Автор Тема: Жуткое отношение ортодоксов к женщинам, детям, своему государству, инакомыслящим  (Прочитано 1558 раз)

Оффлайн Даниил Хосейни

• Православный
Насколько я знаю, ортодоксальные евреи являются не сектой, а лицом современного иудаизма. Они живут за счёт государства. Их жизнедеятельность заключается преимущественно в изучении Закона (Торы). Одна моя знакомая в России, будучи разочарованной в православии, восхищается ортодоксальным иудаизмом, называя их праведниками. Вот я и хочу разузнать, так ли это. Нашёл интересное, но жуткое видео. Если есть что сказать, пишите здесь комментарии.

https://www.youtube.com/watch?v=VvpgQBKu6YI

"Я села за водителем, - других мест не было. На следующей остановки вошли харидим и закричали: "Евреи, евреи! Женщина сидит на мужском месте! Вон из автобуса!" Они якобы боятся, что я к ним нечаянно прикоснусь. Водитель вызвал полицию, но она ничего не могла сделать."
...
"Жители Вет-Шемеш рассказывают как 5-летнего мальчика оплевали за босые ноги, как кидают камнями (!) в тех, кто в субботу говорят по мобильному. А это - нападение на израильскую съёмочную группу, попытавшуюся разобраться в ситуации и взять интервью у ортодоксов. Их избили и отняли камеру. "Не смейте делать того, что нам не нравится!""
...
Все упомянутые случаи не являются исключительными, но являются примерами норм поведения ортодоксов. Смотрите там также как каратистка защищалась в одиночку от толпы ортодоксов, которая её оплёвывала.
...
"Теперь хотелось бы получить ответ на вопрос о том, как часть нашей общины, которая призвана нести свет и духовность в окружающий мир, погрязла в разврате и грехе? Видимо раввины не справились с задачей, поставленной перед ними Всевышним. А ведь они так старались на протжении долгих лет оградить свою паству от греховных мыслей и поступков."

« Последнее редактирование: 07.08.2018, 13:12:49 от Даниил Хосейни »

Оффлайн Станислав87

• Нью-эйдж

Оффлайн Aлeксaндp

Помнится, евреи тоже относятся к белым
Нет. Просто Вы привыкли видеть европейских евреев.
По-научному евреи - потомки Сима. Ближайшие родственники - арабы.
По-библейски: вот, народ живет отдельно и между народами не числится. (Чис.23:9)

Оффлайн Aлeксaндp

Насколько я знаю, ортодоксальные евреи являются не сектой, а лицом современного иудаизма. Они живут за счёт государства. Их жизнедеятельность заключается преимущественно в изучении Закона (Торы). Одна моя знакомая в России, будучи разочарованной в православии, восхищается ортодоксальным иудаизмом, называя их праведниками. Вот я и хочу разузнать, так ли это. Нашёл интересное, но жуткое видео. Если есть что сказать, пишите здесь комментарии.
А ещё вчера меня ткнули вот в эту ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=NIcU6fBxiuY
Да, оказывается ещё в Израиле есть гей-парады. Что делать?

Мне очень хочется сказать вам - и вы хотите сказать мне, - какая из этих ошибок опаснее. Но это бес морочит нас. Он всегда посылает в мир ошибки парами, состоящими из двух противоположностей, и побуждает нас тратить как можно больше времени, размышляя о том, какая хуже. Вы, конечно, понимаете, почему? Он полагается на нашу неприязнь к одной из ошибок, чтобы постоянно привлекать нас к противополож­ной. Мы не должны потакать ему. Мы должны трезво идти к цели между соблазнами той и другой ошибки, стараясь не впасть ни в одну. Льюис.

Оффлайн Даниил Хосейни

• Православный
Мне очень хочется сказать вам - и вы хотите сказать мне, - какая из этих ошибок опаснее. Но это бес морочит нас. Он всегда посылает в мир ошибки парами, состоящими из двух противоположностей, и побуждает нас тратить как можно больше времени, размышляя о том, какая хуже. Вы, конечно, понимаете, почему? Он полагается на нашу неприязнь к одной из ошибок, чтобы постоянно привлекать нас к противополож­ной. Мы не должны потакать ему. Мы должны трезво идти к цели между соблазнами той и другой ошибки, стараясь не впасть ни в одну. Льюис.
Спаси Господи, Александр! А как книга называется? Может быть удастся найти время почитать.

Оффлайн Aлeксaндp

Спаси Господи, Александр! А как книга называется? Может быть удастся найти время почитать.
"Просто христианство". К.С. Льюис.
https://azbyka.ru/fiction/prosto-xristianstvo/
Почитайте, не пожалеете.  :) Завидую, у Вас это удовольствие ещё впереди.

Оффлайн Роман√

• Православный
Также можно обратить внимание на высказывания некоторых еврейских авторитетных религиозных лидеров. Являются ли подобные взгляды сколько-нибудь общепринятыми в ортодоксальном иудаизме согласно вашему опыту? Вы разделяете их мнение или осуждаете? 

Не только алахический авторитет сефардских евреев, но и один из создателей партии ШАС, которая представлена в Кнессете. Имела или имеет посты - министра МВД, связи, труда, по делам религий и др. И теперь его сын Ицхак Йосеф один из двух главных раввинов Израиля, духовный наставник этой партии, продолжает в том же духе:

На израильском сайте «Едиот ахронот» опубликовано видео, на котором Йосеф дал ответ относительно правил благословения чернокожих людей, сказав, что благословить чернокожего в Америке можно только в том случае, если его отец и мать белые. «В этом случае им разрешено благословлять своего сына, если он обезьяна», — сказал раввин, используя в отношении чернокожих слово «куши» на иврите. Со своей стороны, офис раввина оправдал его заявление, сославшись на слова в еврейской религиозной книге — Талмуде.

В марте 2016 года Йосеф был вынужден взять назад свои слова о том, что неевреи не должны жить в Израиле, и оправдал свое отступление от этих слов тем, что они имели теоретический характер. В то же время раввин считает, что неевреи живут в Израиле «только для служения евреям».  Источник

Оффлайн Даниил Хосейни

• Православный
Источник

Спасибо! Интересно, я нашёл на том же сайте другую парадоксальную информацию.

Историки не впервые предполагают, что у Гитлера были предки-евреи. Считается, что его отец, Алоис (Alois), был незаконным отпрыском девицы по имени Мария Шикельгрубер (Maria Schickelgruber) и 19-летнего еврея по фамилии Франкенбергер (Frankenberger). Таким образом, получается, что вдохновитель Холокоста был на четверть евреем.
...
Образцы, взятые у родственников фашистского лидера, показывают, что он биологически связан с “недочеловеческими” расами, которые хотел истребить.
https://inosmi.ru/europe/20100826/162444378.html

А теперь про его родственника по духу Степана Бандеры.

Как бы ни парадоксально это звучало, но идеолог украинского национализма по своему происхождению был чистокровным евреем. Исследования нидерландского историка Борбалы Обрушански, которая изучала биографию Бандеры три года, говорят, что Штефан Бандера - крещеный еврей, униат.
Он происходил из семьи крещеных в униатство евреев (выкрестов). Отец Адриан Бандера – греко-католик из мещанской семьи Мойше и Розалии (в девичестве - Белецкая, по национальности - польская еврейка) Бандер. Мать предводителя украинских националистов Мирослава Глодзинская - тоже польская еврейка.
Значение же фамилии Бандера объясняется довольно просто. Современные украинские националисты переводят ее как «знамя», но на идише это означает «притон». Никакого отношения к славянским или украинским фамилиям она не имеет. Это босяцкое прозвище женщины, которая владела борделем. Таких женщин называли на Украине «бандершами».
О еврейском происхождения Степана Бандеры говорят и его физические данные: низкий рост, переднеазиатские черты лица, приподнятые крылья носа, сильно утопленная нижняя челюсть, треугольная форма черепа, нижнее веко в форме валика.
Сам Бандера всю жизнь тщательно скрывал свою еврейскую национальность, в том числе с помощью звериного, лютого антисемитизма. Это отрицание своего происхождения дорого обошлось его соплеменникам. По данным исследователей, Степан Бандера и его преданные нацисты уничтожили от 850 тысяч до миллиона ни в чем не повинных евреев. http://Источник
Так может и Гитлер ненавидел свои еврейские корни и захотел перенести звание полноценных людей с евреев на "арийцев".

Вся эта и вышеприведённая информация заставляет меня задуматься о конкретном происхождении идеологии фашизма. Простите если эта информация кому-то не понравится. Никакой пропаганды, просто попытка беспристрастно понять историю.  :)
« Последнее редактирование: 14.08.2018, 13:05:15 от Даниил Хосейни »

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Вся эта и вышеприведённая информация заставляет меня задуматься о конкретном происхождении идеологии фашизма. Простите если эта информация кому-то не понравится. Никакой пропаганды, просто попытка беспристрастно понять историю.  :)

Аха. Одно сплошное беспристрастие.  :) Красота.

Оффлайн Михаэль Едвабный

• Иудей
Иногда встречаешь такие вот "темы" и думаешь, как лучше поступить?

1) Академично разложить все по полочкам? Но разговор с демагогом выльется в съезжание с темы на тему, и в результате ничего, кроме накала страстей не родит.
2) "Не тронь..., чтоб не воняло"? Подумают, что нечего сказать.
3) Отвечать в стиле "сам дурак"? Вообще, смотришь на аватарку автора, похоже, что свершает намаз, но написано "православный", не понятно, что критиковать.

Вообщем, обращаюсь к модераторам с призывом тему закрыть, как явно антисемитскую, нарушающую кодекс РФ, статью о "разжигании".

Оффлайн Даниил Хосейни

• Православный
Уважаемый господин Едвабный!

Если хотите, можете ответить на вопрос в ответе #1. Я с уважением приму Ваш честный ответ.
3) Отвечать в стиле "сам дурак"? Вообще, смотришь на аватарку автора, похоже, что свершает намаз, но написано "православный", не понятно, что критиковать.
А что сидеть по-японски в позиции "сейза" значит делать намаз?

Оффлайн Михаэль Едвабный

• Иудей
Если хотите, можете ответить на вопрос в ответе #1. Я с уважением приму Ваш честный ответ.

Такого количества времени у меня нет, чтобы разбирать все Ваши инсинуации, но читая Ваш текст с самого начала, натыкаюсь на первую ложь: "... ортодоксальные евреи ... живут за счет государства". Понимаю, что речь идет о человеке недалеком, который наслушался разных глупостей от людей, выдумывающих небылицы, и скорее предложу Вам обосновать свои слова, чем буду что-то отвечать по существу.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Такого количества времени у меня нет, чтобы разбирать все Ваши инсинуации, но читая Ваш текст с самого начала, натыкаюсь на первую ложь: "... ортодоксальные евреи ... живут за счет государства". Понимаю, что речь идет о человеке недалеком, который наслушался разных глупостей от людей, выдумывающих небылицы, и скорее предложу Вам обосновать свои слова, чем буду что-то отвечать по существу.

Светские евреи именно так относятся к религиозным (живут за их счёт). Информация из первых рук (от евреев, живущих в Израиле).

Оффлайн Даниил Хосейни

• Православный
Спасибо, Ольга, Станислав  :)
"... ортодоксальные евреи ... живут за счет государства". Понимаю, что речь идет о человеке недалеком,...
Хорошо, я не буду настаивать. Но в любом случае тема не об этом. А насчет антисемитизма, простите, что вывел Вас из себя и натолкнул Вас на такие мысли. Как христианин я люблю всех людей и отвергаю антисемитизм как страшный грех. Даю Вам слово христианина в этом. Я ищу взаимопонимания с Вами; для этого и нужен форум, а не для того чтобы мы затыкали рты друг другу. Шалом.  :)

Оффлайн Михаэль Едвабный

• Иудей
Светские евреи именно так относятся к религиозным (живут за их счёт). Информация из первых рук (от евреев, живущих в Израиле).

То есть, Вы повторяете чьи-то байки) И типа, теперь я должен их развенчивать) Нет уж, потрудитесь обосновать свои выдумки или выдумки тех, кого вы транслируете.

Оффлайн Михаэль Едвабный

• Иудей
Спасибо, Ольга, Станислав  :)Хорошо, я не буду настаивать. Но в любом случае тема не об этом. А насчет антисемитизма, простите, что вывел Вас из себя и натолкнул Вас на такие мысли. Как христианин я люблю всех людей и отвергаю антисемитизм как страшный грех. Даю Вам слово христианина в этом. Я ищу взаимопонимания с Вами; для этого и нужен форум, а не для того чтобы мы затыкали рты друг другу. Шалом.  :)

Если Вы ищете понимания, то свою речь нужно облекать в форму вопросов, а не безаппеляционных заявлений.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Спасибо, Ольга, Станислав  :)Хорошо, я не буду настаивать. Но в любом случае тема не об этом. А насчет антисемитизма, простите, что вывел Вас из себя и натолкнул Вас на такие мысли. Как христианин я люблю всех людей и отвергаю антисемитизм как страшный грех. Даю Вам слово христианина в этом. Я ищу взаимопонимания с Вами; для этого и нужен форум, а не для того чтобы мы затыкали рты друг другу. Шалом.  :)

Сам Христос не нашёл взаимопонимания.(Даже с Савлом это было возможно только через чудо). Думаете, Вам по силам?

Оффлайн Михаэль Едвабный

• Иудей
Сам Христос не нашёл взаимопонимания.(Даже с Савлом это было возможно только через чудо). Думаете, Вам по силам?

Судя по технологии поиска, которые он демонстрировал в Евангелиях, ни с одним человеческим обществом он бы взаимопонимания не нашёл.

Будьте проще, и люди к вам потянутся)

Оффлайн Даниил Хосейни

• Православный
Аха. Одно сплошное беспристрастие.  :) Красота.
Вы еврей? Ну тогда какие проблемы?! Ответьте с позиции иудаизма по существу темы и все станет на свои места.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru