Автор Тема: Чай, кофе, вино, коньяк и сгущёнка!  (Прочитано 25587 раз)

Оффлайн Мартынов Алексей

• Православный
Re: Чай, кофе, вино, коньяк и сгущёнка!
« Ответ #320 : 23.10.2018, 20:45:10 »
При чём тут "паразиты"? :o
Бруцеллёз вызывается бактериями, а не паразитами.

Такое предложение: давайте тему назовём "Чай, кофе, вино, коньяк, сгущёнка, бруцеллёз и психическое расстройство актрисы Екатерины Савиновой". :)
Хочется указать на пробел в Вашем предложении...
Вы запамятовали упомянуть важнейший момент: "Промышленное производство матрёшек в домашних условиях"...
А без этого и тема - как-то не тема...  :( :'(

Liza.

• Гость
« Ответ #321 : 23.10.2018, 21:43:42 »
Хочется указать на пробел в Вашем предложении...
Вы запамятовали упомянуть важнейший момент: "Промышленное производство матрёшек в домашних условиях"...
А без этого и тема - как-то не тема...  :( :'(

Я про матрёшек не видела. Пропустила, наверное, они давно были? :(

Давайте добавим. А ещё про грибы, живущие внутри людей и потихоньку превращающие их в себя.
Как теперь известно, даже Ленин был грибом.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #322 : 24.10.2018, 15:22:49 »
Ну когда же...когда тема вернется к вину... :)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #323 : 24.10.2018, 19:41:28 »
Много пить вредно))

• Гость
« Ответ #324 : 24.10.2018, 19:45:22 »
"Крю лермон" Фанагория в Метро акция сейчас по 420 руб, а "Авторское" 270 руб

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #325 : 24.10.2018, 20:07:42 »
А я тут пошла в супермаркет- и там среди прочего - опять сгущенка главпродукт!😝

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #326 : 24.10.2018, 20:31:00 »
"Крю лермон" Фанагория в Метро акция сейчас по 420 руб, а "Авторское" 270 руб

Среди Фанагорийских авторских вин мне больше всего нравится вино с купажом Каберне-Саперави-Красностоп... :) Тоже жду акции по скидке... :)

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #327 : 24.10.2018, 20:31:55 »
А я тут пошла в супермаркет- и там среди прочего - опять сгущенка главпродукт!😝

Сладкое есть вредно... Уходите с простых углеводов на сложные... :)

Liza.

• Гость
« Ответ #328 : 24.10.2018, 22:20:47 »
  Среди Фанагорийских авторских вин мне больше всего нравится вино с купажом Каберне-Саперави-Красностоп... :) Тоже жду акции по скидке... :)

Надо же. Как раз мы по пути на дачу купили купажное "авторское вино" Фанагории . Ничего другого не было. Три разных бутылки взяли на пробу.
Попробовали позавчера первую под бифштекс - "саперави-красностоп". Так себе. На саперави вообще не похоже. Малоэкстрактивное, жиденькое винишко. Второй раз не куплю.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #329 : 24.10.2018, 22:27:35 »
Вот что значит знатоки. А я прихожу в гипермаркет, смотрю что по акции, и покупаю либо сухое красное, либо какое-нибудь белое из ассортимента испанских, южноамериканских и итальянских. Вообще не заморачиваюсь с названиями. Но что характерно, ни разу ещё совсем плохого не попадалось.

Liza.

• Гость
« Ответ #330 : 24.10.2018, 22:29:11 »
Вот что значит знатоки. А я прихожу в гипермаркет, смотрю что по акции, и покупаю либо сухое красное, либо какое-нибудь белое из ассортимента испанских, южноамериканских и итальянских. Вообще не заморачиваюсь с названиями. Но что характерно, ни разу ещё совсем плохого не попадалось.

Да при чём тут знатоки. Кто к чему привык из разряда "подешевле".

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #331 : 25.10.2018, 14:35:53 »
Надо же. Как раз мы по пути на дачу купили купажное "авторское вино" Фанагории . Ничего другого не было. Три разных бутылки взяли на пробу.
Попробовали позавчера первую под бифштекс - "саперави-красностоп". Так себе. На саперави вообще не похоже. Малоэкстрактивное, жиденькое винишко. Второй раз не куплю.

Дело вкуса... :) Сами то какое пьёте?

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #332 : 25.10.2018, 14:45:01 »
Да при чём тут знатоки. Кто к чему привык из разряда "подешевле".

При чём тут "подешевле"? Вино должно быть натуральное - это главное...Остальное - дело вкуса...Если Вы думаете, что вкус вина зависит от цены, то ошибаетесь... :) Я пробовал разные вина в том числе дорогие ( да и до сих пор все из-за границы привозят мне красное сухое в подарок из разных стран), так вот - вино или нравится или нет...Одному нравится терпкое Каберне, другому кисловатое Мерло - ну и так далее...Конечно есть классика - итальянское Кьянти, испанское Темпранильо, ЮАРовский Пинотаж, грузинское Саперави...Но остальное - дело вкуса...Например грузинское Саперави ( на мой вкус ) лучше всего из Кахетии под маркой "Мукузани"...И то же самое Саперави, собранное в неудачный год и невыдержанное может быть "малоэкстрактивным,жиденьким" ( как Вы выразились )... :)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #333 : 25.10.2018, 15:11:09 »
Да, вкус вина очень зависит от свойств винограда конкретного года. Есть даже специальные таблицы характеристик урожаев в разных регионах, с которыми рекомендуется ходить в магазины (но я так не заморачиваюсь). От цены зависит мало, за исключением каких-то совсем дорогих вин в сотни евро за бутылку, эти просто не имеют права быть плохими.

Liza.

• Гость
« Ответ #334 : 25.10.2018, 19:22:22 »
  Дело вкуса... :) Сами то какое пьёте?
Конечно, дело вкуса. А чего же ещё?
Мы разное пьём. Сухое вино вообще не самый наш предпочитаемый алкоголь. Но бывает на столе и оно, нескольких марок, подобранных методом случайного тыка. К мясу.

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #335 : 25.10.2018, 19:27:55 »
Конечно, дело вкуса. А чего же ещё?
Мы разное пьём. Сухое вино вообще не самый наш предпочитаемый алкоголь. Но бывает на столе и оно, нескольких марок, подобранных методом случайного тыка. К мясу.

Ну вот...А о вкусах не спорят... :)

Liza.

• Гость
« Ответ #336 : 25.10.2018, 19:33:30 »
  При чём тут "подешевле"?

А что, разве, это не важный для Вас критерий при выборе столового вина? Для меня этот критерий в данном  случае не последний, ибо я вообще не ценю столовое вино как нечто гурманское и дорого за него платить не буду ни за что. Это не коньяк и не марочное креплёное вино, которыми можно наслаждаться, а так, просто дополнение к мясному блюду.
Во всяком случае, эти "авторские вина Фанагории" - дешёвые и на вкус вполне соответствуют своей цене. Не могу сказать, что вино плохое. Но мне нравится вино с более выраженым вкусом и ароматом и более терпкое. Именно то, чего ждёшь от "Саперави". Это показалось мне каким-то  "безликим". У нас, впрочем, есть ещё две бутылки, с другим купажом, может, они окажутся интереснее.

Liza.

• Гость
« Ответ #337 : 25.10.2018, 19:34:29 »
   Ну вот...А о вкусах не спорят... :)

Ну, вот и не спорьте. :)

• Гость
« Ответ #338 : 25.10.2018, 19:51:27 »
Да, вкус вина очень зависит от свойств винограда конкретного года. Есть даже специальные таблицы характеристик урожаев в разных регионах, с которыми рекомендуется ходить в магазины (но я так не заморачиваюсь). От цены зависит мало, за исключением каких-то совсем дорогих вин в сотни евро за бутылку, эти просто не имеют права быть плохими.
:) Это где? в наших супермаркетах? В наших супермаркетах фигня, а не вино. Я исключительно редко беру. Но традиционно, это либо Алиготе, либо,что-то из грузинских Киндзмараули или Алазанская долина. Раньше мартини увлекались. Но потом что-то надоело- компот- компотом.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
Re: Чай, кофе, вино и коньяк
« Ответ #339 : 25.10.2018, 20:02:28 »

Купите сгущенное молоко "Рогачев"    потом бум разговаривать. ;)

Митрич, я его/её купил, в Метро энд Керри, шоб не палёнка была. Не понравилась. Слишком густое, вкус практически не ощущается, как бы и нет его. На советское (как раньше) не похоже, из-за густоты.

Советское, как щас помню, через дырку в крышке спокойно вытекала прямо в рот, а эта не течёт в принципе, стоит колом, как варёное  :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru