Автор Тема: Войдут ли в рай не верующие в Троицу?  (Прочитано 8115 раз)

Оффлайн Митрий Александрович

• Не указано
Re: ВОЙДУТ ЛИ В РАЙ НЕВЕРУЮЩИЕ В ТРОИЦУ?
« Ответ #240 : 09.08.2018, 23:25:31 »
какую именно деталь?
О том какой собор  утвердил самый правильный канон.   Значит предыдущие соборы ошибались. ))

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #241 : 09.08.2018, 23:28:18 »
А теперь следующий вопрос:  вам грехи прощены даром (по благодати)  или за какие то заслуги? 
И вообще,  ваши грехи искуплены?
За заслуги,  но не мои, а Христовы.

• Не указано
« Ответ #242 : 09.08.2018, 23:30:23 »

Нет, недостаточно.
А апостолы говорят достаточно.)))   Кому верить? ;)

Потому что Христос принципиально отличен от тех же языческих богов, там тоже помните друг от друга боги - полубоги рождались.
А зачем вы мне это рассказываете? ))

Потому то и важно подчеркивать что Христос один из Троицы, и что это за Троица.
Кому и для чего это важно?  И если это важно, то почему ни Иисус ни апостолы не делали на это акцент?

• Не указано
« Ответ #243 : 09.08.2018, 23:33:55 »
За заслуги,  но не мои, а Христовы.
Я рад что вы это понимаете.)))
Но вернемся к вопросу.  Если ваши грехи искуплены (прощены) и при этом по благодати Бога, ДАРОМ (для вас даром), то почему вы в молитве "Отче наш"  просите простить уже прощенные вам грехи?    При чем не даром, а по заслугам? ;)
На тот момент все понятно, новый завет не вступил в силу, грехи не были искуплены и Иисус дал апостолам хорошую ВЕТХОЗАВЕТНУЮ молитву.

• Православный
« Ответ #244 : 10.08.2018, 00:03:05 »
А теперь следующий вопрос:  вам грехи прощены даром (по благодати)  или за какие то заслуги? 
И вообще,  ваши грехи искуплены?

Тут такое дело что даже после Крещения не всякий становится тут же готов к своей канонизации.
Люди иногда продолжают мало или, к сожалению много согрешать.
По неведению, по увлечению, по расслабленности, если допустят ее, а кто то попущению Божию иногда впадает в грех, из-за гордости, чтоб попробовать сломать ее Бог попускает впадение в какие то грехи человеку, ну как у Петра было с отречением от Христа.
Послания ап. Павла тоже по большей части об этом -  увещевание  отстать от каких то греховных мнений против веры и от злых нравов, покаятся в прежнем  нерадении.
Так как же не просить прощения этих грехов,.?

В Апокалипсисе тоже в призыва к шести из семи церквей - призыв Христа покаятся. К уже крещенным людям.

• Православный
« Ответ #245 : 10.08.2018, 00:05:30 »
Но вернемся к вопросу.  Если ваши грехи искуплены (прощены) и при этом по благодати Бога, ДАРОМ (для вас даром), то почему вы в молитве "Отче наш"  просите простить уже прощенные вам грехи?    При чем не даром, а по заслугам? ;)
На тот момент все понятно, новый завет не вступил в силу, грехи не были искуплены и Иисус дал апостолам хорошую ВЕТХОЗАВЕТНУЮ молитву.
В предыдущем сообщении  уже ответила какие грехи имею ввиду

• Православный
« Ответ #246 : 10.08.2018, 00:07:36 »
О том какой собор  утвердил самый правильный канон.   Значит предыдущие соборы ошибались. ))
Уточнить канон не значит признать ошибочным чтото.

• Православный
« Ответ #247 : 10.08.2018, 00:09:56 »
А апостолы говорят достаточно.)))   Кому верить? ;)
А зачем вы мне это рассказываете? ))
Кому и для чего это важно?  И если это важно, то почему ни Иисус ни апостолы не делали на это акцент?
Затем и рассказываю, что крещеный человек, но мыслящий как иудей или язычник - нонсенс.

• Православный
« Ответ #248 : 10.08.2018, 00:12:00 »
Честно, я недоумеваю, кто ж такого бреда наприддумывал и какие ему с этого плюшки😕

Оффлайн андрей71

• Православный
« Ответ #249 : 10.08.2018, 04:15:19 »
Мне всегда было смешно наблюдать за тем, как тех же армян ААЦ, которые ничего не поменяли в своем вероисповедании принятом 2000 лет назад.  Православные вдруг записали в еретики. )))
Кстати апостолы крестили во имя Иисуса Христа и ничего.
Мф.28:19  Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Синодальный) это такая  форма произносимая при крещении ..что у вам крестят только во имя Иисуса и  если да то почему?

• Православный
« Ответ #250 : 10.08.2018, 13:05:32 »
Мф.28:19  Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Синодальный) это такая  форма произносимая при крещении ..что у вам крестят только во имя Иисуса и  если да то почему?
У радикальных протестантов " "крестят" иногда в одно погружение вообще, это и не крещение в смысле таинства, а обряд вхождения в общину верующих скорее, ничего мистического под собой не подразумевающий.Впечатления основаны на тексте одного священника , который разбирался в проблеме.

• Православный
« Ответ #251 : 10.08.2018, 14:33:44 »
А разве я тебе и всем не говорил что у него рыло в пуху?  Разве не говорил что он нечист на руку?  Он искал своего и никогда не был православным.   А еще я говорил что православие не последний причал его веры. )))  Подождем.
а что там с Зыряновым?
Куда он ушел?

• Православный
« Ответ #252 : 10.08.2018, 14:38:43 »
При чем напрочь.
Уму непостижимо как современное христианство нашло Богу замену.   Одни заменили Библией, другие традицией и мнением авторитетных людей.
а вы чем заменили? Своим мнением?

• Православный
« Ответ #253 : 10.08.2018, 14:51:52 »
Эх, видимо, Сергей подзабыл, что ты простыни не читаешь.))
почему не читает?
Он в школе институте не учился, и навыка чтения и анализа больших текстов не имеет? У него деменция? Он настолько зрением ослаб?Дурацкие какие то отговорки.
Он затеял очень серьезный разговор и не готов почему то серьезно отвечать?
А чего спрашивал тогда?
Не можешь читать, не хочешь читать ответы, слышать аргументы - тогда молчи со своими вопросами и наездами.
Так будет честно, имхо.
А то ему ответь напиши, а сам он это и читать не будет.
Это нечестное неугодное Богу поведение.
В общем тут все ясно, Имхо.
Пеняет остальным якобы-на их ложь, а сам не гнушается грехом себе помочь.
Такой человек вряд ли от Бога.
« Последнее редактирование: 10.08.2018, 15:27:47 от Maria Vladimirovna »

• Православный
« Ответ #254 : 10.08.2018, 14:59:12 »
можно и не пользоваться))))    но вопрос то я ставил иначе.    является ли понимание принятие триединства залогом спасения?
Является ли понимание того как управлять автомобилем и знание ПДД залогом успешной и безаварийной езды на нем?
Отвечайте.))
Если не хотите я отвечу.
Если тело тленное человек бережет, которое на тот свет не возьмёт, заранее узнавая как избежать вреда, то почему душу беречь не надо от духовных ошибок?От состояния которой вечная ее участь зависит.
Как человек хочет жить духовной жизнью и не знать как она устроена и кто такой Бог?
Ситуация абсурдная как женитьба на невесте , которая покрыта паранджой-и ни лица ни имени ни характера ее не знаешь.
А тебе упс, всю жизнь жить с ней.
« Последнее редактирование: 10.08.2018, 15:22:49 от Maria Vladimirovna »

• Не указано
« Ответ #255 : 10.08.2018, 15:59:10 »
Тут такое дело что даже после Крещения не всякий становится тут же готов к своей канонизации.
Люди иногда продолжают мало или, к сожалению много согрешать.
По неведению, по увлечению, по расслабленности, если допустят ее, а кто то попущению Божию иногда впадает в грех, из-за гордости, чтоб попробовать сломать ее Бог попускает впадение в какие то грехи человеку, ну как у Петра было с отречением от Христа.
Послания ап. Павла тоже по большей части об этом -  увещевание  отстать от каких то греховных мнений против веры и от злых нравов, покаятся в прежнем  нерадении.
Так как же не просить прощения этих грехов,.?
Значит есть грехи не искупленные Христом и за которые придется отвечать на суде?
В Апокалипсисе тоже в призыва к шести из семи церквей - призыв Христа покаятся. К уже крещенным людям.
Апокалипсис был включен в канон несколько позже и далеко не единогласно. ;)

• Не указано
« Ответ #256 : 10.08.2018, 16:00:30 »
Уточнить канон не значит признать ошибочным чтото.
Да ладно? )))))
Не прокатит.   Правильный только один канон. )))   или вы признаете все три? ;)

• Не указано
« Ответ #257 : 10.08.2018, 16:01:12 »
Затем и рассказываю, что крещеный человек, но мыслящий как иудей или язычник - нонсенс.
Опять ушли от ответа.))

• Не указано
« Ответ #258 : 10.08.2018, 16:02:29 »
Честно, я недоумеваю, кто ж такого бреда наприддумывал и какие ему с этого плюшки😕
Вы всегда когда вам нечего возразить по существу начинаете говорить о плюшках?

• Не указано
« Ответ #259 : 10.08.2018, 16:04:57 »

Деян.2:38 Петр же сказал им:
покайтесь, и да крестится каждый
из вас во имя Иисуса Христа
для
прощения грехов; и получите дар
Святаго Духа.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841