Автор Тема: Зубы и их лечение, нужно или нет  (Прочитано 7985 раз)

Оффлайн Митрий Александрович

• Не указано
Re: Зубы и их лечение, нужно или нет
« Ответ #580 : 12.10.2018, 01:26:41 »
Это где, в Москве? :o

Это везде. )))
А турбинки у наших стоматологов появились примерно в начале восьмидесятых и то только у избранных. До этого стояли машинки с ременным приводом. )))) Вот где ..... была.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #581 : 12.10.2018, 07:16:27 »
Это везде. )))
А турбинки у наших стоматологов появились примерно в начале восьмидесятых и то только у избранных. До этого стояли машинки с ременным приводом. )))) Вот где ..... была.
Не везде :)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #582 : 12.10.2018, 17:15:42 »
осталось только понять как же я родилась с некоторыми дефектами.
Видно до рождения согрешила)))
Люди прежде чем включать харизмометры и и подозревпть всех чуть что в псизозах ( странная навязчивая мысль как по мне везде искать психическую нестабильность) прочтите книгу Иова .
Познавательно' полезно, про это не расскажет Эволюция в своём блоге.
А здесь исключительно о телесных болезнях.
Если меня куда направят - я вам скажу и тогда о психозах потрындим))))
:o Какие подозрения? Вы сами пишите о своих многочисленных болячках. У такой молодой женщины- ВСЁ болит. Так не бывает.  Речь не о психозах. А о том,что если человек живёт в состоянии хронического стресса,да именно тогда здоровье и сыпется. Именно телесное.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #583 : 12.10.2018, 17:41:51 »
Это где, в Москве? :o
Я вас шокирую, но когда в том же августе этого года я делала один из зубов в платном(!!!!!) отделении московской государственной стоматологической поликлиники, врачиха( которая и бесплатников лечит) с неохотой поставила мне укол сказав, что " у меня и так терпят".
Какое ей дело, я ж плачу и за укол и за все, а вот хочется человека зачем то помучить' уговоривает на без укола.
Что там у них, количество ампул с анестетиком так ограничено?

Пенсионеров и тех кто вынужден ходить в бесплатную поликлинику стало как то очень жаль....
😨😨😨так что методы тех времён живы и сейчас.
Не ходите туда.

• Православный
« Ответ #584 : 12.10.2018, 17:55:04 »
Трэш :( я родом не из Москвы, но у нас вроде такого не было. Пломбы были плохие в бесплатных стоматологиях, да. Мышьяк был для удаления нерва...
В бесплатных клиниках тот же мышьяк и сейчас делают.
 Из обсуждения перспектив лечения одного из зубов я поняла что применение мышьяка там - это стандарт.
Это я узнала из разговора с той же "приятной" дамой, которая уговаривала на сверлежку без укола.
Придете в гославочку - ждите именно этого.

Я не уверена, но возможно связано это с ограничением времени- полчаса на пациента, проще запулить ему мышьяк и отправить, чем возиться с риском не успеть что то.
Ещё та же тетенька намекала чтоб на семёрку если лечить будем поставить цементную пломбы - мол там не видно.😁😁
Возможно опять таки из-за нежелания возиться со световой и ограничения времени это там происходит.
Я не знаю как другие там же, но вот эта дама оказалась такой.
Когда сверлила часть зуба мне в горло полетела, откашлятся долго не могла, потом нерв вскрылся у нее на верхней восьмёрке. ( зуб был вообще нечувствительным ни на ковыряние ни на постукивание)Намеренно или нет - не знаю, но при таком положении вещей опасаюсь что это могло быть намеренно.
Не утверждаю конечно, зуб то был не самый целый уже.
Но общению показалось что дама привыкла решать за пациента что ему надо .
И тут могла не удержаться и решить...
Что нужно удаление и можно его приблизить.

Если даже с платными пациентами такое творят , то бесплатных жалко ужасно.
Зуб кстати мне уже бесплатно удаляли.
Хорошо хоть он анестезии добавил, не зажал.
Правда с уколом не церемонился-рот открыла,  а он как жахнет сходу как будто и не прицеливаясь. Там много крови было.
Может потому ухо и начало так себя вести.
Занёс какую нить инфекцию или ещё что(((

Эту анестезию мне делал потом участник.
Никуда не торопился, никакого укола с размаха, никакого моря крови.
Кароче не делайте как я, в гославку не ходите))
Впрочем у меня уже выбора не было, бежать до другой стоматологии ни время ни ситуация не позволяла, капут .
« Последнее редактирование: 12.10.2018, 18:04:58 от Maria Vladimirovna »

• Православный
« Ответ #585 : 12.10.2018, 18:29:04 »
Так больно особо не было, но как этот бор вгрызается в зуб...все равно, это чувствуется.
Поэтому сейчас с слюноотсосом, анестезией и даже специальным кольцом во рту, чтобы не держать челюсти в напряжении, в полулежачем положении лечить зубы можно, но все равно не по себе.
Кольцо такое мне никто не предлагал.А вот семёрку лечили в том самом полулежачем.

Вы рисковали очень даже.

Моя мама рассказывала' что когда была беременна мной, на 7 месяце - пришла зуб полечить ( это был 1982г)
Зашла села, врач решила сверлить без анестезии, хотя медсестра сказала что может  сделать её все таки.
Но нет.
И эта мадам выехала маме прямой наводкой прямо в нерв.
Мама закричала так , что как она говорит, голоса своего не узнала😵
Дальше не очень помню что там было, но кажется медсестра опять сказала что зачем де лучшеибыло анестезию сделать .
На что фашистка  эта выпалила - а чтоб знала!!😨😨😨😨😨
Короче, ещё до моего рождения стоматолухи  оставили некий след в моей жизни. Хорошо хоть досрочно прямо там в кабинете  не родилась.

Но с дефектами родилась однако, происхождение некторых и по сей день не совсем понятно.

Стрессы, даже не такие острые , очень влияют на плод, и негативное влияние несомненно было.
Вот как теперь это объяснчт любители все подтащить по идею - мол сами люди привлекают к себе несчастья?
Мама пришла ничего такого не ожидая вообще!
Я тоже повлиять могла весьма ограниченно)))
Эх, люди, мы православные, что ж некоторве из нас в какие то ауры " не те" верят...  Лишь бы вместо сострадания тупо пнуть и поосуждать ..
Каятся надо в таком заблуждении.
« Последнее редактирование: 12.10.2018, 18:34:56 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #586 : 12.10.2018, 18:36:57 »
Я вас шокирую, но когда в том же августе этого года я делала один из зубов в платном(!!!!!) отделении московской государственной стоматологической поликлиники, врачиха( которая и бесплатников лечит) с неохотой поставила мне укол сказав, что " у меня и так терпят".
Какое ей дело, я ж плачу и за укол и за все, а вот хочется человека зачем то помучить' уговоривает на без укола.
Что там у них, количество ампул с анестетиком так ограничено?

Пенсионеров и тех кто вынужден ходить в бесплатную поликлинику стало как то очень жаль....
😨😨😨так что методы тех времён живы и сейчас.
Не ходите туда.
Ну да, врачи старой закалки такие, много таких встречала как раз годах в 90х. Но у них всегда имелся новокаин, и можно было настоять чтобы укол сделали.

• Православный
« Ответ #587 : 12.10.2018, 18:40:19 »
Ну да, врачи старой закалки такие, много таких встречала как раз годах в 90х. Но у них всегда имелся новокаин, и можно было настоять чтобы укол сделали.
Старые зубры портят зубы наживую.
Эта тетеха даже платно не могла решиться поставить мне укол без заверений с моей стороны что я очень нервная и имею негативный опыт
Что она там говорит бесплатникам - не знаю, но наверно решает сама.
В общем не знаю в чем там фишка с уколами, но маме даже беременной укола не сделали
« Последнее редактирование: 12.10.2018, 18:51:23 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #588 : 12.10.2018, 18:40:42 »
Моя врач тоже очень не любит делать анестезию при не очень серьезных проблемах. А врач, к которому я ходила удалять зуб, очень удивился: как вообще в стоматологии можно делать что бы то ни было без анестезии? Колол, кстати, очень медленно и аккуратно.

• Православный
« Ответ #589 : 12.10.2018, 18:41:13 »
Да' тетечка возраста за 50 и видимо оттуда родом' из тех тёмных веков)))

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #590 : 12.10.2018, 18:43:10 »
Частник в советское время использовал при сверлёжке местно хлористый этил. Для удаления нерва этого недостаточно, правда. На новокаин у некоторых реакция, опасно для жизни.

• Православный
« Ответ #591 : 12.10.2018, 18:43:20 »
Моя врач тоже очень не любит делать анестезию при не очень серьезных проблемах. А врач, к которому я ходила удалять зуб, очень удивился: как вообще в стоматологии можно делать что бы то ни было без анестезии? Колол, кстати, очень медленно и аккуратно.
Та дама говорила что мол много анестезии вредно😁 может экономят ампулы?

« Последнее редактирование: 12.10.2018, 18:50:10 от Maria Vladimirovna »

• Православный
« Ответ #592 : 12.10.2018, 18:53:57 »
Частник в советское время использовал при сверлёжке местно хлористый этил. Для удаления нерва этого недостаточно, правда. На новокаин у некоторых реакция, опасно для жизни.
Это если в первый раз человек пришёл делать анестезию.
А если уже сто раз ему кололи и такие и сякие обезболивающие, видно что человек даже зуб удалял и конечно под анестезией-чего опасаться аллергии?
Тут другая причина , имхо

• Не указано
« Ответ #593 : 12.10.2018, 19:11:19 »
Это если в первый раз человек пришёл делать анестезию.
А если уже сто раз ему кололи и такие и сякие обезболивающие, видно что человек даже зуб удалял и конечно под анестезией-чего опасаться аллергии?
Тут другая причина , имхо
Ну вот я 10 лет не хожу к зубникам т.к. крайний раз было плохо после анестезии. До этого с ультракаином - нормально. Видимо, надо покупать самому, но вопрос, захочет ли врач использовать давальческий. Они же берут за инъекцию от 10 у.е. и выше, а ампула стоит 50-100 р.

• Православный
« Ответ #594 : 12.10.2018, 19:15:46 »
Ну вот я 10 лет не хожу к зубникам т.к. крайний раз было плохо после анестезии. До этого с ультракаином - нормально. Видимо, надо покупать самому, но вопрос, захочет ли врач использовать давальческий. Они же берут за инъекцию от 10 у.е. и выше, а ампула стоит 50-100 р.
Может уколол неправильно, в сосуд попал или ещё что?

• Не указано
« Ответ #595 : 12.10.2018, 19:44:37 »
Может уколол неправильно, в сосуд попал или ещё что?
Нет, анестезия отработала хорошо, но после было отравление, печень пару недель не могла в себя прийти.

• Православный
« Ответ #596 : 12.10.2018, 20:24:29 »
Нет, анестезия отработала хорошо, но после было отравление, печень пару недель не могла в себя прийти.
может с алкоголем мешать нельзя?

• Не указано
« Ответ #597 : 12.10.2018, 20:34:59 »
может с алкоголем мешать нельзя?
С каким ещё алкоголем?

• Православный
« Ответ #598 : 12.10.2018, 20:52:25 »
С каким ещё алкоголем?
Ну вы полечились, пришли домой и грячительного выпили... Или накануне отравились чем то , некоторые отравления дают о себе знать спустя много часов.

• Не указано
« Ответ #599 : 13.10.2018, 08:08:20 »
Ну вы полечились, пришли домой и грячительного выпили... Или накануне отравились чем то , некоторые отравления дают о себе знать спустя много часов.
Я довольно редко пью алкогольные напитки, а после зубного лечения точно не стал бы этого делать. Если на что и наложилось, то на ОРВИ.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru