Автор Тема: Чай, кофе, вино, коньяк и сгущёнка!  (Прочитано 25418 раз)

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
Re: Чай, кофе, вино и коньяк
« Ответ #40 : 17.08.2018, 16:00:24 »
Количества только эти в миллиграммах исчисляются, так что польза от коньяков мало кому грозит.

Дык эти миллиграммы как раз и полезны, будет больше - будет уже отрава, будет меньше - спирт поразрушает печень.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #41 : 17.08.2018, 16:49:09 »
Кстати, не знаю, если кофе, предназначенное для заваривания в френч-прессе, попробовать сварить в турке, то что-то путное выйдет?

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #42 : 17.08.2018, 18:31:22 »
а что вам мешает попробовать?
Нежелание зря переводить продукт. :)

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
« Ответ #43 : 17.08.2018, 19:48:58 »
Дык эти миллиграммы как раз и полезны, будет больше - будет уже отрава, будет меньше - спирт поразрушает печень.
Ну дак я о том и пишу. Может Вы знаете людей которые коньяки потребляют минзурками, исключительно в целях вылечивания печени, но для России вообще-то такое лечение сложновато.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #44 : 18.08.2018, 07:49:05 »
Ну дак я о том и пишу. Может Вы знаете людей которые коньяки потребляют минзурками, исключительно в целях вылечивания печени, но для России вообще-то такое лечение сложновато.
Да не, речь о другом, что грубо говоря 0,5 литров наичистейшей водки более вредна, чем те же 0,5 хорошего коньяка или самогона, потому как спирт с коньячными или самогонными примесями расщепляется и выводится организмом легче и быстрей, чем наичистейший спирт без всяких масел и эфиров.

Оффлайн Мартынов Алексей

• Православный
« Ответ #45 : 31.08.2018, 18:35:29 »
Да не, речь о другом, что грубо говоря 0,5 литров наичистейшей водки более вредна, чем те же 0,5 хорошего коньяка или самогона, потому как спирт с коньячными или самогонными примесями расщепляется и выводится организмом легче и быстрей, чем наичистейший спирт без всяких масел и эфиров.

Ваше мнение по сему моменту вызывает сомнения разные...  ::)

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #46 : 01.09.2018, 06:15:02 »
:o Я первый раз слышу,что бы алкоголь лечил печень.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #47 : 01.09.2018, 10:10:04 »
Смотря что. С острым гепатитом алкоголь вряд ли уместен (некоторые могут помереть), но вообще вред его для печени преувеличен. Надо очень много пить и/или страшную гадость, чтобы печень посадить.

• Не указано
« Ответ #48 : 01.09.2018, 10:12:49 »
Есть другие мнения (как правило у сталкивавшихся с плохими напитками). Моё личное мнение - что чистую водку вообще не имеет смысла пить. Она невкусная, а значит и пользы от неё нет.

• Православный
« Ответ #49 : 01.09.2018, 10:33:10 »
Речь то как раз об этом. Когда размер алкоголя принимаемого поллитрами измеряется о большем вреде вряд ли стоит рассуждать.

• Православный
« Ответ #50 : 01.09.2018, 10:33:56 »
Я тоже.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #51 : 01.09.2018, 14:06:07 »
Есть другие мнения (как правило у сталкивавшихся с плохими напитками). Моё личное мнение - что чистую водку вообще не имеет смысла пить. Она невкусная, а значит и пользы от неё нет.
На вкус и на цвет. Я как правило из ассортимента крепких напитков выбираю водку :) ну если конечно нет золотой текилы :)

• Не указано
« Ответ #52 : 01.09.2018, 14:20:24 »
На вкус и на цвет. Я как правило из ассортимента крепких напитков выбираю водку :) ну если конечно нет золотой текилы :)
Из водки и чачи пожалуй лучше водка. Но вообще - оба хуже.
Но бренди, виски, джин, коньяк (не поддельные) - намного приличнее. Хотя из крепких напитков предпочитаю херес. Текилу не доводилось.

• Не указано
« Ответ #53 : 02.09.2018, 10:14:59 »
В ваших теплых краях должно быть в избытке сладких яблок, и падалица должна вообще ничего не стоить. А это сидр и кальвадос, которые в домашнем исполнении будут полностью натуральными. 

А какой самогон получается из абрикосов - ароматнее всего вышеперечисленного. это что-то.
Яблоки есть, но не сказал бы, что в избытке. При наличии винограда сидр делать лень. За идею с абрикосами спасибо, в некоторые годы их реально много.

• Не указано
« Ответ #54 : 02.09.2018, 18:49:58 »
Bладимир, потратьте 10минут, посмотрите - https://youtu.be/9HiE6qc-2_Y?t=2
это интересно с точки зрения технологии производства, она универсальна, сырьё можно брать разное
Аппарат мне понравился.

Но вот с тем, что у изабеллы тонкий аромат, никак не соглашусь.

Также удивило, что у него сусло бродило в чане 5 недель и не получился ускус.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #55 : 02.09.2018, 19:47:59 »
Есть другие мнения (как правило у сталкивавшихся с плохими напитками).
Ну, речь-то о хороших напитках.
Хотя из крепких напитков предпочитаю херес.
Что за зверь такой, как на вкус?

• Не указано
« Ответ #56 : 02.09.2018, 19:59:11 »
Что за зверь такой, как на вкус?
Напиток натурального брожения из винограда (без перегонки), крепостью 19-20 градусов. Обычно его относят к винам, но нужна несколько другая технология и особые дрожжи (обычные погибают при 12-16 градусов).

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #57 : 02.09.2018, 20:07:45 »
Напиток натурального брожения из винограда (без перегонки), крепостью 19-20 градусов. Обычно его относят к винам, но нужна несколько другая технология и особые дрожжи (обычные погибают при 12-16 градусов).
Почитал, его крепят 96% спиртом.

• Не указано
« Ответ #58 : 02.09.2018, 20:10:19 »
Почитал, его крепят 96% спиртом.
Это халтура. Но правильная технология слишком дорогая.

Зы. Был год с сахаристостью некоторых сортов выше 40%, удалось получить напиток, напоминающий херес, но он 2 года только набирал градусы.
« Последнее редактирование: 02.09.2018, 20:15:06 от Владимир Витальевич »

• Не указано
« Ответ #59 : 02.09.2018, 20:20:02 »
С другой стороны, запрет крепить вина спиртом не всегда оправдан. "Массандре" запретили, им пришлось убрать с десертных вин слово "вино", а если делать десертное вино без спиртования, оно будет раз в 8 дороже при не сильно заметной разнице.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru