Автор Тема: Православный брак. Как его создать сегодня?  (Прочитано 19700 раз)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Понимаю.
Например, мне довелось вырасти оочень самостоятельной. Все свои проблемы я решаю с юности одна (рано осталась без родителей) И попросить у кого-то помощи, а, не приведи, попасть по чью-то зависимость  немыслимо. От этого тоже проблемы, особенно душевно-духовные.
Никаких проблем не может быть   у девушки с такмм здравым подходом. Не придумывайте! :D

• Не указано
Да все вы поняли.
Это я к тому что ложная протестантская этика все пропитала.
К католичеству она кстати тоже отношения не имеет скорей всего.
Мария, а вот вам надо бы сменить установку. И всё- о вам должны и что-то недодали и родители, и священники и б.м и врачи. Вы не замечаете,что каждое ваше сообщение-это об этом. Все вам вредят или все вам чего-то недодали.

Оффлайн КуЛёна

• Не указано
Никаких проблем не может быть   у девушки с такмм здравым подходом. Не придумывайте! :D

Ну если она хочет остаться одна, то да.

• Не указано
Ну если она хочет остаться одна, то да.
Ничего подобного.  Можно подумать,что  мужчины спят и видят женщину, которая свалит на него все свои проблемы и назначит ответственным за своё счастье. Я до сих пор не могу забыть тут тему  одной женщины, которую бросил муж . И всё.... жизни нет! Гад такой, она ему всю жизнь отдала, а он её бросил, так она, как пиявка в сына вцепилась. Ну и сын  смылся подальше от мамочки. Не выдержал такого груза. Вот страшная судьба какая. Женщину искренне жаль. Но она таки не поняла, почему это всё произошло.

Онлайн Maria Vladimirovna

• Православный
У меня, во-первых, самый обычый светский брак, а не православный. Я, собственно, даже и не знаю, что такое "православный брак". Как, впрочем, и Вы.
 А во-вторых, какое отношение имеет к моему браку какое-то выдуманное Вами "поклонение звёздам" и с какой стати Вы-то меня учите правильно жить в браке и спасать душу? :o :D
Апостол Павел сказал простым  христианам вразумлять и научать друг друга.Цитаты приводить не буду, вы наверняка читали НЗ и все знаете.
Вы ведь христианка как я помню ? Или нет?
Светский - так вы невенчаны что ли?
Или- муж неверующий?
Если последнее то вопросов не имею.

Поклонение звездам -это вера в их влияние на характер и судьбу человека.
По-канонам. православия это грех против первой заповеди. В Библии тоже описан.

Есть промысл Божий, к звездам и прочим гороскопам отношения не имеет( как вообще можно человека называть животным когда он возвышен Самим Богом над ними разумом и властью)
 Дело Ваше конечно.
Ну у священника спросите насколько это невинно и сочетается с православием.
Я до Крещения верила в эту лабуду, но как то стало мне перед Крещением четко ясно что это все надо оставить.
Люди воцерковленные и верящие в гороскопы попадались.
Это не норма.
« Последнее редактирование: 05.11.2018, 16:09:24 от Maria Vladimirovna »

• Православный
Мария, а вот вам надо бы сменить установку. И всё- о вам должны и что-то недодали и родители, и священники и б.м и врачи. Вы не замечаете,что каждое ваше сообщение-это об этом. Все вам вредят или все вам чего-то недодали.
Скажите вам навредила эта кляуза студентов на вас?
А может это установка у вас неправильная что студенты и руководство должны вам что-то - субординацию и соблюдение ваших прав?
А может - не должны и просто надо нервы полечить? Все ведь от-нервов. Может сами виноваты что на вас написали?
Вам такое " выражение сочувствия и понимания ситуации" какое я привела понравилось бы?Нет.
Вы бы начали сразу всех в черствости и предвзятости обвинять. И справедливо причем.

Вы очень просите сочувствия себе и совершенно отказываете в этом другим.
Это не скажу как называеться, но выглядит не очень.

Цель увещания - любовь от чистого сердца( ап.Павел)
Кто не может или не хочет так - мудрее ему промолчать.
« Последнее редактирование: 05.11.2018, 15:57:46 от Maria Vladimirovna »

• Православный
Это вы пишете только потому что это как помню Ваш собственный подход?
Ну так это протестантская этика,  причем тут православие?
Тема про брак православных, зачем здесь протестанские идеи?

• Православный
Для конструктивного сотрудчества надо, чтобы вклад в семью был одинаковый. Если у мужчины нет жилья и заработка, то, очевидно, его эквивалентный вклад - это домохозяйство и занятие детьми. Если обоих такой расклад устраивает, тогда конечно все может получиться...
Одинаковые только доски на заборе, да и те не совсем...

Как определить одинаков вклад или нет? Если рассматривать блага как твои и мои -то это стандартный договор партнерства - ты мне, а я тебе, и ты мне - не меньше чем я тебе.
Но как сравнить например усилия по уходу и присмотру  за детьми и зарабатывание средств?
Мужчинам нередко кажется что второе гораздо больше и важнее, но важнее то первое.
Но упор на финансы делает все повернутым с ног на голову.

• Православный
Ничего подобного.  Можно подумать,что  мужчины спят и видят женщину, которая свалит на него все свои проблемы и назначит ответственным за своё счастье. Я до сих пор не могу забыть тут тему  одной женщины, которую бросил муж . И всё.... жизни нет! Гад такой, она ему всю жизнь отдала, а он её бросил, так она, как пиявка в сына вцепилась. Ну и сын  смылся подальше от мамочки. Не выдержал такого груза. Вот страшная судьба какая. Женщину искренне жаль. Но она таки не поняла, почему это всё произошло.
между крайностями- множество нормальных вариантов. 
Мир не черно белый, зачем утрировать?

• Не указано
Скажите вам навредила эта кляуза студентов на вас?
А может это установка у вас неправильная что студенты и руководство должны вам что-то - субординацию и соблюдение ваших прав?
А может - не должны и просто надо нервы полечить? Все ведь от-нервов. Может сами виноваты что на вас написали?
Вам такое " выражение сочувствия и понимания ситуации" какое я привела понравилось бы?Нет.
Вы бы начали сразу всех в черствости и предвзятости обвинять. И справедливо причем.

Вы очень просите сочувствия себе и совершенно отказываете в этом другим.
Это не скажу как называеться, но выглядит не очень.

Цель увещания - любовь от чистого сердца( ап.Павел)
Кто не может или не хочет так - мудрее ему промолчать.
Ага, тут тоже всем надо рот закрыть, чтобы все заткнулись и только вы будете говорить.
А про нервы,да соглашусь, мне не помешает их полечить.
Нет у меня желания с вами ругаццо. Вы только и делаете,что цитаты цитируете,но  знание канонов и текстов Писания не делают вас счастливее. И с чего вы взяли,что  вам обязаны сочувствовать тут?

• Православный
Ага, тут тоже всем надо рот закрыть, чтобы все заткнулись и только вы будете говорить.
А про нервы,да соглашусь, мне не помешает их полечить.
Нет у меня желания с вами ругаццо. Вы только и делаете,что цитаты цитируете,но  знание канонов и текстов Писания не делают вас счастливее. И с чего вы взяли,что  вам обязаны сочувствовать тут?
Делают.
Именно что делают.  Спокойнее и благосклонее к ближним.
Иначе давно забита бы на это.
А вот Ваша эволюция ( вы ведь следуете ее учению) сделана вас в разы агрессивнее :o
Христианин не задается вопросом надо посочувствовать ближнему в его скорбях или нет.
Он просто делает как Христос.
Но конечно коллизия свой комфорт или сочувствие - будет вечным искушением.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru