Автор Тема: Прочтите эти статьи и Вы перестанете пить кофе....  (Прочитано 8054 раз)

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
А когда вечер без чая не вечер - это тоже зависимость?
Однозначно зависимость. Только наверное начинать с ней борьбу излишне. Зависимость эта не слишком пагубная, да и при необходимости легко устраняемая.

Онлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
Кто может посоветовать хорошую кофемашину?
Я бы взял то, что на "Яндекс Маркет" с рейтингом "5.0" и двузначным числом отзывов. Я, когда не понимаю как выбирать, выбираю таким образом, и пока всё удачно :)

Оффлайн эск

А мы привыкли в джезве - и запах супер и вкус
так и я варю! это в гостях турки не оказалось, потому и заварили во френч-прессе

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Неужели ни у кого нет кофемашины? А о каком "постоянном употреблении" кофе в "большом количестве" тогда идет речь? о растворимом что ли?  :D

У меня есть. :)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Однозначно зависимость. Только наверное начинать с ней борьбу излишне. Зависимость эта не слишком пагубная, да и при необходимости легко устраняемая.

Однозначно, обычай, традиция, привычка. А никакая не "зависимость".

Привычка свыше нам дана, замена счастию она. :)

• Православный
Однозначно, обычай, традиция, привычка. А никакая не "зависимость".

Привычка свыше нам дана, замена счастию она. :)
Чушь, однозначно.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Чушь, однозначно.

Пушкин чушь? :D

А у Вас, что же, нет никаких привычек, обычаев, традиций? :(

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Однозначно зависимость.

Чушь, однозначно.

Вы, случаем, не замаскированный ли ником Жириновский? :-\

Оффлайн Фотина

• Православный
Я не покупаю домой кофемашину, т.к.осознаю, что тогда никаких других жидкостей пить не буду. Хватит того, что на работе их 2. Но там они профессиональные, рассчитанные на непрерывную работу, домой такие не надо.
Дома варю в турке. Возня с помолоть-последить-помыть удерживает от чрезмерности.
А, ну у меня-то на работе такой машины нету, да у меня и самой работы тоже нету. :D Возня с домашней машиной меня тоже удерживает, тем более что один раз я уже лоханулась - купила кофемашину фирмы Борк - только по милости Божией до суда дело не дошло, удалось вернуть ее обратно в магазин и получить свои деньги. Но чего мне это стоило, куча времени и сил, даже к юристу пришлось сходить на консультацию.
Теперь боюсь сложной техники (да вообще любой современной техники), без крайней нужды стараюсь не покупать. Если только по хорошей рекомендации.

Я бы взял то, что на "Яндекс Маркет" с рейтингом "5.0" и двузначным числом отзывов. Я, когда не понимаю как выбирать, выбираю таким образом, и пока всё удачно :)
Ой. Я больше доверяю опыту конкретных людей, которые в реале что-то купили, пользовались и остались довольны. Пока в моем окружении таких владельцев кофемашин нет - я и купить себе ничего не могу.

Оффлайн Фотина

• Православный
у меня была.. отломался пластиковый переключатель, валялась-валялась в кладовке в ожидании починки, потом куда то делась.... мне в турке сварить ничуть не сложнее
Какой фирмы и через сколько выключатель сломался?

Из всяких там турок и вообще вареный кофе мне не нравится, во-первых осадок, во-вторых он более слабый, там, по ходу, кофеин не весь выделяется (если вообще выделяется).
конечно, в разных способах приготовления кофе есть свои плюсы и свои минусы, но мне все-таки "под давлением" нравится больше всего.

Онлайн ИулианияА

• Православный
Какой фирмы и через сколько выключатель сломался?

Из всяких там турок и вообще вареный кофе мне не нравится, во-первых осадок, во-вторых он более слабый, там, по ходу, кофеин не весь выделяется (если вообще выделяется).
конечно, в разных способах приготовления кофе есть свои плюсы и свои минусы, но мне все-таки "под давлением" нравится больше всего.
сломался года через полтора-два... гарантия уже кончилась.. фирму не помню  :D

Ой. Я больше доверяю опыту конкретных людей, которые в реале что-то купили, пользовались и остались довольны. Пока в моем окружении таких владельцев кофемашин нет - я и купить себе ничего не могу.
Так там и есть "опыт конкретных людей". Если по товару имеются негативные отзывы (а наши советские люди жаловаться любят), то и его рейтинг будет не самый высокий.

Оффлайн Фотина

• Православный
Так там и есть "опыт конкретных людей". Если по товару имеются негативные отзывы (а наши советские люди жаловаться любят), то и его рейтинг будет не самый высокий.
Не верю. Там может быть достаточное количество подсадных уток. :)

Оффлайн Фотина

• Православный
Я электрический чайник уже год как не могу купить. То одно, то другое, то третье не так. Стёкла без "значка", крышки и кнопки на ладан дышат, воняет пластик и/или металл, электрика сомнительная. Начиталась отзывов: лучше бы не читала! Нормальных чайников нет.
Почему когда только эти чайники пошли в производство, много лет назад - вообще такого понятия как "воняет пластик" (а значит и вода там вскипяченная) не было, хотя чайники все были пластмассовыми. Достаточно было купить средний по цене - это уже была гарантия качества.
Сейчас...как говорят продавцы - все чайники средней ценовой категории  - одного поля ягоды. Ничем не отличаются. Короче, не знаю что делать.

• Православный
Пушкин чушь? :D

А у Вас, что же, нет никаких привычек, обычаев, традиций? :(
Есть конечно, только видимо я за словом "привычка" не прячу зависимости, которые конечно не есть хорошо.

• Православный
Вы, случаем, не замаскированный ли ником Жириновский? :-\
Конечно, а есть сомнения?
Кстати, Владимир Вольфович, в одном из интервью оговаривался, что в "Куклах" это самая главная не точность, он так не говорит.

Оффлайн эск

Фрнеч прес - это такой с чайником и фильтрами?
скорее не чайник, а колба. большой такой типа шприц с поршнем-фильтром. наливаешь, нажимаешь, как я понял - фильтр оставляет кущу, кофейную взвесь внизу. настаивается-заваривается и переливаешь в чашку

Оффлайн эск

один раз я уже лоханулась - купила кофемашину фирмы Борк
если не секрет, что с Борком оказалось не так?

Не верю. Там может быть достаточное количество подсадных уток. :)
У меня этот способ работает! "Подсадные утки" обычно в российско-китайских торговых марках, и это видно :)
Есть ещё один совет, но более сложный. Форум IXBT. Там люди грамотные,  случайно залетевших уток оттуда быстро прогоняют палками. :)
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11704

• Православный
скорее не чайник, а колба. большой такой типа шприц с поршнем-фильтром. наливаешь, нажимаешь, как я понял - фильтр оставляет кущу, кофейную взвесь внизу. настаивается-заваривается и переливаешь в чашку
Холодный кофе по гречески так делать хорошо.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru