Автор Тема: Научные заблуждения.  (Прочитано 35975 раз)

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Re: Научные заблуждения.
« Ответ #1720 : 09.08.2018, 17:36:08 »
Моя специальность физика полупроводников и физика твердого тела. В дырках и фононах нет ничего выходящего за рамки традиционной физики. Дырки это просто эквивалентное рассмотрение коллективного движения электронного газа под действием электрического поля, например, в том случае, когда некоторые из электронных состояний являются вакантными. Фононы - квазичастицы - описывают квантование энергии колебаний кристаллической решетки. Все достаточно элементарно.
Понятно. Но я и не говорю, что они чему-то противоречат (хотя есть там мулька со знаком эффекта Холла). Но это всё же отдельные модели.

Юрий Крылов

• Гость
« Ответ #1721 : 30.09.2018, 14:18:28 »
"Почему мы движемся в науку примитивных обществ". https://www.youtube.com/watch?v=17GvNBsmJ6E

• Гость
« Ответ #1722 : 30.09.2018, 21:20:28 »
https://m.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo&feature=youtu.be#

А чего "стесняетесь" высказаться матом от первого лица, как начали практиковать по весне?  Уж покажите народу всю свою пролетарскую ненависть к "мракобесу".

Ведь ментам же "всё можно"?  ;)

Юрий Крылов

• Гость
« Ответ #1723 : 30.09.2018, 22:13:16 »
Приведите, пожалуйста, ссылку где я выражаюсь матом от первого лица. Вы же серьёзный человек, не болтун какой-то, правда?
Р. S. Я не мент и никогда им не был. Об этом я говорил.

Вы же честный и православный человек, или уже запамятовали, а "мракобесу" привиделось?   ;) 

Юрий Крылов

• Гость
« Ответ #1724 : 30.09.2018, 22:35:44 »
Не будет ссылки на сообщение?  :'(
А почему ошибки орфографические лепите?

А вы "забыли", что сами его вскоре удалили?  Ай-ай!  Ну тогда я - лжец, а вы - весь в белом. "Приятно" было пообщаться, господин соврамши.

Юрий Крылов

• Гость
« Ответ #1725 : 30.09.2018, 22:51:26 »
Я свои сообщения никогда не удаляю. Если только модераторы. Впрочем, это не особо важно. Как я и говорил, пока вы не перешли черту можете дальше нести бред. А если перейдёте... Хотя, это вряд ли, инстинкт самосохранения у вас на уровне.
Р. S. Захотите лечиться - обращайтесь, помогу. Это серьёзно, без шуток.

От паразитов, говорят, вермокс помогает?  ;)

Юрий Крылов

• Гость
« Ответ #1726 : 01.10.2018, 16:13:23 »
В догонку к первому интервью А. Фурсова "Почему властвующие группы подавляют научно технический прогресс": https://www.youtube.com/watch?v=yTgQW4cUyLE

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #1727 : 03.10.2018, 13:51:39 »
В догонку к первому интервью А. Фурсова "Почему властвующие группы подавляют научно технический прогресс": https://www.youtube.com/watch?v=yTgQW4cUyLE
Заговоры, интриги, расследования. До кучи пару фантастических рассказов. Ни статистики, ни конкретных примеров.

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #1728 : 03.10.2018, 13:55:13 »
Ну и в жидкости скорость света.
А что собственно с ней не так в жидкости?

Юрий Крылов

• Гость
« Ответ #1729 : 03.10.2018, 16:01:49 »
Заговоры, интриги, расследования. До кучи пару фантастических рассказов. Ни статистики, ни конкретных примеров.

Ну конечно, в сознании некоторых все просто и ясно, всегда и везде - "оно само", а корпорации и государства, финансирующие науку, пекутся только о её прогрессе и никаких иных интересов у них просто "нет и не было".  :)

Юрий Крылов

• Гость
« Ответ #1730 : 03.10.2018, 16:16:34 »
А что собственно с ней не так в жидкости?

Так вы же не понимаете от какого из трех возможных факторов, зависит скорость света?

1. Стартовый импульс;
2. Собственная энергия;
3. Внешний фактор - энергия поля (среды).

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #1731 : 03.10.2018, 16:37:33 »
Так вы же не понимаете от какого из трех возможных факторов, зависит скорость света?
1. Стартовый импульс;
2. Собственная энергия;
скорость света в вакууме от импульса и энергии кванта не зависит, так как она определяется максимальной величиной с. Радиолуч не будет медленнее рентгеновского.

3. Внешний фактор - энергия поля (среды).
Здесь же все достаточно просто объясняется

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #1732 : 03.10.2018, 16:39:31 »
Ну конечно, в сознании некоторых все просто и ясно, всегда и везде - "оно само", а корпорации и государства, финансирующие науку, пекутся только о её прогрессе и никаких иных интересов у них просто "нет и не было".  :)
Вам бы уже пора бы отказаться от безапеляционных всплесков, и вставок вашего любимого выражения которое вы чаще всего добавляете вообще не к месту и не к теме разговора. Вот в данном случае точно не к теме

Юрий Крылов

• Гость
« Ответ #1733 : 03.10.2018, 17:58:56 »
скорость света в вакууме от импульса и энергии кванта не зависит, так как она определяется максимальной величиной с. Радиолуч не будет медленнее рентгеновского.
Здесь же все достаточно просто объясняется

"Вакуум" есть материальный объект - совокупное гравитационное поле вселенной.

Юрий Крылов

• Гость
« Ответ #1734 : 03.10.2018, 18:00:53 »
Вам бы уже пора бы отказаться от безапеляционных всплесков, и вставок вашего любимого выражения которое вы чаще всего добавляете вообще не к месту и не к теме разговора. Вот в данном случае точно не к теме

Тогда и вы уж откажитесь от оценочных суждений в адрес известных учёных, а так же ваших оппонентов - все только выиграют.  :)

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #1735 : 03.10.2018, 18:28:18 »
Тогда и вы уж откажитесь от оценочных суждений в адрес известных учёных, а так же ваших оппонентов - все только выиграют.  :)
Почему? Мои оценочные суждения имеют вполне конкретное обоснование, которое я никогда не скрывал. Фурсов ни разу не естественник, поэтому его рассуждения имеют общий и обтекаемый характер основанный на личных представлениях и пристрастиях и к науке имеют только статистическое и опосредованное отношение. Если бы товарищ хотел хоть как-то существенно критиковать того же Эйнштейна, он бы возможно делал это более предметно.

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #1736 : 03.10.2018, 18:33:15 »
"Вакуум" есть материальный объект - совокупное гравитационное поле вселенной.
Тогда уж добавьте сюда магнитное и пр. поля. Но мы уже выше рассуждали на эту тему. По вашему определению получается, что разность сил гравитации (которая порождается гравитационным полем, которое в свою очередь порождается материальным объектом) означает разность плотности вакуума.

• Гость
« Ответ #1737 : 03.10.2018, 19:19:54 »
Почему? Мои оценочные суждения имеют вполне конкретное обоснование, которое я никогда не скрывал. Фурсов ни разу не естественник, поэтому его рассуждения имеют общий и обтекаемый характер основанный на личных представлениях и пристрастиях и к науке имеют только статистическое и опосредованное отношение. Если бы товарищ хотел хоть как-то существенно критиковать того же Эйнштейна, он бы возможно делал это более предметно.

Вы хотели сказать, что его рассуждения имеют более общий и фундаментальный характер?  ;)

Алгоритм прост: приводим цитату Фурсова, а напротив - её опровержение. Не можете? Тогда и оценок давать не стоит - конфуз может случиться ...

• Гость
« Ответ #1738 : 03.10.2018, 19:44:22 »
Тогда уж добавьте сюда магнитное и пр. поля. Но мы уже выше рассуждали на эту тему. По вашему определению получается, что разность сил гравитации (которая порождается гравитационным полем, которое в свою очередь порождается материальным объектом) означает разность плотности вакуума.

Гравитационное фундаментально и имеет различную напряженность в различных точках пространства.

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #1739 : 04.10.2018, 13:27:06 »
Вы хотели сказать, что его рассуждения имеют более общий и фундаментальный характер?  ;)
Я хотел сказать, что его рассуждения не имеют отношения к естественно-научным дисциплинам.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru