Автор Тема: Зубы, их лечение, и последствия этого(((  (Прочитано 233 раз)

Онлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Прошу православных помолиться об успехе лечения зубов и нормальном заживлении места удаленного сегодня зуба . Стоматологов очень боюсь((
Но пришлось идти и увы, кончилось все удалением зуба мудрости.
Чего то там врач не рассчитала, начала лечить, и вскрыла нерв в итоге( хорошо что под анестезией) сказала , что лучше зуб удалить теперь(((
Лечили платно, но при обычной поликлинике может это сыграло еще, что врачи те же что бесплатно лечат.
Теперь больше не хочу туда, хочу искать полностью частную контору.
Помолитесь об успехе лечения и заживления раны после удаления.
Там и боли могут быть сильные, и осложнения, очень боюсь.((((((
Пока приняла сильное обезболивающее и ничего не чувствую, но таблетки то нельзя принимать вечно.
Вот так вот, думала вернусь с зубом а ушла без него(((
И еще один такой же есть, тоже зуб мудрости, но там нерв
точно открыт, и не болит , его она не трогала поэтому.
Вылечила в итоге один только зуб, с которым все не так худо.
Но надо же лечить и остальные ( их два)
Еще проблема что с ребенком посидеть некому, придется брать с собой.
Меня зовут Мария, ребенка - Даниил, воцерковленные.

П.С.
Про зубы мои и что и как дальше с ними я буду или не буду делать открыла тему куда приглашаю посоветоваться всех
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=654891.msg10856951#msg10856951
« Последнее редактирование: 07.08.2018, 18:20:12 от Maria Vladimirovna »

Онлайн Vladimir Gennadevich

• Православный
Прошу православных помолиться об успехе лечения зубов и нормальном заживлении места удаленного сегодня зуба . Стоматологов очень боюсь((
Помоги Господи! Вот что пишет равноап. Николай Японский:
Вперед — и себе, и кому попадутся эти строки — завещеваю при всякой болезни тотчас же стараться понять причину ее и последствия. Есть, конечно, пустячные болезни, которые, по узнании, предоставятся самой природе организма, но большая часть болезней требует искусства врача, к которому и Сам Бог велел нам прибегать, если не хотим казаться глупыми рабами, к каковым я причисляю себя.

Оффлайн Митрий Александрович

• Не указано
Но пришлось идти и увы, кончилось все удалением зуба мудрости.
Чего то там врач не рассчитала, начала лечить, и вскрыла нерв в итоге( хорошо что под анестезией) сказала , что лучше зуб удалить теперь(((
Лечили платно, но при обычной поликлинике может это сыграло еще, что врачи те же что бесплатно лечат.
Теперь больше не хочу туда, хочу искать полностью частную контору.
Помолитесь об успехе лечения и заживления раны после удаления.
Там и боли могут быть сильные, и осложнения, очень боюсь.((((((
Пока приняла сильное обезболивающее и ничего не чувствую, но таблетки то нельзя принимать вечно.
Вот так вот, думала вернусь с зубом а ушла без него(((
И еще один такой же есть, тоже зуб мудрости, но там нерв
точно открыт, и не болит , его она не трогала поэтому.
Вылечила в итоге один только зуб, с которым все не так худо.
Но надо же лечить и остальные ( их два)
Еще проблема что с ребенком посидеть некому, придется брать с собой.
Меня зовут Мария, ребенка - Даниил, воцерковленные.

Это вам врач сказала что она не рассчитала или вы сами придумали? ))

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Помоги Вам Господи. Мне близки и понятны Ваши проблемы. Вам еще очень повезло, что обезболивающее действует.
С другой стороны, недавно я неожиданно без проблем (по сравнению с прошлым опытом удалений) удалила восьмерку. Даст Бог, и у Вас тоже проблем не будет.

Онлайн Лиза.О

• Православный
Помоги Господи.
Но вообще зубы мудрости обычно ни на что не годятся, мне уже 2 их удалили.

• Православный
Помоги Господи! Вот что пишет равноап. Николай Японский:
Спасибо!
Еще один такой же за мудрости в таком же состоянии( страшно трогать) остался.
Но уже в гославочку не пойду никогда наверно.каюсь не подумала об этом вовсе что лицо может изменится после удаления зуба такого , теперь боюсь обвиснет лицо, или ямка какая то будет((((( или иной недостаток появится.

• Не указано
Спасибо!
Еще один такой же за мудрости в таком же состоянии( страшно трогать) остался.
Но уже в гославочку не пойду никогда наверно.каюсь не подумала об этом вовсе что лицо может изменится после удаления зуба такого , теперь боюсь обвиснет лицо, или ямка какая то будет((((( или иной недостаток появится.
В гославочках как правило врачи опытнее. )))  У них проходимость выше.   А по сути в коммерческих лавочках принимают те же самые врачи зачастую. ;)  это я вам как стоматолог говорю. )))

• Православный
Это вам врач сказала что она не рассчитала или вы сами придумали? ))
начала сверлить, потом сказала что нерв там вскрылся, и лучше удалить. Я спорить не стала.

• Православный
Помоги Вам Господи. Мне близки и понятны Ваши проблемы. Вам еще очень повезло, что обезболивающее действует.
С другой стороны, недавно я неожиданно без проблем (по сравнению с прошлым опытом удалений) удалила восьмерку. Даст Бог, и у Вас тоже проблем не будет.
спасибо))
То ли молитвы действуют, то ли случай был не такой тяжелый, но пока болей почти нет почему то. С тех пор как выпила ту таблетку ничего больше от боли не пила.Разве что при наклоне головой вперед и в горло ухо едва отдает что то. Без каких то болей и т.д. просто дискомфорт. Температуры тоже нет и не было.
Но у меня хронический тонзилит и два кариозных зуба , и один тоже 8-ка в аналогичной ситуации, и как раз под местом удаления( кариес не сверху зуба, а сбоку, в сторону щеки смотрит ), боюсь заразить лунку чем то, зубы чищу каждый раз после еды и мирамистином брызгаю туда. Пока все вроде спокойно.
При еде ничего такого тоже особого пока нет . Разве что зубы как будто смыкаются по другому но у меня никогда нет и не было идеального прикуса, наследственное возможно.
По отцовской линии бабушка и прадед и сам отец-мой - видно что точно такие же как я.И сын у меня с челюстью нижней такой же, маловатая она у нас что ли.
« Последнее редактирование: 07.08.2018, 15:47:12 от Maria Vladimirovna »

• Православный
Помоги Господи.
Но вообще зубы мудрости обычно ни на что не годятся, мне уже 2 их удалили.
спасибо! )) но у меня так вышло что шестерки нижней нет, удалили лет в 15, ни родители не врачи ничего про необходимость протезов не говорили даже. Поэтому когда где то после 20 зуб мудрости полез впечатление что он значительно сдвинул и как будто завалил немного седьмой, а сам почти на его место встал и участвует в жевании. Я знаю что у некоторых мудрые зубы вовсе не прорезаются, или лезут очень неправильно и их удаляют.
Одной знакомой удалили так, он просто лежал и прорезаться не мог .
Но у меня не совсем так, мой правый нижний восьмой терять я совсем не хочу, он мне точно очень пригодился, Имхо. Тем более он пока здоров, во всяком случае на вид.

• Православный
В гославочках как правило врачи опытнее. )))  У них проходимость выше.   А по сути в коммерческих лавочках принимают те же самые врачи зачастую. ;)  это я вам как стоматолог говорю. )))
не знаю, не знаю. Мои впечатления о гославочках пока только негативные. То рентген не работает у них, то на рентгене некому работать. А уж хамство и грубость просто зашкаливает. А вы где? В гославочке?

• Православный
Эту тему оставляю для молитв , а для мнений и советов открыла другую, приходите и посоветуйте кто что может, расскажите как у вас было, мне это важно, потому что в сети полно разных отзывов, но правдивы ли они это сложно сказать. Ссылку-на новую тему поместила здесь в старттопике.

• Не указано
начала сверлить, потом сказала что нерв там вскрылся, и лучше удалить. Я спорить не стала.

Вот это более верно. )))   Дело не в том что она не рассчитала, а в том что полость оказалась глубже. Так бывает. ;)

• Не указано

Но у меня не совсем так, мой правый нижний восьмой терять я совсем не хочу, он мне точно очень пригодился, Имхо. Тем более он пока здоров, во всяком случае на вид.
Берегите все.  Возможно потом именно на восьмерки будет опираться протез. Никому не верьте и не удаляйте их.

• Православный
Берегите все.  Возможно потом именно на восьмерки будет опираться протез. Никому не верьте и не удаляйте их.
спасибо за мнение, но эта тема только для молитв

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru