Автор Тема: Чай, кофе, вино, коньяк и сгущёнка!  (Прочитано 12811 раз)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Re: Чай, кофе, вино, коньяк и сгущёнка!
« Ответ #520 : 09.05.2019, 19:34:29 »
Уверен. ))Мне тоже понравилось в глиняной бутылке.  Оно в Израиле продается в глиняных бутылках.   
Просто когда мой приятель еврей стал доказывать что у них здесь все качественное и настоящее, мне пришлось залезть в интернет и показать количество производимого вина.
Израильтяне, видимо, всем всегда доказывают, что у них все лучшее и натуральное))
В какой бутылке, по моему грузинскому опыту - не имеет значения. С собой мы покупали вино в обычных бутылках из частной винодельни, которую посчитали лучшей. Одно из лучших вин, которые пробовали, было домашним и сервировалось в стеклянном кувшине. А на одной дегустации почти все вино было очень низкого качества, но продавали они его в очень красивых глиняных бутылках.

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

« Ответ #521 : 09.05.2019, 19:38:15 »
Израильтяне, видимо, всем всегда доказывают, что у них все лучшее и натуральное))
Так и есть. )))
В какой бутылке, по моему грузинскому опыту - не имеет значения. С собой мы покупали вино в обычных бутылках из частной винодельни, которую посчитали лучшей. Одно из лучших вин, которые пробовали, было домашним и сервировалось в стеклянном кувшине. А на одной дегустации почти все вино было очень низкого качества, но продавали они его в очень красивых глиняных бутылках.
Маркетинговый ход что бы избавиться от плохого вина. )))

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #522 : 10.05.2019, 04:03:22 »
Ну и ладно. Подделка тоже классная была.
Я соглашусь да, подделок много. Это я по крымскому вину знаю. Нет столько виноградников, сколько вина гонят. Есть мнение, что сидит на винзаводе технолог и химичит, облагораживая молдавский виноградный жмых. :'(

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

« Ответ #523 : 10.05.2019, 15:27:42 »
Ну и ладно. Подделка тоже классная была.
Я соглашусь да, подделок много. Это я по крымскому вину знаю. Нет столько виноградников, сколько вина гонят. Есть мнение, что сидит на винзаводе технолог и химичит, облагораживая молдавский виноградный жмых. :'(
Кстати.   Я не гурман, но мне понравилось молдавское вино.

Оффлайн Еленa

« Ответ #524 : 11.05.2019, 10:34:53 »
Кто был производитель карбоната?
.  Иней

Оффлайн Еленa

« Ответ #525 : 11.05.2019, 10:42:34 »
  Бедность не в Тбилиси в основном ( хотя гиды нам рассказывали, что канализацию в Тбилиси восстановили только где то в начале 2000-х) а в деревнях и регионах ( мы ездили по Грузии)...Прозрачные здания в Тбилиси ( министерство юстиции, похожее на бассейн и ещё что то ) навсегда испортили облик старого Тбилиси ( это общее мнение всех грузин ) - так что Саакашвили тоже напортачил - не зря же его в конце концов прогнали... :) Чачу не пил...Насчёт хорошего отношения грузин к русским...Поразило что все грузины с которыми привелось поговорить, несут какую то хрень - мол во всем виноват Путин, а они ни в чем не виноваты, аки ангелы...И что они теперь живут сами по себе...Когда спрашиваешь, а как же миллион грузин, живущих и работающих в России, то нервничают и говорят, что это "ненастоящие грузины"... :) Ну как дети... :)
они  - маленькая ,но гордая страна, порвавшая с советским прошлым. И теперь, получив независимость, развиваются в европейском направлении .  Все, как на Украине, под копирку. Кроме ненависти к русским

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #526 : 11.05.2019, 10:45:18 »
Киндзмараули в год выпускается 2 000 бутылок. И как вам посчастливилось стать обладателем практически коллекционной бутылки? ;)
Это не так. Вы хотите сказать, что весь виноградник Кинзмараули не больше полгектара? Насколько я знаю, это действительно очень небольшой виноградник - один склон холма, дающий 30-50 тыс. бутылок в год. Возможно 2000 - это какая-то конкретная серия для самых крутых.

ЗЫ. Пишут, что площадь зоны выращивания - 120 га. Т.е., если это сплошной виноградник, то можно производить ок. полумиллиона бутылок.
« Последнее редактирование: 11.05.2019, 10:57:39 от Владимир Витальевич »

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

« Ответ #527 : 12.05.2019, 13:16:30 »
Это не так. Вы хотите сказать, что весь виноградник Кинзмараули не больше полгектара? Насколько я знаю, это действительно очень небольшой виноградник - один склон холма, дающий 30-50 тыс. бутылок в год. Возможно 2000 - это какая-то конкретная серия для самых крутых.

ЗЫ. Пишут, что площадь зоны выращивания - 120 га. Т.е., если это сплошной виноградник, то можно производить ок. полумиллиона бутылок.
Я не винодел и слабо разбираюсь в виноградарстве.  Цифра 2 000 бьутылок взята из сети.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #528 : 12.05.2019, 16:32:57 »
они  - маленькая ,но гордая страна, порвавшая с советским прошлым. И теперь, получив независимость, развиваются в европейском направлении .  Все, как на Украине, под копирку. Кроме ненависти к русским

Мы все порвали с советским прошлым и все получили независимость... :) В чём выражается их европейское направление, я не совсем понял...Может быть в том, что в Грузии уничтожена ВСЯ промышленность, а миллион грузин работают в России?  Или в том что у них нет денег чтобы хотя бы отмыть тбилисское метро от грязи?  :)

• Не указано
« Ответ #529 : 12.05.2019, 19:20:55 »
Я не винодел и слабо разбираюсь в виноградарстве.  Цифра 2 000 бьутылок взята из сети.
Я погуглил, чтобы понять источник. Эту цифру приводит один из сетевых комментаторов, да и он ссылается на картинку в вики, где стоят ёмкости, каждая из которых больше этого количества. Про не больше 50000 бутылок в год я помню от своего товарища по институту, грузина из семьи тамошней элиты, думаю он был в курсе. Возможно в то время участок не был полностью засажен виноградом нужного сорта (саперави), а в связи с большим спросом насаждения увеличили. Но даже 500-600 тыс. бутылок - максимум, что может дать этот участок - это очень мало, учитывая спрос. Однако, в хороший год саперави может дать нужное качество во многих местах Кахетии, так что мало кто отличит. Лишь бы не бадяжили. Это будет пиратством в плане незаконного использования географического наименования, но по-видимому эти вопросы решаются как-то.
« Последнее редактирование: 12.05.2019, 21:35:41 от Владимир Витальевич »

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

« Ответ #530 : 13.05.2019, 20:44:31 »
Я погуглил, чтобы понять источник. Эту цифру приводит один из сетевых комментаторов, да и он ссылается на картинку в вики, где стоят ёмкости, каждая из которых больше этого количества. Про не больше 50000 бутылок в год я помню от своего товарища по институту, грузина из семьи тамошней элиты, думаю он был в курсе. Возможно в то время участок не был полностью засажен виноградом нужного сорта (саперави), а в связи с большим спросом насаждения увеличили. Но даже 500-600 тыс. бутылок - максимум, что может дать этот участок - это очень мало, учитывая спрос. Однако, в хороший год саперави может дать нужное качество во многих местах Кахетии, так что мало кто отличит. Лишь бы не бадяжили. Это будет пиратством в плане незаконного использования географического наименования, но по-видимому эти вопросы решаются как-то.
Меня как то жизнь свела с грузином который жил там где делали это вино.  Так вот он ни разу его не пробовал. )))
Однако, в хороший год саперави может дать нужное качество во многих местах Кахетии, так что мало кто отличит.
Скорее всего именно это вино  мы иногда и пьем.

• Не указано
« Ответ #531 : 13.05.2019, 22:55:32 »
Меня как то жизнь свела с грузином который жил там где делали это вино.  Так вот он ни разу его не пробовал. )))
Ну так 500000 бутылок очень мало - даже если бы не было экспорта, на взрослого жителя Грузии одна бутылка приходится раз в 10 лет. А если как раньше - 50000 бутылок - то раз в 100 лет.  Причём высокая цена не гарантирует от неаутентичного вина.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #532 : 26.05.2019, 14:05:10 »
производителя не посмотрела, к сожалению. Зайду в тот магазин посмотрю и сообщу общественности.

Вы не будете в какой-нить теме о поездке в Грузию рассказывать, с фотами... ::)  Нет, почему то на форуме темы "Мое путешествие", в которой каждый бы давал краткий отчет, где был, что видел, что ел и что люди там говорят.
В сети миллион блогов на тему путешествий. Самые разные стороны того и этого и фото, и еда... Мне кажется это скучным.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #533 : 26.05.2019, 14:25:50 »
В сети миллион блогов на тему путешествий. Самые разные стороны того и этого и фото, и еда... Мне кажется это скучным.

А при чем тут Вы? Вроде не Вас просили рассказать про Грузию...  :-\
Господи, глянула на дату того, что Вы процитировали... Человек просил рассказать про Грузию аж 1-то мая!!!   :o
Это Вы специально вытащили пост месячной давности, чтоб в стописотый раз всем объявить, что Вам не нравится, что люди путешествуют и разговаривают о путешествиях? 

Вот Вы даже не представляете, как же многим осточертели  внутрифорумские миллионы блогов на тему " всех ненавижу и все раздражают, особенно, ребёнок, мешающий пуститься в блуд, богатые бездетных путешествующие и везде сущий климакс",,,
« Последнее редактирование: 26.05.2019, 21:29:06 от Светлана F... »

Оффлайн Еленa

« Ответ #534 : 26.05.2019, 20:33:31 »
на форум Винского зайдите. Очень интересно люди пишут. Я одно путешествие по Индии всю ночь читала, ухохатывалась.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru