Автор Тема: Зубы и их лечение, нужно или нет  (Прочитано 6214 раз)

Оффлайн Александр_69

• Православный
Re: Зубы и их лечение, нужно или нет
« Ответ #60 : 10.08.2018, 07:50:38 »
Что-то никто не обсуждает, почему, собственно, зубы портятся и как этого избежать...

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #61 : 10.08.2018, 08:31:21 »
Что-то никто не обсуждает, почему, собственно, зубы портятся и как этого избежать...
А чего тут обсуждать. В первую очередь это наследственность. Если по зубам плохая наследственность, избежать их заболевания не получится, только затормозить. У меня лично общение со стоматологами резко сократилось, когда появились хорошие зубные пасты типа Колгейта и Бленд-а-Меда. Еще ирригатором один ортопед заставил пользоваться.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #62 : 10.08.2018, 10:33:18 »
ленятся, Света.
И за деньги не скажут.
Маша, кому ты это рассказываешь? Человеку, который 10 лет кочевал из больницы в больницу от одной операции к другой? У моего брата 13 операций достаточной степени сложности, в том числе нейрохирургических, ортопедических, таракальная хирургия. Это помимо того, что порядка 15 раз удаляли ногти на ногах, причем в домашних условиях проводились эти мини-операции. Все послеоперационное обслуживание, работа с ранами, швами, послеоперационная реабилитация - в значительной мере делала я сама, и представь себе - ни разу не воспользовавшись помощью "советчиков" из Интернета. Все в результате общения, взаимодействия с реальными врачами, медсестрами, метадистами ЛФК, массажистами.
В общем, если тебе постоянно не везет с врачами  - ищи проблемы в себе. Да-да)

Онлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #63 : 10.08.2018, 12:07:15 »
готова обсудить любые вопросы))

• Православный
« Ответ #64 : 10.08.2018, 12:09:33 »
Маша, кому ты это рассказываешь? Человеку, который 10 лет кочевал из больницы в больницу от одной операции к другой? У моего брата 13 операций достаточной степени сложности, в том числе нейрохирургических, ортопедических, таракальная хирургия. Это помимо того, что порядка 15 раз удаляли ногти на ногах, причем в домашних условиях проводились эти мини-операции. Все послеоперационное обслуживание, работа с ранами, швами, послеоперационная реабилитация - в значительной мере делала я сама, и представь себе - ни разу не воспользовавшись помощью "советчиков" из Интернета. Все в результате общения, взаимодействия с реальными врачами, медсестрами, метадистами ЛФК, массажистами.
В провинции бы такое ты сказала.. что мол врачи хорошие только хорошим людям попадаются.
Искать проблемы в себе легко, когда других проблем нет.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #65 : 10.08.2018, 12:10:43 »
тыльная часть - это что?
Со стороны языка. Там иногда бывает зубной камень или кариес у шейки. Хотя у Вас вряд ли, судя по фото.

• Православный
« Ответ #66 : 10.08.2018, 12:13:04 »
Еще момент - ты судишь по себе, а это всегда очень субъективно.
То с чем повезло тебе. - с этим не всегда другим везет.
У меня мать перед глазами которой врач таблетки от болей выписывал, а у нее там много лет опухоль была.
И тот самый интернет выручил.
Поэтому Нет смысла перечислять, мне это уже никогда не будет убедительно.
Я не берусь судить тех кто не доверяет интернету и там не ищет.
Просто мне куда то поехать на обследование как тебе некогда три клиники сменить - очень геморойно, у меня ребенок, и к сожалению маленький и малосоображающий, шебутной, с собой не взять, с другими оставить - тяготяться.
Дети это тягота,  Света, со взрослым ( если он дееспособный, без деменции и т.д.) есть шанс договорится, а с детьми геморрой бесконечный, то пить то писать, то орет на пустом месте. То силой волочь надо, когда времена нет уговаривать, а он уперся.
Я поэтому больше не хочу детей.
Пока писала это сообщение раз шесть ребенок меня дернул.
« Последнее редактирование: 10.08.2018, 12:34:15 от Maria Vladimirovna »

• Православный
« Ответ #67 : 10.08.2018, 12:14:41 »
Со стороны языка. Там иногда бывает зубной камень или кариес у шейки. Хотя у Вас вряд ли, судя по фото.
не
у меня кариес пришеечный, но со стороны щек расположен, как и области вызывающие подозрение на это на других зубах .
« Последнее редактирование: 10.08.2018, 13:55:27 от Maria Vladimirovna »

• Православный
« Ответ #68 : 10.08.2018, 12:36:11 »
А чего тут обсуждать. В первую очередь это наследственность. Если по зубам плохая наследственность, избежать их заболевания не получится, только затормозить. У меня лично общение со стоматологами резко сократилось, когда появились хорошие зубные пасты типа Колгейта и Бленд-а-Меда. Еще ирригатором один ортопед заставил пользоваться.
ирригатор это что такое?

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #69 : 10.08.2018, 12:40:28 »
ирригатор это что такое?
Приборчик такой который направленную тонкую струйку воды делает, чтобы типа чистить зубы и муежду ними, где щетка не достает. Разные самоые бывают, от розетки работают и на батарейках, в Яндекс-Маркете посмотрите. Я вообще не фанатка, но говорят очень полезно, и знакомые многие у меня тоже пользуются.

• Православный

• Православный
« Ответ #71 : 10.08.2018, 12:57:41 »
это посильней теории, да, Мария?) А как же учиться терпению, смирению и любви?))
Учимся помаленьку.
Но здоровье зубов это все не возвращает, к сожалению.
И учится приходится не в самых лучших условиях.
Мужа нет, денег мало, и есть другие некие проблемы.
Так не у всех.
« Последнее редактирование: 10.08.2018, 14:04:12 от Maria Vladimirovna »

• Православный
« Ответ #72 : 10.08.2018, 12:58:32 »
Приборчик такой который направленную тонкую струйку воды делает, чтобы типа чистить зубы и муежду ними, где щетка не достает. Разные самоые бывают, от розетки работают и на батарейках, в Яндекс-Маркете посмотрите. Я вообще не фанатка, но говорят очень полезно, и знакомые многие у меня тоже пользуются.
Чего только не придумают!!

• Православный
« Ответ #73 : 10.08.2018, 13:02:43 »
у женщин беременность еще влияет. До нее много лет не знала что такое стоматолог, были только три неглубоких запломбированных кариеса.
Я думаю на беременность и хроническую усталость, стрессы.
И да на фоне депрессии стала одно время много сладкого есть.
« Последнее редактирование: 10.08.2018, 13:58:16 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #74 : 10.08.2018, 13:03:04 »
Чего только не придумают!!
Меня врач один, к которому некотрое время ходила, просто заставил купить, и допрашивал, как используется. Сформировал привычку так сказать. Он считал, что ирригатор едва ли не главное в уходе за зубами.

• Православный
« Ответ #75 : 10.08.2018, 13:57:16 »
Меня врач один, к которому некотрое время ходила, просто заставил купить, и допрашивал, как используется. Сформировал привычку так сказать. Он считал, что ирригатор едва ли не главное в уходе за зубами.
вообще не знала о таком, стоматологи не говорили ни разу, и знакомые тоже. Это новшество какое то?

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #76 : 10.08.2018, 14:48:49 »
вообще не знала о таком, стоматологи не говорили ни разу, и знакомые тоже. Это новшество какое то?
Нет, вряд ли новшество. Но вообще говоря я не интересовалась.

Оффлайн Митрий Александрович

• Не указано
« Ответ #77 : 10.08.2018, 17:27:52 »
Береги зубы с молоду. )))

• Не указано
« Ответ #78 : 10.08.2018, 17:29:09 »
Вы будете удивлены, но наши старые и дешевые пасты намного эффективнее.  :-X

• Не указано
« Ответ #79 : 10.08.2018, 17:31:50 »
Развод на деньги.....

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru