Автор Тема: Никита Сонин. Улан-Удэ. Помогите собрать в школу. Сумма 19 000р. Срок 1.09.18  (Прочитано 4361 раз)

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Можно посмотреть распродажи в Глория Джинс и в Спортмастере. Тоже можно бывает купить приличные вещи за небольшие деньги.

Оффлайн Anyuta.

• Не указано
От соцзащиты (как малоимущая семья) мы получили 1000 руб. на подготовку к школе...
А у нас на каждого ребенка по 5000 т.р к школе выдают от соцзащиты. А если первоклассник то 7000 т.р.Страна одна а выплаты везде разные.(Это я узнала от работников соцзащиты,они сегодня к нам приезжали.Сообщили что мне тоже положены выплаты на сбор школы.Завтра буду собирать справки .чтоб получить денежную поддержку от государства)Хотя я не малоимущая и не многодетная.
Людмила может у вас тоже больше,чем 1000 т.р узнавайте,просто на 1000 т.р ребенка реально в школу не соберешь :'(

Оффлайн Людмила Популова

В нашей республике выделяют 1000 руб. С этого года немного изменили условия, и теперь выделяют 1000 на каждого ребёнка, который идёт в школу. Раньше была всего 1000 руб.

Оффлайн Людмила Популова

Доброе утро!
Дорогие форумчане, до школы осталось всего две недели....а у меня паника, так как сын не собран.....Я очень прошу Вас помочь. Сейчас мне хоть бы купить ему туфли, джинсы, пару рубашек и рюкзак.....Если есть возможность.....помогите,  пожалуйста! !!

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Доброе утро!
Дорогие форумчане, до школы осталось всего две недели....а у меня паника, так как сын не собран.....Я очень прошу Вас помочь. Сейчас мне хоть бы купить ему туфли, джинсы, пару рубашек и рюкзак.....Если есть возможность.....помогите,  пожалуйста! !!

Людмила, а из-за чего паника? Что значит: "сын не собран в школу"? Откуда вообще при отсутствии средств взялась эта идея - непременно купить ему именно к 1 сентября полностью новый гардероб?
Не голый же и босый Ваш сын ходит? Какая-то одежда и обувь ведь есть у него. По мере возможности купите ему и какие-то обновки. Нет у Вас возможности - походит пока в чём есть. Ничего страшного. Главное - учился бы хорошо.

Оффлайн Людмила Популова

Добрый день!
Согласитесь, что третий год просто невозможно носить одни и те же брюки и рубашки (тем более при ежедневной носке), они просто износились уже, да и туфли прошлой весной ему уже жали.
А вот насчёт учебы - всё правильно! Да и Никита у меня молодец)), постоянно участвует в олимпиадах по математике и физике))......и простите пожалуйста , .....я же не требую.....а просто прошу помощи.....Кто сможет и захочет, тот окажет помощь...Простите, если что не так....Заранее спасибо, Всем!

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Добрый день!
Согласитесь, что третий год просто невозможно носить одни и те же брюки и рубашки (тем более при ежедневной носке), они просто износились уже, да и туфли прошлой весной ему уже жали.
А вот насчёт учебы - всё правильно! Да и Никита у меня молодец)), постоянно участвует в олимпиадах по математике и физике))......и простите пожалуйста , .....я же не требую.....а просто прошу помощи.....Кто сможет и захочет, тот окажет помощь...Простите, если что не так....Заранее спасибо, Всем!

Конечно, вещи покупать нужно. Да просто паниковать не надо. А Вы написали, что находитесь в панике. И из-за чего?
Не обязательно ведь именно к 1 сентября купить всё-всё-всё. Купите понемножечку.  :)

(А "туфли" - это ботинки? Или что-то другое? Никогда не встречала мужских туфель, только женские.)

Оффлайн Лиза.О

• Православный
А у вас есть "детский мир"? Там бывают такие скидки, в инет-магазине (можно заказать, а забрать потом в обычном), я в кибер-дни (2 дня скидок было) купила кеды ребенку за 400 р, комбинезон осенний хорошей фирмы - за 800 р.

Оффлайн Людмила Популова

Добрый день, уважаемые форумчане!
У нас было поступление - 300.00 руб от Юрия Григорьевича М. , с  сообщением "Никите", примите искренние слова благодарности и пожелания крепкого здоровья Вам и Вашим близким, и 7000.00 руб от Николая Сергеевича В. Так как у меня на форуме две открытые темы (для Жени и для Никиты), я к сожалению не знаю, на какие цели именно перевёл Николай Сергеевич, но прошу его разрешения использовать эту сумму на сборы Никиты к школе!!! Большое Вам материнское спасибо! Здоровья Вам и близким Вашим!!!Добрый день, уважаемые форумчане!
У нас было поступление - 300.00 руб от Юрия Григорьевича М. , примите искренние слова благодарности и пожелания крепкого здоровья Вам и Вашим близким, с сообщением "Никите" и 7000.00 руб от Николая Сергеевича В. Так как у меня на форуме две открытые темы (для Жени и для Никиты), я к сожалению не знаю, на какие цели именно перевёл Николай Сергеевич, но прошу его разрешения использовать эту сумму на сборы Никиты к школе!!! Большое Вам материнское спасибо! Здоровья Вам и близким Вашим!!!

Оффлайн Светлана F...

• Православный
7300 выше крыши хватит и на джинсы и на пару рубашек, и на ботинки, и на рюкзак (хотя зачем человеку в пиджаке рюкзак? :-\ не монтируется как-то...Не лучше ли портфель? ).
А сбор не закрыт...
« Последнее редактирование: 19.08.2018, 10:32:52 от Светлана F... »

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Если посчитать, сколько ушло на сборы внука в школу, без понтов, самое необходимое...

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Если посчитать, сколько ушло на сборы внука в школу, без понтов, самое необходимое...

Правильно. Ну, ведь, собрано же уже на самое необходимое. Теперь уже не на самое необходимое, а "на понты", что ли, сбор идёт? :-\
« Последнее редактирование: 19.08.2018, 10:31:41 от Светлана F... »

Оффлайн Людмила Популова

Добрый день!
Зачем Вы так пишите? Просто в другой своей теме я написала про эти 7000 руб.и попросила человека,  что если можно использовать эти деньги на Никиту, если они были адресованы для Жени, я попросила дать знать мне об этом. Просто хотела подождать 2-3 дня, вдруг человек, который перевел деньги напишет. А потом уже просить Галину Андреевну о закрытии темы! И мне совсем не до понтов.....уж простите....

Оффлайн Светлана F...

• Православный

Добрый день!
Зачем Вы так пишите? Просто в другой своей теме я написала про эти 7000 руб.и попросила человека,  что если можно использовать эти деньги на Никиту, если они были адресованы для Жени, я попросила дать знать мне об этом. Просто хотела подождать 2-3 дня, вдруг человек, который перевел деньги напишет. А потом уже просить Галину Андреевну о закрытии темы! И мне совсем не до понтов.....уж простите....

На Женю Вам же только что перечислили 24000 рублей! Ему деньги на детсад уже обеспечены аж до конца года! :)

У Вас сейчас вроде на главной сверхсрочной очереди использования благотворительных денег Никита, так тратьте эти свободные 7000 поскорее, не тяните!
Само собой,  если жертвователь не написал, на что именно он перевёл деньги, то они в Вашем полном свободном распоряжении по Вашему личному усмотрению.Зачем специально понуждать жертвователя  вопросами к определению принадлежности присланных денег?
Разве это в Ваших интересах?
Вдруг он напишет наобум: "ну, раз непременно надо написать назначение, то пусть будет для Жени"? Тогда что? Опять "паника" по поводу, что не на что Никиту "в школу собирать"?
В то время как на самом деле необходимые деньги уже есть и они уже находятся у Вас и прям ждут, чтоб на них Никиту одевали, и времени на это одевание, задуманное именно к 1 сентября, практически не осталось..
Кто Вас за язык-то тянет с этими вопросами ненужными?  :-X

Что касается "понтов", то это я просто отвечала Людмиле Миняевой, которая употребила данное слово.
Если Вы непременно 19 000 хотите получить по этой теме на школьную форму Никите, то это, конечно, не то что бы "понтово", но и не только на самое необходимое.
Самое необходимое (раз пиджак уже есть) можно уложить  в меньшую сумму, да, собственно, и в те 8300 р, которые у Вас уже есть для этого, можно уложиться. Если захотеть и постараться. :)
« Последнее редактирование: 19.08.2018, 11:17:23 от Светлана F... »

Оффлайн Солохина Галина

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Людмила, напоминаю.
Вы обещали прислать справку о составе семьи: "Можно документы с ЖЭУ только в пятницу отправлю? Так как мы сейчас у дяди на даче." Это было 8 августа. С тех пор прошли уже две пятницы.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Людмила, я сегодня прочитала Вашу большую старую тему. Где Вы слёзно просите помочь дорогому сынуле (и 9 восклицательных знаков)
И не нашла там важной информации или эта информация подана невразумительно.

Прошу Вас, объясните:

1. У мальчиков разные отцы? (Вопрос возник из того, что у них разные фамилии).
2. Где эти отцы (или отец, если он общий)?
3. Получаете ли Вы с них алименты или другую помощь? Если не получаете, то почему не подаёте на алименты?
4. Работаете ли Вы?
5. Если не работаете и вас не содержат отцы детей, то на какие средства живёте Вы сами и живут Ваши дети?
6. Есть ли какая-то помощь Вашей семье со стороны, о которой Вы не пишете в трёх Ваших темах на нашем форуме?

Оффлайн Anyuta.

• Не указано
3. Получаете ли Вы с них алименты или другую помощь? Если не получаете, то почему не подаёте на алименты?
Добрый день, Галина Андреевна! Просто смысла нет подавать на него на алименты. У него даже прописки нет. Он не работает. У него вообще ничего за душой нет. Поэтому и думаю.....есть ли смысл подавать на алименты. С него взять нечего......
На третий вопрос Людмила уже давала выше объяснения :)
Работаете ли Вы?
Ну если ребенок оформлен ,как инвалид то Людмила должна на него получать тоже деньги(по уходу-с связи с тем,что на другую работу она не может выйти),как и многие мамы имеющие детей с инвалидностью.

Оффлайн Людмила Популова

Добрый день!
Галина, простите Бога ради, я совсем забыла про справку! Я бы её с теми документами бы и отправила....Это моё упущение! Отправлю на Вашу электронную почту. В квартире прописаны: я, двое детей и отчим мой.
Отвечаю Светлане: с чего Вы решили, что у моих детей разные отцы? Отец один и фамилия у них одна. Про алименты я писала уже. Но вот стала задумываться об этом, чтобы не дай Бог, он после 18-летия детей не смог на них подать алименты, чтобы они его содержали. Да я не работаю. Живем мы с моим отчимом. Он инвалид (получает пенсию по инвалидности). От Фонда я получаю каждый месяц 6000 на оплату детского сада и занятий с логопедом-дефектологом. Сама, когда есть возможность пытаюсь подрабатывать. Это приносит 5-7 тысяч в месяц дохода.
Галине Андреевне я написала, что тему можно закрыть. Но, мне нужно сначала предоставить отчет будет и поэтому скорее тему закроют только после этого.

Оффлайн Солохина Галина

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Добрый день!
Галина, простите Бога ради, я совсем забыла про справку! Я бы её с теми документами бы и отправила....Это моё упущение! Отправлю на Вашу электронную почту. В квартире прописаны: я, двое детей и отчим мой.
Отвечаю Светлане: с чего Вы решили, что у моих детей разные отцы? Отец один и фамилия у них одна. Про алименты я писала уже. Но вот стала задумываться об этом, чтобы не дай Бог, он после 18-летия детей не смог на них подать алименты, чтобы они его содержали. Да я не работаю. Живем мы с моим отчимом. Он инвалид (получает пенсию по инвалидности). От Фонда я получаю каждый месяц 6000 на оплату детского сада и занятий с логопедом-дефектологом. Сама, когда есть возможность пытаюсь подрабатывать. Это приносит 5-7 тысяч в месяц дохода.
Галине Андреевне я написала, что тему можно закрыть. Но, мне нужно сначала предоставить отчет будет и поэтому скорее тему закроют только после этого.

http://www.amic.ru/voprosdnya/392954/
А если родители не заботились о детях, они могут требовать алименты? Например, отец-алкоголик, бросивший семью?
Да, такие родители также имеют право требовать их содержания. Но в этих случаях возможно добиться того, что суд освободит детей от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

А как это установить? Например, бывший муж не помогал детям, а жена из гордости не подавала на алименты?
В данном случае важны доказательства уклонения родителей от выполнения родительских обязанностей. Подтверждением этого могут служить как раз и справки о задолженности по выплате алиментов, и исполнительные листы, и постановления судебного пристава. Именно поэтому я бы не рекомендовал лишний раз жалеть таких отцов. Лучше подумать о ребенке, причем не только на сегодня — например, рассмотреть это с точки зрения возможности записать ребенка в еще одну спортивную секцию, но и на будущее, предупредив возможность обращения за содержанием со стороны недобросовестного отца.

Кто не имеет права требовать алименты у своих детей?

Не имеют права требовать алиментов от своих детей только те родители, которые были лишены родительских прав.
http://www.advocatemoscow.ru/152-vopros-avokatu-po-semejnym-delam-nado-li-platit.html
... назависимо о того, лишен ли отец родительских прав, он, в силу закона, обязан платить алименты на содержание ребенка. Вопрос об алиментах решается в том же суде и судебном заседании, в котором рассматривается вопрос о лишении родительских прав.

В любом случае НУЖНО требовать выплаты алиментов.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Отвечаю Светлане: с чего Вы решили, что у моих детей разные отцы? Отец один и фамилия у них одна.

:o

Как это - одна фамилия?
Никита  Сонин и Женя Популов - это одна фамилия?  ???

Про алименты я писала уже. Но вот стала задумываться об этом, чтобы не дай Бог, он после 18-летия детей не смог на них подать алименты, чтобы они его содержали.

Так, новая версия про алименты. Как интересно. До того Вы, вообще-то писали две другие версии, первая - что Вы замужем, но не слишком хорошо живёте с мужем, то сходитесь, то расходитесь. Потом Вы писали, что не подаёте на алименты, потому что это типа "бесполезно", ибо у мужа денег нет.
Теперь версия - забота о будущем детей, чтоб отец им иск не вчинил, когда вырастут. Хотя вчинить иск он им может запросто и в случае, если Вы не подавали на алименты.

Людмила! Вы уже несколько лет собираете по людям огромные деньги на своих детей, при этом, если Вам верить, не берёте денег у родного отца детей, по совершенно непонятной причине.
Да, по совершенно непонятной причине!
Ибо те причины, которые Вы озвучиваете - это какая-то ерунда, а не причины.

У меня к Вам появились ещё вопросы. Ответьте :

1. Вы замужем? Замужем ли Вы сейчас, хоть как-нибудь?
Работает ли Ваш муж? Даёт ли он Вам деньги?
2. Важное уточнение по поводу регистрации брака. Состояли ои Вы хоть когда-то в зарегистрированном браке? Состоите ли сейчас? Или Вы "мать одиночка" двух детей с разницей в возрасте в 10 лет?
3. И ещё раз ответьте вразумительно: почему Вы не подаёте на алименты с отца детей?
4. И всё-таки - какие фамилии у детей и почему в Ваших темах они получились разные, если фамилия одна?

Да я не работаю. Живем мы с моим отчимом. Он инвалид (получает пенсию по инвалидности). От Фонда я получаю каждый месяц 6000 на оплату детского сада и занятий с логопедом-дефектологом. Сама, когда есть возможность пытаюсь подрабатывать. Это приносит 5-7 тысяч в месяц дохода.

Кем и где Вы подрабатываете?
По какому заболеванию и какой группы у Вашего отчима инвалидность? Сколько ему лет?

« Последнее редактирование: 20.08.2018, 10:36:08 от Светлана F... »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru