Автор Тема: Многодетная семья (8 детей). Оренбургская обл. Нужна ежемесячная помощь.  (Прочитано 1674 раз)

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный

Первая тема об этой семье - http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=373545.0

Снова по просьбе Ионии пересылаю сообщение. У них так нет компьютера, а через телефон на сайт зайти не получается.
"Здравствуйте!  Опять приходиться обращаться за помощью.  Нахожусь сейчас в крайне затруднительном положении. Осталась одна с восьми детьми, с мужем расстались ещё в апреле месяце, он начал злоупотреблять спиртным и вести себя не очень хорошо. Но за всё своё он сам будет отвечать перед Богом. Мне сейчас тяжело в финансах с детьми. Хотя летом я работаю очень много, выучилась на визажиста, оформляю брови и пр, а также оказываю эстетические косметические услуги. Есть огород небольшой, корова, два бычка. Не сижу  сложа руки, и тем не менее прокормить такую семью трудновато. Пока лето и старшие детки смотрят за маленькими, я могу работать в полную силу, с сентября такой возможности у меня не будет, младшей дочке всего 1годик и в садик её  не отдашь еще. А ком услуги зимой доходят до 12т руб. Ещё на руках у меня имеется бабушка старенькая 1941 г р, она больная уже и за  ней требуется уход. Пенсию она не получает, поскольку по вероисповеданию староверка и от всех документов и всего прочего  отказалась ещё в  молодом возрасте. Такая вот моя ситуация.
Очень прошу финансовой помощи на сборы в школу, в этом году у меня пять школьников и один пойдет в подготовительный класс. И поддержки на зимнее время, когда я не в состоянии работать по 12 часов. С надеждой на помощь и понимание, грешная р Б Иония"

462102 Оренбургская область,
Саракташский район,
поселок Саракташ, ул. Кольцевая, дом 39
Бондаренко Иония Борисовна

Номер карты Ионии 639002469003869237
« Последнее редактирование: 01.08.2018, 21:49:26 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Все-таки, что с мужем? Где он, работает ли, платит ли алименты? Насколько я помню, он человек верующий и воцерковленный, неужели бросил семью и совсем не помогает?

Опубликуйте, пожалуйста, номер карточки, на которую можно перечислять деньги, возраст и размеры одежды, обуви детей.

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Муж выпивал, а с рождения младшей дочки Олечки, год назад, совсем понесло. На фоне этого потерял работу, сейчас нигде не работает. Алиментов соответственно нет, развод пока не оформлен. Живет где-то отдельно, последнее время стал приходить пьяный к детям с оскорблениями и рукоприкладством. Иония пригрозила полицией, но сама находится в страхе. Хоть муж и воцерковленный, но никто, видно, от этой беды не застрахован.
Иония крутится, как может. На ней одной содержание, пропитание 10 человек. Сейчас на старших полностью легла забота по уходу за младшими.
Два раза в неделю наведывается соцопека. Смотрят, что дети чистые, сварено, мать вроде справляется, отобрать не за что. У них критерий такой, надо проверять, а помочь.... Денег нет в бюджете!((

Номер карты Ионии 639002469003869237

Как пришлет размеры, то я опубликую.

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
Все-таки, что с мужем? Где он, работает ли, платит ли алименты? Насколько я помню, он человек верующий и воцерковленный, неужели бросил семью и совсем не помогает?

Опубликуйте, пожалуйста, номер карточки, на которую можно перечислять деньги, возраст и размеры одежды, обуви детей.
Хорошо бы бабушку на пенсию оформить.

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
От Ионии:
Сегодня пришли деньги 1т руб от Павла Юрьевича. Павел!  Низкий вам поклон и огромная благодарность от нашей семьи!!!  Пусть Господь исполнит все ваши желания добрые и хранит ваших близких. Здоровья вам!

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Хорошо бы бабушку на пенсию оформить.
Иония: "Бабушка из староверческой семьи, у них получение любого документа является грехом, она меня также предупредила что готова умирать, уйти в лес но о паспорте не заикайся. От этого то и нет полиса и прописки, что паспорт для них главное. Больше всего мне тяжело на душе то что я не могу к врачам её отвести, у неё давление и ноги болят сильно а куда без полиса и пр премудростей??? Вот из всей семьи она одна осталась с таким убеждением. Родной моей бабушке перед смертью сделали документы и похороны прошли спокойно, мама получила паспорт и получает пенсию в Самаре, а эта бабулька ни в какую!"

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Так чтоб похоронить тоже документы нужны. Как хоронить-то будут?

----------------------------------------
Обращаюсь к участникам форума.
Может, у кого-то есть лишний компьютер, ноутбук? Нужно семье обязательно помочь с этим. В наше время 8 учеников без компьютера - это очень сложно. Да и Ионии в интернет выходить нужно не с телефона.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Галина, у нас теперь тут все очень строго, поэтому нужно чтоб Иония сообщала обо всех поступлениях.
Думаю, мы вместе с форумчанами постараемся найти ей компьютер, чтоб дети могли учиться, и она сама могла сама выходить в интернет

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Галина, у нас теперь тут все очень строго, поэтому нужно чтоб Иония сообщала обо всех поступлениях.
Думаю, мы вместе с форумчанами постараемся найти ей компьютер, чтоб дети могли учиться, и она сама могла сама выходить в интернет
Обязательно будет сообщать, а я передавать! Она вообще очень ответственная и благодарная, переживает, что осталось что-то без ответа.
А компьютер - это вообще крайняя необходимость. Двое старших детей с этого учебного года переходят в обычную общеобразовательную школу, до этого все дети учились в Православной гимназии, но старших классов там нет. А в обычной школе без компьютера вообще никак им будет.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Срочно сообщите, адрес, указанный в старой теме, еще актуален? Напишите его здесь. Им готовы послать ноутбук.

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Адрес тот же:
462102 Оренбургская область, Саракташский район, поселок Саракташ, ул. Кольцевая, дом 39
Бондаренко Иония Борисовна
« Последнее редактирование: 01.08.2018, 18:19:41 от Галина Ефимова »

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Записка Ионии с размерами детей

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Срочно сообщите, адрес, указанный в старой теме, еще актуален? Напишите его здесь. Им готовы послать ноутбук.
Иония: Скажите пожалуйста имя благотворителя, у меня знакомая завтра будет у мощей  Матушки Матронушки, я напишу записочку, может о чём то попросить нужно для этих людей?

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Записка Ионии с размерами детей
В старой теме другой адрес, но я успела сменить.
Иония: Скажите пожалуйста имя благотворителя, у меня знакомая завтра будет у мощей  Матушки Матронушки, я напишу записочку, может о чём то попросить нужно для этих людей?
Благотворителя зовут Станислав, в крещении Андрей, написал: "Попросите здоровья для моей сестры Алены (Елены по имени, данному в церкви)"

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
От Ионии:
Теперь радости у нас продолжаются с Божьей помощью!  Пришел перевод от Юлии Витальевны Ш. на 1000 руб!!!
Юлия низко кланяемся и благодарим от всего сердца. Спаси Господи вас за милость вашу. Пусть Господь благословит вашу семью,  здоровья вам, и всякого благополучия, пусть Богородица сохранит вас от бед.

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Благотворителя зовут Станислав, в крещении Андрей, написал: "Попросите здоровья для моей сестры Алены (Елены по имени, данному в церкви)"
Просьбу Иония отправила
« Последнее редактирование: 02.08.2018, 10:46:41 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Он в крещении Андрей, я ж написала.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
От Ионии:
 Пришли 600руб, но отправитель неизвестный. Мы искренне благодарим благотворителя. Господь его видит и пусть всё у этого человека будет хорошо.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru