Автор Тема: Десять лет без отпуска  (Прочитано 4910 раз)

Оффлайн ИулианияА

• Православный
Re: Десять лет без отпуска
« Ответ #100 : 12.06.2018, 16:57:43 »
В Сахаре очеь интересно два дня. Закат, рассвет, на джипах по барханам, соляные поля-озера, соляные розы, оазис с возможностью искупаться... ну еще катание на верблюдах и и "бедуинский" ужин..

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #101 : 12.06.2018, 17:38:56 »
Вот именно поэтому я настоятельно рекомендую сначала проверить свой организм и набраться опыта в однодневных походах. Хотя насчет расстройства желудка... Не буду уточнять, что мы в числе прочего в походах делаем, а потом этими руками едим и друг друга угощаем - ведь умывальника с мылом и горячей водой в лесу, как правило, нет, - и тем не менее я не слышала, чтобы у кого-то были симптомы отравления. Не считая единственного возмутительного и фантастического случая, когда один из опытных (!) туристов цикуты наелся, приняв ее за сныть. А насчет второй части Вашего балета: а куда сопоходники смотрели? Всем пофиг было, что член их группы на солнцепеке спит? Или никто не знал, что это опасно? Руководителю похода стоило оторвать за это пару лишних деталей.
Да уж, про отравление в походе слышу впервые. Тем более чтобы травился один человек из группы. Ну разве что травку какую пожевал, как в случае с цикутой. А сон на солнцепеке - вообще песня.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #102 : 12.06.2018, 19:13:22 »
Диарея еще может начаться из-за длительной нагрузки. Это в принципе нормально: организм очищается от лишнего. Когда мы готовились к пешим сверхмарафонам, инструктор нас предупреждал, что километра после тридцать пятого такое может быть. В таких случаях надо, отбросив ложную стеснительность, говорить руководителю: "У меня приступ поноса, прошу обеспечить мне кусты и время для их использования". Но это пронесет разок-другой-третий, а не то что всю ночь каждые пять минут в кусты бегать.
Кстати, аналогично ни разу не слышала, чтобы в походе кто-то простудился; хотя помню случай, как мы шли несколько километров выше колена в воде, в которой плавал лед, вследствие чего никто не схватил даже насморка.

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #103 : 12.06.2018, 20:28:48 »
Вот именно поэтому я настоятельно рекомендую сначала проверить свой организм и набраться опыта в однодневных походах. Хотя насчет расстройства желудка... Не буду уточнять, что мы в числе прочего в походах делаем, а потом этими руками едим и друг друга угощаем - ведь умывальника с мылом и горячей водой в лесу, как правило, нет, - и тем не менее я не слышала, чтобы у кого-то были симптомы отравления. Не считая единственного возмутительного и фантастического случая, когда один из опытных (!) туристов цикуты наелся, приняв ее за сныть. А насчет второй части Вашего балета: а куда сопоходники смотрели? Всем пофиг было, что член их группы на солнцепеке спит? Или никто не знал, что это опасно? Руководителю похода стоило оторвать за это пару лишних деталей.
Это был не поход, а пивная вечеринка на природе. А перед этим в городе  пили квас из бочки ну... и понеслось...

• Гость
« Ответ #104 : 12.06.2018, 21:01:44 »
Варвара, ничего себе у Вас опыт походный)) Здорово

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #105 : 13.06.2018, 07:33:16 »
Это был не поход, а пивная вечеринка на природе. А перед этим в городе  пили квас из бочки ну... и понеслось...
Так, может, опасность не в походе и не на природе, а в том, что и сколько Вы выпили. В походах вообще-то сухой закон.
Варвара, ничего себе у Вас опыт походный)) Здорово
Да, шесть сверхмарафонов (поход на 50 и более километров за день или за ночь). И много еще чего интересного. Но это было очень-очень-очень давно. А теперь у меня не походы, "а какая-то прогулка по асфальту переулка".

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #106 : 17.09.2018, 21:54:38 »
Так, может, опасность не в походе и не на природе, а в том, что и сколько Вы выпили. В походах вообще-то сухой закон.Да, шесть сверхмарафонов (поход на 50 и более километров за день или за ночь). И много еще чего интересного. Но это было очень-очень-очень давно. А теперь у меня не походы, "а какая-то прогулка по асфальту переулка".
Недавно родственница с югов вернулась.
И сразу заболела.
Диарея - страшная, температура поднялась, обезвоживание, все дела.
Рассказала что там с пол вагона ехало с ней каких-то то ли отравившихся, то ли заразившихся.
Может  от них подхватила или такая акклиматизация непростая.
Родственнице уже за 50 и на юге долго она не была уже.
Сказала не поедет больше летом, не понравилось из за сильной жары. Видимо организм уже не тянет такие перегрузки.

Кого то даже сняли с поезда в больницу отправили.
Отравились люди похоже где то на базе отдыха.
А еще там на юге жара сильная была.

Сама я много лет ездила на юг Украины.
Жили там в палатках, в раскопках археологических участвовали, готовили на костре.

У многих были поначалу проблемы с лор органами - насморк и т.д.  Но проходило быстро.
Банальная адаптация к другому воздуху.

А вот какая нибудь инфекция с диареей - уже не так.
Чем именно кто травился - неизвестно.
Готовили сами, кабы там косяк был - все в повалку лежали бы - так что наверно не оттуда.

Видимо банально в жарком климате всякие бактерии легко размножаются и поэтому покупная готовая еда бывает опасна .
 И стаканчик мороженого на юге быстро превращаеться в токсичную бомбу.
( как подозреваю было со мной, через несколько часов после мороженого - рвота, диарея и т.п. удовольствия на несколько дней )
Так что осторожнее на российских югах и африканских сахарах с покупной быстропортящейся едой, с местной кухней.

« Последнее редактирование: 17.09.2018, 22:04:29 от Maria Vladimirovna »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru