Автор Тема: Соя в мясных продуктах  (Прочитано 1912 раз)

• Гость
Соя в мясных продуктах
« : 27.09.2018, 13:42:28 »
Давайте поговорим о сое в мясе,считаете ли Вы правильным это утверждение ниже?

(От себя скажу,что недавно разговаривал с колбасником и сою кладут туда как я понял в большом множестве,а вот что насчет вреда здоровью от сои... )

"Соевые продукты сегодня кладут практически во все мясные изделия. Нередко сои в таком «мясе» может быть больше, чем самого мяса.

Вред же сои колоссален и связан с целым букетом проблем со здоровьем."

Денис А.Р.

• Гость
Re: Соя в мясных продуктах
« Ответ #1 : 27.09.2018, 13:59:22 »
Соя - очень полезный продукт, на самом деле

А с этим как быть?Сейчас навел справки...

Запрещено давать соевый белок детям, так как в составе продукта содержатся вещества, которые при регулярном применении негативно воздействуют на развивающуюся эндокринную систему. Для малышей подобный процесс грозит развитием заболеваний щитовидной железы.

Денис А.Р.

• Гость
« Ответ #2 : 27.09.2018, 14:00:24 »
Употребление соевого белка способно негативно отразиться на половом созревании мальчиков и девочек (у девочек наблюдается досрочное половое созревание, а у мальчиков — торможение полового созревания).

Строго запрещено включать в рацион продукт, если у человека имеются проблемы в работе эндокринной системы или же присутствуют признаки мочекаменной болезни.

Денис А.Р.

• Гость
« Ответ #3 : 27.09.2018, 14:01:16 »
Беременным женщинам употреблять соевый белок противопоказано, так как гормоны, содержащиеся в продукте, могут причинить плоду значительный вред.

• Гость
« Ответ #4 : 27.09.2018, 14:08:42 »
Продукт в своем составе содержит огромное количество фитоэстрогенов Благодаря данному факту, существует уверенность, что включение соевого белка в рацион мужчин (спортсмены, бодибилдеры) отражается негативно на производстве мужских половых гормонов

Оффлайн р.б. Сергий

• Православный
« Ответ #5 : 27.09.2018, 14:11:00 »
Беременным женщинам употреблять соевый белок противопоказано, так как гормоны, содержащиеся в продукте, могут причинить плоду значительный вред.

В той же статье написано:
Eсли правильно употреблять соевый белок, то он принесет только пользу организму. 

Источник: http://polza-vred.su/soevyj-belok-polza-i-vred/

• Гость
« Ответ #6 : 27.09.2018, 14:13:49 »

Да,я сейчас изучаю статьи о сое и просмотрел эту статью.Но выводы по одной статье делать преждевременно.

• Гость
« Ответ #7 : 27.09.2018, 14:17:39 »

Тема все же не просто о сое,а о добавлении соевого белка в мясные изделия.Как он в итоге сочетается со всеми этими усилителями вкуса,продуктами гликирования,нитратами натрия,ПАУ и тд.Были ли, например,исследования ученых о пользе сои в колбасе?
« Последнее редактирование: 27.09.2018, 15:10:15 от Денис А.Р. »

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #8 : 27.09.2018, 14:47:54 »
Понятно, что если употреблять один лишь или предпочтительно один продукт, то в конце концов, скукожишься. А так - бобовое и бобовое. Чего ж её не есть?

• Гость
« Ответ #9 : 27.09.2018, 15:02:30 »
Матушку спросил - она у меня врач на пенсии, заслуженный работник. Однозначно рекомендует соевые продукты - растительный белок, жиры, витамины. Очень полезно

Тема о сое в мясных продуктах.Докажите мне,что там она полезна и вступая во взаимодействие с,например,усилителями вкуса,ПАУ и тд.  не принесет вреда.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #10 : 27.09.2018, 15:14:24 »
Но когда что-то представляется в виде чего-то другого, то это очень не полезно, на мой взгляд. Разрушается сакральная суть.

• Гость
« Ответ #11 : 27.09.2018, 15:17:44 »
Но когда что-то представляется в виде чего-то другого, то это очень не полезно, на мой взгляд. Разрушается сакральная суть.

Конечно.Я не думаю,что его мама будет приветствовать употребление сои в щелочно-канцерогенном продукте  под названием "Колбаса докторская".
(По поводу щелочи и канцерогенов см. здесь http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=655136.0 )

• Гость
« Ответ #12 : 27.09.2018, 15:21:54 »
Что касается общей пользы от соевых белков,то я пока воздержусь с оценками.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #13 : 27.09.2018, 15:51:42 »
Конечно.Я не думаю,что его мама будет приветствовать употребление сои в щелочно-канцерогенном продукте  под названием "Колбаса докторская".
(По поводу щелочи и канцерогенов см. здесь http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=655136.0 )
Да. Назвали бы "Колбаска Союшка". И подкрашивали бы бурачками. Так бы было честно.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #14 : 27.09.2018, 16:03:55 »
Тема о сое в мясных продуктах.Докажите мне,что там она полезна и вступая во взаимодействие с,например,усилителями вкуса,ПАУ и тд.  не принесет вреда.
Соя нетипичный для средней полосы продукт.
Что азиату хорошо - не факт что русскому полезно.

Денис А.Р.

• Гость
« Ответ #15 : 27.09.2018, 17:46:08 »
Я вам должен что-то доказывать? Зачем? вы уже всё давно решили. Я вам  дал мнение спеца. Этого достаточно

Я ничего еще не решил,не спешите,я пока воздерживаюсь от каких-либо оценок.Я уже об этом выше написал.

Простите,задайте Вашей маме вопрос темы...она дает разрешение на употребление сои в колбасе?Будет ли эта соя,пропитанная нитритами,УВ и ПАУ полезна для здоровья?

• Гость
« Ответ #16 : 27.09.2018, 17:49:38 »
Соя нетипичный для средней полосы продукт.
Что азиату хорошо - не факт что русскому полезно.

С Праздником!

Знаете,мне вот пока очень кажется,что соя в колбасе и тд., пропитанная всякими консервантами и ПАУ, не полезна ни русскому,ни немцу,ни азиату,ни любому другому жителю нашей планеты.
« Последнее редактирование: 27.09.2018, 17:59:44 от Денис А.Р. »

• Гость
« Ответ #17 : 27.09.2018, 18:15:48 »
Итак,что представляет собой соя совместно с:

1.с сахаром.

2.Плюс усилители вкуса.

3.Плюс поваренная соль,которой чрезмерно много.

4.плюс продукты гликирования.

5.плюс гетероциклические амины.

6.плюс полициклические ароматические углеводороды (ПАУ).

7.плюс нитрит натрия.

8.плюс щелочь.(в которой как мне сказали отмачивают кости с жилами,чтобы потом всю эту отмоченную .... запихнуть в колбасу.)

Плюс в колбасе(например докторской),если не ошибаюсь, находится обезжиренное молоко,меланж и тд.

Возможно список можно еще продолжить,тк я не уверен,что это полностью всё.

Вот как это все взаимодействует с соей?Кто даст мне гарантию,что соя,взаимодействуя со всем этим вреднейшим "богатством", не станет сама по себе проблемой..?Тем более,как я вижу ,проблемы у нее уже есть и без всего этого.

« Последнее редактирование: 27.09.2018, 18:20:20 от Денис А.Р. »

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #18 : 27.09.2018, 23:59:11 »
Итак,что представляет собой соя совместно с:

1.с сахаром.

2.Плюс усилители вкуса.

3.Плюс поваренная соль,которой чрезмерно много.

4.плюс продукты гликирования.

5.плюс гетероциклические амины.

6.плюс полициклические ароматические углеводороды (ПАУ).

7.плюс нитрит натрия.

8.плюс щелочь.(в которой как мне сказали отмачивают кости с жилами,чтобы потом всю эту отмоченную .... запихнуть в колбасу.)

Плюс в колбасе(например докторской),если не ошибаюсь, находится обезжиренное молоко,меланж и тд.

Возможно список можно еще продолжить,тк я не уверен,что это полностью всё.

Вот как это все взаимодействует с соей?Кто даст мне гарантию,что соя,взаимодействуя со всем этим вреднейшим "богатством", не станет сама по себе проблемой..?Тем более,как я вижу ,проблемы у нее уже есть и без всего этого.
Мне  кажется любой продукт питания, многосоставный он или или нет, экзотический или привычный - станет проблемой если в него напихать столько химии...
В определенных количествах без химии никак- соль, сахар, уксус, специи - все это меняет вкус еды на тот , который нам нравиться.
Но вот химия в большом количестве уже напрягает в любом случае, соя там в колбасе или что-то другое вместо нее.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #19 : 28.09.2018, 06:38:58 »
Мне  кажется любой продукт питания, многосоставный он или или нет, экзотический или привычный - станет проблемой если в него напихать столько химии...
В определенных количествах без химии никак- соль, сахар, уксус, специи - все это меняет вкус еды на тот , который нам нравиться.
Но вот химия в большом количестве уже напрягает в любом случае, соя там в колбасе или что-то другое вместо нее.
Мне тоже кажется, что дело вовсе не в сое.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru