Автор Тема: Многодетная семья (8 детей). Оренбургская обл. Нужна ежемесячная помощь.  (Прочитано 3044 раз)

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный

Первая тема об этой семье - http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=373545.0

Снова по просьбе Ионии пересылаю сообщение. У них так нет компьютера, а через телефон на сайт зайти не получается.
"Здравствуйте!  Опять приходиться обращаться за помощью.  Нахожусь сейчас в крайне затруднительном положении. Осталась одна с восьми детьми, с мужем расстались ещё в апреле месяце, он начал злоупотреблять спиртным и вести себя не очень хорошо. Но за всё своё он сам будет отвечать перед Богом. Мне сейчас тяжело в финансах с детьми. Хотя летом я работаю очень много, выучилась на визажиста, оформляю брови и пр, а также оказываю эстетические косметические услуги. Есть огород небольшой, корова, два бычка. Не сижу  сложа руки, и тем не менее прокормить такую семью трудновато. Пока лето и старшие детки смотрят за маленькими, я могу работать в полную силу, с сентября такой возможности у меня не будет, младшей дочке всего 1годик и в садик её  не отдашь еще. А ком услуги зимой доходят до 12т руб. Ещё на руках у меня имеется бабушка старенькая 1941 г р, она больная уже и за  ней требуется уход. Пенсию она не получает, поскольку по вероисповеданию староверка и от всех документов и всего прочего  отказалась ещё в  молодом возрасте. Такая вот моя ситуация.
Очень прошу финансовой помощи на сборы в школу, в этом году у меня пять школьников и один пойдет в подготовительный класс. И поддержки на зимнее время, когда я не в состоянии работать по 12 часов. С надеждой на помощь и понимание, грешная р Б Иония"

Илья (07.07.2002)
Анна (21.10.2003)
Николай (02.02.2006)
Владимир (03.08.2007)
Константин (24.11.2009)
Иван (10.02.2012)
Фёдор (03.05.2014)
Ольга (17.07.2017)

462102 Оренбургская область,
Саракташский район,
поселок Саракташ, ул. Кольцевая, дом 39
Бондаренко Иония Борисовна

Номер карты Ионии 2202 2006 1956 1788
« Последнее редактирование: 06.04.2019, 11:38:41 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Все-таки, что с мужем? Где он, работает ли, платит ли алименты? Насколько я помню, он человек верующий и воцерковленный, неужели бросил семью и совсем не помогает?

Опубликуйте, пожалуйста, номер карточки, на которую можно перечислять деньги, возраст и размеры одежды, обуви детей.

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Муж выпивал, а с рождения младшей дочки Олечки, год назад, совсем понесло. На фоне этого потерял работу, сейчас нигде не работает. Алиментов соответственно нет, развод пока не оформлен. Живет где-то отдельно, последнее время стал приходить пьяный к детям с оскорблениями и рукоприкладством. Иония пригрозила полицией, но сама находится в страхе. Хоть муж и воцерковленный, но никто, видно, от этой беды не застрахован.
Иония крутится, как может. На ней одной содержание, пропитание 10 человек. Сейчас на старших полностью легла забота по уходу за младшими.
Два раза в неделю наведывается соцопека. Смотрят, что дети чистые, сварено, мать вроде справляется, отобрать не за что. У них критерий такой, надо проверять, а помочь.... Денег нет в бюджете!((

Номер карты Ионии 639002469003869237

Как пришлет размеры, то я опубликую.

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
Все-таки, что с мужем? Где он, работает ли, платит ли алименты? Насколько я помню, он человек верующий и воцерковленный, неужели бросил семью и совсем не помогает?

Опубликуйте, пожалуйста, номер карточки, на которую можно перечислять деньги, возраст и размеры одежды, обуви детей.
Хорошо бы бабушку на пенсию оформить.

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
От Ионии:
Сегодня пришли деньги 1т руб от Павла Юрьевича. Павел!  Низкий вам поклон и огромная благодарность от нашей семьи!!!  Пусть Господь исполнит все ваши желания добрые и хранит ваших близких. Здоровья вам!

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Хорошо бы бабушку на пенсию оформить.
Иония: "Бабушка из староверческой семьи, у них получение любого документа является грехом, она меня также предупредила что готова умирать, уйти в лес но о паспорте не заикайся. От этого то и нет полиса и прописки, что паспорт для них главное. Больше всего мне тяжело на душе то что я не могу к врачам её отвести, у неё давление и ноги болят сильно а куда без полиса и пр премудростей??? Вот из всей семьи она одна осталась с таким убеждением. Родной моей бабушке перед смертью сделали документы и похороны прошли спокойно, мама получила паспорт и получает пенсию в Самаре, а эта бабулька ни в какую!"

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Так чтоб похоронить тоже документы нужны. Как хоронить-то будут?

----------------------------------------
Обращаюсь к участникам форума.
Может, у кого-то есть лишний компьютер, ноутбук? Нужно семье обязательно помочь с этим. В наше время 8 учеников без компьютера - это очень сложно. Да и Ионии в интернет выходить нужно не с телефона.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Галина, у нас теперь тут все очень строго, поэтому нужно чтоб Иония сообщала обо всех поступлениях.
Думаю, мы вместе с форумчанами постараемся найти ей компьютер, чтоб дети могли учиться, и она сама могла сама выходить в интернет

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Галина, у нас теперь тут все очень строго, поэтому нужно чтоб Иония сообщала обо всех поступлениях.
Думаю, мы вместе с форумчанами постараемся найти ей компьютер, чтоб дети могли учиться, и она сама могла сама выходить в интернет
Обязательно будет сообщать, а я передавать! Она вообще очень ответственная и благодарная, переживает, что осталось что-то без ответа.
А компьютер - это вообще крайняя необходимость. Двое старших детей с этого учебного года переходят в обычную общеобразовательную школу, до этого все дети учились в Православной гимназии, но старших классов там нет. А в обычной школе без компьютера вообще никак им будет.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Срочно сообщите, адрес, указанный в старой теме, еще актуален? Напишите его здесь. Им готовы послать ноутбук.

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Адрес тот же:
462102 Оренбургская область, Саракташский район, поселок Саракташ, ул. Кольцевая, дом 39
Бондаренко Иония Борисовна
« Последнее редактирование: 01.08.2018, 18:19:41 от Галина Ефимова »

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Записка Ионии с размерами детей

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Срочно сообщите, адрес, указанный в старой теме, еще актуален? Напишите его здесь. Им готовы послать ноутбук.
Иония: Скажите пожалуйста имя благотворителя, у меня знакомая завтра будет у мощей  Матушки Матронушки, я напишу записочку, может о чём то попросить нужно для этих людей?

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Записка Ионии с размерами детей
В старой теме другой адрес, но я успела сменить.
Иония: Скажите пожалуйста имя благотворителя, у меня знакомая завтра будет у мощей  Матушки Матронушки, я напишу записочку, может о чём то попросить нужно для этих людей?
Благотворителя зовут Станислав, в крещении Андрей, написал: "Попросите здоровья для моей сестры Алены (Елены по имени, данному в церкви)"

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
От Ионии:
Теперь радости у нас продолжаются с Божьей помощью!  Пришел перевод от Юлии Витальевны Ш. на 1000 руб!!!
Юлия низко кланяемся и благодарим от всего сердца. Спаси Господи вас за милость вашу. Пусть Господь благословит вашу семью,  здоровья вам, и всякого благополучия, пусть Богородица сохранит вас от бед.

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Благотворителя зовут Станислав, в крещении Андрей, написал: "Попросите здоровья для моей сестры Алены (Елены по имени, данному в церкви)"
Просьбу Иония отправила
« Последнее редактирование: 02.08.2018, 10:46:41 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Он в крещении Андрей, я ж написала.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
От Ионии:
 Пришли 600руб, но отправитель неизвестный. Мы искренне благодарим благотворителя. Господь его видит и пусть всё у этого человека будет хорошо.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru