Автор Тема: Отрицательное влияние хождения по лжепророкам как доказательство бытия Бога  (Прочитано 2649 раз)

Оффлайн Сергеева

• Православный
Любовь я чувствую в те моменты, когда начинаю думать о Боге и мысленно обращаться к Нему.
В эти моменты я ощущаю, что весь мир наполнен невидимым светом, разумным светом, который видит всех и всех любит.
Я ощущаю его любовь, как свет проникающий в меня и в этот момент появляется радость от того, что я живу, дышу и хожу.
Я точно знаю, что после смерти я останусь жива и всё также любима тем светом.
Иногда неожиданно возникают состояния "слияния" с этим светом и с окружающим меня пространством, которое приносит ощущения вечности жизни и бесконечности пространства, а также чувство необъяснимого "знания всего".
Это состояние вызывает такой восторг, что я с трудом удерживаюсь в теле, а иногда даже и не удерживаюсь)
Вызвать искусственно состояние "слияния" со светом мне не удалось ни разу.
Вызвать ощущения любви от света, пронизывающего всё, мне удаётся, когда я начинаю думать о Боге и благодарить Его за все Его дела.

Ваши слова у меня не вызывают душевного смущения, кроме громких слов о чувстве необъяснимого "знания всего". Это как-то звучит слишком абстрактно, так и искушает задать конкретный вопрос. Задавать?

Оффлайн Светлана27

Бог не перешагивает через свободу воли человека, потому если человек не просит, то и не получает.
И я речи не веду о надоедливости и о ежедневном вычитывании текстов (хотя и это может быть кому-то полезным). Мы рассуждали о возможности прямого богообщения. И я не думаю, что это в настоящей жизни возможно постоянно, сплошь и рядом. Это исключительные случаи, довольно редкие.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Увы, этот метод пока не изучен. Да, написано так,  умом мы даже где то понимаем, что это , возможно, правильно, но животная природа человека этому точно мешает. Мы ведь до сих пор вроде стада диких обезьян. Вот как только мы найдем способ  как любовь приравнять к некой конструктивной энергии,  которая будет способствовать достижению этой цели, да кто нибудь покажет пример, дело точно  пойдет быстрее. Любовь это пока физически непонятное явление.
То же самое пишет Даниил Андрее в "Роза Мира", можно вспомнить еще Томас Мор и Томмазо Кампанелла "Город Солнца", но не ужели вы не видите, что человечество начало деградировать. Христос нам уже не нужен, нам нужны машины, айфоны и прочее, что засасывает. Где тут место Христу, ведь четко сказано:
 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (Мф. 6:24)
И еще:
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше (Мф. 6:21)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Опыт , так же как книги это всегда хорошо, тут и спорить нечего. Вообще с Библией действительно есть вопрос, который сформулировал Достоевский. Я вот не верю, что Библия появилась случайно как описание каких то исторических событий. Слишком глубоко изложено с учетом таких скрытых психологических структур человека, что привлекает миллионы и работает столетиями, нет это точно писали какие то инопланетяне ( или ангелы).
Апостол Павел, и тут не сомнений из контекста, имеет ввиду, что Евангелие от Бога

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Мне говорили, что её писали древние контактеры с инопланетянами, в той терминологии, которая была понятна древним людям.
Если почитать книги современных контактеров, то мы увидим, что терминология изменилась достаточно сильно))
Что за чушь? Как мы хотим все так хотим, что б личность была неуничтожима, но не отвечать за свои поступки. Отсюда и иноплнетяне

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Любовь я чувствую в те моменты, когда начинаю думать о Боге и мысленно обращаться к Нему.
В эти моменты я ощущаю, что весь мир наполнен невидимым светом, разумным светом, который видит всех и всех любит.
Я ощущаю его любовь, как свет проникающий в меня и в этот момент появляется радость от того, что я живу, дышу и хожу.
Я точно знаю, что после смерти я останусь жива и всё также любима тем светом.
Иногда неожиданно возникают состояния "слияния" с этим светом и с окружающим меня пространством, которое приносит ощущения вечности жизни и бесконечности пространства, а также чувство необъяснимого "знания всего".
Это состояние вызывает такой восторг, что я с трудом удерживаюсь в теле, а иногда даже и не удерживаюсь)
Вызвать искусственно состояние "слияния" со светом мне не удалось ни разу.
Вызвать ощущения любви от света, пронизывающего всё, мне удаётся, когда я начинаю думать о Боге и благодарить Его за все Его дела.
Говорю не от себя, от себя не знаю
Осипов А. И. говорит из опыта святых отцов:
Осторожно прелесть! (Очень вероятно)
Так что поаккуратнее

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Всем рекомендую посмотреть фильм "Заблудившийся" с Мерзликиным
Там как раз по теме страстей
« Последнее редактирование: 08.11.2018, 13:44:57 от Сергей Cам »

Оффлайн Светлана27

Так что поаккуратнее
Ум человека световидный. Под воздействием бесов могут еще и не такие эффекты быть. Называется это взаимодействие - прелесть бесовская. В результате человек не растет духовно, а пребывает в уверенности, что с ним все в порядке и беспокоится не о чем.

Оффлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Буддист
Но я думаю, что Христос не стал бы давать невыполнимых советов, он ведь познал нашу природу.
Есть вариант, что он учил каким-то методикам, которые были утеряны.

Оффлайн Ира 86

Ваши слова у меня не вызывают душевного смущения, кроме громких слов о чувстве необъяснимого "знания всего". Это как-то звучит слишком абстрактно, так и искушает задать конкретный вопрос. Задавать?
Простите за задержку с ответами: много дел дома.
Да, конечно задавайте, отвечу, как смогу.

Оффлайн Ира 86

Знает Отец ваш и прочее. Бог всеведущ и потому знает все наши нужды прежде нашего прошения, как знает все тайное и явное.
Да, конечно, Он всё знает, но иногда у меня появляется потребность поговорить с Ним мысленно, как со своим Отцом.
Я чувствую, что Он гораздо больше любит меня, чем мои родители или муж и хочу благодарить Его за такую любовь и прошу прощения за то, что не могу обрести хотя бы тысячную долю Его любви.
Желание мысленно обращаться к Нему у меня возникает не очень часто, но мне совсем не хочется ему противостоять.

Оффлайн Сергеева

• Православный
Простите за задержку с ответами: много дел дома.
Да, конечно задавайте, отвечу, как смогу.
Как вы считаете, может человек творить чудеса, не маленькие, а довольно крупные сиюминутные - раз и готово!?
И что для этого необходимо?

Оффлайн Светлана27

Да, конечно, Он всё знает, но иногда у меня появляется потребность поговорить с Ним мысленно, как со своим Отцом.
А на форуме уфологов это не Вы писали: "люблю читать Библию, особенно Новый Завет, но никакой религии не придерживаюсь"?
http://www.ufocomm.ru/topic/4803/

Оффлайн Игорь Александрович Р.

• Эзотерик
Ваши слова у меня не вызывают душевного смущения, кроме громких слов о чувстве необъяснимого "знания всего". Это как-то звучит слишком абстрактно...
Ну, вот, пример вполне конкретного проявления состояния "знания всего". Там человек помимо всего прочего понял какая деталь его телевизора вышла из строя, а заодно еще и сложную научную проблему решил по работе. Правда, побывав в состоянии клинической смерти:
https://www.youtube.com/watch?v=lHLpEfOxYNc

Оффлайн Ира 86

То же самое пишет Даниил Андрее в "Роза Мира", можно вспомнить еще Томас Мор и Томмазо Кампанелла "Город Солнца", но не ужели вы не видите, что человечество начало деградировать. Христос нам уже не нужен, нам нужны машины, айфоны и прочее, что засасывает. Где тут место Христу, ведь четко сказано:
 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (Мф. 6:24)
И еще:
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше (Мф. 6:21)
Всегда были, есть и будут такие люди, для которых материальный мир важнее духовного, а телесный комфорт дороже развития любви в своём сердце.
О таких людях написано:
"Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух пожнет жизнь вечную"
Почему так?
Потому что дух вечен, а материя нет и они передают свои свойства людям, посвящающим свою жизнь тому или другому.

Оффлайн Ира 86

Что за чушь? Как мы хотим все так хотим, что б личность была неуничтожима, но не отвечать за свои поступки. Отсюда и инопланетяне
С инопланетянами спорить бесполезно, тем более бесполезно читать им лекции о божественном происхождении Библии и Церкви.
Они твердят одно и то же:
"Это данные межзвездного союза о вашей планете"
Ответственность за свои поступки или его отсутствие никакого отношения, насколько я знаю, к контактерству не имеет.

Оффлайн Ира 86

Так что поаккуратнее
Конечно, вполне возможно, что это прелесть и даже скорее всего так и есть.
Но это я сейчас пишу, в обычном состоянии, пока могу трезво анализировать свои чувства и мысли.
Когда наступает то состояние, я душой воспринимаю свет, его любовь и т.д., то у меня не остаётся ни капли сомнений в реальности этого состояния и не имеет никакого значения то, как его назовут другие люди.
Желание тогда остаётся только одно: чтобы ЭТО никогда не прекращалось)
Я не знаю, с чем мне сравнить это в обычной жизни, но надеюсь, Вы меня понимаете.

Оффлайн Ира 86

Ум человека световидный. Под воздействием бесов могут еще и не такие эффекты быть. Называется это взаимодействие - прелесть бесовская. В результате человек не растет духовно, а пребывает в уверенности, что с ним все в порядке и беспокоится не о чем.
Нету у меня такой уверенности, мне есть о чём беспокоиться: я полна страстей и грехов, во мне слишком мало любви к Богу и ближним и часто моя эгоистическая природа берёт верх над стремлением к добрым делам.

Оффлайн Ира 86

Есть вариант, что он учил каким-то методикам, которые были утеряны.
Если они были утеряны, откуда информация, что они вообще были?

Оффлайн Ира 86

Как вы считаете, может человек творить чудеса, не маленькие, а довольно крупные сиюминутные - раз и готово!?
И что для этого необходимо?
Извините, но я вынуждена задать Вам встречный вопрос:
Что Вы называете чудом и в чём отличие крупного чуда от мелкого,?
Просто мы можем по разному понимать это слово, тогда я буду отвечать об одном, а Вы поймете о другом, что может вызвать взаимонепонимание.
Чтобы этого избежать, я должна знать Ваши понятия о том, что такое чудо.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru