Автор Тема: Православный брак. Как его создать сегодня?  (Прочитано 20996 раз)

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
Православие не требует этого от человека.

знаете, как бы вам сказать... как показывает практика, православие - оно в разных головах разное

Оффлайн Анна Арк.

• Православный
знаете, как бы вам сказать... как показывает практика, православие - оно в разных головах разное
Православие в книгах, а не в головах. По тому, что творится в головах людей, можно судить о православных, но не о Православии.

• Агностик
Православие в книгах, а не в головах. По тому, что творится в головах людей, можно судить о православных, но не о Православии.

вот, например, священник прямым текстом говорит, что предохранение - грех, и в нем надо каяться

а вот другой священник говорит, что каяться не надо

а в книгах - просто буквы, которые мертвы без тех, кто их читает и пропускает через собственную голову

Оффлайн Аркадий_В

У меня предчувствие, что Анна сделает вывод о православных форумах по нашему общению - примерно такой же, как раньше сделала про православные молодежные орг-ции - что тут одни фрики и не вполне адекватные личности )))

Оффлайн Анна Арк.

• Православный
вот, например, священник прямым текстом говорит, что предохранение - грех, и в нем надо каяться

а вот другой священник говорит, что каяться не надо

а в книгах - просто буквы, которые мертвы без тех, кто их читает и пропускает через собственную голову
Это просто разные мнения разных священников. Православие это не набор мнений.

• Агностик
Это просто разные мнения разных священников. Православие это не набор мнений.

то есть, мнение священника для вас авторитетным не является?

Оффлайн Анна Арк.

• Православный
то есть, мнение священника для вас авторитетным не является?
Мнение священника важно, это это всего лишь мнение.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
так. а в этой теме в понятие "православный брак" вкладывается отсутствие предохранения и, по возможности, обязательная многодетность?
:P Нет главной особенностью  православного брака тут считают ношение платка и командование мужа.

Онлайн Эрмина

• Католик
я для себя недавно оч.интересного психолога отрыл, писательница, Марта Кетро

пишет она много и интересно, умная глубокая дама,

вот одна из её статей - тык
Давно ее  читаю.:)

Онлайн Светлана F...

• Православный
так. а в этой теме в понятие "православный брак" вкладывается отсутствие предохранения и, по возможности, обязательная многодетность?
Сказали, что вкладываются некие принципы, описанные в Священном Писании, и, якобы, всем известные.
Дать ссылку на описание этих принципов, впрочем, отказались.

Оффлайн Анна Арк.

• Православный
У меня предчувствие, что Анна сделает вывод о православных форумах по нашему общению - примерно такой же, как раньше сделала про православные молодежные орг-ции - что тут одни фрики и не вполне адекватные личности )))
Я очень довольна общением на данном форуме. Мне дали хорошие советы и обратили внимание на аспекты моей проблемы, над которыми я прежде не задумывалась.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Я очень довольна общением на данном форуме. Мне дали хорошие советы и обратили внимание на аспекты моей проблемы, над которыми я прежде не задумывалась.
Тема поднята очень интересная, спасибо вам за нее.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
До тех пор, пока российская молодежь не пойдет в храмы, задача автора темы системного решения не имеет. Если девушка хочет именно воцерковленного жениха, то взять его сегодня практичеки не откуда. Если девушка хочет сохранить сеебя до венчания, то молодых людей, которые согласятся ждать, тоже единицы. Со своей стороны я могу только пожелоать девушке удачи, поскольку она ищет то, чего крайне мало, а потому и вероятность найти крайне мала.
++++

Оффлайн Аркадий_В

Это очень хорошо. Искренне рад за Вас, правда.

Оффлайн Kirill H.

О вероятности. Кaк совершенно спрaведливо говорит Юлия Лaтынинa: "Если, по стaтистике, 50 % брaков рaспaдaется, это вовсе не ознaчaет, что вы попaдёте именно в эти 50 %".
« Последнее редактирование: 12.07.2018, 01:04:38 от Кирилл Х. »

• Не указано
О вероятности. Кaк совершенно спрaведливо говорит Юлия Лaтынинa: "Если, по стaтистике, 50 % брaков рaспaдaется, это вовсе не ознaчaет, что вы попaдёте именно в эти 50 %".
:o А с каких пор она стала авторитетам по демографии?

• Не указано
никакой конкретики нет, а это если и не самый существенный момент, то один из главных.
Ну да , это сколько  муж сможет прокормить. Тут у нас была женщина, которая взвалила на мужа свои мечты о большой православной семье. Ну и всё плохо кончилось :(

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Ну да , это сколько  муж сможет прокормить. Тут у нас была женщина, которая взвалила на мужа свои мечты о большой православной семье. Ну и всё плохо кончилось :(
как я поняла, автор темы прекрасно и сама может участвовать в прокормлении детей (во всяком случае наравне с мужем).

Оффлайн 1nastia

как я поняла, автор темы прекрасно и сама может участвовать в прокормлении детей (во всяком случае наравне с мужем).

ага, пока они не родились, взять подмышку троих новорожденно - малолетних детей и бежать на работу несовместимо. Это как минимум 3х3=9 лет жизни.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru