Автор Тема: Доказательства небытия Бога  (Прочитано 18758 раз)

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
Re: Доказательства небытия Бога
« Ответ #960 : 10.08.2018, 16:24:39 »
Нет, Вы неверно излагаете нашу веру, образ Божий живет в каждом человеке, не может утратиться, а утрачивается только Подобие Богу, которое в атеизме по умолчанию не предполагается. Атеистическая картина отличается тем, что у человека нет возможности обрести совершенство, нет надежды у злодея перестать им быть, а у нас есть и надежда и вера в то, что человек исполнит эту миссию. Более того, она уже исполнена Христом.

Сам гуманизм родом из христианства и христианской культуры, возникший в умах людей, благодаря нашей религии, идее Боговоплощения, что совершенство и теозис, реальность, данная миру уже.

Излагайте свои концепты и перестаньте навязывать свои искаженные идеи и заблуждения нашей религии и картине мира. Один несет бред, что "верующие считают себя высшей расой", другой что верующие считают человека априорно греховным, и то и другое крайности. Человек, по самой природе совершенен и греховность не априорна, она приобретена и преодолима, и преодолена онтологически, в самой природе человека и челлвечества.

Ну, а что рождается человек именно с потенцией к этому преображению и необходимо преодоление, воспитание, взрастание и просвещение  -- это факт объективной реальности, а не религия.

+++

Атеисты взяли из христианства саму идею потенциального совершенства человека. Вот и получилась смешная картина: люди, верящие, что человек - это жалкий комок протоплазмы, ниоткуда не появившийся и обращающийся в полное ничто, упрекают христиан в принижении человеческого достоинства. Абсурд!

Оффлайн VasyaBit

« Ответ #961 : 10.08.2018, 16:26:32 »
Для человека, который еще не начал думать о неприятных чертах реальности - самое то.
А конечность человеческой жизни и отсутствие бессмертие это приятная черта реальности? Если да, то почему-же верующие так он нее шарахаются?

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
« Ответ #962 : 10.08.2018, 16:28:04 »
Ну понятно. Мать, у которой в землетрясении упавшая плита размозжила сыну ноги и он на всю жизнь остался калекой должна радоваться. Типа не унывай, когда Бог тебя наказывает.  Бог-то - сама любовь, понятное дело.

Вот за такое изуверство я христианство и не люблю.

А в Вашей картине мира как можно оправдать такое несчастье?

Христиане верят, что мать и ее ребенок утешатся в вечной жизни. А Вы как верите?

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
« Ответ #963 : 10.08.2018, 16:30:53 »
Да, лучше. Здесь по крайней мере нет тошнотворного лицемеря: Бог тебя искалечил, превратил твою жизнь в ад, ты каждый день корчишься от боли, но ты не унывай - Бог тебя любит!

Почему лицемерие?.. ??? Евгений, в Ваших рассуждениях какая-то детская психология. Вы читали книгу Иова?

Оффлайн VasyaBit

« Ответ #964 : 10.08.2018, 16:33:09 »
Происхождение человека от обезьяны является...
как раз фактом.
всего-лишь гипотезой, а не доказанным фактом и ваше "мир так устроен" является свидетельством вашей слепой и антинаучной веры в это. Это, на мой взгляд, мировоззренческая проблема и она явно не у меня  :)
Психологические зашиты, к какой-то степени полезны, но они не являются решением проблемы. Тем более, что проблема выдумана на пустом месте, что такого в том, что человек часть живого мира?

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
« Ответ #965 : 10.08.2018, 16:36:06 »
Этого мы не знаем и проверить не можем. А вот то, что Он (раз Он есть и все в Его воле) калечит нас и убивает - знаем.

Так есть Он или нет? Определитесь, пожалуйста! Если Его нет, то мы страдаем и умираем, а потом нет никакого утешения, вообще ничего нет. Если Он есть, то мы хотя бы можем верить, что Он нас утешит и не даст погибнуть. В любом случае мы страдаем и умираем! Я не понимаю, почему Вы так возмущаетесь этим только допуская существование Бога? Разве наши страдания становятся более сносными и наша смерть менее ужасной, если Бога нет?

Оффлайн Олег_С

• Православный
« Ответ #966 : 10.08.2018, 16:38:48 »
как раз фактом. Психологические зашиты, к какой-то степени полезны, но они не являются решением проблемы. Тем более, что проблема выдумана на пустом месте, что такого в том, что человек часть живого мира?
Что такого? Вы хотите считать себя животным? Я не хочу. Многие атеисты не хотят

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
« Ответ #967 : 10.08.2018, 16:39:05 »
А у меня таки вопрос - какой смысл в дискуссии если в итоге все сведется к "атеисты и иноверцы тупые"?
Просто время убить и узнать сколько раз в текст можно вставить "дебилы-идиоты" и сравнения с Гитлером

Смысл в дискуссии был бы, если бы Вы не устраивали истерики со смешной и нелепой клеветой через каждые два сообщения.

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
« Ответ #968 : 10.08.2018, 16:39:46 »
Если убираем из мировоззрения Воскресение и вечную жизнь то получаем того в кого верите вы, а не мы  :)

+

Отлично сказано!

Оффлайн VasyaBit

« Ответ #969 : 10.08.2018, 16:43:23 »
Что такого? Вы хотите считать себя животным? Я не хочу. Многие атеисты не хотят
Вы ошибаетесь, большинство людей изучало в школе биологию, так что даже у многих верующих нет проблем с тем, что человек это животное, а атеистов отрицающих теорию эволюции еще и поискать придется.

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
« Ответ #970 : 10.08.2018, 16:43:57 »
А я не представляю как можно не замечать добра, которое творят люди. Вы обращаете внимание прежде всего на зло вот вам и кажется что мир зол, а добро это что-то аномальное для этого мира.

Как же это я не замечаю добра, если я верю в вечный, неиссякаемый, всемогущий источник Добра?  Как раз вы (атеисты) не верите в добро. Оно для вас - просто общественное соглашение. Зачем же все с ног на голову переворачивать?

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
« Ответ #971 : 10.08.2018, 16:48:39 »
А конечность человеческой жизни и отсутствие бессмертие это приятная черта реальности? Если да, то почему-же верующие так он нее шарахаются?

То-то и оно, что верующие не шарахаются, а пытаются найти объяснение, почему такое существует, и решение, как можно с этим бороться.

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
« Ответ #972 : 10.08.2018, 16:52:11 »
  :D
Кто Вам мешает добавить меня в ЧС
Раз уж я такой  ;)
Спасибо за иллюстрацию приемлемости, кстати

Не во мне дело. Постарайтесь успокоиться. Когда Вы задаете вопросы спокойным тоном и без детских обвинений, Вам отвечают.

Оффлайн Станислав87

• Нью-эйдж
« Ответ #973 : 10.08.2018, 16:57:42 »
Кроме как в Вашей голове этого нигде не происходит.
Мне просто забавно, как мое негодование двойными стандартами Вы назвали пошлым словом истерика
Да, мы, нехристиане, такие, глупые дети, кои капризничают и не хотят идти в школу
Спасибо  ;)

Оффлайн Олег_С

• Православный
« Ответ #974 : 10.08.2018, 16:59:48 »
Вы ошибаетесь, большинство людей изучало в школе биологию, так что даже у многих верующих нет проблем с тем, что человек это животное, а атеистов отрицающих теорию эволюции еще и поискать придется.
Т.е. вы не против того, чтобы вас называли животным?

Онлайн Сергей_54

• Атеист
« Ответ #975 : 10.08.2018, 17:18:00 »
+++

Атеисты взяли из христианства саму идею потенциального совершенства человека. Вот и получилась смешная картина: люди, верящие, что человек - это жалкий комок протоплазмы, ниоткуда не появившийся и обращающийся в полное ничто, упрекают христиан в принижении человеческого достоинства. Абсурд!

Если я правильно помню, Библейская идея заключается в том, что все началось с Идеала, потом испортилось и стало полной фигней.  Христианство добавляет оптимизьма - то ли еще будет, полный Апокалипсис и вечное разделение на рай и ад. И вот тогда то и наступит настоящая красота, - ничего больше происходить не будет никогда совсем.

Оффлайн Fotina M

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #976 : 10.08.2018, 17:25:25 »
Мне просто забавно, как мое негодование двойными стандартами Вы назвали пошлым словом истерика
Да, мы, нехристиане, такие, глупые дети, кои капризничают и не хотят идти в школу
Спасибо  ;)
Стандарт тут один -- это православный форум, и создан для тех, кто сам хочет изучить и понять, что есть христианство. А кто не хочет идти учиться и разбираться, в том, что такое православное христианство и христианство вообще, не приходит сюда, и абсолютно никто не прибегает к нему и не наказывает за это нежелание сюда приходить. Хорош сочинять страшилки самому себе и упрекать в них кого-то  ;D , устраивать разборки и капризы. Название темы видно? Хорошо.  :)
Последующую истерику буду удалять.

Оффлайн Станислав87

• Нью-эйдж
« Ответ #977 : 10.08.2018, 17:36:32 »
Стандарт тут один -- это православный форум, и создан для тех, кто сам хочет изучить и понять, что есть христианство.
  :D
Название темы видно? Хорошо.  :)
Как там? Гагарин в космос летал, Бога не видел. Шах и мат

Оффлайн Fotina M

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #978 : 10.08.2018, 17:38:04 »
Если я правильно помню, Библейская идея заключается в том, что все началось с Идеала, потом испортилось и стало полной фигней.  Христианство добавляет оптимизьма - то ли еще будет, полный Апокалипсис и вечное разделение на рай и ад. И вот тогда то и наступит настоящая красота, - ничего больше происходить не будет никогда совсем.
Нет, не так. Ничего не становилось никогда никакой "полной фигней".
Идея такова: Бог сотворил мир, приведя его в бытие из небытия. Идея Бога такова, чтобы мир из ничего стал богом, обладал всеми благами, которые есть у Бога, без ограничений. Миссия приведения мира к состоянию обОжения возложена на человека. Грехопадение -- это утрата человеком способности выполнить миссию, Боговоплощение -- это возвращение миру этой, изначально данной, возможности. Конечная цель -- теозис всей твари, всего творения целиком, где Бог есть все во всем. Так, если кратко.

Оффлайн Fotina M

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #979 : 10.08.2018, 17:40:23 »
  :D  Как там? Гагарин в космос летал, Бога не видел. Шах и мат
:) Хорошо.
Спасибо за понимание. :-*

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730