Автор Тема: Отрицательное влияние хождения по лжепророкам как доказательство бытия Бога  (Прочитано 1199 раз)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
В апрели месяце в программе "Человек и закон" был показан сюжет о гипнозе. Как рассказал бывший генерал КГБ В 60-80 годы 20 века в СССР и США проводились эксперименты с гипнозом и они показали, что под гипнозом человека нельзя заставить нарушить определенные законы, которые оказалось являются Библейскими заповедями. Кстати этот генерал сидел в кабинете под иконами, вывод понятен...
2. Как я тут уже писал у меня сосед при СССР был полковником космической медицины, изучали влияние в частности гипноза на человека. Его отец дожил до 94 лет во время войны он участвовал в хирургических операциях когда не хватало наркоза. Те направление на благо
3. Я лично имею 5-6 примеров когда хождение по экстрасенсам и гадалкам не минуемо заканчивалось болезнью, продолжительной, вялотекущий, по которой видно как человеку плохо и душевно и физически.
Спросите любого священника (почитайте например Паисия Святогорца 1
том) и он расскажет не одну историю о таких похождениях людей, и как эти похождения отражаются и на них и... даже на родственниках близких
Елиб мир был сугубо материален ни чего бы не было, плацебо здесь вообще не действует, к гадалкам идут решать свои корыстные проблемы, а получают обратный эффект
Вывод есть зло - зло потусторонние (те это ни когда тебя хулиганы избили)
И есть Добро, т.е. есть Бог!!!

Оффлайн Игорь Александрович Р.

• Эзотерик
Ну, если уж строго, то есть в мире материальное, что всем очевидно, но есть и нематериальные проявления в нем же. Ну, например, информация, математика, ощущение, мысли... Что ни пощупать, ни взвесить, ни померить температуру, ни тем более электропроводность. Общее же, что их объединяет, -- реальность существования. Но вот, стоит ли за всей этой совокупностью материально-нематериального некий нематериальный, но реальный феномен, обладающий собственным сознанием, творческими и прочим способностями, а по-простому Бог, этот вопрос научно пока не решенный. Пока... ;)
Так что, Ваши доводы в пользу существования божественного пока нельзя признать исчерпывающими лишь на основе одних последствий хождения к экстрасенсам-гадалкам и каким-то удачным эпизодам реальности на основе сильной веры их участников...
« Последнее редактирование: 26.06.2018, 11:56:43 от Игорь Александрович Р. »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
А как быть с тем, что человек идет к экстрасенсу в надежде сделать себе хорошо, но... иногда (и этому я тоже свидетель), чтоб сделать хорошо себе, надо сделать плохо другому, человек это понимает, но идет на это. Тому которому он хотел сделать плохо, ничего, а вот ему бедному... и этому я тоже свидетель
Как говорит профессор А. И. Осипов, вот мы кому то завидуем, и посмотрите внимательно, тем кому мы завидуем абсолютно фиолетово, а у нас давление, бессонница и тд, а физически мы человек вообще не трогали, мы даже ему заискивающе лицемерно улыбаемся
И опят же как сказано было, мы упираемся в Библейские заповеди.  Мы люди 21 века в заповеди 1 века, а если брать дальше то и 15 до н.э.
Да уж за 35 веков мы далеко ушли)

Оффлайн Пётр-68

• Не указано
Все экстрасенсы липовые.
Так что люди ходили к обычным людям-мошенникам.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Кстати тоже вариант) Но почему после таких походов людям становится плохо, хотя идут то они за хорошим в надежде решить свою проблему, а получаем обратный эффект
Вспомните начало фильма "Дневной дозор", что ему "колдунья" сказала? А ведь так и есть:
Мф. 7:12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки
Большинство очень хитро читают как оно есть и правильно,  но ведь из этого следует если сделал другому подлость берегись
Я помню еще в детстве в тогда еще "атеистической" стране родители говорили нам, что вся гадость которую мы сделали другим к нам вернется
с точки зрения материализма это не возможно, ибо как говорила Блаватская "Не просите ничего у молчания..."

Оффлайн Аркадий_В

Это все хорошо, конечно.
Однако, если хождение в храм "оканчивается болезнью, продолжительной, вялотекущей, когда видно как человеку плохо морально и физически" - это доказательство чего?
Про полковника космической медицины, оперировавшего без наркоза - это туфта и чушь несусветная, имхо ))

Оффлайн Аркадий_В

Чувствую, что автор сейчас перейдет на обсуждения вреда от метания файерболов в "героях меча и магии". )))

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Во первых не полковник а его отец, который умер три года назад, а полковник обладает тоже гипнотическими способностями на себе проверя
А за слова надо отвечать!!!!!!!!!!!
Человек жив, живы те кто помнит его отца, я могу и познакомить

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
А про хождение в Храм( Извините тут надо во всех подробностях, случаи такие есть и они кстати не редки, но если человек покопается у себя в душе, и выстроит все цепочку, то как правило все становится ясно все поймет
Просто так получилось снова, что я знаю не понаслышке, что просят у Бога (волосы дыбом встанут), ну и соответственно... тот же закон, что пожелал другому, то и получил.
Спасибо за напоминие, и такой случай увы...
« Последнее редактирование: 26.06.2018, 13:52:05 от Сергей Cам »

Оффлайн Аркадий_В

А про хождение в Храм( Извините тут надо во всех подробностях, случаи такие есть и они кстати не редки, но если человек покопается у себя в душе, и выстроит все цепочку, то как правило все становится ясно все поймет
Как я и ожидал, логичного ответа у вас нет ))

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Вынудил Я же написал знаю случай, когда человек просил в Храме смерти другого, и что вы думаете с ним, что то хорошее произошло

Оффлайн Аркадий_В

Во первых не полковник а его отец, который умер три года назад, а полковник обладает тоже гипнотическими способностями на себе проверя
А за слова надо отвечать!!!!!!!!!!!
Человек жив, живы те кто помнит его отца, я могу и познакомить
О, ужас!
Вы ж сами говорили про грех хождения к экстрасенсам.
А теперь пугаете сыном полковника-гипнотизера?!
Нехорошо.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Но они свои способности во вред никогда не использовали
А дар этот бывает передается по наследсву

Оффлайн Аркадий_В

Вынудил Я же написал знаю случай, когда человек просил в Храме смерти другого, и что вы думаете с ним, что то хорошее произошло
А я вот знаю человека, который ходил-ходил в храм, никому зла не желал, а что-то все болеет. Вялотекуще.
Что же доказывает нам этот пример?

Оффлайн Аркадий_В

Но они свои способности во вред никогда не использовали
А дар этот бывает передается по наследсву
В церковной литературе 90-х  этот дар толковался как "бесы-помощники"! Окститесь!

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Не знаю не знаю, я просто говорю что знаю

• Эзотерик
Таким образом напрашивается вывод, что существует некий феномен в духовной области, вследствие которого мы получаем "отдачу" от всех своих деяний по отношению к кому-то или чему-то. Так я полностью с этим согласен. Только позволю себе заметить, что эта "отдача" была давно-давно открыта на Востоке и обозначается в той традиции словом "карма". Вы просто ее как бы для себя переоткрыли заново. И это хорошо. Только в той традиции карма есть следствие существования некого безличностного Закона, правящего миром. По причине чего, карма еще не есть исчерпывающее доказательство обязательного существование личностного Бога, стоящего над миром... ;)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Кстати о карме если интересно
http://tv-soyuz.ru/peredachi/nravstvennoe-bogoslovie-vypusk-ot-26-iyunya-2018g
Там вплетено и о карме 5 минут
Ну она ж безличностна, очень удобно какая то карма, за что я буду отвечать и как не понятно вообще
Все грехи записаны, куда?
Ну и тд
Мы все растворимся в океане брахмана (философия 1 курс)
Ну что очень неплохо, но если после смерти мы не будем существовать как личность, смысл кармы тогда? Что б наказывать нас здесь, зачем и почему не всех
Ведь по карме за деянием следует наказание, но тогда где причинно следственный анализ, одни получают наказание другие нет
Вообщем вопросов с кармой много, а главное удобно
"Удобную (хорошую-др.куплет) религию придумали Индусы" /В.С. Высоцкий/
« Последнее редактирование: 27.06.2018, 15:59:41 от Сергей Cам »

• Эзотерик
Ну она ж безличностна, очень удобно какая то карма, за что я буду отвечать и как не понятно вообще
Все грехи записаны, куда?

Мы все растворимся в океане брахмана (философия 1 курс)
Ну что очень неплохо, но если после смерти мы не будем существовать как личность, смысл кармы тогда? Что б наказывать нас здесь, зачем и почему не всех
Ведь по карме за деянием следует наказание, но тогда где причинно следственный анализ, одни получают наказание другие нет

Вообщем вопросов с кармой много, а главное удобно
"Удобную (хорошую-др.куплет) религию придумали Индусы" /В.С. Высоцкий/
Вот! Если признается существование кармы, то тогда надо признавать и существование перевоплощений, и тогда проблем с получением позитива/негатива в полном объеме от содеянного когда-то не возникает. Потому что последствие поступка все равно рано или поздно настигнет тебя в одной из следующих жизней как не выкручивайся в этой. Карма и перевоплощения -- это как бы один комплект не подлежащей разукомплектации.

Вопросов с кармой все-таки немного. Утверждается, что долги по карме как раз и являются причиной затягивания в новые воплощения. Чтобы долги могли быть в конце концов реализованы. На Востоке это называется нахождением в "колесе сансары". И буддисты мечтают соскочить с него. На Востоке полагают, что в качестве наказания могут быть забросы в разные царства природы. Тут как у Высоцкого -- в царство растений или животных. Такое бывает, но в виде исключений и за серьезные проступки. Это как разжалование из офицеров в рядовые на какой-то срок. А так человеки крутятся в своем человеческом царстве, не сдавая завоеванных позиций. В смысле полученного посвящения в люди. По аналогии -- повышение в офицерское звание. Как видите, все логично... ;)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Вся проблема то в том, что покаяться нельзя, даже в мусульманстве! Я сделал грех (наступил на грабли), и... все
А "я" не могу не наступать на грабли, причем на одни и те же, и... по кругу сансары, до бесконечности.
Еще бы знать, где этот круг)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru