Автор Тема: Кошмар какой! Индийский святой труп ест.  (Прочитано 1700 раз)

Онлайн Алексей сын Николая

• Православный
Значит назвать скопцов христианами более обоснованно
Никак не обосновано. Они сами себя от Церкви отстранили.

• Православный
Ну, необходимость кастрации они Библией объяснялиТак что христиане
А в общем - о чем тема? Если нет признания святыми в индуизме, то что дает данный пример?
Это все равно, что каких-нить христианских фанатиков привести
Если каялись в содеянном, раскаивались и возвращались в лоно Церкви то христиане, в ином случае нет. Библией чё угодно можно объяснить, секты на этом и возникают.

Оффлайн Станислав87

• Нью-эйдж
Если каялись в содеянном, раскаивались и возвращались в лоно Церкви то христиане, в ином случае нет. Библией чё угодно можно объяснить, секты на этом и возникают.
Если для них авторитет Библия, то они христиане

Оффлайн Станислав87

• Нью-эйдж
Никак не обосновано. Они сами себя от Церкви отстранили.
От которой?  ;)

Оффлайн Тихвинский Виталий

Не всегда "Свидетели Иеговы" тоже библию читают. :)

• Православный
Это если эзотерик считает себя буддистом то он называется буддистом, для того чтоб христианином быть такой подход не приемлем.

• Православный
От которой?  ;)
От Вселенской, Христом созданной.

Онлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Агностик
Зря возвращаете. У буддистских и индуистских сект нет никаких комиссий по канонизации.
Комиссий нет, но факт просветления адепта должен признать как минимум один известный просветленный мастер.
У вас есть информация о таковом факте признания?
И как я уже приводил пример, к трупу Итигилова жаждущие просветления в очередь стоят просто потому что стоят. Никаких решений по его участи никакие гуру не публиковали.
Продвинутость Итигэлова, насколько я знаю, не подлежит сомнению среди лам данного региона. Они даже фильм сняли.
Когда Его Святейшество Кармапа XVII приезжал в Россию, он упоминал феномен Итигэлова как пример того, как психопрактики мастера могут влиять даже на материю.

Онлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Агностик
Нет никаких "традиционных" индуистов, аморфность учения не подразумевает выделения канонической его части.
Вы просто не в теме. Философии индуизма не менее 3000 лет, начиная с ранних Вед. За это время вполне выделились несколько учений, которые рассматриваются как традиционные.

Оффлайн Станислав87

• Нью-эйдж
Это если эзотерик считает себя буддистом то он называется буддистом, для того чтоб христианином быть такой подход не приемлем.
Эзотерик это какое-то ругательство на этом форуме?

Оффлайн Станислав87

• Нью-эйдж
От Вселенской, Христом созданной.
Вы столько раз делились, что я слегка запутался
Какую из церквей создал Христос, а какая - жалкие еретики?

Онлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Агностик
К лику Святых упоминаемый Вами автор не причислен, поэтому его разумения не слишком важны.
Вы не правы, когда пытаетесь сослаться негативностью касательно Феофилакта, ведь речь не о личности Феофилакта, а о византийской практике кастрации, даже в церкви пели евнухи и российским послам показалось что они на небе)). А еще евнухи служили при дворе. Родной брат Феофилакта был кастратом и при этом священником Софийского собора, то есть кастрация не помешала служить в священном сане. Да и вообще была подобная практика. Что касается личности Феофилакта, то он является признанным авторитетом в области экзегетики, есть его толкования на Четвероевангелие и Апостол, которое переодически издаются православными изданиями. Феофилакт Болгарский почитается Церковью как блаженный отец, выдающийся богослов, церковный писатель, а Сербской Церковью даже канонизирован, память 31 декабря.

Оффлайн Станислав87

• Нью-эйдж
Не всегда "Свидетели Иеговы" тоже библию читают. :)
И? Антитринитарии достаточно распространены среди христиан

Оффлайн Тихвинский Виталий

И? Антитринитарии достаточно распространены среди христиан
Я Свидетелей христианами не считаю, должны сохранятся основные догматы и обряды у Христиан.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru