Автор Тема: Чай, кофе, вино, коньяк и сгущёнка!  (Прочитано 25666 раз)

Оффлайн Митрий Александрович

• Не указано
Re: Чай, кофе, вино и коньяк
« Ответ #260 : 18.10.2018, 09:04:42 »
Как раз этот привкус Тяжина мне и нравится  :)! Как я понял это их фирменный вкус, ни у одной сгущёнки больше не встречал такого вкуса, разве что из детства помниться от советской сгущёнки. Не знаете, что они пихают для этого? В составе указано, что добавляют сливочное масло, мож от него?
  У советской сгущенки не было такого отвратительного привкуса.    Попробуйте "Рогачев" и реально вспомните старые добрые ГОСТы.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #261 : 18.10.2018, 09:26:15 »
  У советской сгущенки не было такого отвратительного привкуса.
Был. Именно такой. И он мне нравится и другим людям из моего окружения кто её ел, тоже. Вы единственный, кто заявляет обратное. :)

Попробуйте "Рогачев" и реально вспомните старые добрые ГОСТы.
Ел белорусскую сгущённые сливки в жёлтой банке. Это не оно? Вкусно, и "тяжинский" привкус заметен, хоть и не так ярко выражен.

Liza.

• Гость
« Ответ #262 : 18.10.2018, 09:48:46 »
Давайте название темы изменим.
Пусть будет: "Чай, кофе, вино, коньяк, белорусская сгущёнка и Израиль". :)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #263 : 18.10.2018, 10:02:54 »
Их сметану никогда не пробовала, в основном консервы были. Буду знать.))
Хорошо конечно если сейчас  другие их продукты по качеству не  уступают этой сметане :)
Извините, наврала я Вам про сметану - спутала Главпродукт и Ростагроэкспорт :D
Беру вот эту:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/144612064/
Т.о., про Главпродукт ничего не могу сказать, не знаю его...

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
« Ответ #264 : 18.10.2018, 12:48:17 »
И "ужасные российские продукты"...
Покупаю молочные продукты без привязки к конкретному производителю, я конечно не гурман но особой разницы в одной ценовой линейке не заметил. 

Возвращаясь к теме.
Кофе тут Neskafe попробовал вьетнамского производства, очень понравился. Век живи, век учись, оказывается Вьетнам один из мировых лидеров по производству кофе, не знал об этом.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #265 : 18.10.2018, 15:13:02 »
С удовольствием, но только автор темы не может менять название.

• Гость
Re: Сметана, сгущёнка и евреи
« Ответ #266 : 18.10.2018, 15:42:11 »
С удовольствием, но только автор темы не может менять название.

В общем-то это возможно. Надо отредактировать нулевое сообщение - там есть строка название. :)

Вот я уже отредактировал - в своём постинге ;)

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #267 : 18.10.2018, 15:48:27 »
В общем-то это возможно. Надо отредактировать нулевое сообщение - там есть строка название. :)

Спасибо, счас попробую.

О, получилось.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Re: Чай, кофе, вино, коньяк и сгущёнка!
« Ответ #268 : 18.10.2018, 16:41:53 »
Надо было написать "...и сметана" :D

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #269 : 18.10.2018, 17:07:40 »
И "ужасные российские продукты"...
Покупаю молочные продукты без привязки к конкретному производителю, я конечно не гурман но особой разницы в одной ценовой линейке не заметил. 

Возвращаясь к теме.
Кофе тут Neskafe попробовал вьетнамского производства, очень понравился. Век живи, век учись, оказывается Вьетнам один из мировых лидеров по производству кофе, не знал об этом.
Вы наверное редко молочку покупаете и в небольших количествах.
А у нас классная сметана Чебаркульского молокозавода( у этого местного производителя всямолочка классная). Вообще-то очень сильно отличается качество молочки,по крайней мере у нас в регионе.

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #270 : 18.10.2018, 17:08:44 »

Фу, причём здесь евреи?

Кирилл Х.

• Гость
« Ответ #271 : 18.10.2018, 17:15:49 »
Фу, причём здесь евреи?

Ну, я не читал тему... вроде что-то про Израиль промелькнуло?

Liza.

• Гость
« Ответ #272 : 18.10.2018, 21:44:45 »
Фу, причём здесь евреи?

При том, что некий еврей Митрий Александрович постоянно здесь трещит про свой любимый Израиль. Именно здесь. Впрочем, и везде тоже.

Онлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #273 : 18.10.2018, 23:53:42 »
Я покупаю по 5 шекелей. ))  Кстати"Белуга" и "Русский стандарт" стоят процентов на 20-30 дороже чем в России.    При том что тот же кефир стоит в 5 раз дороже. )))
А с кефиром то что не так?

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #274 : 19.10.2018, 09:07:07 »
Вы наверное редко молочку покупаете и в небольших количествах.
А у нас классная сметана Чебаркульского молокозавода( у этого местного производителя всямолочка классная). Вообще-то очень сильно отличается качество молочки,по крайней мере у нас в регионе.
В провинции есть немало классных продуктов, которые в центре не купишь.

Liza.

• Гость
« Ответ #275 : 19.10.2018, 10:00:50 »
В провинции есть немало классных продуктов, которые в центре не купишь.

Чисто справедливости ради. ;) Это естественно, что в провинции продаются продукты местного производства, которых не купишь за пределами данного городка. Более они классные, чем продукты из других мест, или нет,  судить сложно. Это всегда чисто субъективная оценка. 
Но "в центре"-то гораздо больше классных продуктов, которых не купишь в провинции.
Колоссальный ассортимент продуктов и напитков, производимых в самых разных местах, продающихся "в центре", и довольно ограниченный их выбор "в провинции", просто несравнимы. Про непродуктовые же товары даже и говорить нечего. "В центре" есть буквально "все", в провинции, увы, практически "ничего". :(
Хотя в этом сегменте, наверное, интернет-магазины способны как-то сгладить ситуацию. Но незначительно.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #276 : 19.10.2018, 10:57:54 »
"В центре"есть далеко не все, просто потому что многие хорошие провинциальные марки просто не выпускают на рынок дальше пределов области. Например, в Туле есть продукция под маркой Бежин Луг - на мой вкус, это лучшее молоко в Центральной России. Но в Москве Вы его не найдете.
« Последнее редактирование: 19.10.2018, 11:01:28 от Катерина С. »

Liza.

• Гость
« Ответ #277 : 19.10.2018, 19:38:55 »
"В центре"есть далеко не все, просто потому что многие хорошие провинциальные марки просто не выпускают на рынок дальше пределов области. Например, в Туле есть продукция под маркой Бежин Луг - на мой вкус, это лучшее молоко в Центральной России. Но в Москве Вы его не найдете.

Так это ведь всего лишь на Ваш вкус. :) Вам нравится, Вы его и пейте. :) Зачем нам-то его искать в Москве? У нас в Москве хорошего молока - залейся. И полно всяких других хороших продуктов. Полнейшее изобилие, буквально, коммунистический рай. :)  И при всём этом хорошем  ещё и разнообразные существенные скидки и акции в различных магазинах постоянно. Как известно, добра добра не ищут. :) Так что вот.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #278 : 19.10.2018, 19:51:43 »
Так это ведь всего лишь на Ваш вкус. :) Вам нравится, Вы его и пейте. :) Зачем нам-то его искать в Москве? У нас в Москве хорошего молока - залейся. И полно всяких других хороших продуктов. Полнейшее изобилие, буквально, коммунистический рай. :)  И при всём этом хорошем  ещё и разнообразные существенные скидки и акции в различных магазинах постоянно. Как известно, добра добра не ищут. :) Так что вот.
К сожалению, у нас в Москве его не продается. И относительно хорошего молока я в Москве знаю только две марки - Домик в деревне и Большая кружка, все остальное, увы, на мой вкус малосъедобно.

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #279 : 19.10.2018, 20:34:30 »
К сожалению, у нас в Москве его не продается. И относительно хорошего молока я в Москве знаю только две марки - Домик в деревне и Большая кружка, все остальное, увы, на мой вкус малосъедобно.
Чем не нравится "Нашей дойки"?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru