Автор Тема: Является ли подвиг летчика Романа Филипова христианской добродетелью?  (Прочитано 4390 раз)

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
Орфография Галины Поликарповны была сохранена.
При чем тут Галина Поликарповна? Пост Ваш.

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
А где находится камертон, определяющий различие добра и зла? В кабинете министра обороны? :)
Вы считаете, что терроризм - это добро? Мысль интересная.

Оффлайн Галина Поликарповна

• Православный
Тогда принимайте в свой иконостас новых мучеников, умерших по-Евангельски "за други своя". Вот этих -

Под одеждами шахидов и взрывчаткой наверняка бились горячие христианские сердца))). Да, они кричали "аллах акбар", но при этом наверняка думали о Христе и заповедях блаженства)). Они все умерли во славу Божию). А если сомневаетесь, то - кто вы такой, чтобы судить их?

У вас не даром выращенная борода, раз вы предлагаете терраристку в иконостас. 
 Есть разница в Заповедях Божиих и в заповедях терраристических.
  Господь велит уничтожать зло, защищая друзей своих, ОБОРОНЯЯСЬ.
 А террористы уничтожают (террактами ) Добро.  Взрывая себя, не в бою с врагами, не защищаясь (как это сделал Роман), но тогда, когда на них никто не нападает.  Взрывают мирных граждан, тех же мусульман на рынках. Женщин и детей.    Даже если они кричат во славу Божию, это совсем не значит, что Бог одобряет убийство Его Творения.  Все люди являются его творением. Но в Раю будет только добро, а зла, как видно из Ветхозаветных пророков, не будет.
 Смиритесь, если вы конечно христианин.

Заповеди Божии (даже 10 Заповедей Моисеевых) содержат, не только, хотя и в первую очередь, Любовь к Богу, нои Любовь к ближнему. К любому человеку.

Святые шахиды, молите Бога за Галину Поликарповну, которая не нуждается в доказательствах!  ;)  :)
  Пусть уж шахиды помолятся за вас, а за меня, уж как нибудь, помолится Православная Церковь. И еще раз говорю вам, Бог все видит, все знает, ведает и мысли человеческие и знает их сердца.
 Так, что имейте ввиду Павел, мы все под Богом ходим. Бог не любит двоедушных.  Все это говорится в Священном Писании.

« Последнее редактирование: 26.08.2018, 18:17:16 от Галина Поликарповна »

• Гость
Вы считаете, что терроризм - это добро? Мысль интересная.

Я сомневаюсь, что Асад - это добро. Галина Поликарповна пишет, что пусть народ Сирии решает, кто будет президентом Сирии на следующих выборах. А между тем наши СМИ агитируют за Асада с отчаянной силой. NB бороды он не носит.

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
Я сомневаюсь, что Асад - это добро. Галина Поликарповна пишет, что пусть народ Сирии решает, кто будет президентом Сирии на следующих выборах. А между тем наши СМИ агитируют за Асада с отчаянной силой. NB бороды он не носит.
Сомневайтесь на здоровье. Только терроризм однозначно зло. И ответа на вопрос темы нет. Ответ знает Господь. А сидя в кресле за монитором теоретизировать на эту тему как-то нехорошо.

• Гость
Посмотрел в Википедии, пишут, что в Сирии живёт 74 % суннитов и 11,5 % алавитов (к которым принадлежит Асад). То есть он из меньшинства. Может ли он иметь мандат народного доверия, если большинство народа принадлежит к другой конфессии?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_Сирии#Сунниты

Кирилл Х.

• Гость
Сомневайтесь на здоровье. Только терроризм однозначно зло. И ответа на вопрос темы нет. Ответ знает Господь. А сидя в кресле за монитором теоретизировать на эту тему как-то нехорошо.

Хорошо. То есть никакой веры новостям быть не должно, что якобы Асад хороший. Ведь мы там не были и не видели ничего. :)

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
Хорошо. То есть никакой веры новостям быть не должно, что якобы Асад хороший. Ведь мы там не были и не видели ничего. :)
При чем тут Асад вообще?

• Православный
 Вы пишите посмотрел в Википедии....

Кирилл,  религиозных вер всяких,  очень много. Но Бог не будет смотреть какой ты конфессии, но будет смотреть на сердце человеческое. И как известно из Евангелия в Конце, Бог отделит Добро от зла.   (Армагеддон - Разделение.)
Как рыбак выловив неводом много всяких рыб. Сядет и отберет хорошую рыбу, а плохую выбросит.
Или как Пастырь отделит смиренных "овец" от строптивых  "козлов".
 Или как Сеятель отберет "пшеницу" от "плевел".
А все разделения человеческие (разные веры, много, много) это все человеческое, оно будет не причем.
 Люди разделяются, конфликтуют, "у этого так..., а у того не так..".  А Бог будет Судить по своему, а не по научению, (хоть "золотых") человеков.

(Исаия55:7+1) “Мои мысли  - не ваши мысли, не ваши пути – Пути Мои” – говорит Господь. – Но как Небо выше Земли, так Пути Мои выше путей ваших, и Мысли Мои выше мыслей ваших.  "
« Последнее редактирование: 26.08.2018, 19:47:57 от Галина Поликарповна »

Кирилл Х.

• Гость
При чем тут Асад вообще?

Но на его стороне воюют русские?

Онлайн Людмила Миняева

• Православный

• Православный
   Поделюсь с вами:  :)

https://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=0SiLdmZch1E

Прекрасное песнопение, чудесное прославление Богородицы, и красивейшие изображения.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru