Автор Тема: Кто придумал Библию  (Прочитано 17168 раз)

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
Re: Кто придумал Библию
« Ответ #460 : 12.06.2018, 10:59:33 »
Странно, я Вашего сотоварища попросил привести текст 1-4 века, апокрифов, вероучительных, критиков христианства, апологетов христианства, где позиционируется вера в историческую личность Христа, как исключительно человека....
Сергей, а вы считаете, что те, кто гнал первых христиан, тоже верили в Христа как в Бога? Или они гнали христиан именно потому, что считали совершенно иначе?

Юрий Крылов

• Гость
« Ответ #461 : 12.06.2018, 11:21:37 »
Я -- образованный современный человек, не верящий в дикие сказки. Приятно познакомиться :).

:D  :'(

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #462 : 12.06.2018, 11:50:13 »
Амбивалентность (двойственность чувств) —одновременное сосуществование двух противоположных эмоций, сочетающееся с амбитендентностью (при шизофрении, истерических расстройствах: невроз, психопатии
Справедливости ради, как раз осознание двойственности своих чувств есть признак психологического здоровья (один из) и развитого эмоционального интеллекта. Правда, в этом случае оно должно сопровождаться хорошей толерантностью к подобной двойственности.

Оффлайн Дмитрий Андр.

• Не указано
« Ответ #463 : 12.06.2018, 12:28:06 »
Амбивалентность (двойственность чувств) —одновременное сосуществование двух противоположных эмоций, сочетающееся с амбитендентностью (при шизофрении, истерических расстройствах: невроз, психопатии
Если у кого-то два смайла и могут указывать на шизофрению, истерическое расстройство, невроз и т. д., то это у...  :-X

Хорошо, что многоуважаемый товарищ у меня в игноре.
« Последнее редактирование: 12.06.2018, 12:32:26 от Дмитрий Андр. »

Оффлайн Дмитрий Андр.

• Не указано
« Ответ #464 : 12.06.2018, 12:44:28 »
На самом деле, способность к парадоксальному мышлению, и способность видеть то, что не видят другие, это именно то, что открывает новые горизонты познаний.  Не все способны видеть что-то одновременно с нескольких разных сторон, не все имеют возможность видеть духов, бесов, и общаться с богами или с Богом. Именно эти люди иногда обогащают человечество информацией о "других реальностях".

Вот здесь тема раскрыта, о достоверности информации о тех же бесах, и т.п.  - в тему
Ну хорошо, ждем нового откровения.
У меня по этому поводу амбивалентность не сильная, так что просто поставлю один смайлик: :)

sergeu

• Гость
« Ответ #465 : 12.06.2018, 13:43:15 »
Сергей, а вы считаете, что те, кто гнал первых христиан, тоже верили в Христа как в Бога? Или они гнали христиан именно потому, что считали совершенно иначе?
Гнали христиан представители и власти язычников, атеистов тогда не было.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #466 : 12.06.2018, 14:14:52 »
Люди, люди, человеки, опомнитесь, куда вас, всех опять понесло? В какие дебри? Я задал конкретный вопрос? Ответа конкретного нет!
А то что мы ушли в догматику, не это ли есть доказательство, того что Библия есть божественное откровение?
Мы либо принимаем всю Библию..., а по частям, выискивать, что там правильно, что нет, это дикость какая та, хотя даже и по частям, значит, мы соглашаемся
см тему еще раз всех возвращаю к теме и первому посту
« Последнее редактирование: 12.06.2018, 15:07:38 от Сергей Cам »

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #467 : 12.06.2018, 14:34:04 »
Спасибо, завтра посмотрю чего там
На сейчас Оно?
Ипостась
Оно. Но опираться на википедию в столь тонких вопросах в любом случае не рекомендую. Читайте ТИПВ или Василия Великого. Или, если рискнете довериться, смотрите нашу работу http://algart.net/ru/trinity_for_non_christians/  - я не христианский богослов, однако эту работу проверили несколько христианских священников и согласились, что все вполне точно.

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #468 : 12.06.2018, 17:10:32 »
Гнали христиан представители и власти язычников, атеистов тогда не было.
Вы не ответили на вопрос. Верили ли они, что Христос - Бог?

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #469 : 12.06.2018, 17:11:11 »
озвучьте конкретнее свою проблему пжлст
Это нереально )) Я пытался многократно )

Пётр-68

• Гость
« Ответ #470 : 12.06.2018, 17:32:58 »
Вы не ответили на вопрос. Верили ли они, что Христос - Бог?
А к чему вопрос.
Зачем им верить  в это...они же гонители..
Кстати было 10 волн гонений и 10 волн послаблений....даже храмы разрешали строить ...

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #471 : 12.06.2018, 17:34:21 »
А к чему вопрос.
Честно говоря, я тоже не понимаю, к чему такой вопрос, но это как бы ответ на вопрос моего оппонента, есть ли свидетельства, что в 1-4 веках кто-то не считал Христа Богом. Я привожу пример, что, очевидно, таковых было предостаточно.

Пётр-68

• Гость
« Ответ #472 : 12.06.2018, 17:39:48 »
Да ..но он же спрашивает только про христиан.

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #473 : 12.06.2018, 17:45:08 »
Да ..но он же спрашивает только про христиан.
И это не менее странно )) Что может дать такая выборка? )

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #474 : 12.06.2018, 20:00:04 »
Слушайте ну куда вас несет я же все написал, это все вода я бы попросил в тему, или признайтесь, что по теме сказать то и не чего
Библия от Бога и все, что в ней написано, истина! Как собственно там и сказано:
Ин.14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня
Посему Христос, желая показать, что следовать за Ним удобно для них и приятно, объявляет, куда Он идет и какой путь. Идет Он к Отцу, а «путь» есть Сам Он – Христос. Если путь есмь Я, то вы чрез Меня, без сомнения, взойдете к Отцу. Я не только путь, но «и истина» ; посему вам нужно быть бодрыми, потому что Мною не будете обмануты. Я еще «и жизнь» ; посему, если и умрете, смерть не воспрепятствует вам прийти к Отцу. Итак, бодрствуйте, ибо всякий чрез Меня приходит к Отцу. И как в Моей власти приводить к Отцу, то вы, без сомнения, придете к Нему. Ибо прийти туда и невозможно иным путем, как только Мною.

А ты, пожалуй, и отсюда уразумей, что Сын равен Родившему. Ибо в ином месте говорит, что Отец приводит к Нему: «Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец» (Ин. 6, 44). А здесь говорит, что к Отцу Он приводит. Следовательно, у Отца и Сына равна сила, ибо и действие едино.
« Последнее редактирование: 12.06.2018, 20:14:02 от Сергей Cам »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #475 : 12.06.2018, 20:11:53 »
А если не так, то читайте книгу Екклезиаста (Ветхий завет) (выдержки)
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, – всё суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Все вещи – в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
...
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё – суета и томление духа!
...
Что пользы работающему от того, над чем он трудится?
Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
...
Я предпринял большие дела: построил себе домы, посадил себе виноградники,
устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева;
сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произращающих деревья;
приобрел себе слуг и служанок, и домочадцы были у меня; также крупного и мелкого скота было у меня больше, нежели у всех, бывших прежде меня в Иерусалиме;
собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей; завел у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих – разные музыкальные орудия.
И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною.
Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих.
И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, всё – суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!
...
Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это – суета!
Умножается имущество, умножаются и потребляющие его; и какое благо для владеющего им: разве только смотреть своими глазами?
...
сть мучительный недуг, который видел я под солнцем: богатство, сберегаемое владетелем его во вред ему.
И гибнет богатство это от несчастных случаев: родил он сына, и ничего нет в руках у него.
Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей.
И это тяжкий недуг: каким пришел он, таким и отходит. Какая же польза ему, что он трудился на ветер?

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #476 : 12.06.2018, 21:04:37 »
Верно, Сергей! Так все и есть!
А кто не понял, тот да читает великую историю про Репку.
Кто придумал ее? Никто не знает... Тайна..!
А значит, это божественные глаголы жизни вечной!

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #477 : 13.06.2018, 11:06:36 »
Вадим я думаю все все понимают. Все знают кто запустил первого космонавта! Но никто не знает кто придумал колесо)  И что?
Космическая ракета на много сложнее
 Ну значит сказать больше не чего! Всем спасибо

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #478 : 13.06.2018, 12:32:26 »
Ну значит сказать больше не чего!
Как это нечего? Да вы понимаете, что Репка - это великая сакральная мудрость веков?
Знаете ли вы, что Репка есть символ порока? Если порок дал ростки в душе, то ни Разум (дедка), ни Душа (бабка), ни даже совесть (внучка) сами по себе не в силах справиться с ним и выкорчевать зло из сердца? Это великая тайна обожения!

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #479 : 13.06.2018, 12:42:10 »
А мы тут все вроде как не глупы
Не к лицу нам, людям с высшим образованием опускаться до такого
« Последнее редактирование: 13.06.2018, 12:46:53 от Сергей Cам »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470