Автор Тема: Кто придумал Библию  (Прочитано 13423 раз)

Станислав87

• Гость
Re: Кто придумал Библию
« Ответ #460 : 11.06.2018, 23:03:35 »
Арий учил, что Христос исключительно человек?)
Нет уж, сначала объясните к чему вообще этот аргумент.
Я и так много чего приводил

Оффлайн Дмитрий Андр.

• Не указано
« Ответ #461 : 11.06.2018, 23:05:24 »
А античным философам и текстам доверяете?)
А признаете, что аппеляция к толпе есть логическая ошибка?
Если не признаете, то дальнейший разговор (о текстах и свидетельствах) не имеет смысла. Тролльте народ на здоровье, это даже весело ). Возможно, кто-то с Вами и согласится, я от души посмеюсь )))

sergeu

• Гость
« Ответ #462 : 11.06.2018, 23:08:24 »
Нет уж, сначала объясните к чему вообще этот аргумент.
Я и так много чего приводил
Странно, я Вашего сотоварища попросил привести текст 1-4 века, апокрифов, вероучительных, критиков христианства, апологетов христианства, где позиционируется вера в историческую личность Христа, как исключительно человека.... Вы с ним тут третьи сутки не можете привести ни одного аргумента, в пользу этого. Что Вам ещё нужно прокомментировать?) Зато лезете в вопросы богословской терминологии христианства теперь.)

• Гость
« Ответ #463 : 11.06.2018, 23:10:39 »
Странно, я Вашего сотоварища попросил привести текст 1-4 века, апокрифов, вероучительных, критиков христианства, апологетов христианства, где позиционируется вера в историческую личность Христа, как исключительно человека.... Вы тут третьи сутки не можете привести ни одного аргумента, в пользу этого. Что Вам ещё нужно прокомментировать?)
Например,  тот момент, что Вы забываете, что не все тексты сохраняются. А некоторые еще и уничтожают
Например, Вы утверждаете, что вера в божественность Иисуса служит доказательством этого. Почему?
Например, Вы проигнорировали цитату про
Адопционисты

Одним из двух основных течений монархианства были динамисты, также известные как адопционисты, согласно которым Христос есть простой человек (греч. ψιλός άνθρωπος), в котором действовала особая Божественная Сила.

• Гость
« Ответ #464 : 11.06.2018, 23:15:55 »
Странно, я Вашего сотоварища попросил привести текст 1-4 века, апокрифов, вероучительных, критиков христианства, апологетов христианства, где позиционируется вера в историческую личность Христа, как исключительно человека.... Вы с ним тут третьи сутки не можете привести ни одного аргумента, в пользу этого. Что Вам ещё нужно прокомментировать?) Зато лезете в вопросы богословской терминологии христианства теперь.)
Алоги
Помните, что лжесвидетельство это нарушение заповеди
Ebionites
« Последнее редактирование: 11.06.2018, 23:21:34 от Станислав87 »

sergeu

• Гость
« Ответ #465 : 11.06.2018, 23:16:37 »
Например, Вы утверждаете, что вера в божественность Иисуса служит доказательством этого. Почему?
Например, Вы проигнорировали цитату про
Не пропустил. Арианство, подобосущники, инаковосущники, духоборы, гностики, никто не исповедывал Христа просто человеком.....)
« Последнее редактирование: 11.06.2018, 23:19:54 от Сергей_Николаевич »

Станислав87

• Гость
« Ответ #466 : 11.06.2018, 23:23:14 »
Не пропустил. Арианство, подобосущники, инаковосущники, духоборы, гностики, никто не исповедывал Христа просто человеком.....)

1. Пропустили
2. Да хоть так. И что с того?

sergeu

• Гость
« Ответ #467 : 11.06.2018, 23:23:34 »
Алоги
Помните, что лжесвидетельство это нарушение заповеди
Ebionites
Выдумывать можно много разных течений, проблема в том, что вероучительный текстов этих течений нет, скорее всего они вымышлены, такими как Ваш сотоварищ.

• Гость
« Ответ #468 : 11.06.2018, 23:28:03 »
Выдумывать можно много разных течений, проблема в том, что вероучительный текстов этих течений нет, скорее всего они вымышлены, такими как Ваш сотоварищ.
Не, ну с таким подходом спорить абсолютно не интересно.
З.Ы.
Об эбионитах упоминают Ириней Лионский

Утверждаете, что он лжец? Как интересно
И
Августин об алогах в сочинении «De Haeresibus ad Quodvultdeum Liber Unus» («Ереси, попущением Бога, в одной книге»)
он тоже лжец?

sergeu

• Гость
« Ответ #469 : 11.06.2018, 23:30:30 »
Не, ну с таким подходом спорить абсолютно не интересно.
З.Ы. 
Утверждаете, что он лжец? Как интересно
Ириней Лионский, ни в коей мере. Вы нашли таки иголку в стоге сена......))))

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #470 : 12.06.2018, 10:59:33 »
Странно, я Вашего сотоварища попросил привести текст 1-4 века, апокрифов, вероучительных, критиков христианства, апологетов христианства, где позиционируется вера в историческую личность Христа, как исключительно человека....
Сергей, а вы считаете, что те, кто гнал первых христиан, тоже верили в Христа как в Бога? Или они гнали христиан именно потому, что считали совершенно иначе?

Онлайн Юрий Крылов

• Православный
« Ответ #471 : 12.06.2018, 11:21:37 »
Я -- образованный современный человек, не верящий в дикие сказки. Приятно познакомиться :).

:D  :'(

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #472 : 12.06.2018, 11:50:13 »
Амбивалентность (двойственность чувств) —одновременное сосуществование двух противоположных эмоций, сочетающееся с амбитендентностью (при шизофрении, истерических расстройствах: невроз, психопатии
Справедливости ради, как раз осознание двойственности своих чувств есть признак психологического здоровья (один из) и развитого эмоционального интеллекта. Правда, в этом случае оно должно сопровождаться хорошей толерантностью к подобной двойственности.

Оффлайн Дмитрий Андр.

• Не указано
« Ответ #473 : 12.06.2018, 12:28:06 »
Амбивалентность (двойственность чувств) —одновременное сосуществование двух противоположных эмоций, сочетающееся с амбитендентностью (при шизофрении, истерических расстройствах: невроз, психопатии
Если у кого-то два смайла и могут указывать на шизофрению, истерическое расстройство, невроз и т. д., то это у...  :-X

Хорошо, что многоуважаемый товарищ у меня в игноре.
« Последнее редактирование: 12.06.2018, 12:32:26 от Дмитрий Андр. »

Оффлайн Дмитрий Андр.

• Не указано
« Ответ #474 : 12.06.2018, 12:44:28 »
На самом деле, способность к парадоксальному мышлению, и способность видеть то, что не видят другие, это именно то, что открывает новые горизонты познаний.  Не все способны видеть что-то одновременно с нескольких разных сторон, не все имеют возможность видеть духов, бесов, и общаться с богами или с Богом. Именно эти люди иногда обогащают человечество информацией о "других реальностях".

Вот здесь тема раскрыта, о достоверности информации о тех же бесах, и т.п.  - в тему
Ну хорошо, ждем нового откровения.
У меня по этому поводу амбивалентность не сильная, так что просто поставлю один смайлик: :)

sergeu

• Гость
« Ответ #475 : 12.06.2018, 13:43:15 »
Сергей, а вы считаете, что те, кто гнал первых христиан, тоже верили в Христа как в Бога? Или они гнали христиан именно потому, что считали совершенно иначе?
Гнали христиан представители и власти язычников, атеистов тогда не было.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #476 : 12.06.2018, 14:14:52 »
Люди, люди, человеки, опомнитесь, куда вас, всех опять понесло? В какие дебри? Я задал конкретный вопрос? Ответа конкретного нет!
А то что мы ушли в догматику, не это ли есть доказательство, того что Библия есть божественное откровение?
Мы либо принимаем всю Библию..., а по частям, выискивать, что там правильно, что нет, это дикость какая та, хотя даже и по частям, значит, мы соглашаемся
см тему еще раз всех возвращаю к теме и первому посту
« Последнее редактирование: 12.06.2018, 15:07:38 от Сергей Cам »

Онлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #477 : 12.06.2018, 14:34:04 »
Спасибо, завтра посмотрю чего там
На сейчас Оно?
Ипостась
Оно. Но опираться на википедию в столь тонких вопросах в любом случае не рекомендую. Читайте ТИПВ или Василия Великого. Или, если рискнете довериться, смотрите нашу работу http://algart.net/ru/trinity_for_non_christians/  - я не христианский богослов, однако эту работу проверили несколько христианских священников и согласились, что все вполне точно.

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #478 : 12.06.2018, 17:10:32 »
Гнали христиан представители и власти язычников, атеистов тогда не было.
Вы не ответили на вопрос. Верили ли они, что Христос - Бог?

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #479 : 12.06.2018, 17:11:11 »
озвучьте конкретнее свою проблему пжлст
Это нереально )) Я пытался многократно )

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru