Автор Тема: Эзотерический рай  (Прочитано 636 раз)

Оффлайн Игорь Александрович Р.

• Эзотерик
Эзотерический рай
« : 11.09.2018, 11:32:30 »
Сколько будет таких миров и какое отношение они будут иметь к Вашему миру?
Каждый получает возможность создать свой собственный мир каким только пожелает, каким сможет себе представить. Миры не мешают друг другу. Это как со снами -- ведь сны людей не пересекаются...

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Re: Эзотерический рай
« Ответ #1 : 11.09.2018, 14:06:57 »
Каждый получает возможность создать свой собственный мир каким только пожелает, каким сможет себе представить. Миры не мешают друг другу. Это как со снами -- ведь сны людей не пересекаются...

Это описание шизофрении?

• Эзотерик
« Ответ #2 : 11.09.2018, 14:50:34 »
Это описание шизофрении?
Шизофрения, это когда навязчивые голоса слышат... ;)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #3 : 11.09.2018, 14:55:32 »
Шизофрения, это когда навязчивые голоса слышат... ;)

Шизофрения, это когда "живут в своём созданном мире".

• Эзотерик
« Ответ #4 : 11.09.2018, 15:01:22 »
Шизофрения, это когда "живут в своём созданном мире".
Это когда телом находятся в мире, а мозгами в мыслях, не адекватных оному. А когда все адекватно, то тада как? ;)

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #5 : 12.09.2018, 01:23:59 »
Это описание шизофрении?
Нет.
Это логическое следствие из православного понимания Рая, как состояния души.

Оффлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Буддист
« Ответ #6 : 12.09.2018, 09:22:53 »
Вряд ли "создать". Скорее уж, кармические законы вынуждают попасть именно в тот мир, к которому внутренне готов.

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #7 : 12.09.2018, 10:45:19 »
Вряд ли "создать". Скорее уж, кармические законы вынуждают попасть именно в тот мир, к которому внутренне готов.
Если в раю действуют какие-то законы, которым Человек вынужден подчиняться, то это не Рай.

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
« Ответ #8 : 14.09.2018, 12:17:50 »
Дело в том, что существуют параллельные миры. Правда, в науке этот факт не признан, собственно, это не суть важно. Параллельный мир это как зеркальное отражение нашего, его существование может быть физически обоснованно на основе законов квантовой механики. Собственно, это наш мир, только в других квантовых состояниях. Этот вывод ничему не противоречит, единственное допущение состоит в том, что эти состояния дополнительно квантуются, что приводит к тому, что количество таких миров ограничено. Переходы между такими мирами возможны ( есть природные порталы, есть и технические). По некоторым предположениям, такие миры к тому же могут быть созданы искусственно.

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #9 : 14.09.2018, 20:07:54 »
Дело в том, что существуют параллельные миры. ... Переходы между такими мирами возможны ( есть природные порталы, есть и технические). По некоторым предположениям, такие миры к тому же могут быть созданы искусственно.
Если в этот параллельный мир, или миры, может попасть живой человек, значит, это тоже наш, материальный, мир.
Иной мир есть только один - это духовный мир, мир Бога.

• Эзотерик
« Ответ #10 : 15.09.2018, 01:12:09 »
Если в этот параллельный мир, или миры, может попасть живой человек, значит, это тоже наш, материальный, мир.
Иной мир есть только один - это духовный мир, мир Бога.
В параллельных мирах своя материя. В этом смысле они тоже материальны. Однако, их материи как бы "тоньше" нашей. Материя физического мира самая грубая, неподатливая из всех. Материи других более вышестоящих миров, так сказать, отзывчивее, податливее к воздействиям. Сильные экстрасенсы способны заходить в них сознанием, оставаясь телом здесь. Для них это как переключение телевизионного канала -- раз, и в видишь уже иной мир, и можешь даже действовать в нем. Миры божьих структур очень высоки. С некоторого уровня миры становятся уже без форм в них -- только свет, потоки света, сгустки света. По крайне мере так видятся тем, кто способен добраться до них сознанием. Находится там, говорят, исключительно приятно. Для буддистов эта та самая нирвана...

• Эзотерик
« Ответ #11 : 15.09.2018, 01:33:57 »
Так в те уровни попадают не сразу. Те уровни как награда. А до этого еще десятки лет проходят более низкие. Самые нижние уровни -- бесовские. Мало кто их минует. Там бесы выбивают из попавших к ним страдания на сумму, которая определяется в результате "разбора полетов" после каждой закончившейся земной жизни. Отстрадавших потом поднимают в уже нормальные уровни. А по прибытии положен частный суд, и по этапам... Начинается с более легкого уровня -- в нем есть другие люди. С ними можно общаться. Внешний вид человека еще соответствует его земному образу. Это уже потом в тех высоких уровнях можешь творить усилием мысли и желанием все вокруг и свое тело, кстати, тоже как понравится. Не говоря уже об одежде... ;)

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
« Ответ #12 : 15.09.2018, 03:04:19 »
В параллельных мирах своя материя. В этом смысле они тоже материальны. Однако, их материи как бы "тоньше" нашей. Материя физического мира самая грубая, неподатливая из всех. Материи других более вышестоящих миров, так сказать, отзывчивее, податливее к воздействиям. Сильные экстрасенсы способны заходить в них сознанием, оставаясь телом здесь. Для них это как переключение телевизионного канала -- раз, и в видишь уже иной мир, и можешь даже действовать в нем. Миры божьих структур очень высоки. С некоторого уровня миры становятся уже без форм в них -- только свет, потоки света, сгустки света. По крайне мере так видятся тем, кто способен добраться до них сознанием. Находится там, говорят, исключительно приятно. Для буддистов эта та самая нирвана...
Действительно, есть такое предположение, что параллельные миры состоят из иной материи, которая образуется на основе появления мультиплета частиц при поляризации вакуума ( поляризационная теория мироздания). Тогда таких миров всего шесть. В самой поляризационной теории доказывается что появление нашей физической материи одновременно сопровождается появлением другой материи с другими физическими свойствами, правда ничего не говорится, что же с этой материей происходит и где она находится.  Если это так,  то наличие параллельных физических миров это фундаментальный закон природы. Что значит попасть из  нашего мира в параллельный? Один вариант, действительно сделать это с помощью сознания, заняв сознанием свое же тело в параллельном мире. Хотя, есть предположение, что существует возможность " конвертации" ( т.е. перевода) материи из одной формы в другую, тем самым, можно переместиться в параллельный мир в своем теле на некоторое время, весьма ограниченное, кроме того, такое перемещение может еще вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Однако, мы, в нашем мире , про параллельные миры почему то ничего не знаем, точнее знают единицы, хотя " мы" же из параллельных миров об этом хорошо осведомлены. Это там разработаны технические способы перехода , о чем мы здесь даже и не подозреваем. Правда, есть фильмы  про параллелные миры  ( например, фильм " Противостояние" с Джетом Ли или сериал " Скользящие"), правда, я думаю, что эти фильмы как раз созданы в параллельном мире, слишком там все правдоподобно и реалистично, но это не удивительно, поскольку информационные пространства миров частично пересекаются. Так иногда даже возможна телефонная связь с параллельным миром, правда слышно как из бочки.  Концепция наличия параллельных миров на самом деле весьма актуальна для нас, в плане возможности перехода в такой мир части людей ( как, предположительно, это сделали в свое время майя) . Не исключено, что известный всем "исход евреев " из Египта был также таким переходом , но уже к нам из другого мира, во всяком случае очень похоже. Вероятно, чтобы спасти часть человечества с наступлением на Земле " физического апокалипсиса" ( что определенно уже не "за горами") придется искать спасения в параллельных мирах, потому что больше негде. Следует отметить, что привычный нам космос тут не спасет, чего тратят на эти полеты немалые деньги, лучше бы занимались реальным делом.
Что касается "миров сознания", т.е миров более тонких, чем физический, я точно знаю, что , что по крайней мере удавалось создавать такие миры, во всяком случае " астральные", " ментальные" и миры более высоких вибраций, они по ощущениям уже сильно отличаются от нашего. Только они, почему то все равно выглядят как точные копии нашего мира, хотя обладают и другими свойствами, вероятно все дело в нашем сознании.  Что касается всяких нефизических миров, типа рая или ада или мира, где существуют души, тут ничего сказать не могу, туда попасть да еще вернуться , вероятно, сложно.
« Последнее редактирование: 15.09.2018, 17:45:41 от Шишкин Михаил »

• Эзотерик
« Ответ #13 : 15.09.2018, 21:07:35 »
Что касается всяких нефизических миров, типа рая или ада или мира, где существуют души, тут ничего сказать не могу, туда попасть да еще вернуться , вероятно, сложно.
Был свидетелем того как это проделывал один знакомый экстрасенс весьма сильный. Он как-то со мной работал по некоторому делу личного характера. Сидим вдвоем. Он за письменным столом, я сбоку на стуле. Я и говорю ему (к слову пришлось), что, де, дядя мой недавно скончался будучи в возрасте 96 лет. Он берет по мне листочек, где были записаны все мои родственники, посмотрел, отложил. Закрывает глаза, склоняет голову на грудь и погружается... Тишина. Вдруг через минуту открывает глаза, поднимает голову и начинает смеяться. Я смотрю недоуменно, а он поясняет. Посетил ТАМ твоего дядю и решил поддать ему энергии. А дядя от такой неожиданности аж подпрыгнул. Ха-ха-ха... ;)     

Андрей АТ

• Гость
« Ответ #14 : 15.09.2018, 21:37:26 »
Был свидетелем того как это проделывал один знакомый экстрасенс весьма сильный. Он как-то со мной работал по некоторому делу личного характера. Сидим вдвоем. Он за письменным столом, я сбоку на стуле. Я и говорю ему (к слову пришлось), что, де, дядя мой недавно скончался будучи в возрасте 96 лет. Он берет по мне листочек, где были записаны все мои родственники, посмотрел, отложил. Закрывает глаза, склоняет голову на грудь и погружается... Тишина. Вдруг через минуту открывает глаза, поднимает голову и начинает смеяться. Я смотрю недоуменно, а он поясняет. Посетил ТАМ твоего дядю и решил поддать ему энергии. А дядя от такой неожиданности аж подпрыгнул. Ха-ха-ха... ;)   
:D ;) :-X

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
« Ответ #15 : 16.09.2018, 02:39:45 »
Есть некоторые способы даже организовать "свидание" с недавно умершим родственниками ( если прошло пол года или больше после смерти, они там , вероятно, уходят на реинкарнация, никого не найдешь). Такое свидание возможно во сне, человек видит сон, что он встречается с родственниками,  больные и старые там выглядят моложе и здоровее, как правило им там нравится, веселые такие. Можно им там "дать энергии" или, к примеру вызвать ангела для помощи, чтобы побыстрее уйти с земных планов. Вот только иногда бывает, если люди сильно привязаны к умершим родственникам, это может надолго задержать новое рождение, получается как бы неупокоенные духи, они там этим фактом сильно недовольны. Иногда бывает, что так привяжутся, что человек их видит постоянно, они все время забирают энергию во сне, иногда приходится людей даже защищать от такого вида вампиризма. Способствует этому также молитвы " за упокой", всякие фотографии умерших за столом в рамке, а также поминальные  свечи. Не случайно, в такой эзотерической дисциплине как эниология ( Виктор Рогожкин) такая привязка к умершим считается большим грехом, что может даже привести к кармическим болезням.В общем, с мертвыми нужно быть осторожнее.
« Последнее редактирование: 16.09.2018, 02:48:54 от Шишкин Михаил »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru