Автор Тема: Что-то пошло не так?  (Прочитано 5394 раз)

Оффлайн Митрий Александрович

• Не указано
Re: Что-то пошло не так?
« Ответ #180 : 24.09.2018, 11:24:20 »
И тем  не менее - мнение специалиста  -
https://www.rmj.ru/articles/bolezni_organov_pishchevareniya/Cirrozy_pecheni_Voprosy_etiologii_patogeneza_kliniki_diagnostiki_lecheniya/

Наиболее частыми причинами развития цирроза печени признаются хроническая интоксикация алкоголем (по разным данным, от 40–50% до 70–80%) и вирусные гепатиты В, С и D (30–40%). Важнейшие этапы в возникновении алкогольного цирроза печени – острый алкогольный гепатит и жировая дистрофия печени с фиброзом и мезенхимальной реакцией. Особенно тяжелым течением отличаются алкогольно–вирусные ЦП с быстропрогрессирующей динамикой заболевания. Они же наиболее часто трансформируются в гепатоцеллюлярную карциному. Существенно реже в развитии цирроза печени играют роль болезни желчных путей (внутри– и внепеченочных), застойная недостаточность сердца, различные химические и лекарственные интоксикации. Редкие формы цирроза печени связаны с генетическими факторами, приводящими к нарушению обмена веществ (гемохроматоз, гепатолентикулярная дегенерация, недостаточность a1–трипсина), и окклюзионными процессами в системе воротной вены (флебопортальный цирроз). Неясной остается причина первичного билиарного цирроза печени. Приблизительно у 10–35% больных этиологию цирроза установить не удается. Такие наблюдения относят к криптогенным циррозам, причины которых пока неизвестны.
Вам осталось только показать что в самых пьющих странах заболевание циррозом встречается намного чаще. )))

• Не указано
« Ответ #181 : 24.09.2018, 11:25:08 »
Я тебе честно скажу - я не шибко доверяю этим данным. Часто это просто агитки.
Жаль что не все это понимают. :D

• Не указано
« Ответ #182 : 24.09.2018, 11:27:48 »
К врачам лучше идти, когда уже некуда деться. А если можно самому - лучше самому.
В случае с раком несколько иначе.   Он лечится если обнаружен случайно при каком ни будь обследовании.  Если же человек обратился с симптомами (болями), то как правило помочь уже нечем.

• Не указано
« Ответ #183 : 24.09.2018, 12:35:36 »
А я живу и радуюсь и не хожу к врачам.   А то вдруг чего найдут и сделают больным и несчастным. )))

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #184 : 24.09.2018, 15:44:33 »
А я живу и радуюсь и не хожу к врачам.   А то вдруг чего найдут и сделают больным и несчастным. )))
Если найдут - это хорошо.

К сожалению, сейчас, страховые компании наказывают врачей, которые находят болезни у пациента.

• Не указано
« Ответ #185 : 24.09.2018, 16:19:58 »
Если найдут - это хорошо.

К сожалению, сейчас, страховые компании наказывают врачей, которые находят болезни у пациента.
Этим врачам лишь бы полечить. )))

Онлайн Андрей Сосновский

• Католик
« Ответ #186 : 24.09.2018, 16:25:21 »
В случае с раком несколько иначе.   Он лечится если обнаружен случайно при каком ни будь обследовании.  Если же человек обратился с симптомами (болями), то как правило помочь уже нечем.
Рак кожи, рак простаты,  бывает лечится и в этом случае.

• Не указано
« Ответ #187 : 24.09.2018, 16:41:58 »
Рак кожи, рак простаты,  бывает лечится и в этом случае.

это такие исключения.    .....

Онлайн Андрей Сосновский

• Католик
« Ответ #188 : 24.09.2018, 16:43:16 »
это такие исключения.    .....
Ну да. Они часто обходятся без метастаз.

• Не указано
« Ответ #189 : 24.09.2018, 16:47:09 »
Ну да. Они часто обходятся без метастаз.
Именно это я и имел в виду.

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #190 : 25.09.2018, 12:37:26 »
Это как?
Исключают его из списка врачей, услуги которых оплачивает данная страховая компания.

Оффлайн Светлана27

« Ответ #191 : 28.09.2018, 21:28:01 »
рак простаты,  бывает лечится и в этом случае.
Бывает лечится, бывает и вылечивается. У моей подруги отец умер после двух операций в страшных муках. Шансов не было, но сказать врачам: я не буду за бесполезные операции платить, она тоже не смогла.
У нас все так: диабет от сладкого, а рак от экологии. Оба заболевания - нарушение имунитета. Диабет не излечим, рак лечат. Хотя коты от диабета выздоравливают, а животные от рака погибают.

• Не указано
« Ответ #192 : 29.09.2018, 22:03:57 »
Бывает лечится, бывает и вылечивается. У моей подруги отец умер после двух операций в страшных муках. Шансов не было, но сказать врачам: я не буду за бесполезные операции платить, она тоже не смогла.
У нас все так: диабет от сладкого, а рак от экологии. Оба заболевания - нарушение имунитета. Диабет не излечим, рак лечат. Хотя коты от диабета выздоравливают, а животные от рака погибают.
лЕЧИТЬ РАК ОЧЕНЬ ВЫГОДНО......

Онлайн Андрей Сосновский

• Католик
« Ответ #193 : 30.09.2018, 01:44:15 »
лЕЧИТЬ РАК ОЧЕНЬ ВЫГОДНО......
О да!
Одна знакомая профессорша заплатила за какие то сомнительные 4 процедуры для своего умирающего отца 240 тысяч долларов.

Оффлайн Денис Кондрашов

« Ответ #194 : 13.12.2018, 13:07:19 »
И в христианстве, и в иудаизме есть устойчивое мнение, что Бог есть Любовь. Вроде как он еще должен быть Справедливым, но тогда давно бы всех уже покарал, а он дает время исправиться. (Хотя, например, Чикатиле давать время исправляться ... зачем? чтобы он еще 50 детей убил? Ну это так, отступление...).

Все пытаются подвести по идею Любовь цитаты, примеры и т.п. Вроде как логично.
Но иудаизм прямо заявляет, что не находит понимания общей несправедливости без переселения душ - реинкарнации (тут можете почитать https://toldot.ru/urava/ask/urava_7615.html)
Христианство не признает реинкарнацию, но и четкого ответа никакого не дает, где-же она эта любовь. По крайней мере не нашел я какого-то профессионального рассмотрения этого дела. Что-то в общем, надо терпеть, смиряться, все будет потом и т.п.
« Последнее редактирование: 13.12.2018, 13:51:35 от Денис Кондрашов »

Оффлайн Denis Calvinist 1971

• Кальвинист
« Ответ #195 : 13.12.2018, 13:14:28 »
Автор, а вы сами чьих будете?

Оффлайн Денис Кондрашов

« Ответ #196 : 13.12.2018, 13:22:37 »
Автор, а вы сами чьих будете?

Вы вероисповедание имеете в виду? Если да то православный.

Но так как я хочу не просто верить, а получить знания, которые помогут мне стать знающе верующим, я ищу ответы на фундаментальные вопросы.

Оффлайн Denis Calvinist 1971

• Кальвинист
« Ответ #197 : 13.12.2018, 13:24:47 »
Вы вероисповедание имеете в виду? Если да то православный.

Но так как я хочу не просто верить, а получить знания, которые помогут мне стать знающе верующим, я ищу ответы на фундаментальные вопросы.
Ну хорошо. Вы, видимо, молодой человек, коли спрашиваете вещи, скажем так, очевидные для любого христианина. На мой взгляд, правильнее всего будет придти вам к вашему батюшке в храм и спросить про Бога-Любовь

Онлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #198 : 19.12.2018, 21:48:36 »
К врачам лучше идти, когда уже некуда деться. А если можно самому - лучше самому.
Все таки профилактические осмотры и простые анализы не стоит игнорировать. Они не всегда обременительны, и иногда удается что-то вовремя заметить.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #199 : 19.12.2018, 22:02:26 »
Да нет. Знают по опыту.
Вот тебе пример. Врачи в Северной Америке лечат радикулит льдом. А больные радикулитом по своему опыту знают, что после этого лечения наступает ухудшение.
В некоторых случаях это возможно показано. Но всё равно не стоит. Т.к. воспаление при ишиасе/радикулите (даже вследствие смещения) часто завязано на почки. И в этом случае такое лечение не просто вызовет текущее ухудшение, но и впоследствии летальный исход из-за почечной недостаточности.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru