чем то гораздо более глубоком

Да, это так.

Дело в том, что духовный мир весьма и весьма "многослоен", "многомерен".
Воплощённый человек обычно не видит его и, таким образом, защищён от прямого воздействия.
Если человек нечист, то его дух соответствует адским мирам, если чист - райским.
Если он наполнен Святым Духом - соответствует миру Святого Духа.

Духовность состоит не в том, чтобы запереться от иных миров, а в том, чтобы очистившись, жить со Святым Духом.
Те, кто не видят иных миров - ещё не факт, что не в аду живут душой.
Ад - это грязные и негативные состояния сознания.
Человек может не понимать этого, молиться, креститься, участвовать в любых таинствах, но при этом так и не очиститься из-за непонимания.

Ира 86

• Гость
« Ответ #626 : 10.10.2018, 10:02:58 »
Ира 86 теперь видно картинки?
Да, большое спасибо за помощь.

Оффлайн Игорь Александрович Р.

• Эзотерик
« Ответ #627 : 10.10.2018, 10:42:44 »
...так вам просто посредством логики показывают тут, что вы контактируете с бесами или погружаетесь в собственные галлюцинации.
вступаете там в сексуальные связи с "астральными сущностями", которые для церковного человека просто бесы.
И вам этого мало?
Мало! Попытка познания мира посредством применения к нему лишь одной логики (схоластика) ведет к отрыву от реальности и попадание в противоречия с реально наблюдаемым. Чтобы этого не происходило, наукой выработан метод: надо всякое умствование поверять наблюдениями и экспериментами.

А вот, наблюдение. Иногда тарелки садятся на грунт и оставляют после себя следы посадочных опор. По несущей способности грунта и площади следов от опор можно определить примерный вес тарелки. Он оказывается в пределах от нескольких тонн до нескольких десятков. Вывод: тарелки реально существуют. Вместе с инопланетянами, разумеется... ;)

Оффлайн Alexei

• Православный
« Ответ #628 : 10.10.2018, 10:45:22 »
надо всякое умствование поверять наблюдениями и экспериментами.
Тут вопрос веры. Если Вы верите в инопланетян, то склонны верить контактерам независимо от фактов. Так факты в этой теме говорят, что это не инопланетяне. Вы же все равно верите Ирине

А вот, наблюдение. Иногда тарелки садятся на грунт и оставляют после себя следы посадочных опор. По несущей способности грунта и площади следов от опор можно определить примерный вес тарелки. Он оказывается в пределах от нескольких тонн до нескольких десятков. Вывод: тарелки реально существуют. Вместе с инопланетянами, разумеется... ;)
Это Ваше личное наблюдение? Если нет, то см. выше насчет веры  ;D

Оффлайн Игорь Александрович Р.

• Эзотерик
« Ответ #629 : 10.10.2018, 12:20:07 »
Тут вопрос веры. Если Вы верите в инопланетян, то склонны верить контактерам независимо от фактов. Так факты в этой теме говорят, что это не инопланетяне. Вы же все равно верите Ирине.
Это Ваше личное наблюдение? Если нет, то см. выше насчет веры.
Это какие такие факты в этой теме говорят, что это не инопланетяне? Умствования это не факты, а всего мнение заинтересовавшихся данным вопросом людей. Причем, и высказывания отцов тоже не факты. Они так помыслили и выразили свое понимание неких эпизодов с ними имевших бывших или с другими людьми. Всего лишь.
Да, я верю контактерам, поскольку у них на руках есть массив наблюдений. Тем более, что я и сам будучи школьником второго класса лично видел НЛО. Причем, то наблюдение вышло групповым -- было несколько взрослых и были такие же пацаны как я. Согласитесь, всех одновременно галлюцинация поразить не могла. Так что ваши возражения по данному вопросу нельзя признать состоятельными... ;)

Ира 86

• Гость
« Ответ #630 : 10.10.2018, 13:01:51 »
ну да, все в том же духе, типа я ничего не понимаю в эзотерике, однако берусь все разъяснять.
1. Теорий реинкарнаций очень и очень много.
2. я дал комментарии Игорю Александровичу именно на его концепции, которые мы впрочем уже обсуждали с ним в теме про реинкарнации.
3. Вы со своими комментариями просто не в теме, т.к. они не в канве тех принципов, которые обсуждали
Я рассказала, как сама понимаю теорию реинкарнации.

Ира 86

• Гость
« Ответ #631 : 10.10.2018, 13:03:32 »
И это все?
Но ведь случай про мост реально опровергает весь ваш контакт!
Так дараалец добился, чего хотел.
Повторяю: Бог с ним.

Ира 86

• Гость
« Ответ #632 : 10.10.2018, 13:19:32 »
Но ведь это доказывает, что за этими контактами не стоит никакой реальности! От слова совсем.
С кем же вы тогда "контактируете"?
Варианты:
а) сама с собой (в свое вермя, когда я еще увлекался всякими подобными вещами, я читал о группе людей, которые занимаются ОС-ми, описывают свои состояния и "путешествия". Выглядит все также как вы тут описываете. Так в этой группе прямо заявляют, что это не на самом деле не путешествия, а продукт их мозга, который создает управляемые галлюцинации)
б) с бесами, которые продуцируют в вашей голове галлюцинации с подключением вашего сознания в качестве иллюзии самоуправления.
в) выдумали многое из того, о чем тут пишете, или прочитали это все на форумах астролетчиков и ОС-вцев и компилируете с добавками личного творчества.
 А это доказывает, что никаких реальных полетов и не существует.
Контакты у меня с 1999 года, я тогда и не слышала ни о каких ОСах или астральных путешествиях.
Первый раз слово "астрал" я услышала как раз от инопланетян и заинтересовалась этим.
Я их просила вывести меня туда, но они сказали, что астральный контакт неполноценный и что времени на эти развлечения у них нет.
Сказали: "Ты сама можешь в свободное время этим заниматься" и объяснили, как туда выйти.
С 2001 года я этим и занимаюсь.
Насчёт бесов: по советам священника, я, во время физических контактов, молилась, крестилась, даже давала инопланетянину пить святую воду.
Он все проверки прошёл.
А что Библию по своему толкует, так он с другой планеты, почему его понятия должны совпадать с православием, одной из земных религий?
Версию собственной выдумки я не рассматриваю, извините...

Ира 86

• Гость
« Ответ #633 : 10.10.2018, 13:23:08 »
кто это "мы" ? Вы уже выступаете от сообщества астролетчиков?
Вы засыпаете? Отключаетесь от тела? Или всю ночь осознаете себя в нём?

Ира 86

• Гость
« Ответ #634 : 10.10.2018, 13:27:06 »
Чин отречения от оккультизма - это и есть часть Предания Церкви.
Что для вас Предание? Это то, чем живет Церковь в истории и что избирает как свой жизненный путь на Земле.

Если в чине нет термина "астральное путешествие", Но ведь там говорится о всем том,  что вы проходите через эти путешествия.

А то что вы грехом не считаете это и так понятно. Вы же пришли сюда вещать и доносить до людей 200% уверенность в своей правоте. Вам по большому счету совершенно без разницы что вам ответят, вы ответы других используете лишь как площадку, чтобы донести что то свое.
Предание Церкви для меня- это творения Святых Отцов, каноны и догматы.
Покажите, где в Предании Церкви запрещено сознательно покидать своё тело?

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
« Ответ #635 : 10.10.2018, 13:31:16 »
Среди духов есть не только бесы и не только Святые Духи.
Те, которые ни те ни другие, могут вполне ошибаться в своих искренних советах или подшучивать.
Такого рода общение мало чем отличается от общения с человеком - человек тоже может и ошибаться и шутить.

Анатолий Сергеевич

• Гость
« Ответ #636 : 10.10.2018, 13:43:17 »

Человек может не понимать этого, молиться, креститься, участвовать в любых таинствах, но при этом так и не очиститься из-за непонимания.
+

Анатолий Сергеевич

• Гость
« Ответ #637 : 10.10.2018, 13:54:32 »
Естественно. Абсолютная власть развращает абсолютно.
В этом и проблема мира сегодня. А нам втирают через СМИ другие причины.

Ира 86

• Гость
« Ответ #638 : 10.10.2018, 14:29:23 »
1. Все Вами перечисленное, отражает греховное повреждение души человека. Если человек во сне это видит, это как лакмусовая бумажка, которая показывает его похоть.

2. И есть большая разница, когда человек видит во сне  и не сознает себя и когда он сознательно вступает во сне в половой контакт.
Если человек осознает себя во сне, то значит и управляет процессом, значит его выбор - это сознательное его решение. Если решение греховно, то значит человек совершает грех.

3. А вот если как Вы пишете, что не можете сопротивляться греху (ведь по вашим словам вы отлично осознаете блудную связь, значит для вас это сознательный акт), то здесь возможны разные варианты:
 У вас никакие не путешествия, а вами путешествуют. Т.е. вы лишь мариентка в чужой игре, которой дали иллюзия, что она сама управляет путешествиями.
Если у вы знаете, что войдя в астрал, вы будет совокупляться с бесами (а ведь кто угодно может выступить в качестве "обслуживателя" и вы при этом не можете сопротивляться, то значит входя в астрал вы имеет сознательное намерение вступить в такую связь.

4. Приведите пожалуйста цитату, где это Иисус якобы говорил, про "грех совершенный без тела, во сне, вообще не считается грехом"

5. Кто этот священник. Укажите ФИО и где служит. Я серьезно сомневаюсь, что такой священник существует на самом деле.
1. Во грехах родила меня мама моя... Как я могу быть свободной от греховного повреждения?
Я очень рада, если Вы уже избавились от похоти, значит в Вашем сердце больше места для Духа Святого. Мне же до этого ещё далеко-о-о.
2. В астрале сознание изменено, душа хоть и осознает себя и контролирует, но при появлении полового влечения, этот контроль очень быстро улетучивается, хотя осознавание обстановки остаётся. Доводы разума там не действуют, так как захлестывают эмоции.
3. Если я не выйду в астрал сознательно, то при половом воздержании получу всё тоже самое в обычном сне. А получив во сне такие ощущения, от сильных эмоций я себя там осознаю и начнётся у меня обычное астральное путешествие. Смысл какой шило на мыло менять?
4. Он же дальше объясняет: "если глаз соблазняет тебя" и т.д.
В астрале соблазняет не глаз и не руки, туда душа, неудовлетворенная в физическом смысле, выходит уже с неосознаваемым желанием того самого. Можно сказать, она сама там всех соблазняет своими чувствами и эмоциями)
Вот на них и слетаются все желающие)
5. Он уже умер. Да и что он мне должен был посоветовать: заняться самоудовлетворением или изменить мужу?

• Гость
« Ответ #639 : 10.10.2018, 14:39:05 »
Поделить всё поровну между всеми мы конечно сможем.
Но через некоторое время опять окажется у одного больше, а у другого меньше.
Один может держать у себя собственность и приумножать её, а другой лишь расточает, как блудный сын расточил имущество отца своего, живя распутно.
Люди делятся на созидателей и разрушителей, первые всегда будут в достатке, при любой власти, а вторые всегда будут нуждаться.
Царь Соломон хорошо писал об этом в своих Притчах.
А что Соломон?

И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему (3Цар.11:1-11).

Разрушители это как раз те кто пропагандирует капитализм, где достаток одних осуществляется от недостатка других, и эти вещи взаимосвязаны с друг другом: "В отношении имущества невозможно быть одному богатым без того, чтобы наперед другой не сделался бедным" /X:419/.
Подлинно, где мое и твое, там все виды вражды и источник ссор, а где нет этого, там безопасно обитает согласие  и мир» /IV:358/.
"это мое? От диавола привнесено это проклятое и пагубное слово"
/XI:181/. Златоуст.

СССР от этого и развалился, когда  коммунистическая элита решила разрушить надстройку чтобы распилить базис.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru