Автор Тема: Чай, кофе, вино, коньяк и сгущёнка!  (Прочитано 25706 раз)

Liza.

• Гость
Re: Чай, кофе, вино, коньяк и сгущёнка!
« Ответ #340 : 25.10.2018, 20:07:03 »
:) Это где? в наших супермаркетах? В наших супермаркетах фигня, а не вино. Я исключительно редко беру. Но традиционно, это либо Алиготе, либо,что-то из грузинских Киндзмараули или Алазанская долина. Раньше мартини увлекались. Но потом что-то надоело- компот- компотом.

Да нормальное вино в наших супермаркетах.

Liza.

• Гость
Re: Чай, кофе, вино и коньяк
« Ответ #341 : 25.10.2018, 20:08:24 »
Митрич, я его/её купил, в Метро энд Керри, шоб не палёнка была. Не понравилась. Слишком густое, вкус практически не ощущается, как бы и нет его. На советское (как раньше) не похоже, из-за густоты.

Советское, как щас помню, через дырку в крышке спокойно вытекала прямо в рот, а эта не течёт в принципе, стоит колом, как варёное  :)

:D

"Метро кэш энд керри", а не "метро энд керри".

Онлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #342 : 25.10.2018, 20:15:20 »
:) Это где? в наших супермаркетах? В наших супермаркетах фигня, а не вино. Я исключительно редко беру. Но традиционно, это либо Алиготе, либо,что-то из грузинских Киндзмараули или Алазанская долина. Раньше мартини увлекались. Но потом что-то надоело- компот- компотом.

Почему фигня? Они берут крупными партиями и делают скидки...Если пить одну бутылку в месяц, то наверное цена не имеет значения...А так - зачем платить больше, если можно сэкономить?

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #343 : 25.10.2018, 20:15:49 »
  :D

"Метро кэш энд керри", а не "метро энд керри".
Да ладно вам, зачем эту "кэш" ещё писать, и так понятно.

Liza.

• Гость
« Ответ #344 : 25.10.2018, 20:19:12 »
Да ладно вам, зачем эту "кэш" ещё писать, и так понятно.

А "энд керри" зачем писать? ;D сроду не видала, чтоб "Метро" так писали или называли в разговоре. Всем понятно и без "энд керри". Кроме Вас. Тогда какой смысл экономить на "кэш", который, собстно, самое приятное  слово из всех в этом названии?  :D

Liza.

• Гость
« Ответ #345 : 25.10.2018, 20:20:25 »
  Почему фигня? Они берут крупными партиями и делают скидки...Если пить одну бутылку в месяц, то наверное цена не имеет значения...А так - зачем платить больше, если можно сэкономить?

Вы же только что страшно возмущались, когда я написала об экономии на цене за столовое вино... :o

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #346 : 25.10.2018, 20:25:59 »
Ну вот я никогда в России не покупаю французское вино, не доверяю, хотя знакомые французы покупают и говорят, что нормальное. Из СНГшных вин только абхазские, изредка. Российские - нет. А вот из тех стран, которые выше называла - имхо нормально. Они недорогие, не такие модные как французские, и их в принципе много, так что чисто логически риск нарваться на нечто не очень хорошее невысокий.

Онлайн Михаил Маслов

« Ответ #347 : 25.10.2018, 20:29:39 »
Вы же только что страшно возмущались, когда я написала об экономии на цене за столовое вино... :o

Я не возмущался, а писал что "дешевле" не главное...Но конечно цена имеет значение...То есть не моё вино я не возьму и не буду пить даже даром, а своё вино ищу со скидкой, если она бывает...Я не олигарх и ценю свои деньги...

Liza.

• Гость
« Ответ #348 : 25.10.2018, 21:28:56 »
  Я не возмущался, а писал что "дешевле" не главное...

А я и не писала, что это главное! :o

Онлайн Михаил Маслов

« Ответ #349 : 25.10.2018, 21:53:55 »
А я и не писала, что это главное! :o

Не писали...Вы писали про моё возмущение - его не было... :)

Liza.

• Гость
« Ответ #350 : 25.10.2018, 22:46:50 »
  Не писали...Вы писали про моё возмущение - его не было... :)

Вы почему-то очень болезненно отреагировали на слово "подешевле". Я определила Вашу резкую, со странными допущениями в мой адрес,  реакцию как возмущение.

Онлайн Михаил Маслов

« Ответ #351 : 25.10.2018, 22:58:04 »
Вы почему-то очень болезненно отреагировали на слово "подешевле". Я определила Вашу резкую, со странными допущениями в мой адрес,  реакцию как возмущение.

Ну вот всё и выяснилось... :)

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #352 : 25.10.2018, 23:33:32 »
То есть не моё вино я не возьму и не буду пить даже даром, а своё вино ищу со скидкой, если она бывает...Я не олигарх и ценю свои деньги...
Я тоже практически не пью не моё вино. Разве только в гостях иногда. Но поскольку десертное и шампус я не делаю, а публика их любит, приходится покупать. И набор в общем-то стандартный, 3 производителя из Крыма. Из заграничных - редко рислинг рейнский или мозельский, а раньше, когда своих не было, брал ещё австралийские или итальянские красные.

Liza.

• Гость
« Ответ #353 : 26.10.2018, 10:05:40 »
  Ну вот всё и выяснилось... :)

Что "всё"?

Оффлайн Митрий Александрович

• Не указано
« Ответ #354 : 27.10.2018, 04:46:38 »
  При чём тут "подешевле"? .И то же самое Саперави, собранное в неудачный год и невыдержанное может быть "малоэкстрактивным,жиденьким" ( как Вы выразились )... :)
А я с удовольствием пью молдавские вина...  Ни чуть не уступают признанным брендам....

Оффлайн Митрий Александрович

• Не указано
« Ответ #355 : 27.10.2018, 04:49:29 »
Митрич, я его/её купил, в Метро энд Керри, шоб не палёнка была. Не понравилась. Слишком густое, вкус практически не ощущается, как бы и нет его. На советское (как раньше) не похоже, из-за густоты.

Советское, как щас помню, через дырку в крышке спокойно вытекала прямо в рот, а эта не течёт в принципе, стоит колом, как варёное  :)
Тогда возьмите "Глубокое"  оно жидкое..  а вкус более выражен...

Онлайн Михаил Маслов

« Ответ #356 : 27.10.2018, 12:01:06 »
А я с удовольствием пью молдавские вина...  Ни чуть не уступают признанным брендам....

Но Молдавия потеряла ( по собственной глупости ) наш рынок...Когда было много молдавского вина, мне у них нравилось Негру де Пуркарь ( красное сухое )...

Оффлайн Мартынов Алексей

• Православный
« Ответ #357 : 30.10.2018, 21:13:32 »
  Но Молдавия потеряла ( по собственной глупости ) наш рынок...Когда было много молдавского вина, мне у них нравилось Негру де Пуркарь ( красное сухое )...

Негру же Пуркарь, это - да!!!
Мне, избалованному местными иссыкскими и маловодненскими, оно пришлось в середине 90-х по вкусу!!
Но... Некий, тех времён бизнесмен "Бутя", больше его не завозил... Другие - тож...  :(

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #358 : 31.10.2018, 07:58:04 »
Тогда возьмите "Глубокое"  оно жидкое..  а вкус более выражен...
Попробовал Глубокое - совсем другое дело! вот эта настоящая сгущёнка, как в СССР

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #359 : 31.10.2018, 09:10:58 »
Нашла результаты тестирования сгущенки Роскачеством. https://roskachestvo.gov.ru/researches/sgushchennoe-moloko-s-sakharom/ . Рогачевская далеко не лидер.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru