Автор Тема: Православный брак. Как его создать сегодня?  (Прочитано 28007 раз)

Оффлайн Эрмина

• Католик
Вообще-то ведь "всей семьёй". Ничего хорошего, конечно, жить всей семьёй в одной комнате. Пожилые родители, их дети и дети этих детей - и все вместе?
Нет, там два поколения имелись в виду только.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Это что, в соцсети одна дама на полном серьезе писала, что хуже чем жить всей семьей в однушке и представить нельзя.
Угу, в однушке, целой, собственной... 8)
Всей семьей это муж.жена ребенок? Или еще кто-то? Прошу молитв у православных участников , очень сильно болят живот и спина.
Кетанов не помог(((((

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Ну.... может и это неплохо. Но как-то того, не от большой любви к жене наверно. Просто понимает что наверно больше жены не найдет, если эта убежит.имхо
Говорил что любит. Но не только её одну. И там всё серьёзно. Она бы не убежала, а самоубилась, он в этом уверен. Если бы не грохнула его перед этим сама, то её браться отомстили бы, у неё их несколько.

• Православный
Уже неплохо.если только два

• Не указано
Два поколения это же немного народу. На видео по-моему было три.

Оффлайн Эрмина

• Католик
По-моему, вчетвером они жили. Муж, жена, двое детей. Такая среднестатистическая семья.

Оффлайн Светлана F...

• Православный

Ну, и два поколения в одной комнате, если дети уже не маленькие, это не здорово.

Оффлайн Эрмина

• Католик
Ну, и два поколения в одной комнате, если дети уже не маленькие, это не здорово.
Конечно, но не ужас-ужас.
Помню какую-то передачу, где показывали как семья где отец, мать и восемь или даже десять человек детей живут в двушке.

• Не указано
Помню какую-то передачу, где показывали как семья где отец, мать и восемь или даже десять человек детей живут в двушке.
Мои друзья так жили, пока после 9 ребёнка дом не построили. Снимали ли про них передачу, или кто-то другой так же поступал, не знаю.

Оффлайн Pavel B

• Не указано
500 раз сказала что загруженные вами фотки не вижу.
Подскажите, пожалуйста, как загружать, чтобы Вы видели?

Kirill H.

• Гость

Можно через альбом Вконтакте или в Фейсбуке.

(простите, что вмешиваюсь) :)

• Православный
Я не знаю. Может не с радикала попробовала?

Оффлайн Pavel B

• Не указано
Мои друзья так жили, ...
Мы тоже так жили 3 года после рождения ребёнка.

Мне пришлось бросить медицину и уйти в строительство, чтобы получить отдельную квартиру.

Оффлайн КуЛёна

• Не указано

Бедные соседи снизу.

• Православный
Бедные соседи снизу.
Это точно)))) впрочем есть вариант покрыть пол такими мягкими панелями, и будет легче.
Но соседи как правило не-заморачиваються или денег нет на это.

Irina Lanska

• Гость
Слушайте, не все же отсутствует, что отсутствует перед вами. И потом… прежде вы говорили об успешности и денежной состоятельности, а теперь только об успешности. Или успешность = состоятельность, карьерный рост? Если нет, то я мог бы привести больше примеров. А даже если это будет все равно меньше того, что вы наблюдаете, то что из этого? Большинство на планете задницу пальцем подтирают и руки не моют, так что теперь, отказываться от туалетной бумаги? Опять же, вы какой возраст рассматриваете? Потому что те из мужчин, кто еще застал советское время воспитаны были так, чтобы рано влезть в хомут. А теперь я не вижу никаких оснований до 45 мужчине дергаться и что-то предпринимать в отношении семьи. В отношении реализации себя – полно причин, просто даже преступно что-то не предпринять, а в отношении семьи – никаких. Вообще никаких. А вот с женщиной другое дело: 20-30. Физиология. Так что не надо никаких 20-20, 50-50, и то и другое не даст ощутить полноты жизни. Хотя 50-50 там с оговорками.
Зачем молодой женщине 45-летний зануда? Если уж говорить о возрасте, то оставить нездоровое потомство шансов гораздо больше у возрастных мужчин, чем у женщин в том же возрасте. Были исследования и есть статистика.

И, я извиняюсь, о какой самореализации может идти речь в России? Если мужчина к 35 не заработал, неужели заработает к 45? Сказки какие то. Даже при самом идеальном плане собственного развития максимум что будет -- более-менее постоянное рабочее место с зарплатой, с которой можно только лично самому не сдохнуть с голоду. А физиология она ведь и у мужчин физиология. После 40 уже силы не те, да и привычек, не способствующих успеху, хватает. Как то так. А женщины рожают и до 50, тем более в наше время.
« Последнее редактирование: 15.12.2018, 10:33:43 от Irina L (Emilina) »

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Зачем молодой женщине 45-летний зануда? Если уж говорить о возрасте, то оставить нездоровое потомство шансов гораздо больше у возрастных мужчин, чем у женщин в том же возрасте. Были исследования и есть статистика.

И, я извиняюсь, о какой самореализации может идти речь в России? Если мужчина к 35 не заработал, неужели заработает к 45? Сказки какие то. Даже при самом идеальном плане собственного развития максимум что будет -- более-менее постоянное рабочее место с зарплатой, с которой можно только лично самому не сдохнуть с голоду. А физиология она ведь и у мужчин физиология. После 40 уже силы не те, да и привычек, не способствующих успеху, хватает. Как то так. А женщины рожают и до 50, тем более в наше время.

Приведите здесь эти исследования и статистику, пожалуйста.
Реально заинтересовали, что там за новинки в вечно прыгающей туда-сюда медицине, ибо до сих пор было однозначно наоборот: возрастная мать - высокие риски врождённых патологий, а уж по болезни Дауна вообще буквально катастрофа. А вот возраст отца практически не сказывается на здоровье потомства.

Irina Lanska

• Гость
Приведите здесь эти исследования и статистику, пожалуйста.
Реально заинтересовали, что там за новинки в вечно прыгающей туда-сюда медицине, ибо до сих пор было однозначно наоборот: возрастная мать - высокие риски врождённых патологий, а уж по болезни Дауна вообще буквально катастрофа. А вот возраст отца практически не сказывается на здоровье потомства.
Надо поискать, но статистика точно есть, я читала. Смотрели коррелицию -- дети с отклонениями-возраст родителей. Вышло, что как раз прямая зависимость от возраста отца и его стиля жизни.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Надо поискать, но статистика точно есть, я читала. Смотрели коррелицию -- дети с отклонениями-возраст родителей. Вышло, что как раз прямая зависимость от возраста отца и его стиля жизни.

Похоже, кроме Вас этого никто не видел. :( и наверняка это был фейк.

Irina Lanska

• Гость
Похоже, кроме Вас этого никто не видел. :( и наверняка это был фейк.
Нет, 100 % не фейк.

Да даже я помню, когда в школе училась, во дворе был мальчик умственно-осталый, тогда уже поговаривали, что это от того, что отец не молодой и пьющий. Даже обычные люди такое наблюдали.

Вообще это тема сексистская. Когда мужчине нечего совсем предложить женщине, ни работы, ни реализации, то чтобы хоть как то возвыситься, надо пнуть в возраст. Я и ответила, что возраст дело такое обоюдное.

По моему же личному мнению должна быть любовь между людьми.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru