Автор Тема: Десять лет без отпуска  (Прочитано 3890 раз)

Оффлайн Эрмина

• Католик
Десять лет без отпуска
« : 11.06.2018, 11:10:12 »
В принципе у меня все. :(

Оффлайн Tatiana_S

Re: Десять лет без отпуска
« Ответ #1 : 11.06.2018, 11:37:58 »
А почему нельзя отпуск взять?

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #2 : 11.06.2018, 12:38:26 »
А почему нельзя отпуск взять?
Можно.  :)

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #3 : 11.06.2018, 12:42:08 »
Можно.  :)
а почему тогда без?

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #4 : 11.06.2018, 12:46:47 »
а почему тогда без?
Сначала копила дни, так можно было. С одного года на другой переходил отпуск.
Когда я пришла работать, то коллега крутила с этими отпусками и в результате брала по 21 день 2-3 раза в год.
Потом так запретили. В результате у меня сейчас есть 14 дней, но их взять я не могу. Сказали, что при увольнении  компенсируют, но во-первых я пока не увольняюсь, а во-вторых все может еще поменяться и эту компенсацию не выплатят.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #5 : 11.06.2018, 12:53:16 »
Когда я пришла работать, то коллега крутила с этими отпусками и в результате брала по 21 день 2-3 раза в год.
Потом так запретили. В результате у меня сейчас есть 14 дней, но их взять я не могу. Сказали, что при увольнении  компенсируют, но во-первых я пока не увольняюсь, а во-вторых все может еще поменяться и эту компенсацию не выплатят.
десять лет совсем без отпуска - это ужасно... надо брать сразу, как только возможность появляется..

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #6 : 11.06.2018, 12:59:35 »
десять лет совсем без отпуска - это ужасно... надо брать сразу, как только возможность появляется..
Тут еще нужна смена обстановки. Сейчас очень хочу хотя бы в тот же Питер съездить. Но цены достаточно высокие на проживание плюс дорога.
А меня уже просто ломает физически.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #7 : 11.06.2018, 13:04:02 »
Тут еще нужна смена обстановки. Сейчас очень хочу хотя бы в тот же Питер съездить. Но цены достаточно высокие на проживание плюс дорога.
А меня уже просто ломает физически.
очень понимаю и сочувстую.. у меня прошлый год не получилось никуда уехать, отпуск брала, но пришлось дома делами заниматься... ели этот год протянула.. но, даже если нет возможености уехать хотя бы к друзьям на дачу, все равно лучше хотя бы просто отоспаться и разгрузить голову от служебных проблем

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #8 : 11.06.2018, 13:07:35 »

Причём тут увольнение и компенсация? Отпуск положен по закону, другое дело, если сам работник договаривается с начальством его не брать. Не давать не имеют права. Вы составляете график отпусков?

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #9 : 11.06.2018, 13:10:45 »
Причём тут увольнение и компенсация? Отпуск положен по закону, другое дело, если сам работник договаривается с начальством его не брать. Не давать не имеют права. Вы составляете график отпусков?
Да, составляем.
Я в августе иду сейчас.
Теперь другая проблема - все дорого. Я уже в марте хотела снять на пару недель на август квартиру в Питере  хозяин ответил, что уже сдано. Это был март месяц!

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #10 : 11.06.2018, 13:12:27 »
Да, составляем.
Я в августе иду сейчас.
Теперь другая проблема - все дорого. Я уже в марте хотела снять на пару недель на август квартиру в Питере  хозяин ответил, что уже сдано. Это был март месяц!
август - самый дорогой для туризма месяц.. хотя в Питере самым дорогом всегда был сезон белых ночей

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #11 : 11.06.2018, 13:15:45 »
Да, составляем.
Я в августе иду сейчас.

То есть надо дотерпеть до августа, но и там какие-то проблемы. В любом случае, идите в отпуск, хотя бы просто отоспитесь, отдохните. Или попробуйте на 1 неделю в Питер. Я однажды за 5 дней так отдохнула и столько эмоций набралась, как будто месяц в отпуске провела

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #12 : 11.06.2018, 13:18:30 »
То есть надо дотерпеть до августа, но и там какие-то проблемы. В любом случае, идите в отпуск, хотя бы просто отоспитесь, отдохните. Или попробуйте на 1 неделю в Питер. Я однажды за 5 дней так отдохнула и столько эмоций набралась, как будто месяц в отпуске провела
Да, можно и неделю.
Но тоже дороговато. Смотрю сейчас островок и букинг.
Зато уже завела счет под отпуск следующего года.Если не уволят раньше.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #13 : 11.06.2018, 14:33:15 »
август - самый дорогой для туризма месяц.. хотя в Питере самым дорогом всегда был сезон белых ночей
В сезон белых ночей будет этот... как его... мундиале. Там вообще цены заоблачные, думаю. Я бы в Карелию сьездила. Ну это, конечно, на любителя. Свн с семьей взяли путевки на сплав на рафтах по Шуе.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #14 : 11.06.2018, 15:41:20 »
Очень Вам сочувствую, я в свое время тоже наступала голым задом на те же грабли, т.е. копила отпуска по многу лет, а потом они сгорали. Это неправильно: Бог устроил человека так, что тот должен отдыхать, причем не просто не ходить на работу, а именно менять обстановку.
Насчет Питера: могу порекомендовать гостиницу "ИНЖЭКОН", в центре, полкилометра от м. "Звенигородская" и менее километра от "Владимирской". Бываю в Питере раз в пару-тройку лет и всегда живу там. В низкий сезон одноместный номер 900 р., в средний - 1000 (для постоянных клиентов 800 и 900, в высокий сезон не ездила, но говорят, вроде, не намного дороже). Правда, это с удобствами на этаже, но, сколько раз я там жила, ни разу в этих удобствах никого не встретила. Чисто, тихо, телевизор в номере, напротив есть недорогая приличная кафешка (ну, в Питере вообще с голоду трудно помереть).
В очередной раз не рекомендую пользоваться букингами и т.п. То есть можно использовать, но не для бронирования, а как базу данных в поиске вариантов размещения, после чего обращаться непосредственно в гостиницу (только обязательно попросите и распечатайте подтверждение брони. А если просят предоплату - сразу посылать и звонить в другую гостиницу). Может, для заграничного туризма всевозможные букинги и полезны, но по России они дают цены в два-три раза выше гостиничных. Так, в Курске за одноместный с удобствами в г-це "Центральная" букинг просил 3 тысячи, тогда как непосредственно в гостинице этот же номер стоил 1100; а ведь там еще есть с удобствами на этаже за 650.
Если созреете и задумаетесь о культпрограмме в Питере - буду рада поделиться своим опытом посещения достопримечательностей.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #15 : 11.06.2018, 15:43:18 »
Спасибо, Варвара. :)
Тоскую по Эрмитажу, по Невскому.  :'(
Хотя в Москве тоже много есть хороших мест, красивых.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #16 : 11.06.2018, 15:50:21 »
Не поверите, в Эрмитаже лет как бы не двадцать не была! Вот много раз была в Питере, а до Эрмитажа всё не дойду, хотя собираюсь.
Если с финансами совсем плохо-плохо, то четверг в Эрмитаже бесплатный день. И вообще прошерстите сайты интересующих Вас музеев - в некоторых есть бесплатные дни и льготные часы. А в некоторые места можно попасть только по записи. Так, если экспозиция музея ДПИ в училище Штиглица открыта для всех желающих, то на экскурсию по интерьерам (а это там как раз самое интересное!) надо заранее записываться В контакте, стоимость 700 р.
Ну и кто про что, а я про цветочки. Я влюблена в питерский ботанический сад. Он, правда, намного меньше главного, московского, зато оранжереи там больше и круче.
Из впечатлений этого года: не пожалеете, если съездите в Кронштадт. Музей Иоанна Кронштадтского, краеведческий музей, морской музей, музей истории кораблекрушений (очень советую), сады-парки, море и, конечно, Морской собор. Да и сама поездка с ветерком по дамбе весьма приятна.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #17 : 11.06.2018, 15:56:57 »
И еще я часто использую такую схему: покупаю какой-нибудь маленький, два-три-четыре дня, тур отправлением не из Москвы, заезжаю в этот город за несколько дней и/или уезжаю на пару дней позже, в конце (начале, середине) пребывания в этом городе сажусь на автобус (теплоход, самолет) и отправляюсь в недолгий тур/круиз. В отношении Питера эта схема тоже работает. Там есть турфирма "Серебряное кольцо" (ну, то есть турфирм там много, но, сколько я их ни перебирала, все оказывались дилерами ее туров), можете из Питера на пару-тройку дней смотаться в Карелию, Псков, Новгород, да хоть на Северный Урал.
Кстати, не знаю, как в "Инжэконе" смогли понять, что я хочу, но согласились забронировать номер на двое суток, потом два дня и одну ночь перерыв, потом еще на двое суток - с оплатой четырех дней, а не пяти.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #18 : 11.06.2018, 16:08:23 »
И кстати, если Вы давно не путешествовали, можете не знать такую тенденцию последнего времени: чем раньше покупать билеты на поезд, тем они дешевле. Поедете в августе - озаботьтесь билетами уже сейчас. Сапсан, кстати, дешевле, чем купе до Питера, и практически в одну цену с плацкартом - если покупать заранее. А вообще ночных поездов до Питера стало меньше, и прибывают они в основном в неудобное время.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #19 : 11.06.2018, 16:28:02 »
Мне кажется, пока не кончится этот самый мундиале, все города, в которых он проходит, бесперспективны для поездок. Большие и толпы, и цены. У меня друзья взяли тур на теплоходе от Нижнего на Валаам, Кижи, Питер. При желании - автобусная экскурсия из Питера в Псков за допплату. Стоит, правда, недешево (весь тур). Но поездка классная. В прошлом году уже плавали по другому маршруту - очень понравилось.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru