Автор Тема: Прочтите эти статьи и Вы перестанете пить кофе....  (Прочитано 8100 раз)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
 :D :'( Кто ни курит и не пьёт- тот здоровеньким помрёт!

Онлайн Варвара В.

• Не указано
А если выбрать просто чистую воду? :) Уже неловко.
Чего неловкого-то? Так и сказать: не люблю ни чая, ни кофе, пью воду. Или сок какой-нибудь закажите. А если пьете что-нибудь совсем необычное и пришли в гости, просто принесите это с собой и предложите всем. И с алкоголем, кстати, то же самое. Если товарищи не могут понять и принять, что кто-то из них выпивать не хочет, то на фиг такие товарищи и не все ли равно, что они подумают?

Оффлайн эск

• Невоцерковленный верующий
Посмотрела данные о потреблении кофе в мире. В странах с высоким потреблением продолжительность жизни очень даже хорошая. Финляндия, Норвегия, Нидерланды. .. Они потребляют кофе на душу населения в десятки раз больше, чем Россия. Так что вряд ли употребление кофе сокращает жизнь.
так давно медики опровергли мифы о вреде кофе. проведены эксперименты, есть данные о благоприятном действии кофе, в частности, на сердце.
больше того: по данным исследований, кофе у людей, постоянно его употребляющих, не способствует повышению АД.
то есть если пьем постоянно - можно и при гипертонии.

и таки подтверждаю :) можно. на опыте.

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
И опять же - кофе они пьют качественный, натуральный
Ни встречал ещё ненатуральный кофе в зёрнах.

Kirill H.

• Гость
И с алкоголем, кстати, то же самое. Если товарищи не могут понять и принять, что кто-то из них выпивать не хочет, то на фиг такие товарищи и не все ли равно, что они подумают?

Об алкоголе - это мои домыслы.

Можно предположить, что такие случаи бывают. А я не был на выпускном (потому что в тот момент болела нога и из-за этого не пошёл) и не знаю, был ли там алкоголь или нет.

В церкви никто не принуждал меня пить алкоголь - предлагали, но не принуждали. Потому что я был хилый по телосложению и молодой по возрасту, и было ясно, что настаивать на принятии алкоголя - необязательно.

А у других людей, возможно, и было что-то подобное.

Это что касается алкоголя.

Про чай - это реальные случаи, либо пьёшь и мучаешься, либо отказываешься и это неловко.

Оффлайн Александр_Свиридов

и пришли в гости, просто принесите это с собой и предложите всем.
Ну и зачем обижать хозяев? Не настолько уж противен вкус кофе, чтобы было невозможно перетерпеть этот момент. :)

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
Нормально, никаких проблем. Но зачем? Воду можно и дома попить, в кафе идут ради вкуса.

Оффлайн эск

Нормально, никаких проблем. Но зачем? Воду можно и дома попить, в кафе идут ради вкуса.
или "для пообщаться"
 :)
к примеру, если я что-то не употребляю (к счастью, это НЕ кофе!), то именно не употребляю. ни из вежливости, никак. и собственно, считаю, что это ничье дело - решать. что тебе есть и пить. думается, если кто-то в принципе не пьет кофе, а пришел, к примеру, пообщаться - да ради Бога!

Онлайн Варвара В.

• Не указано
Ну и зачем обижать хозяев? Не настолько уж противен вкус кофе, чтобы было невозможно перетерпеть этот момент. :)
Может быть, человеку действительно противен вкус кофе или чего-то еще. Обижаться на это - на уровне младшей группы детского сада.

Онлайн Светлана F...

• Православный
И опять же - кофе они пьют качественный, натуральный

Кофе - он и есть кофе. Не слыхала ни разу, чтоб кофейные зерна подделывали.

В теме же не о суррогатах и не растворимом же кофе речь. А о настоящем кофе.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
так давно медики опровергли мифы о вреде кофе. проведены эксперименты, есть данные о благоприятном действии кофе, в частности, на сердце.
больше того: по данным исследований, кофе у людей, постоянно его употребляющих, не способствует повышению АД.
то есть если пьем постоянно - можно и при гипертонии.

и таки подтверждаю :) можно. на опыте.
Не знала, но похоже, так оно и есть. Я пью кофе постоянно, иногда в избыточных количествах, и в худшем случае сердцебиение чувствую, а давление вроде норм. Хотя склонность к его повышению имеется.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Почему неловко? Очень модно. И кстати в иных местах вода такая, что дороже кофе.

Может быть, человеку действительно противен вкус кофе
Я бы счел, что вероятность этого очень мала (кофе не из тех продуктов, которые относятся к "действительно противным"), и видимо тут что-то другое... Гордыня, например.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Я бы счел, что вероятность этого очень мала (кофе не из тех продуктов, которые относятся к "действительно противным"), и видимо тут что-то другое... Гордыня, например.

Главное дело, судить о предпочтениях других в стиле: "я бы счёл, что тут не то, что говорит о себе сам человек, а гордыня" - это типа не гордыня... ;D

Онлайн Светлана F...

• Православный
Почему неловко? Очень модно. И кстати в иных местах вода такая, что дороже кофе.

Я всегда в деловых ситуациях на вопрос: "может, чаю, кофе, воды?", выбираю воду. Муж выбирает или кофе , или ничего.
Воду, как правило, всегда приносят крутую, заграничную в шикарной стекляной бутылочке. Хотя это самая обыкновенная вода, типа водопроводная.  А вот кофе, хоть и с коричневым сахаром и с конфетами, но ... с порционными сливками. :D

Оффлайн Фотина

• Православный
Кто может посоветовать хорошую кофемашину? Это где под давлением через рожок оно готовится?

Онлайн Светлана F...

• Православный
Кто может посоветовать хорошую кофемашину? Это где под давлением через рожок оно готовится?

Я могу посоветовать свою личную. Опробована в течение 8 лет. Дорогая. Надо?

Онлайн Варвара В.

• Не указано
Главное дело, судить о предпочтениях других в стиле: "я бы счёл, что тут не то, что говорит о себе сам человек, а гордыня" - это типа не гордыня... ;D
Вот Кирилл говорит, что очень не любит кофе и из-за этого чувствует себя неловко в компаниях, где обижаются на его отказ выпить кофе. Как Вы думаете, у него гордыня или проблемы у тех, кто обижается на пустом месте?

Как Вы думаете, у него гордыня или проблемы у тех, кто обижается на пустом месте?
Может быть и так и так. Может быть и обида на пустом месте, может и гордыня на пустом месте. Ситуации могут быть самые разные.

Онлайн Варвара В.

• Не указано
Кирилл же сказал весьма конкретно: он морщится, давится, но вынужден пить кофе, потому что иначе люди в компании смотрят на него с неприязнью или как минимум обижаются. Ну и зачем ходить в компанию людей, которым плевать, что они доставляют тебе дискомфорт, причем не ради чего-то важного, а ради традиций и церемоний? Вокруг полно людей, которые совершенно спокойно относятся к тому, что вы не хотите есть или пить что-то из предложенного. Я бы даже сказала, их подавляющее большинство.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru