Автор Тема: Почем свобода от устава?  (Прочитано 395 раз)

Оффлайн Анdрей

Почем свобода от устава?
« : 25.06.2018, 23:10:22 »
Здравствуйте. Вот хочу спросить:почем свобода от устава? и церковного общества? На меня родственники как насели-насели.да и не только родственники и бывшие из окружения- ударились в веру. Особо то у меня и нет ничего. могу предложить как выкуп от хождения в церковь на призыв на причастие, исповедь, следовать писанию итп.- могу предложить только 1000 руб.-больше нету. уже крышу рвет(голову срывает) от этого церковного наваждения. Уж извиняйте как хотите.

Оффлайн іерей Алеѯандръ Гиппокамусъ

• Православный
Re: Почем свобода от устава?
« Ответ #1 : 26.06.2018, 22:10:45 »
Андрей, спасение - это не сделка. Всех сокровищ мира недостаточно, чтобы заплатить за спасение хотя бы одного человека. Но Христос даёт его нам ДАРОМ. Потому что любит, потому что только Он может его дать, потому что Бог. И говорит о том, как мы должны взять такую хрупкую и драгоценную субстанцию и как его вырастить...
А мы начинаем торговаться.
Допустим, нам подарили чудесное растение, пусть дерево вечной молодости. И сказали, что его нужно поливать утром и вечером. А мы предлагаем дать 1000$, чтобы нам разрешили его поливать раз в неделю!
Разумно ли?

Оффлайн Анdрей

« Ответ #2 : 28.06.2018, 22:47:26 »
Хорошо сказано, но я не об этом. У меня вопрос стоял в том, что обряды в виде причастия, соблюдения поста в виде не употребления некоторых продуктов, исповедь- это не воспринимается мною. Еще некоторые родственники начинают охать и ахать- это как же не ходить в церковь, надо причаститься, исповедаться итп. Еще косяться, считают если в церковь не ходишь, что в тебе бес, ну там или сатана. Был на юге, закусил красное вино отрубным хлебом- так у них вооообще не знай что с ними было. Как уж потом узнал, что это на причастие в церкви пьют красное вино и белый хлеб едят. Посмотрели как на врага народа.

насчет дерева и полива собственно мысль хорошая. Как написанно: "Чтоб не было излишка у нас и не достатка у вас ..." могу жертвовать 1000 руб. в год(как в поговорке: мелочь но приятно) на нужды храма. Живу в Нижнем Новгороде.Это насчет полива.

Только вот вопрос: кто меня будет отбивать и куда и к кому обращаться в случае нападения тех же православных не говорю уже о других религиозных организациях. Скажут потом: ааа, этого мало(не про деньги) иди на исповедь, причащайся и как бы опять поклёп со стороны вот таких верующих не получился. Дело в том что Бог то видит, но вот если бы допустим позвонил бы дьякон или батюшка и объяснил: вот, мол он жертвует на нужды храма- этим и спасается. Потому как если начинаю объяснять я сам, возникает тысячу других вопросов и в итоге получается междуусобица и головные боли от переваривания прошедшего разговора.

Оффлайн Анdрей

« Ответ #3 : 29.06.2018, 02:49:10 »
Добавить хотел. Если имеется в виду жить по заповедям Моисея, то для этого есть различные кодексы РФ, а вот перед Богом и спасением души, как раз и предлагаю такой вариант. Потому как Богу, что нужно? Что бы помогали малоимущим, кормили и одевали и поддерживали в трудную минуту. Вот вы и распорядитесь куда, кому и на что потратить. 

Вот такой вариант предлагается для тех слоев населения кому не нужно на данный момент и дай Бог не потребуется. Эта прослойка че то где то прочитало, в том же интернете, сделало выводы и живет своей жизнью. А вот тут начинают приставать религиозные деятели: да еще бесы, черти и прочее всплывает, как говориться на злобу дня - все методы хороши.

У меня много знакомых и я в том числе пострадали от такого религиозного навождения, в том числе и от православного движения. Как собственно свои проблемы, свои радости и прочее, вобщем жил одно время беззаботно, беззаботно в том плане, пока не стали клевать из за убеждений, вернее из за отсутствие религиозных убеждений. И понеслось.. мало того голова болит как обеспечить проживание да еще этот.

Потом сами и мучаетесь, а почему над нами смеются, не уважают и прочее.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru