Автор Тема: Православный брак. Как его создать сегодня?  (Прочитано 14701 раз)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Неа, если предложить помочь и она принята - всё верно сделано, мужчины должны помогать дамам с тяжестями
Ну да, если дамы хотят - можно помочь (обязанности нет), а если не хотят - не нужно. Насильно тем более не нужно.

Оффлайн Denis Calvinist 888

• Кальвинист
Катерина считает, что не мужчины, а дятлы.
Она вполне чётко пояснила, про кого она так

Оффлайн Denis Calvinist 888

• Кальвинист
Ну да, если дамы хотят - можно помочь (обязанности нет), а если не хотят - не нужно. Насильно тем более не нужно.
О том и речь!

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Катерина считает, что не мужчины, а дятлы.
Слово дятлы у меня относилось к мужикам, которые помогают мне без моего согласия. Читайте внимательнее что ли, почему пересказывать приходится?

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Она вполне чётко пояснила, про кого она так
Вы с начала читали? Началось с того, что она осудила меня за то, что помог (предварительно спросив) девушке донести из метро кучу пакетов. Сочла это наглостью с моей стороны (от которой девушка якобы и защищалась, придумав про мужа). А также Катерина придумала, что якобы были у девушки другие варианты типа перетаскать пакеты к выходу за несколько раз и вызвать такси.

• Не указано
Слово дятлы у меня относилось к мужикам, которые помогают мне без моего согласия. Читайте внимательнее что ли, почему пересказывать приходится?
Так и за каким Вы изначально стали придираться?  Но хорошо хотя бы не настаиваете на первоначальной оценке.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Так и за каким Вы изначально стали придираться?  Но хорошо хотя бы не настаиваете на первоначальной оценке.
Почему придираться? Просто прокомментировала Ваше удивление насчёт того, что девушка объявила себя замужней, чтобы Вы от нее отстали с помощью. Ничего удивительного по-моему, к тому же она была очень деликатной.

Оффлайн Кирилл Х.

ИМХО если бы они взяли статистику по документам, то там число мужей и жён было бы равно, потому что документы безпристрастны. :) А в устном опросе может быть как угодно... В конце концов - если проводится опрос по телефону, то многие люди (чуть ли не половина!) отказываются: "Можно задать вам несколько вопросов?" - "Извините, нет", и разговор на этом заканчивается. И погрешность становится намного больше 2 - 3 %.

Оффлайн Кирилл Х.

И уже у квартиры выясняется, что мужа никакого нет, а она специально сказала, боялась, что я буду приставать.

Если б я был женщиной, тоже так же поступал бы.  :) Мужчина мужчине рознь; с первого взгляда трудно опознать порядочность мужчины, лучше перестраховаться.

• Не указано
Если б я был женщиной, тоже так же поступал бы.  :) Мужчина мужчине рознь; с первого взгляда трудно опознать порядочность мужчины, лучше перестраховаться.
Так я ничего плохого про неё не подумал. И даже не сильно удивился. Просто привёл в пример, т.к. часть замужей может быть и такого плана.

Или есть барышня, всем говорящая, что замужем, а в контакте постит с каждым годом всё более соблазнительные фотки и расстраивается, что к ней не пристают. Сделала пластику при том, что внешне и так нормальная. Татушки красивые себе нанесла. А мужчины не пристают, т.к. не хотят приставать к замужним. Хотя мужа её физически никто из знакомых не видел и неизвестно, есть ли он вообще.

Онлайн Светлана F...

• Православный

О, Господи... что это за образ жизни, если перманентная очередь стоит из всёсвоёбросивших экстренно кинувшихся помогать-спасать? :o :-\ Глагол "помогают" в настоящем продолженном времени по отношению к неким постронним мужикам как-то пугает и настораживает... :-[

Оффлайн Алеkс

https://www.youtube.com/watch?v=yz90R08O6dk

Будущее уже практически наступило

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru