Автор Тема: Православный брак. Как его создать сегодня?  (Прочитано 16264 раз)

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Слово дятлы у меня относилось к мужикам, которые помогают мне без моего согласия. Читайте внимательнее что ли, почему пересказывать приходится?
Так и за каким Вы изначально стали придираться?  Но хорошо хотя бы не настаиваете на первоначальной оценке.

Онлайн Катерина С.

• Католик
Так и за каким Вы изначально стали придираться?  Но хорошо хотя бы не настаиваете на первоначальной оценке.
Почему придираться? Просто прокомментировала Ваше удивление насчёт того, что девушка объявила себя замужней, чтобы Вы от нее отстали с помощью. Ничего удивительного по-моему, к тому же она была очень деликатной.

Онлайн Кирилл Х.

ИМХО если бы они взяли статистику по документам, то там число мужей и жён было бы равно, потому что документы безпристрастны. :) А в устном опросе может быть как угодно... В конце концов - если проводится опрос по телефону, то многие люди (чуть ли не половина!) отказываются: "Можно задать вам несколько вопросов?" - "Извините, нет", и разговор на этом заканчивается. И погрешность становится намного больше 2 - 3 %.

Онлайн Кирилл Х.

И уже у квартиры выясняется, что мужа никакого нет, а она специально сказала, боялась, что я буду приставать.

Если б я был женщиной, тоже так же поступал бы.  :) Мужчина мужчине рознь; с первого взгляда трудно опознать порядочность мужчины, лучше перестраховаться.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Если б я был женщиной, тоже так же поступал бы.  :) Мужчина мужчине рознь; с первого взгляда трудно опознать порядочность мужчины, лучше перестраховаться.
Так я ничего плохого про неё не подумал. И даже не сильно удивился. Просто привёл в пример, т.к. часть замужей может быть и такого плана.

Или есть барышня, всем говорящая, что замужем, а в контакте постит с каждым годом всё более соблазнительные фотки и расстраивается, что к ней не пристают. Сделала пластику при том, что внешне и так нормальная. Татушки красивые себе нанесла. А мужчины не пристают, т.к. не хотят приставать к замужним. Хотя мужа её физически никто из знакомых не видел и неизвестно, есть ли он вообще.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Слово дятлы у меня относилось к мужикам, которые помогают мне без моего согласия. Читайте внимательнее что ли, почему пересказывать приходится?

О, Господи... что это за образ жизни, если перманентная очередь стоит из всёсвоёбросивших экстренно кинувшихся помогать-спасать? :o :-\ Глагол "помогают" в настоящем продолженном времени по отношению к неким постронним мужикам как-то пугает и настораживает... :-[

Онлайн Vladimir Gennadevich

• Православный
Так вот - "не ищи жены" это конечно хорошо, много сказано красиво на разные стороны жизни)
Но...жизнь-то показывает другое.
Воздержаться от этого при здоровом организме практически невозможно. Ну а если каким-то чудом возможно (гипотетически), то будет все-равно со-временем масса проблем со здоровьем - простата и т.д.
Поднималась здесь давно эта тема, с тех пор я нашёл цитату, потом потерял - и вот снова её нашёл. Свт. Амвросий Медиоланский: "Например, соединение с женщиной для кого-то – удовольствие; ученики лекарей даже считают, что это полезно для тела. Но надо еще понять, идет речь о супружестве или о случайной связи и с замужней или незамужней. Если кто-то живет с женщиной, которая ему сосватана и отдана в жены, то это супружество; если с чужой, то попирает стыд и совершает прелюбодеяние, и у многих само это слово отбивает охоту связываться с этим".

Так что в Предании учтён и вопрос о том, что воздержание, дескать, вредно для здоровья: всё равно блуд остаётся грехом, несмотря на это.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru