Автор Тема: Православный брак. Как его создать сегодня?  (Прочитано 4899 раз)

Оффлайн Эрмина

• Католик
Больше похоже на мусульманский.
"Ведический". :)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Больше похоже на мусульманский.
Только про узбечку вспомнила одного форумского тролля. Но думала ошиблась. Это Филлип= Алекс?

Оффлайн Fotina M

• Православный
ага, пока они не родились, взять подмышку троих новорожденно - малолетних детей и бежать на работу несовместимо. Это как минимум 3х3=9 лет жизни.
Ребенок -- это вся жизнь и матери и отца, но кого и кому брать под какие мышки не решается на форумах, как и что с чем совмещать. :)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Ребенок -- это вся жизнь и матери и отца, но кого и кому брать под какие мышки не решается на форумах, как и что с чем совмещать. :)
А иногда кто-то не желает брать, так бедная женщина, потом руки на себя наложить хочет. Нафантазировала себе счастливую многодетную православную семью, но почему-то захотела,что бы её фантазии муж реализовывал.

Оффлайн Fotina M

• Православный
А иногда кто-то не желает брать, так бедная женщина, потом руки на себя наложить хочет. Нафантазировала себе счастливую многодетную православную семью, но почему-то захотела,что бы её фантазии муж реализовывал.
Фантазии, оторванные от реальности -- вообще причина всех бед, напридумаем себе щастья, а потом гоняемся за фантомами. Получается, что жить в том мире, который есть, с тем, что дано по факту и есть самое лучшее, но и самое трудное. Такой вот парадокс.

Оффлайн 1nastia

все-равно ребенок лет до 2-3 будет под заботой мамы (в естественном ходе развития событий),  а если их будет 3-5 то просто умножьте на количество детей. И сценарий жизни готов. А за двумя зайцами погонишься (карьера и воспитание детей)- ни одного не поймаешь.

Оффлайн Fotina M

• Православный
все-равно ребенок лет до 2-3 будет под заботой мамы (в естественном ходе развития событий),  а если их будет 3-5 то просто умножьте на количество детей. И сценарий жизни готов. А за двумя зайцами погонишься (карьера и воспитание детей)- ни одного не поймаешь.
Я вообще не об этом. Я не думаю, что Вы мне можете поведать нечто новое о многодетности, я о том, что жизнь всегда реальна, а не абстрактна, даже если рассчеты разумны. Автор делает ту же ошибку, считает на пустом месте, не конкретно, а вообще.

Оффлайн Анна Арк.

• Православный
извините, если я не прав, но мне кажется, что вы не очень любите подчиняться. а ведь православный брак - в любом случае брак глубоко патриархальный. иными словами, ваша роль в нем - вечное подчинение воле мужа и никак иначе.

это точно именно то, чего вы хотите?
Подчинение подчинению рознь. Например, я очень уважаю своего папу и признаю его авторитет во многих вопросах жизни. Я подчиняюсь его решениям и не вижу в этом ничего унижающего мою личность. Если мой муж будет для меня таким же авторитетом, то я не вижу никакой проблемы в подчинении ему. Иногда идею подчинения доводят до абсурда, когда подчиненный превращается из человека в овощ. Но не обязательно доводить до абсурда свою собственную жизнь.

Оффлайн Анна Арк.

• Православный
Я вообще не об этом. Я не думаю, что Вы мне можете поведать нечто новое о многодетности, я о том, что жизнь всегда реальна, а не абстрактна, даже если рассчеты разумны. Автор делает ту же ошибку, считает на пустом месте, не конкретно, а вообще.
Для того, чтобы решать ситуацию конкретно по месту, надо сперва определиться с общими правилами, т.е. вообще. Сперва правила, а потом, если есть, давайте сюда конкретных женихов.
 ;)

Оффлайн Fotina M

• Православный
Для того, чтобы решать ситуацию конкретно по месту, надо сперва определиться с общими правилами, т.е. вообще. Сперва правила, а потом, если есть, давайте сюда конкретных женихов.
 ;)
:)
Реального и конкретного жениха (пока одного) я уже недавно отдала, другой девушке, вот, такая петрушка.

И Вы своего найдете! Сами же недавно убедились, что есть нормальные мужчины. :)
« Последнее редактирование: 12.07.2018, 23:48:02 от Fotina M »

Оффлайн Светлана F...

• Православный
:) :-* :-*
Реального и конкретного жениха (пока одного) я уже недавно отдала, другой девушке, вот, такая петрушка.

И Вы своего найдете! Сами же недавно убедились, что есть нормальные мужчины. :)

Какая красота! :)
Ах, ну какая же красота!!!
Поздравляю, свекровушку с новой дочкой! :-* :-* :-*

Оффлайн IgorRus

• Не указано
Я на выходных совершенно случайно познакомилась с одним англичанином, прямо на улице. Сначала я ему объясняла, как и куда ему надо пройти. Потом мы разговорились, а потом он предложил мне встретиться еще раз. Неожиданно, но приятно. Мы с ним посидели в кафе, поговорили, коснулись разных тем. Он христианин, англиканин, причем не формальный, а вполне, как у нас говорится, воцерковленный. В числе всего прочего я обратила внимание на то, что у него христианство со всеми его правилами достаточно органически вписывается в жизнь. Он современен, интересен, по английским меркам достаточно открыт и легок в общении. Смешной немного внешне, но это с непривычки. Да и я не топ-модель, так что жаловаться - грех. Его невеста-девственница явно не пугает, но с другой стороны не вызывает никакого нездорового интереса. И к семье у него отношение здоровое, для него семья это брак, дом, дети, воспитание, общие цели. Есть же нормальные люди в мире.
ну...таки да..в этом случае брак уже не будет "православным" ;)
А Вы хотели именно "православного" брака? - тогда это не Ваш случай..
.....................
хотя мое мнение - главное любовь в этом плане. Если человек хороший и есть взаимные симпатии - почему нет? :)

Оффлайн Fotina M

• Православный
Какая красота! :)
Ах, ну какая же красота!!!
Поздравляю, свекровушку с новой дочкой! :-* :-* :-*
Спасибо! :-*

Оффлайн Кирилл Х.

:o А с каких пор она стала авторитетам по демографии?

Это к тому, что не нaдо терять оптимизм.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru