Автор Тема: Что могут предложить атеисты?  (Прочитано 141347 раз)

Оффлайн Егоров Г.В.

• Агностик
Re: Что могут предложить атеисты?
« Ответ #7920 : 24.03.2020, 09:35:50 »
у верующих сознание другое. не идущее - как у атеистов - на поводу у биологии

Идущее, идущее Либерман. Именно на поводу биологии идущее. Верующим точно так же надо спать, есть, "трахаться", выделять продукты жизнедеятельности. Степень биологичности у людей может быть разная, но "на поводу биологии" может не идти как верующий, так и не верующий. И идти "на поводу", может как верующий, так и не верующий. Все зависит от обстоятельств, места и времени. Так что не "другое" у верующих сознание, а такое же как у всех. Вы не особенные в биологичном смысле. А трайбализм (обособленность,  замкнутость и исключительность),  вы сами для себя устраиваете. Вот тут надо обратить внимание на сознание верующих.
« Последнее редактирование: 24.03.2020, 09:42:56 от Егоров Г.В. »

Оффлайн Михай Вадимович

« Ответ #7921 : 24.03.2020, 12:33:05 »
ухаха. вообще-то в атеизме "бытие" есть синоним "материи", а не "существования". так что учите матчасть
Не учите учёного. У атеистов материя определила обезьяну, а человека определил труд. Итак, у христиан чётко бытие определяет сознание, а у атеистов сознание определяет материя+труд  :))

Оффлайн Либерман

• Православный
« Ответ #7922 : 24.03.2020, 12:34:52 »
Не учите учёного. У атеистов материя определила обезьяну, а человека определил труд. Итак, у христиан чётко бытие определяет сознание, а у атеистов сознание определяет материя+труд  :))

пора вас в игнор. чушь всякую пишете. у эволюционистов человека "определила" эволюция

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #7923 : 24.03.2020, 16:58:59 »
Вопрос был не в этом. Вы специально прикидываетесь "веником", потому, что вам нечего ответить на этот вопрос. Третий раз повторяю. На каком отрезаемом пальце ребенка вы откажетесь от Христа? Только не переводите опять на "Веру, Надежду, Любовь" и т.п. мучеников. Говорите за себя.
Я то думал)
На это отвечаю словами Осипова А. И. на такой же вопрос, честно не знаю, мы слабые поэтому нам и не попускается таких испытаний.
Но повторяю если так рассуждать бери Патриарха Тихона и..., ну или с монахами Псково-Печерского монастыря зачем гб церемонилась? Бери и по пальчику
Однако советская власть так не делала, почему? Ведь все так просто!
Это подтверждает сказанное мной выше (впрочем уже писал)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #7924 : 24.03.2020, 17:03:31 »
У абиогенеза есть не разрешенная проблема!
Так как с точки зрения материалиста не живая материя превратилась в живую?
Ответ есть только в Библии

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #7925 : 24.03.2020, 17:18:20 »
Идущее, идущее Либерман. Именно на поводу биологии идущее. Верующим точно так же надо спать, есть, "трахаться", выделять продукты жизнедеятельности. Степень биологичности у людей может быть разная, но "на поводу биологии" может не идти как верующий, так и не верующий. И идти "на поводу", может как верующий, так и не верующий. Все зависит от обстоятельств, места и времени. Так что не "другое" у верующих сознание, а такое же как у всех. Вы не особенные в биологичном смысле. А трайбализм (обособленность,  замкнутость и исключительность),  вы сами для себя устраиваете. Вот тут надо обратить внимание на сознание верующих.
Все что Вы пишете и в чем обвиняете верующих, Вы не подкрепляете словами Писания Нового Завета!
А значит слова Ваши злы и пусты! И обвинения Ваши в адрес верующих беспочвенны(
А про замкнутость Вы правы, многие просто боятся не распознать из-за своей слабости богохульника и нечестивца, по этому дуют на воду(
« Последнее редактирование: 24.03.2020, 17:23:41 от Сергей Cам »

Оффлайн Егоров Г.В.

• Агностик
« Ответ #7926 : 24.03.2020, 17:33:43 »
Я то думал)
На это отвечаю словами Осипова А. И. на такой же вопрос, честно не знаю, мы слабые поэтому нам и не попускается таких испытаний.

Ну вот видите? Вот тут и есть кардинальная разница между верующими и не верующими. Мы знаем. Ни один НЕ верующий не сможет себе позволить из-за абстрактных понятий, установок, концепций, лиц и персоналий,  жертвовать конкретным, близким человеком.

Оффлайн Егоров Г.В.

• Агностик
« Ответ #7927 : 24.03.2020, 17:38:25 »
Все что Вы пишете и в чем обвиняете верующих, Вы не подкрепляете словами Писания Нового Завета!
А зачем? Для меня это больше не "настольная книга".

Какие? Конкретно?

А про замкнутость Вы правы, многие просто боятся не распознать из-за своей слабости богохульника и нечестивца, по этому дуют на воду(

Так трайбализм это самое страшно зло, какое только можно придумать в 21 веке.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #7928 : 24.03.2020, 17:52:05 »
Ну вот видите? Вот тут и есть кардинальная разница между верующими и не верующими. Мы знаем. Ни один НЕ верующий не сможет себе позволить из-за абстрактных понятий, установок, концепций, лиц и персоналий,  жертвовать конкретным, близким человеком.
Христиане считают, что этим они спасают близкого, возможно?

Оффлайн Егоров Г.В.

• Агностик
« Ответ #7929 : 24.03.2020, 18:12:43 »
Христиане считают, что этим они спасают близкого, возможно?

Как это "спасают", когда ребенку пальчики отрезают? Вы римский сотник Лонгин, упоминаемый в апокрифах, вам необходимо(вы заинтересованы), чтобы ваш конкретный солдат перестал говорить, что он стал верующим. Вы хотите, чтобы он отрекся от своей христианской веры в назидание другим. И вот он приводит малолетнего ребенка этого солдата и говорит, что будет отрезать ему пальцы, пока солдат публично не отречется. Вопрос был именно такой. На каком пальце вы отречетесь? Сергей Cам сказал, что он не знает. А я сказал, что знаю. Ни на каком. Я сразу бы отрекся. Типа кукарекал бы под столом. Не стал бы во имя идеи, и персоналии Христа, абстрактного бессмертия, жертвовать конкретным человеком и его жизнью.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #7930 : 24.03.2020, 18:50:31 »
Идущее, идущее Либерман. Именно на поводу биологии идущее. Верующим точно так же надо спать, есть, интим, выделять продукты жизнедеятельности. Степень биологичности у людей может быть разная, но "на поводу биологии" может не идти как верующий, так и не верующий. И идти "на поводу", может как верующий, так и не верующий. Все зависит от обстоятельств, места и времени. Так что не "другое" у верующих сознание, а такое же как у всех. Вы не особенные в биологичном смысле. А трайбализм (обособленность,  замкнутость и исключительность),  вы сами для себя устраиваете. Вот тут надо обратить внимание на сознание верующих.
+
« Последнее редактирование: 24.03.2020, 18:59:07 от Maria V. »

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #7931 : 24.03.2020, 18:55:26 »
А какой смысл неверующему человеку опираться в поисках аргументов на Библию?
Для нехристиан Библия - сборник мифов.
По ней не строят самолеты и не ориентируются на нее в бытовом отношении.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #7932 : 24.03.2020, 18:57:43 »
Вот тут не уверена.
Коммунисты были некоторые ну очень воинственны, вплоть до драки брат на брата , доносы и т.д.
Идеология способна сделать из человека чудовише, необязательно там есть религиозная составляющая.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #7933 : 24.03.2020, 19:05:29 »
Как это "спасают", когда ребенку пальчики отрезают? Вы римский сотник Лонгин, упоминаемый в апокрифах, вам необходимо(вы заинтересованы), чтобы ваш конкретный солдат перестал говорить, что он стал верующим. Вы хотите, чтобы он отрекся от своей христианской веры в назидание другим. И вот он приводит малолетнего ребенка этого солдата и говорит, что будет отрезать ему пальцы, пока солдат публично не отречется. Вопрос был именно такой. На каком пальце вы отречетесь? Сергей Cам сказал, что он не знает. А я сказал, что знаю. Ни на каком. Я сразу бы отрекся. Типа кукарекал бы под столом. Не стал бы во имя идеи, и персоналии Христа, абстрактного бессмертия, жертвовать конкретным человеком и его жизнью.
Спасаться в христианском значении - это душу свою погубить в переносном и прямом смысле  .
Внутренне отречься от  благ мира и внешне отказаться от них , если надо.

Но тут встаёт вопрос, почему ценой этого спасения вдруг становится другой человек?
У Христа в пустыне не было такого выбора , чтобы или поклонись мне или я убью твоих учеников, мать, братьев и т.д.
И тут же Он говорит , что надо все оставив следовать за Ним.
Но почему?
Непонятно.

Оффлайн Егоров Г.В.

• Агностик
« Ответ #7934 : 24.03.2020, 19:08:20 »
Вот тут не уверена.
Коммунисты были некоторые ну очень воинственны, вплоть до драки брат на брата , доносы и т.д.
Идеология способна сделать из человека чудовише, необязательно там есть религиозная составляющая.

Коммунизм это вера, а не её отсутствие. Это мистический культ, опробованный на жителях СССР, кровавый, ничем не оправданный. Об этом писал Бердяев: " Коммунизм и как теория, и как практика, есть не только социальное, но также и духовное и религиозное явление. И коммунизм страшен именно, как религия. Как религия противоположен он христианству и хочет заменить его". https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0_%D0%B8_%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%8C_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0_(%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%8F%D0%B5%D0%B2)

Или вот: "Энтузиазм вызывает мессианская вера Маркса. И эта мессианская вера находит свое окончательное выражение в идее мессианского призвания пролетариата. Та сторона марксизма, которая обращена к грядущему социалистическому обществу и к великому призванию пролетариата, ничего общего с наукой не имеет, это есть вера, «вещей обличение невидимых». «Пролетариат» Маркса и совершенное социалистическое общество — «невидимые вещи», предмет веры. Тут мы встречаемся с идеей религиозного порядка."

Оффлайн Егоров Г.В.

• Агностик
« Ответ #7935 : 24.03.2020, 19:09:25 »
Спасаться в христианском значении - это душу свою погубить в переносном и прямом смысле  .
Внутренне отречься от  благ мира и внешне отказаться от них , если надо.

Но тут встаёт вопрос, почему ценой этого спасения вдруг становится другой человек?
У Христа в пустыне не было такого выбора , чтобы или поклонись мне или я убью твоих учеников, мать, братьев и т.д.
И тут же Он говорит , что надо все оставив следовать за Ним.
Но почему?
Непонятно.

А "погубить душу" это такая же абстракция.

Оффлайн Сергей_93

• Православный
« Ответ #7936 : 24.03.2020, 20:19:38 »
Мы знаем. Ни один НЕ верующий не сможет себе позволить из-за абстрактных понятий, установок, концепций, лиц и персоналий,  жертвовать конкретным, близким человеком.
Наговариваете вы на себя, Егоров Г.В.

"А я заметил давно: с тех пор как выигрыш мне припал, возненавидел ты меня. И все вы стали коситься, будто не государство мне дало, а украл я его! Я ведь мог и не рассказывать вам никому про выигрыш, но думал, по простоте душевной, что вы, как товарищи, все порадуетесь за удачку мою, а вы на меня волками глядеть, что не пропил я с вами половину, не растранжирил свое кровное. Вижу я, вижу, не слепой, наверное!"

Оффлайн Егоров Г.В.

• Агностик
« Ответ #7937 : 24.03.2020, 20:27:48 »
Наговариваете вы на себя, Егоров Г.В.

"А я заметил давно: с тех пор как выигрыш мне припал, возненавидел ты меня. И все вы стали коситься, будто не государство мне дало, а украл я его! Я ведь мог и не рассказывать вам никому про выигрыш, но думал, по простоте душевной, что вы, как товарищи, все порадуетесь за удачку мою, а вы на меня волками глядеть, что не пропил я с вами половину, не растранжирил свое кровное. Вижу я, вижу, не слепой, наверное!"

Не в кассу пример. Во-первых он литературный. Во-вторых, советского времени. А это верующие все люди. В третьих сотрудник ради которого было совершено предательство, вовсе не близкий предателю человек.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #7938 : 24.03.2020, 21:04:19 »
для христиан жизнь это миг перед вечностью. Вечностью с вечными муками или блаженством, как-то так, если примитивно. В том числе и для близкого человека, и его жизни временной, которая всё равно рано или поздно закончится.

Как в другом примере, когда старец допустил казнь невиновного потому что знал высшим взором, что спасётся его душа, но умолил пощадить преступника - потому что он был бы по закону справедливо казнён - но не успев покаяться.

Оффлайн Сергей_93

• Православный
« Ответ #7939 : 24.03.2020, 22:25:08 »
Не в кассу пример. Во-первых он литературный. Во-вторых, советского времени. А это верующие все люди. В третьих сотрудник ради которого было совершено предательство, вовсе не близкий предателю человек.
Ну он же там говорит: да, и о детях своих подумал, ты что ли кормить их будешь и т.п.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru