Автор Тема: Прочтите эти статьи и Вы перестанете пить кофе....  (Прочитано 3493 раз)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Почему неловко? Очень модно. И кстати в иных местах вода такая, что дороже кофе.

Я всегда в деловых ситуациях на вопрос: "может, чаю, кофе, воды?", выбираю воду. Муж выбирает или кофе , или ничего.
Воду, как правило, всегда приносят крутую, заграничную в шикарной стекляной бутылочке. Хотя это самая обыкновенная вода, типа водопроводная.  А вот кофе, хоть и с коричневым сахаром и с конфетами, но ... с порционными сливками. :D

Оффлайн Фотина

• Православный
Кто может посоветовать хорошую кофемашину? Это где под давлением через рожок оно готовится?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Кто может посоветовать хорошую кофемашину? Это где под давлением через рожок оно готовится?

Я могу посоветовать свою личную. Опробована в течение 8 лет. Дорогая. Надо?

Онлайн Denis Calvinist 1971

• Кальвинист
ну вот, кофе сварен, выпит. Класс  :D

• Кальвинист
Если капельку серьёзней, думаю, и так понятно - кому нельзя, и сам пить кофе не станет и безо всяких грозных статей.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Главное дело, судить о предпочтениях других в стиле: "я бы счёл, что тут не то, что говорит о себе сам человек, а гордыня" - это типа не гордыня... ;D
Вот Кирилл говорит, что очень не любит кофе и из-за этого чувствует себя неловко в компаниях, где обижаются на его отказ выпить кофе. Как Вы думаете, у него гордыня или проблемы у тех, кто обижается на пустом месте?

Онлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
Как Вы думаете, у него гордыня или проблемы у тех, кто обижается на пустом месте?
Может быть и так и так. Может быть и обида на пустом месте, может и гордыня на пустом месте. Ситуации могут быть самые разные.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Кирилл же сказал весьма конкретно: он морщится, давится, но вынужден пить кофе, потому что иначе люди в компании смотрят на него с неприязнью или как минимум обижаются. Ну и зачем ходить в компанию людей, которым плевать, что они доставляют тебе дискомфорт, причем не ради чего-то важного, а ради традиций и церемоний? Вокруг полно людей, которые совершенно спокойно относятся к тому, что вы не хотите есть или пить что-то из предложенного. Я бы даже сказала, их подавляющее большинство.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Вот Кирилл говорит, что очень не любит кофе и из-за этого чувствует себя неловко в компаниях, где обижаются на его отказ выпить кофе. Как Вы думаете, у него гордыня или проблемы у тех, кто обижается на пустом месте?

Что касается именно Кирилла, то тут вообще совсем другое дело. Он очень фантазёр. Я думаю, а точнее - просто уверена, что компания не обижается на его нелюбовь к кофе.

Онлайн Александр_Свиридов

он морщится, давится
Да. Но душа радуется тому, что не расстроил хороших людей, "посмотрев в зубы дареному коню".
Но это, опять же, по ситуации. Бывает когда, действительно - "наплевать".

Оффлайн Фотина

• Православный
Неужели ни у кого нет кофемашины? А о каком "постоянном употреблении" кофе в "большом количестве" тогда идет речь? о растворимом что ли?  :D

Онлайн ИулианияА

• Православный
Неужели ни у кого нет кофемашины? А о каком "постоянном употреблении" кофе в "большом количестве" тогда идет речь? о растворимом что ли?  :D

у меня была.. отломался пластиковый переключатель, валялась-валялась в кладовке в ожидании починки, потом куда то делась.... мне в турке сварить ничуть не сложнее

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Каждое утро варю себе в джезве. Без кофе утро - не утро.
Вот! Когда утро без кофе уже не утро - это зависимость. А я, например, люблю встречать восход в горах с ароматным кофе в турке. Это всегда праздник для всех кто поднялся в лагере в такую рань). Беру кофе, что бы на весь поход хватило. Но завариваю и чай душистый, из горных трав и кустарников, ягод. Всегда расспрашивают, что это я такое вкусное завариваю. Жизнь прекрасна разнообразием!

Онлайн Tatiana_S

Вот! Когда утро без кофе уже не утро - это зависимость.

А когда вечер без чая не вечер - это тоже зависимость?

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Я не покупаю домой кофемашину, т.к.осознаю, что тогда никаких других жидкостей пить не буду. Хватит того, что на работе их 2. Но там они профессиональные, рассчитанные на непрерывную работу, домой такие не надо.
Дома варю в турке. Возня с помолоть-последить-помыть удерживает от чрезмерности.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
А когда вечер без чая не вечер - это тоже зависимость?
Да! Вечер, он и есть вечер. Чай может быть только украшением и так прекрасного вечера. Украшением, но не более.

Онлайн Kirill H.

Кирилл же сказал ..: он морщится, давится, но вынужден пить кофе,

Точнее - чай. :) В конце 2012 года был случай со сбитнем. Такой экстравагантный напиток, как сбитень, тоже тяжеловато было пить, но за компанию пришлось, потому что там было так принято. А от кофе я отказываюсь наотрез, потому что с ним смириться труднее, чем с чаем или сбитнем.

Всегда более удобно быть как все, и менее удобно - выделяться на фоне других, будь то другим вариантом питья, или одеждой, или возрастом, или чиханием и т. д. В том числе и предпочтениями в питье и пище.
« Последнее редактирование: 09.12.2018, 14:12:41 от Kirill H. »

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Точнее - чай. :) В конце 2012 года был случай со сбитнем. Такой экстравагантный напиток, как сбитень, тоже не очень приятно было пить, но за компанию пришлось, потому что там было так принято. А от кофе я отказываюсь наотрез, потому что с ним смириться труднее, чем с чаем или сбитнем.

Всегда более удобно быть как все, и менее удобно - выделяться на фоне других, будь то другим вариантом питья, или одеждой, или возрастом, или чиханием и т. д. В том числе и предпочтениями в питье и пище.
Да, согласен. По этой причине я в своё время отказался от вегетарианства в пользу всеядности. Как сказал апостол Павел, "всё мне позволительно, но не всё полезно..." Я устал быть проблемой для хозяев к которым я пришёл в гости, которого сложно накормить или чем-то угостить.

• Кальвинист
Вот! Когда утро без кофе уже не утро - это зависимость.
Нет, это традиция  :D

Оффлайн эск

Не знала, но похоже, так оно и есть. Я пью кофе постоянно, иногда в избыточных количествах, и в худшем случае сердцебиение чувствую, а давление вроде норм. Хотя склонность к его повышению имеется.
и даже для сердцебиения есть масса причин. например, маленькое волнение по любому поводу. и даже ожидание, что от кофе забьется сердце и повысится давление ))) психосоматические проявления - они такие... чтобы не гадать, а понять точно - нужен слепой эксперимент с исключением всех факторов, помимо собственно воздействия кофеина.  того же самовнушения... а его - слепой эксперимент -  вы ведь не проводили :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru