Автор Тема: Отрицательное влияние хождения по лжепророкам как доказательство бытия Бога  (Прочитано 3384 раз)

Оффлайн Ира 86

А на форуме уфологов это не Вы писали: "люблю читать Библию, особенно Новый Завет, но никакой религии не придерживаюсь"?
http://www.ufocomm.ru/topic/4803/
Это правда, в настоящее время я не посещаю Церковь или какую-либо секту.
Но какая религия нужна, чтобы мысленно обращаться к Богу?

Оффлайн Светлана27

Нету у меня такой уверенности, мне есть о чём беспокоиться: я полна страстей и грехов, во мне слишком мало любви к Богу и ближним и часто моя эгоистическая природа берёт верх над стремлением к добрым делам.
Тогда, с Вашего позволения, еще два вопроса: испытываете ли Вы чувство жалости к другим людям, животным? и как давно Вы плакали?

Оффлайн Ира 86

1. Испытываете ли Вы чувство жалости к другим людям, животным?

2. Как давно Вы плакали?

1. Иногда да, иногда нет.
Это сильно зависит от ситуации.

2. Примерно неделю назад.

Оффлайн Ира 86

Ну, вот, пример вполне конкретного проявления состояния "знания всего". Там человек помимо всего прочего понял какая деталь его телевизора вышла из строя, а заодно еще и сложную научную проблему решил по работе. Правда, побывав в состоянии клинической смерти:
https://www.youtube.com/watch?v=lHLpEfOxYNc
Многие получают первый опыт сознательного выхода из тела именно из-за клинической смерти, наркоза или чего-то подобного.
Этот человек- ученый, у него очень развито ментальное тело, поэтому неудивительно, что он не забыл информацию, вернувшись из путешествия)

Онлайн Сергеева

• Православный
Извините, но я вынуждена задать Вам встречный вопрос:
Что Вы называете чудом и в чём отличие крупного чуда от мелкого,?
Просто мы можем по разному понимать это слово, тогда я буду отвечать об одном, а Вы поймете о другом, что может вызвать взаимонепонимание.
Чтобы этого избежать, я должна знать Ваши понятия о том, что такое чудо.
По википедии: Согласно формулировке протоиерея Александра Шмемана, чудом является «сверхъестественное событие, явление или действие, не поддающееся рациональному объяснению, выходящее за грань законов природы», причем истинные чудеса совершаются действием Божественной благодати[2].

Считается, что возможны и ложные чудеса, которые либо являются проявлением сил природы (не будучи, таким образом, чудесами по существу), либо совершаются падшими духами (бесами)[3]. Ряд христианских святых, включая Макария Египетского и Иоанна Кассиана, утверждали, что дьявол способен сотворить любое чудо, кроме воскрешения из мёртвых[4].

Согласно христианскому вероучению, чудо требует осторожного отношения даже в самых убедительных случаях[3]. Стремление к чудесам и знамениям Христос порицал, что зафиксировано в Евангелии (Мф. 12:38—39). Подобным образом действовали и Отцы Церкви, а доверие к прорицателям, магам и целителям осуждалось ещё в Ветхом Завете (Втор. 18:10—14)[3].

Маленьким чудом, по моему мнению, являются незначительные действия к тем или иным предметам. Грандиозные это - сдвигать более масштабные пласты, такие как горные массивы, землетрясения, вулканы и т.д.
Получается, размер чуда зависит от направленного на него объекта.
« Последнее редактирование: 09.11.2018, 16:56:48 от Сергеева »

Оффлайн Ира 86

[quote author=Сергеева link=topic=654641.msg10915424#msg10915424 1. 1. Чудом является «сверхъестественное событие, явление или действие, не поддающееся рациональному объяснению, выходящее за грань законов природы», причем истинные чудеса совершаются действием Божественной благодати[2].

Считается, что возможны и ложные чудеса, которые либо являются проявлением сил природы (не будучи, таким образом, чудесами по существу), либо совершаются падшими духами (бесами)[3]. Ряд христианских святых, включая Макария Египетского и Иоанна Кассиана, утверждали, что дьявол способен сотворить любое чудо, кроме воскрешения из мёртвых[4].

Согласно христианскому вероучению, чудо требует осторожного отношения даже в самых убедительных случаях[3]. Стремление к чудесам и знамениям Христос порицал, что зафиксировано в Евангелии (Мф. 12:38—39). Подобным образом действовали и Отцы Церкви, а доверие к прорицателям, магам и целителям осуждалось ещё в Ветхом Завете (Втор. 18:10—14)[3].

Маленьким чудом, по моему мнению, являются незначительные действия к тем или иным предметам. Грандиозные это - сдвигать более масштабные пласты, такие как горные массивы, землетрясения, вулканы и т.д.
Получается, размер чуда зависит от направленного на него объекта.
[/quote]
Что из перечисленного для Вас чудесно:
1. Работа акробата и жонглера.
2. Хождение человека по воде.
3. Появление летающей тарелки.
4. Исцеление рака четвертой стадии по молитве православного монаха.
5. Исцеление рака четвертой стадии от шаманского обряда.
6. Предсказание будущего или вещий сон, которые сбылись.
7. Полтергейст (внезапное поднятие вещей в воздух без внешнего воздействия).

Онлайн Сергеева

• Православный
Ира, давайте на простом примере нашего с вами диолога. Вы писали, что возникает чувство знания всего. Раз мы с вами какое-то время контактируем, значит есть некое диологическое поле, где мы взаимодействуем.
Я хочу, чтобы вы доказали, что знаете всё. Можете ответить на некоторые вопросы, касающиеся лично меня, вам ранее неведанные? Или иными словами явить чудо сверхъестественного знания? Без наводящих вопросов и тому подобного.

Оффлайн Светлана27

Но какая религия нужна, чтобы мысленно обращаться к Богу?
Никакой. Религия - это система. Бессистемно можно думать о чем угодно и обращаться мысленно к кому угодно.

Оффлайн Ира 86

Ира, давайте на простом примере нашего с вами диалога. Вы писали, что возникает чувство знания всего. Раз мы с вами какое-то время контактируем, значит есть некое диалогическое поле, где мы взаимодействуем.
Я хочу, чтобы вы доказали, что знаете всё. Можете ответить на некоторые вопросы, касающиеся лично меня, вам ранее неведанные? Или иными словами явить чудо сверхъестественного знания? Без наводящих вопросов и тому подобного.
Чувство "всезнания" исчезает вместе с ощущением  "слияния" со светом и невыразимым восторгом. Остаётся только воспоминание о пережитом состоянии и сожаление, что оно ушло.
Только три вещи я знаю абсолютно точно, хотя и интуитивно:
1. Бог существует и Он любящая всех Личность.
2. Жизнь после смерти существует.
Умирает тело, но не сознание.
3. Задачи всех сотворенных разумных существ: любить, созидать и познавать.
Выполнение этих задач приносит счастье в жизни, невыполнение приносит уныние.
Эти знания постоянно во мне и переубедить меня в них невозможно.
Это не столько знания, сколько чувства- состояния сознания.

Оффлайн Ира 86

Никакой. Религия - это система. Бессистемно можно думать о чем угодно и обращаться мысленно к кому угодно.
Система у меня своя личная.
Пока ни с каким известным мне религиозным или оккультным учением она не совпала.

Онлайн Сергеева

• Православный
Чувство "всезнания" исчезает вместе с ощущением  "слияния" со светом и невыразимым восторгом. Остаётся только воспоминание о пережитом состоянии и сожаление, что оно ушло.
Только три вещи я знаю абсолютно точно, хотя и интуитивно:
1. Бог существует и Он любящая всех Личность.
2. Жизнь после смерти существует.
Умирает тело, но не сознание.
3. Задачи всех сотворенных разумных существ: любить, созидать и познавать.
Выполнение этих задач приносит счастье в жизни, невыполнение приносит уныние.
Эти знания постоянно во мне и переубедить меня в них невозможно.
Это не столько знания, сколько чувства- состояния сознания.

По моим ощущениям вы - человек светлый, но в ваших словах иногда проскакивает тень чьих-то программ, судя по тексту. И т.к. вы сами не обладаете силой внушения, можно сказать это - результат проработки.
Нет свободы, нет глубины, один восторг. И иногда нотки учительства.
Но..кто знает, может вам Бог раскрывается на данном этапе именно такой гранью...А может действительно прелесть...не знаю, не могу утверждать уверенно. Отношения с Богом это сугубо личное таинство.

Оффлайн Светлана27

Пока ни с каким известным мне религиозным или оккультным учением она не совпала.
Даже не знаю как бы это обьяснить... Вот это Ваше состояние - ощущение "разумного света", оно не только с Вами случается. Оно не однократно описано. И общение с инопланетянами тоже описано другими, примерно также как Вы описываете. Но в целом - это не единая система взглядов и убеждений, как раз потому, что она не совпадает ни с одной системой. Т.е. Вы не можете опираться на чужой опыт в своем развитии. Не знаете куда идете и куда придете в результате своей практики.

Кроме того, психика человека очень интересно устроена. В частности воспоминания очень сильно корректируются воображением, всегда и у всех людей. Так, например, десять  человек видели грабителя магазина. Казалось бы все они должны его одинаково описывать. Но они все его по разному опишут, причем чем позже их опрашивать, тем различнее будут описания.
На восприятие окружающего очень влияет состояние тела: головная боль, высокая температура и др. заболевания.
Люди могут выдумывать то, что с ними никогда не случалось, и при этом верить в то, что это с ними действительно происходило: кто свидетель? я свидетель, а что случилось?

Потому в случае с инопланетянами доказательством их реального существования может быть только вещественное доказательство.
В случае с видением разумного света - покаяние и любовь к врагам. Если этого нет, то эти видения можно обьяснить перепадами настроения, эмоциональным стрессом и т.д. Словом  долго покопаться и найти причину в детской психической травме и где там еще психологи ищут.

Оффлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Буддист
Интересно. Я сейчас в схожей ситуации - то, к чему прихожу опытно, пока что мало куда вписывается...

Онлайн Сергеева

• Православный
Интересно. Я сейчас в схожей ситуации - то, к чему прихожу опытно, пока что мало куда вписывается...

Вадим, до буддизма вы были в христианстве. Как по-вашему Личности Христа и Будды в Присутствии по-разному воспринимаются?

Оффлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Буддист
Как по-вашему Личности Христа и Будды в Присутствии по-разному воспринимаются?
В моем непосредственном опыте восприятия нет ни Христа, ни Будды.

Оффлайн Ира 86

1. По моим ощущениям вы - человек светлый, но в ваших словах иногда проскакивает тень чьих-то программ, судя по тексту. 
И т.к. вы сами не обладаете силой внушения, можно сказать это - результат проработки.

2. Нет свободы, нет глубины, один восторг. И иногда нотки учительства.

3. Но..кто знает, может вам Бог раскрывается на данном этапе именно такой гранью...А может действительно прелесть...не знаю, не могу утверждать уверенно.

4. Отношения с Богом это сугубо личное таинство.

1. Не знаю, может быть.

2. Я человек эмоциональный и импульсивный. Всегда говорю, что думаю, невзирая на возможную реакцию собеседника.
Своё мнение и видение ситуации стараюсь никому не навязывать, но и скрывать не буду, даже если оно расходится с мнением окружающих.
Насчёт восторга... У меня всегда несколько приподнятое  настроение: энтузиазм и вдохновение)
Есть такие люди- оптимисты называются.
Характер у меня такой с детства.

3. Вы очень тактичны, спасибо)

4. Полностью согласна с Вами.

Онлайн Сергеева

• Православный
1. Не знаю, может быть.

2. Я человек эмоциональный и импульсивный. Всегда говорю, что думаю, невзирая на возможную реакцию собеседника.
Своё мнение и видение ситуации стараюсь никому не навязывать, но и скрывать не буду, даже если оно расходится с мнением окружающих.
Насчёт восторга... У меня всегда несколько приподнятое  настроение: энтузиазм и вдохновение)
Есть такие люди- оптимисты называются.
Характер у меня такой с детства.

3. Вы очень тактичны, спасибо)

4. Полностью согласна с Вами.

Хорошо :) я боялась обидеть своим мнением)

Оффлайн Ира 86

1. Вот это Ваше состояние - ощущение "разумного света", оно не только с Вами случается. Оно не однократно описано.

2. И общение с инопланетянами тоже описано другими, примерно также как Вы описываете.

3. Но в целом - это не единая система взглядов и убеждений, как раз потому, что она не совпадает ни с одной системой. Т.е. Вы не можете опираться на чужой опыт в своем развитии. Не знаете куда идете и куда придете в результате своей практики.

4. Кроме того, психика человека очень интересно устроена. В частности воспоминания очень сильно корректируются воображением, всегда и у всех людей. Так, например, десять  человек видели грабителя магазина. Казалось бы все они должны его одинаково описывать. Но они все его по разному опишут, причем чем позже их опрашивать, тем различнее будут описания.

5. На восприятие окружающего очень влияет состояние тела: головная боль, высокая температура и др. заболевания.
Люди могут выдумывать то, что с ними никогда не случалось, и при этом верить в то, что это с ними действительно происходило: кто свидетель? я свидетель, а что случилось?

6. Потому в случае с инопланетянами доказательством их реального существования может быть только вещественное доказательство.
 В случае с видением разумного света - покаяние и любовь к врагам. Если этого нет, то эти видения можно обьяснить перепадами настроения, эмоциональным стрессом и т.д. Словом  долго покопаться и найти причину в детской психической травме и где там еще психологи ищут.

1. Конечно.
Я считаю, что это состояние бывает у многих людей- это одна из форм ощущения духовного мира, а ощущать его способны все, так же как и воспринимать материальный мир.

2. Информация от разных контактеров, совпадая в каких-то общих вещах, расходится в деталях.
Эти исследования уже давно проведены, ещё при СССР.

3. Да, всё верно.

4. Для инопланетян большая проблема подобрать контактера, который будет как можно точнее передавать информацию другим, не искажая её своим личным восприятием.
Я стараюсь этого избегать, но полагаться на свою память, особенно при не физических контактах очень сложно, как раз из-за человеческой склонности заменять воспоминания образами воображения.
Лучше всего после астральных или ментальных контактов сразу же всё записывать.

5. Всё так и есть.

6. Уфолог Космопоиска Владимир Кукольников, который занимается моим случаем, недавно читал доклад о моих контактах другим уфологам.
Суть доклада: чтобы доказать реальность моих контактов, мне нужно вновь вернуться к физическим контактам на неопределенный срок.
А это пока невозможно для меня по личным и семейным обстоятельствам.
Если хотите послушать этот доклад полностью, напишите адрес почты, я скину Вам видео.

Оффлайн Светлана27

4. Для инопланетян большая проблема подобрать контактера, который будет как можно точнее передавать информацию другим, не искажая её своим личным восприятием.
Если хочешь донести информацию, то проще выступить по телевидению, а не заниматься подбором контактеров. Учитывая, что инопланетяне - высокоразвитая цивилизация, то бояться какого-то там человеческого правительства не должны. Особенно когда они же, по их словам, и  создали человечество. Итак, вещественных доказательств существования инопланетян ни у кого из людей как не было, так и нет. Думаю, что и не будет. Никогда г-н Кукольников не дождется этих доказательств.

Люди собак дрессируют, так собаки имеют вещественные доказательства существования людей. А инопланетяне скрываются от созданных ими людей. Очень логично.

Оффлайн Ира 86

Когда я совершаю поступок, осознаваемый мною как грех, то переживаю и прошу Бога меня простить, а также всеми силами стараюсь исправить то, что натворила.
С моим импульсивным характером натворить или наговорить что-нибудь плохое- минутное дело, а последствия всего этого могут быть разные...
Я чувствую, что сама не могу избавиться от греховных страстей: они как-бы часть меня.
Только Бог может меня от них очистить, но опять же если я этого не просто захочу, а буду ради этого готова на всё.
Видимо, на всё я ещё не готова, потому что не люблю Бога и ближних такой любовью, которой сама бы хотела.
В какой степени я люблю врагов, не знаю, потому что врагов у меня никогда не было и сейчас нет.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru