Автор Тема: Внезапно погиб.  (Прочитано 2632 раз)

Онлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Агностик
Re: Внезапно погиб.
« Ответ #20 : 22.06.2018, 22:13:57 »
Матрица бытия  - это то что мы видим вокруг, ощущаем, слышим и пр.
Т.е. просто субъективно воспринимаемый феноменологический опыт человека.
Как этот воспринимаемый опыт может иметь собственный вектор развития, да еще внезапно убивать людей, чей вектор развития не соответствует его собственному вектору? И как так получилось, что воззрения Гитлера и Чикатило вписались в "матрицу бытия", а, например, Лиза Глинка - нет?

Оффлайн Аркадий_В

« Ответ #21 : 22.06.2018, 22:15:57 »
Вопрос не в планах, вопрос - как планируете? Вы уже представили как Вы лично будете действовать завтра?
Да. Уже предвкушаю!

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #22 : 22.06.2018, 22:17:50 »
Т.е. просто субъективно воспринимаемый феноменологический опыт человека.
Как этот воспринимаемый опыт может иметь собственный вектор развития, да еще внезапно убивать людей, чей вектор развития не соответствует его собственному вектору? И как так получилось, что воззрения Гитлера и Чикатило вписались в "матрицу бытия", а, например, Лиза Глинка - нет?
Чем кончили Гитлер и Чикатило? Куда движется мiр?
Мы видим общую картину -объем. Мы не видим глубины, деталей этого глобального мейнстрима.

По поводу субъективности. Тут религиозный форум и тезис - сознание определяет бытие.

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #23 : 22.06.2018, 22:18:48 »
Да. Уже предвкушаю!
Вы строите свой пазл в структуре матрицы бытия.

Оффлайн Аркадий_В

« Ответ #24 : 22.06.2018, 22:20:07 »
Вы строите свой пазл в структуре матрицы бытия.
Блин, спасибо Саватий!!!!!
От души!
Теперь я спокоен. :)

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #25 : 22.06.2018, 22:21:50 »
Блин, спасибо Саватий!!!!!
От души!
Теперь я спокоен. :)
Системы типа индуизма и буддизма как раз стараются подавить проекцию пазла до минимума, сведя всё к точке, а точка есть бесконечность - Бог!

Онлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Агностик
« Ответ #26 : 22.06.2018, 22:22:35 »
Чем кончили Гитлер и Чикатило?
Вопрос в том, не чем, а когда. Почему-то "матрицу бытия" не волновало, что погибли люди.

Куда движется мiр?
Понятия не имею. Он мне не отчитывается.

Мы видим общую картину -объем. Мы не видим глубины, деталей этого глобального мейнстрима.
Это банальность, которая ничего не добавляет к сути и никак не отвечает на вопросы.

По поводу субъективности. Тут религиозный форум и тезис - сознание определяет бытие.
Сознание Бога, а не человека (в христианстве).

PS

Вообще, мне кажется, что под "матрицей бытия" вы имеете в виду некую энергетическую сущность, которую оккультисты называют "эгрегором", только в более глобальном масштабе. Некая псевдо-одушевленная сущность, формируемая суперпозицией надежд, желаний и стремлений всех людей. Мысль интересная, хотя и нехристианская. И, конечно, требует какой-то аргументации, а не просто декларации.

Онлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Агностик
« Ответ #27 : 22.06.2018, 22:23:28 »
Системы типа индуизма и буддизма как раз стараются подавить проекцию пазла до минимума
Христианство, в общем, тоже - "не заботьтесь о завтрашнем дне" и т.д.

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #28 : 22.06.2018, 22:27:17 »
Вопрос в том, не чем, а когда. Почему-то "матрицу бытия" не волновало, что погибли люди.
Понятия не имею. Он мне не отчитывается.
Это банальность, которая ничего не добавляет к сути и никак не отвечает на вопросы.
Сознание Бога, а не человека.

Вообще, мне кажется, что под "матрицей бытия" вы имеете в виду некую энергетическую сущность, которую оккультисты называют "эгрегором", только в более глобальном масштабе. Некая псевдо-одушевленная сущность, формируемая суперпозицией надежд, желаний и стремлений всех людей. Мысль интересная, хотя и нехристианская. И, конечно, требует какой-то аргументации, а не просто декларации.
Никаких эгрегоров и пр.мути.
Вы говорите о матрице бытия как о некой сущности..."не волновало". Это не сущность, это можно сказать грубо, голограмма развития мiра.
Про "Сознание Бога" вы сами придумали или из секты знания черпнули? Тезис теизма - Сознание определяет бытие. 

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #29 : 22.06.2018, 22:28:51 »
Христианство, в общем, тоже - "не заботьтесь о завтрашнем дне" и т.д.
Совершенно верно! Но есть маленький нюанс....

Онлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Агностик
« Ответ #30 : 22.06.2018, 22:29:25 »
Вы говорите о матрице бытия как о некой сущности..."не волновало". Это не сущность, это можно сказать грубо, голограмма развития мiра.
Понятнее не стало ))
"Голограмма развития мiра" - это три абстракции, т.е. абстракция в кубе.

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #31 : 22.06.2018, 22:30:41 »
Понятнее не стало ))
"Голограмма развития мiра" - это три абстракции, т.е. абстракция в кубе.
Когда Вы планируете или мечтаете там где Вы, это что? Это проекция Вашего желаемого будущего.

Онлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Агностик
« Ответ #32 : 22.06.2018, 22:31:02 »
Про "Сознание Бога" вы сами придумали или из секты знания черпнули? Тезис теизма - Сознание определяет бытие.
Ну правильно. Вы разве сами способны произвести какое-то бытие? Сделать что-то из ничего? Нет, это может только Бог.

Онлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Агностик
« Ответ #33 : 22.06.2018, 22:32:22 »
Когда Вы планируете или мечтаете там где Вы, это что? Это проекция Вашего желаемого будущего.
Да. Это мысленный образ желаемого результата, который я могу феноменологически воспринимать.
Что из этого следует?

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #34 : 22.06.2018, 22:33:35 »
Ну правильно. Вы разве сами способны произвести какое-то бытие? Сделать что-то из ничего? Нет, это может только Бог.
«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
По образу и подобию нашего Творца, мы каждый день что то творим как реально так и виртуально.

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #35 : 22.06.2018, 22:34:41 »
Да. Это мысленный образ желаемого результата, который я могу феноменологически воспринимать.
Что из этого следует?
Вы пытаетесь формировать структуру Вашего мира так как Вы хотите. Вы строите свой пазл.

Онлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Агностик
« Ответ #36 : 22.06.2018, 22:37:09 »
Вы пытаетесь формировать структуру Вашего мира так как Вы хотите. Вы строите свой пазл.
Субъективно, в своей голове - да. А причем тут внешний мир?

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #37 : 22.06.2018, 22:39:00 »
Вы выстраиваете первоначально виртуальную модель, которую в дальнейшем пытаетесь продвигать в реале.

Оффлайн Саватий

• Православный
« Ответ #38 : 22.06.2018, 23:05:34 »
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Св. Евангелие от Матфея 5:28)
Что делается в виртуальной структуре в момент вожделения - совокупление с субъектом. Тут же начинается внесение корректировок в формировании структуры личности коротая опять таки непосредственно формирует окружающий мир согласно своему желанию. От этого Господь как раз и ставит ограничение - это грех.

Онлайн Вадим Шумилов

• Модератор
  • *
    • Агностик
« Ответ #39 : 23.06.2018, 08:12:13 »
Вы выстраиваете первоначально виртуальную модель, которую в дальнейшем пытаетесь продвигать в реале.
Не стыкуется. Если моя модель не вписывается в реал, моя затея просто либо не реализуется, либо я изменю обстоятельства так, чтобы у меня получилось. А вы выдвигаете концепцию, что реальность выпилит такого человека в при помощи внезапной необъяснимой смерти. Это должно значить, что реальность обладает сознанием и возможностями, т.е. опять приходим к модели эгрегора.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru