Автор Тема: Где он, прогресс?  (Прочитано 7960 раз)

Kirill H.

• Гость
Re: Где он, прогресс?
« Ответ #260 : 07.01.2019, 22:31:19 »
Кирилл, вы меня не перестаете смешить - откуда в вас столько забавных и нелепых сентенций?

Это потому, что я стараюсь освобождаться от предрассудков (т. е. от "само собой разумеющихся обычностей"). :) Это нормально: Гарольд Гарфинкель и многие другие занимались тем же самым делом.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #261 : 07.01.2019, 23:29:08 »
Да откуда вы эту ахинею нарыли? Кирилл, вы меня не перестаете смешить - откуда в вас столько забавных и нелепых сентенций?

Хороший вопрос... :)

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #262 : 08.01.2019, 00:03:51 »
Богопротивным?  :o
Что ж хорошего - мучить и резать животных ради обучения студентов. Бог дал людям животных для еды, а не для занятий медициной, и везде, где Он говорит о способе убоя, Он требует минимизировать их страдания.

Да, конечно, ради спасения человеческой жизни прочие заповеди отменяются, в частноти, можно и нужно убить животное - скажем, нападающего тигра, при всем уважении к нему. Поэтому убийство животного ради опытов, которые позволят сделать открытие, протестировать лекарство и спасти затем кучу людей - да, это оправдано. Но здесь ведь не новое открытие, а тривиальная иллюстрация сказанного в учебнике.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #263 : 08.01.2019, 06:48:52 »
Вообще-то, в школе лягушек не резали. Про лягушкины нервы была картинка в учебнике. Её и изучали.

Оффлайн Denis Calvinist 1971

• Кальвинист
« Ответ #264 : 08.01.2019, 07:12:31 »
Это потому, что я стараюсь освобождаться от предрассудков (т. е. от "само собой разумеющихся обычностей"). :) Это нормально: Гарольд Гарфинкель и многие другие занимались тем же самым делом.
Ну то есть, сами придумали, сами поверили )))

• Кальвинист
« Ответ #265 : 08.01.2019, 07:18:48 »
Вообще-то, в школе лягушек не резали. Про лягушкины нервы была картинка в учебнике. Её и изучали.
Никогда не резали, не допускалось такое

Станислав87

• Гость
« Ответ #266 : 10.01.2019, 22:26:25 »
Что ж хорошего - мучить и резать животных ради обучения студентов.
Уточним - каких именно студентов?
В смысле специальности
Бог дал людям животных для еды, а не для занятий медициной, и везде, где Он говорит о способе убоя, Он требует минимизировать их страдания.
А разница какая?
Есть такое слово - биоэтика.
Да, конечно, ради спасения человеческой жизни прочие заповеди отменяются, в частноти, можно и нужно убить животное - скажем, нападающего тигра, при всем уважении к нему. Поэтому убийство животного ради опытов, которые позволят сделать открытие, протестировать лекарство и спасти затем кучу людей - да, это оправдано. Но здесь ведь не новое открытие, а тривиальная иллюстрация сказанного в учебнике.
См первый вопрос

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #267 : 11.01.2019, 00:28:28 »
Уточним - каких именно студентов?
А я знаю? Я не резал :)
А разница какая?
Большая. Все смертны, но вот как именно смертны - зависит в том числе от нас. Как правильно, как неправильно - Богу виднее, Он ведь дает всем жизнь. Он разрешил убивать людей только в случае нападения и угрозы собственной жизни, а животных - также ради еды. Но не всех.

Станислав87

• Гость
« Ответ #268 : 12.01.2019, 21:56:24 »
А я знаю? Я не резал :)
Считаете, что лучше сразу людей?
Большая. Все смертны, но вот как именно смертны - зависит в том числе от нас. Как правильно, как неправильно - Богу виднее, Он ведь дает всем жизнь. Он разрешил убивать людей только в случае нападения и угрозы собственной жизни, а животных - также ради еды. Но не всех.
Т.е. только закон и ничего более

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #269 : 14.01.2019, 19:00:35 »
Количество смертей людей от употребления опиоидов (на 100 тыс. ч.).

Что лишний раз доказывает, что не США, а именно Европа - оплот всего хорошего.

« Последнее редактирование: 16.01.2019, 21:04:15 от Nikolaew C. »

• Кальвинист
« Ответ #270 : 14.01.2019, 19:08:58 »
Вон в России сколько. Грустно

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #271 : 17.01.2019, 14:17:15 »

Михаил 1961

• Гость
« Ответ #272 : 17.01.2019, 20:33:33 »
Вон в России сколько. Грустно
При открытых границах со средней Азией и тотальной корпупцией как может быть по-другому ?
США - думаю, там значительный процент приходится на опиоидные лекарственные препараты.

• Кальвинист
« Ответ #273 : 17.01.2019, 20:34:53 »
При открытых границах со средней Азией и тотальной корпупцией как может быть по-другому ?
США - думаю, там значительный процент приходится на опиоидные лекарственные препараты.
И не только. Корррупция там в строит. бизнесе и в политике

• Гость
« Ответ #274 : 17.01.2019, 22:41:24 »

Опиаты - красненькие стрелочки

Heroin
Думаю, существование колумбийский и мексиканских наркокартелей не является для Вас большой тайной?

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #275 : 31.01.2019, 20:09:50 »

Действительно - если раб вообще никогда не пользуется деньгами, то, значит, он имеет жильё, пищу и одежду безденежно (не за деньги купленную, а предоставленную ему за труд).

Жильё, пища и одежда - это ценность, которая может быть продана на рынке. А раб имеет это безплатно. Минимум потребностей - это примерно 6000 рублей в месяц, чтобы с голоду не умереть. (Если включать минимум жилья и пищи, без одежды, потому что раб может и в плохой одежде походить.)

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #276 : 31.01.2019, 20:11:18 »
Во вторник Шульман сказала, что прогресс связан с развитием от простого к сложному.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #277 : 31.01.2019, 20:37:21 »

Действительно - если раб вообще никогда не пользуется деньгами, то, значит, он имеет жильё, пищу и одежду безденежно (не за деньги купленную, а предоставленную ему за труд).

Жильё, пища и одежда - это ценность, которая может быть продана на рынке. А раб имеет это безплатно. Минимум потребностей - это примерно 6000 рублей в месяц, чтобы с голоду не умереть. (Если включать минимум жилья и пищи, без одежды, потому что раб может и в плохой одежде походить.)

Неправильный вывод...Деньги, заработанные людьми можно потратить не только на жильё,пищу и одежду ( на это кстати тратят все, включая миллиардеров ) но и на поездки, отдых, произведения искусства...Их можно положить в банк, подарить наконец...Так что рабства сейчас нет... :)

• Кальвинист
« Ответ #278 : 31.01.2019, 20:42:01 »

Жильё, пища и одежда - это ценность, которая может быть продана на рынке. А раб имеет это безплатно.
Во-первых, беСплатно)))
Во-вторых, вы точно не раб. Раб не мог покинуть своего хозяина. Вы же можете

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #279 : 01.02.2019, 00:54:42 »
Один из самых цитируемых социологов современности — Рональд Инглхарт (р. в 1934 г.). Он известен тем, что исследовал ценности, основал проект World Values Survey и составил диаграмму Инглхарта.

Ниже приведена диаграмма Инглхарта. Со временем она меняется (корректируется), в зависимости от новых данных.

Интересно, что Япония - более секулярная страна, чем Россия. То, что Россия очень секулярная - это само собой, это неудивительно. Удивительно то, что Япония всех в этом превзошла. (По вертикальной оси - по направлению вверх - это секулярность и атомизированность, индивидуализм.)

А Швеция - максимальна по секулярности и по ценности самовыражения.

« Последнее редактирование: 01.02.2019, 00:58:35 от Nikolaew C. »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru