Автор Тема: Голосование о наказании за прелюбодеяние  (Прочитано 13960 раз)

Онлайн МарияК

• Православный
Пользование чужими половыми органами. ;)
 Можно ли называть церковь православной в том вопросе, где она прямо противоречит Преданию и канонам истинно православной Церкви?
И опять никаких цитат из канонов? И опять сплошной обман и клевета? :D Как же так?

Оффлайн Denis Calvinist 888

• Кальвинист
Какая чудесная тема. Просто сделала моё утро.

Оффлайн Андрей Сосновский

• Католик
Я пропустил, было это в  теме или нет? Какие срока автор собирается определить за прелюбодеяние? А ведь это очень важный вопрос.
И второе  - если суды будут принимать видеоулики, то в каких домах будет разрешено устанавливать скрытые камеры ? В домах потенциальных секс преступников или во всех?

• Кальвинист
Вопросы отменные
Поддержу -
Какие сроки автор собирается определить за прелюбодеяние? А ведь это очень важный вопрос.
И второе  - если суды будут принимать видеоулики, то в каких домах будет разрешено устанавливать скрытые камеры ? В домах потенциальных секс преступников или во всех?

Онлайн Tatiana_S

В соседней теме другой форумчанин, который, как я понимаю, в принципе, согласен с тутошним автором, приравнивает блуд к гриппу, мол, какая вина заболевшего при эпидемии. В таком случае непонятно, какая может идти речь об ответственности и наказании. Мы же не наказываем человека, заболевшего гриппом, наоборот, ему больничный положен, усиленное питание, чтобы выздороветь быстрее.

• Кальвинист
Сдается мне, автор темы не то чтобы женат, вообще про дам так - в книжках читал

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
В соседней теме другой форумчанин, который, как я понимаю, в принципе, согласен с тутошним автором, приравнивает блуд к гриппу, мол, какая вина заболевшего при эпидемии. В таком случае непонятно, какая может идти речь об ответственности и наказании. Мы же не наказываем человека, заболевшего гриппом, наоборот, ему больничный положен, усиленное питание, чтобы выздороветь быстрее.
А вот это не надо. С автором я не согласен по принципиальным вопросам и согласен только в 2-х пунктах, с тем, что состав прелюбодейства изменился и что нынешнее законодательство не защищает семью.

И про сравнение с заболеванием речь шла конкретно о о том, что далеко не всегда гарантирует от блуда установка "больше не буду блудить".

Онлайн Tatiana_S

А вот это не надо. С автором я не согласен по принципиальным вопросам и согласен только в 2-х пунктах, с тем, что состав прелюбодейства изменился и что нынешнее законодательство не защищает семью.

И про сравнение с заболеванием речь шла конкретно о о том, что далеко не всегда гарантирует от блуда установка "больше не буду блудить".

Представим, что законодательство защищает семью. Как это "поможет" людям, для которых блуд подобен гриппу?

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Представим, что законодательство защищает семью. Как это "поможет" людям, для которых блуд подобен гриппу?
А  в чём проблема?

Оффлайн Илья777

• Православный
Быстро вылечат  :D

Оффлайн Станислав87

• Нью-эйдж
Быстро вылечат  :D
"Только массовые расстрелы спасут Родину"

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
И они должны быть оформлены как закон? Т.е. на бумаге. Как сейчас семейный кодекс. Вот и интересно как бы вы прописали момент владения гениталиями.
Я , гражданин Вася Пупкин , обязуюсь предоставлять пожизненный, регулярный и безотказный доступ к своим гениталиям исключительно для  гражданки Феклы Пупкиной, в целях ее полового удовлетворения 💑 и осуществления репродуктивной функции.🚼

Дата, подпись, подпись и печать гос. чиновника.👮.

Фекла Пупкина заполняет свой экземпляр с тем же смыслом.

Можно еще как военную присягу оформить, в торжественной обстановке со всеми делами.)))))))
« Последнее редактирование: 14.09.2018, 23:25:41 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Это уже другое явление, связанное с тем, о чём пишет Илья - поскольку регистрация брака мало что даёт, брак-сожительство с регистрацией и без регистрации отличаются главным образом тем, что в первом случае больше рисков. Поэтому у них "гражданский брак" без регистрации. Кстати, известны случаи, когда люди, прожившие вместе много лет, после регистрации сразу ссорились и расходились.

Это не значит, что большинство мужчин не хотят вступить даже в такой брак. Повторю, что знал лишь два исключения, кто не хотел, не считая монахов и геев.
это все дьявол.
Он потакает-греху и противиться согласию.

Оффлайн Илья777

• Православный
я не согласен по принципиальным вопросам и согласен только в 2-х пунктах, с тем, что состав прелюбодейства изменился и что нынешнее законодательство не защищает семью.
Только это и есть принципиальные вопросы  ;)
Изменение состава прелюбодейства выводит из правового поля брак (законное пользование чужими половыми органами). Брак с юридической точки зрения отменен. Женщина сама решает кому давать. Т.е. ее воля становится выше и воли мужчины и договора(всеобщей воли), т.е. ее воля становится выше закона. Это и есть корень матриархата.

• Кальвинист
Илья, вы на наши вопросы так и не ответили

Оффлайн Илья777

• Православный
Илья, вы на наши вопросы так и не ответили
Я не отвечаю только на те вопросы, на которые уже отвечал не по одному разу.
Что именно Вас интересует?

• Кальвинист
Я не отвечаю только на те вопросы, на которые уже отвечал не по одному разу.
Что именно Вас интересует?

Вопросы отменные
Поддержу -
Какие сроки автор собирается определить за прелюбодеяние? А ведь это очень важный вопрос.

Оффлайн Илья777

• Православный
Вопросы отменные
Поддержу -
Я на эти вопросы отвечал не по одному разу. Тут дамы целый допрос устраивали как раз по этим вопросам.

Ответ мой был таким: для меня мера наказания не имеет значения, я пытаюсь сказать о другом. Но чисто гипотетически отвечал все таки так, что любая мера наказания, которая предусмотрена уголовным кодексом, пускай это будет самое минимальное или максимальное наказание. Не суть важно. Но то, что этот вид проступков относится к уголовным преступлениям это очевидно, прелюбодеяние всегда и было уголовным преступлением.
По поводу всяких камер так же отвечал, что в качестве доказательств принимаются любые виды предусмотренные действующим законодательством. Это вопрос к тем, кто расследует уголовные преступления.

• Кальвинист
НО вы так и не смогли сказать, какое наказание, как доказывать и какие вещ доки

Оффлайн Илья777

• Православный
НО вы так и не смогли сказать, какое наказание, как доказывать и какие вещ доки
Какой Вы однако прилипчивый! Я же сказал, что отвечал на эти вопросы.
В Российской Империи наказание было от 6 мес. до 3 лет. Или пожизненное заключение в какой нибудь прядильный дом.
В исламских странах обычно смертный приговор.
Т.е. мера наказания варьируется в зависимости от культуры, менталитета народа. Повторяю, я вообще говорю о другом! О том, что брак, где любому из членов общества разрешено по закону иметь половые отношения с тем, кто состоит в браке это и есть отмена договора о браке, договора между обществом и брачным союзом. Т.е. это отмена законного брака!

Если Вас это успокоит, то я предлагаю 6 месяцев тюрьмы за доказанный половой акт с тем, кто состоит в браке. Вещ. доки прописаны в законе. Те, которые не противоречат действующему законодательству, свидетели, видео, фото материалы, личное признание и т.д. то, что уже принято использовать в доказательствах по уголовным делам.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru