Автор Тема: Чай, кофе, вино, коньяк и сгущёнка!  (Прочитано 25407 раз)

Онлайн Катерина С.

• Католик
Re: Чай, кофе, вино, коньяк и сгущёнка!
« Ответ #280 : 19.10.2018, 21:17:50 »
Чем не нравится "Нашей дойки"?
Вспомнила сегодня Вашу рекомендацию и поискала это молоко в Ашане. В принципе есть, но поскольку оно было в самых маленьких бутылочках, покупать его не стала. Была дегустация кефира этой марки, попробовала, не понравился (но это в общем молоко никак не характеризует).
Посмотрела ассортимент фермерского молока ради интереса. Печалька. Во-первых, мало его, во-вторых, все с истекающим сроком годности - видно, не берут за такую цену.
« Последнее редактирование: 20.10.2018, 16:57:22 от Катерина С. »

Оффлайн Митрий Александрович

• Не указано
Re: Чай, кофе, вино и коньяк
« Ответ #281 : 20.10.2018, 18:57:59 »
Был. Именно такой. И он мне нравится и другим людям из моего окружения кто её ел, тоже. Вы единственный, кто заявляет обратное. :)

Я в отличии от вас не только люблю сгуху но и торгую ею.   Эта марка не покупается, висяк одним словом....
Вам прсто сравнить не с чем,  вы выбираете лучшее из худшего...

Ел белорусскую сгущённые сливки в жёлтой банке. Это не оно? Вкусно, и "тяжинский" привкус заметен, хоть и не так ярко выражен.

Купите сгущенное молоко "Рогачев"    потом бум разговаривать. ;)

• Не указано
« Ответ #282 : 20.10.2018, 19:00:01 »
И "ужасные российские продукты"...
Покупаю молочные продукты без привязки к конкретному производителю, я конечно не гурман но особой разницы в одной ценовой линейке не заметил. 

Возвращаясь к теме.
Кофе тут Neskafe попробовал вьетнамского производства, очень понравился. Век живи, век учись, оказывается Вьетнам один из мировых лидеров по производству кофе, не знал об этом.
"Нескафе" сделанный за рубежом вкуснее чем сделанный в России.    В России даже несколько видов были сняты с производства.....

• Не указано
« Ответ #283 : 20.10.2018, 19:01:41 »
А с кефиром то что не так?
Кефир хороший, но 240р  за литр это перебор. )))

• Не указано
« Ответ #284 : 20.10.2018, 19:03:56 »
К сожалению, у нас в Москве его не продается. И относительно хорошего молока я в Москве знаю только две марки - Домик в деревне и Большая кружка, все остальное, увы, на мой вкус малосъедобно.
И даже эти марки по сути дерьмо......

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #285 : 20.10.2018, 19:10:31 »
И даже эти марки по сути дерьмо......
Ох уж эти российские репатрианты :) Недерьмо у них только в магазинах в Израиле (даром что сплошная Украина-Белоруссия, и продавцы на фасовке без перчаток работают...) Хотя, если бы у меня там не было друзей с такими же закидонами, Вы бы тут наверное меня даже неприятно удивили :) А так - знакомая, знакомая песня (вам по местному ТВ что ли это в голову вбивают?)

• Не указано
« Ответ #286 : 20.10.2018, 19:33:54 »
Ох уж эти российские репатрианты :) Недерьмо у них только в магазинах в Израиле (даром что сплошная Украина-Белоруссия, и продавцы на фасовке без перчаток работают...) Хотя, если бы у меня там не было друзей с такими же закидонами, Вы бы тут наверное меня даже неприятно удивили :) А так - знакомая, знакомая песня (вам по местному ТВ что ли это в голову вбивают?)

В МАГАЗИНАХ ИЗРАИЛЯ ДЕРЬМА ХВАТАЕТ. ))) 
Первая купленная мною рогачевка была фальсификатом. )))  Овощи здесь есть невозможно.  Из них даже борщ не сварить. )))  Ладно продавцы, вы не знаете что у них творится в ресторанах. ))))  У нас в России СЭС закрыла бы сразу. ))) У меня нет закидонов, я россиянин до мозга костей. )))   Я охреневаю от этой богоизбранной нации))))   

• Не указано
« Ответ #287 : 20.10.2018, 19:37:09 »
Ох уж эти российские репатрианты :)
Я говорю о том что эти марки дерьмо не потому что репатриант, а потому что много лет в торговле и мне есть с чем сравнивать.   У качественного молока ограничен срок реализации и оно более дорогое.   Мне например нравилось бурятское молоко, но оно местное и к вам точно не поставляется. )   кстати оно дороже раскрученных брендов процентов на 20.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #288 : 20.10.2018, 19:45:52 »
Я говорю о том что эти марки дерьмо не потому что репатриант, а потому что много лет в торговле и мне есть с чем сравнивать.   У качественного молока ограничен срок реализации и оно более дорогое.   Мне например нравилось бурятское молоко, но оно местное и к вам точно не поставляется. )   кстати оно дороже раскрученных брендов процентов на 20.
Дорогие с коротким сроком годности - это пожалуйста сколько угодно, всякие вкусвиллы, зорьки и милки, и так далее. Только во-первых они на вкус не отличаются от упомянутых марок, во-вторых редко бывают с пониженной жирностью (а я люблю маложирное молоко), в-третьих летом есть риск купить кислое... спрашивается, зачем все это?
Из фермерской молочки, имхо, имеет смысл только творог. Потому что отличается на вкус, массмаркет такого не делает.

• Не указано
« Ответ #289 : 20.10.2018, 19:51:05 »
Дорогие с коротким сроком годности - это пожалуйста сколько угодно, всякие вкусвиллы, зорьки и милки, и так далее. Только во-первых они на вкус не отличаются от упомянутых марок, во-вторых редко бывают с пониженной жирностью (а я люблю маложирное молоко), в-третьих летом есть риск купить кислое... спрашивается, зачем все это?
А вот и нет.)))    Я говорю о молоке вкус которого реально отличается от той химии которую вы назвали ;) 
Из фермерской молочки, имхо, имеет смысл только творог. Потому что отличается на вкус, массмаркет такого не делает.
Ко мне на торговые точки шли потому, что я торговал творогом который мне поставляла моя теща. )))   Она живет в деревне и держит коров.))   И творог у нее был желтоватый...   

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #290 : 20.10.2018, 20:08:00 »
Я в отличии от вас не только люблю сгуху но и торгую ею.   Эта марка не покупается, висяк одним словом....
Вам прсто сравнить не с чем,  вы выбираете лучшее из худшего...
 Купите сгущенное молоко "Рогачев"    потом бум разговаривать. ;)
Хорошо, если попробую отпишусь.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #291 : 20.10.2018, 20:10:55 »
А вот и нет.)))    Я говорю о молоке вкус которого реально отличается от той химии которую вы назвали ;)  Ко мне на торговые точки шли потому, что я торговал творогом который мне поставляла моя теща. )))   Она живет в деревне и держит коров.))   И творог у нее был желтоватый...
Вы думаете, если я живу в Москве, я не знаю вкуса молока из-под коровы? ;) Напрасно так думаете. И парное из-под коровы, и из-под козы, и после сеператора, и постоявшее в холодильнике, знаю прекрасно :) Именно поэтому я на свой вкус и ориентируюсь при выборе.

• Не указано
« Ответ #292 : 20.10.2018, 20:13:00 »
Хорошо, если попробую отпишусь.

"Рогачев"   или "Глубокое"   
Но я выше писал что даже в Израиле столкнулся с фальсификатом. ))))    Кстати в России было тоже самое. Но там я столкнулся с фальсификатом  "Глубокое". )))

• Не указано
« Ответ #293 : 20.10.2018, 20:14:38 »
Вы думаете, если я живу в Москве, я не знаю вкуса молока из-под коровы? ;) Напрасно так думаете. И парное из-под коровы, и из-под козы, и после сеператора, и постоявшее в холодильнике, знаю прекрасно :) Именно поэтому я на свой вкус и ориентируюсь при выборе.
И я ориентируюсь на вкус. )))    Я не переношу настоящее молокою. )))) 

• Не указано
« Ответ #294 : 20.10.2018, 20:17:22 »
А я пошел купаться и отвечу позже. ))  :P
« Последнее редактирование: 21.10.2018, 09:03:59 от Митрий Александрович »

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #295 : 20.10.2018, 22:08:57 »
Вспомнила сегодня Вашу рекомендацию и поискала это молоко в Ашане. В принципе есть, но поскольку оно было в самых маленьких бутылочках, покупать его не стала. Была дегустация кефира этой марки, попробовала, не понравился (но это в общем молоко никак не характеризует).
Посмотрела ассортимент фермерского молока ради интереса. Печалька. Во-первых, мало его, во-вторых, все с истекающим сроком годности - видно, не берут за такую цену.
У нас оно в литровых бутылках по 60-74 р (цена плавает почему-то) и по сравнению с домиками и простоквашинами, которые по 900 г, за литр получается дешевле. Маман другое молоко не жалует, типа оно если долго стоит открытым прогоркает, а это образует простоквашу.

Liza.

• Гость
« Ответ #296 : 21.10.2018, 00:23:50 »
К сожалению, у нас в Москве его не продается. И относительно хорошего молока я в Москве знаю только две марки - Домик в деревне и Большая кружка, все остальное, увы, на мой вкус малосъедобно.

"Большую кружку" не знаю.
Нравится "Вкуснотеево". А вообще все пастеризованные нравятся, которые пробовала. Мне, увы, нельзя молоко, как и большинству людей. А я его очень люблю. Просто пить холодное.

Онлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #297 : 21.10.2018, 03:58:28 »
Чисто справедливости ради. ;) Это естественно, что в провинции продаются продукты местного производства, которых не купишь за пределами данного городка. Более они классные, чем продукты из других мест, или нет,  судить сложно. Это всегда чисто субъективная оценка. 
Но "в центре"-то гораздо больше классных продуктов, которых не купишь в провинции.
Колоссальный ассортимент продуктов и напитков, производимых в самых разных местах, продающихся "в центре", и довольно ограниченный их выбор "в провинции", просто несравнимы. Про непродуктовые же товары даже и говорить нечего. "В центре" есть буквально "все", в провинции, увы, практически "ничего". :(
Хотя в этом сегменте, наверное, интернет-магазины способны как-то сгладить ситуацию. Но незначительно.
Сложный вопрос и напрямую зависит от потребностей и достатка семьи.
С одной стороны брендов меньше , а с другой это часто обусловлено покупательской способностью.
Например сырки глазированные.
В Саратовской обо. в райцентре в супермаркетах в основном лежали те которые с заменителем молочного жира. И лишь сырок одного бренда был настоящий, вкуснотеево.
Это для меня,был сюрприз.
В Москве нет такого.

Цены как в Москве.

Но... В местном универмаге наверно было все почти что нужно, от санок, и до ватных палочек для младенцев которые не в каждой аптеке в Мск есть.

В центральной аптеке товары сконцентрированы то есть нет. спецом, аптек для того и этого, под заказ привезут чего хочешь.
Да, чего то продвинутого нет.
Но оно не всегда им там потребности.

Онлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #298 : 21.10.2018, 04:00:24 »
"В центре"есть далеко не все, просто потому что многие хорошие провинциальные марки просто не выпускают на рынок дальше пределов области. Например, в Туле есть продукция под маркой Бежин Луг - на мой вкус, это лучшее молоко в Центральной России. Но в Москве Вы его не найдете.
В провинции тоже может не быть многих раскрученных вроде марок.
Сама удивилась.

Онлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #299 : 21.10.2018, 04:01:37 »
Вот этот домик в деревне я и не нашла в провинции(( не было его там....

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru