Автор Тема: Интересная греческая икона Георгия Победоносца  (Прочитано 104 раз)

Онлайн Германн

Это Георгий Победоносец. Он уже победил дракона, сразил его, убил. Но у дракона остались детки! Двое – посмотрите! И Георгий кормит их каким-то мясом, кроликом, наверное. Ну а на заднем плане – Георгиев конь ради любопытства трогает копытом хвост поверженного этого многодетного дракона: “правда ли твёрдый или это только видимость?” φιλεύσπλαχνος означает “сострадательный”. Т.е. надписание полностью звучит так: “Святой Георгий Сострадательный”.

Фотография иконы по ссылке - https://ic.pics.livejournal.com/ilion_skiv/20952411/88353/88353_900.jpg

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
Это Георгий Победоносец. Он уже победил дракона, сразил его, убил. Но у дракона остались детки! Двое – посмотрите! И Георгий кормит их каким-то мясом, кроликом, наверное. Ну а на заднем плане – Георгиев конь ради любопытства трогает копытом хвост поверженного этого многодетного дракона: “правда ли твёрдый или это только видимость?” φιλεύσπλαχνος означает “сострадательный”. Т.е. надписание полностью звучит так: “Святой Георгий Сострадательный”.

Фотография иконы по ссылке - https://ic.pics.livejournal.com/ilion_skiv/20952411/88353/88353_900.jpg

Прекрасная идея, но я протестую против кормления кого-либо мясом кролика! :'(

Буду считать, что это не кролик, а кабан с длинными ушами...

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано

Это как то выше моего понимания. Разве что сын за отца не отвечает.

Онлайн Германн

Если дракон - это воплощение зла, с которым борется Георгий Победоносец, то неужели сострадательность Георгия Сострадательного состоит в том, чтобы зло не с корнем уничтожать, а на каком-то уровне поддерживать? Убить кроликов, например, чтобы накормить драконят, зачатков зла? :)

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
Если дракон - это воплощение зла, с которым борется Георгий Победоносец, то неужели сострадательность Георгия Сострадательного состоит в том, чтобы зло не с корнем уничтожать, а на каком-то уровне поддерживать? Убить кроликов, например, чтобы накормить драконят, зачатков зла? :)

Убийство кроликов я однозначно осуждаю  :'( Но кормление драконят само по себе свидетельствует о милосердии св. Георгия, и это прекрасно. И, действительно, сын за отца не отвечает. Может быть, драконята вырастут и не будут делать зла.

Оффлайн Даниил Хосейни

• Православный
 Я считаю эту икону антихристианской. Я думаю, и без комментариев понятно почему.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru